Jump to content

Можно ли настроить управление Су-27 на мышку?


Recommended Posts

У меня нет джоя а групповой пилотаж мне очень нравиться. Во втором лок оне летал хорошо но в DCS вообще не могу. Можно ли настроить так что бы на правую кнопку мыши обороты увеличивались а на левую уменьшались?

Link to comment
Share on other sites

Есть программа, называется ppjoy (в народе - "мышеджой"). Она эмулирует виртуальный джойстик. Поищи в интернете, может тебе подойдет.

Intel i7 8700k, RAM 16Gb, nVidia GTX1070, Win10 Pro

Gladiator Pro MkII + MCG Pro, BRD-F3, GAMETRIX ECS, TrackIR5

Link to comment
Share on other sites

У меня нет джоя а групповой пилотаж мне очень нравиться. Во втором лок оне летал хорошо но в DCS вообще не могу. Можно ли настроить так что бы на правую кнопку мыши обороты увеличивались а на левую уменьшались?

 

Видимо сейчас для группового пилотажа всё-же понадобится джойстик, да и ощущения с ним совсем другие.., по командам для мыши, суть в добавлении в файл (для Су-27):

 

disc:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\aircraft\Flaming Cliffs\Input\su-27\mouse\default.lua

 

в секцию

 

keyCommands = {

 

команд с клавиатуры / джойстика, н-р

 

{pressed = iCommandPlaneAUTIncrease, name = _('Power Up'), category = _('Flight Control')},

{pressed = iCommandPlaneAUTDecrease, name = _('Power Down'), category = _('Flight Control')},

 

Потом назначаются кнопки мыши, правда к сожалению именно эти команды на мыши у меня не хотят работать, может кто другие посоветует, или сам поищи в аналогичных файлах клавиатуры / джойстика..

Изменённый файл станет дефолнтым после обновления World

 

зы можно попробовать такой вариант:

 

{down = iCommandPlaneAUTIncrease, name = _('Power Up'), category = _('Flight Control')},

{down = iCommandPlaneAUTDecrease, name = _('Power Down'), category = _('Flight Control')},


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...