Jump to content

Настройки управления


Recommended Posts

Ребята, как достало, что после каждых масштабных изменений слетаю настройки управления, а старые профили не действуют. Особенно это касается обзора мышью (ну, кому-то нравиться и привык уже не один год). Все было бы проще, если бы можно было бы легко настраивать. После последнего обновления на кнопки мыши нельзя повесить нормальный угол зрения или возврат взгляда в центр, так как эти опции для мыши просто не доступны. корректировка файлов на true вместо false производилась. Ну, за что вы так не любите мышь?!

Link to comment
Share on other sites

мышь использую тока в интерфейсе. как в самолет сел. рук на нее не хватает

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

на многокнопочную мышь очень удобно повесить весь обзор, плюс перемещение колесом вперед-назад, вправо-влево, вверх-вниз, а также нормальное угол обзора, увеличение и возврат взгляда в центр - получается супер, как сам головой вертишь. конечно на руд руки не хватает, во время по иска цели он и не нужнен

Link to comment
Share on other sites

Если мышь для вас супер,что ж вы скажете о Track'IR'e

  • Like 1
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ребята, как достало, что после каждых масштабных изменений слетаю настройки управления,
Начиная с 1.2.8 это уже не так.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Если мышь для вас супер,что ж вы скажете о Track'IR'e

по моему мнению сей девайс далек от совершенства к сожалению, и по этому игрокам надо дать больше выбора в настройках. Хотелось чтобы бала возможность выбора использования или кнопок или осей РУСа, РУДа так и кнопок мыши тем более что они сейчас появились много кнопочные. Мне кажется разработчики мало уделяют этому внимания. Я конечно не знаю насколько это сложно. Но существует например в некоторых моделях например тормоза кнопка W и ось педалей. И еще в DCS к нашему удовольствию появляются все больше модов хотелось чтобы основные команды были одинаковые это упрости освоение новых модов. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

по моему мнению сей девайс далек от совершенства к сожалению,

 

как не странно - почему то большинство игроков стремиться купить трек ир или зделать самому Фри трек, нежели мышкой ворочать по экрану - особенно в момент жаркого пилотирования/строевого пилотажа...Чет вы говорите вообще не то.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю,многокнопочная мышь это конечно лучше чем просто мышь,но ставить ее выше TrackIR'a или FreeTrack'a ,да к тому же не пользовавшись это не разумно.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

[quote name=ICS_yak44

по моему мнению сей девайс далек от совершенства к сожалению, [/quote]

как не странно - почему то большинство игроков стремиться купить трек ир или зделать самому Фри трек, нежели мышкой ворочать по экрану - особенно в момент жаркого пилотирования/строевого пилотажа...Чет вы говорите вообще не то.

Я уже второй Трэкер купил (пятой версии). Совершенней Трэкера есть только Трэкер - Что-что, а его необходимость и качество работы невозможно переоценить!

Может всё дело в неправильных настройках?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

До поры до времени,уже совсем скоро на смену трекиру прийдет окулус рифт)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Ну так то он уже пришел,я имел ввиду когда он станет по доступной цене..

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

как не странно - почему то большинство игроков стремиться купить трек ир или зделать самому Фри трек, нежели мышкой ворочать по экрану - особенно в момент жаркого пилотирования/строевого пилотажа...Чет вы говорите вообще не то.

Если большинство стремится то я с ними спорить не хочу, я написал про свое мнение и не хотелось что бы сей девайс обсуждался в этой теме, обсуждений его на всех форумах больше чем достаточно. И в кликабельной кабине им одним не обойтись все рано надо использовать мышь.

Link to comment
Share on other sites

Кстати вопрос к ЕД что они думают об окулус рифт и планируют ли его поддержку в ДКС или он таковой не требует?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати вопрос к ЕД что они думают об окулус рифт и планируют ли его поддержку в ДКС или он таковой не требует?

 

См. скриншот ))

Screen_140513_224735.thumb.jpg.253db1c0db2db195f818b0631b850c6c.jpg

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Что и когда придёт- это вилами по воде. А пока трекир - это наше Фсё! (С полгода как купил, а до сих пор от него балдею.)

Ага, наше фсё! ) При просмотре роликов иногда начинаю вертеть головой чтобы сменить обзор )

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Что нужно сделать для выполнения фигуры "Кобра" подробно расписано здесь.

 

С чего ты взял, что keyboard.lua должен находится в "Saved Games\DCS\Config\Input\su-27\keyboard" ?

 

Людей в заблуждение не вводи. Твоя методика некорректна.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

палки в колеса ставить и никакой помощи ни новичкам, ни профи

 

Такого сейчас почему то много наблюдается у нас на форуме. Частенько((:(

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Всё работало и работает, а в заблуждение вводишь только ты, уважаемый Dell, своими придирками.

 

Читай внимательнее мои посты. До слов и букв.

Я не писал о том, что это не работало, я написал, что это не работает.

 

Для тех кто продолжает сидеть в танке повторяю, нет никакого keyboard.lua в указанной тобой папке. И больше не будет. Читай внимательнее этот форум, в особенности ветки связанные с изменениями симулятора.

 

Распиши свою методику по "Кобре", сравним. Делов то...

 

Я не вижу смысла делать то, что совсем скоро уже не будет востребовано.

С выходом PFM Су-27 отпадет вообще необходимость что либо модифицировать в инпутах Су-27.

А те у кого голова на плечах и без моей методы смогут себе кобру сделать.

 

Только и можешь, что палки в колеса ставить и никакой помощи ни новичкам, ни профи от тебя не дождешься.

 

1. Профессионалам помощь априори не нужна.

2. Те новички, которые хотят и умеют учиться и которые приходили за помощью ко мне или в КВП, эту помощь получали, получают и будут получать.

 

P.S. Человеку, который мне портит репу, действительно ничего не светит в плане помощи. В лучшем случае критика.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А в худшем?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...