Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Я немного утерял связь с новостями...

Кто-нибудь знает последние новости о сроках по F\A-18?

может бету осенью 2015 увидим

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Тогда что-же это получается......, я до 2015 г. убираю Джой что-ли:cry:

Зы не в тему конечно........ но мне кажись что продажи МиГа Доры и сейбра не очень идут:music_whistling: имхо.

За себя скажу......... хотел по началу покупать все модули..... но миг бис, дора, сейбр ....... не моё это.

Уважаю проделанный труд очень велик....... но блин это как взять сейчас телик рекорд в312 поставить, смотреть и тащиться....:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому и не возьму,потому что такая реакция.

 

Назло маме отморожу уши...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Не надо,инвалидность получишь..

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Назло маме отморожу уши...

Не надо,инвалидность получишь..

Ну вот зачем гадить?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот зачем гадить?
Не реагируйте больше одного раза.Странный человек какой то, путающий реал и игру и реагирующий на ненужный ему ЛА.Как будто все должны узнать его точку зрения,в данной теме.Хотя для этого есть более простые темы и ветки .

 

По 18му.Мануалы одни и теже?Что на УН(уголок неба) и что здесь http://books.google.ru/books?id=0TPlAwAAQBAJ&pg=PA598&lpg=PA598&dq=F%5CA-18C+ИЛС&source=bl&ots=weG6f5osL8&sig=fucm6WGfODY4jZU0MeTLNqP4g4s&hl=ru&sa=X&ei=GaUaVJ-KJsvhywO8lYG4Dw&ved=0CDcQ6AEwBg#v=onepage&q=F%5CA-18C%20%D0%98%D0%9B%D0%A1&f=false

 

-Во флайт мануале был как раз пункт про ИНС авианосца.Он как нибудь завязан с ЛА перед взлетом или на взлете.?

-И с курсом на посадку был тоже пункт.Как он ищет плавучий аэродром.АТС?Или это автоматический заход уже?.

-если будут пилить Веню и палубный вариант,то как заставят Веню разгоняться для запуска?(говорили когда то,что сначала будут полеты с наземных аэродромов).

-Из элементарного.

Если даже взять простейшую сейчас AGM-154C JSOW,то БЧ у нее в игре вроде 80 с чем то килограмм и ОФ.

А на самом деле полупенетратор мк-82 BLU-111/B – Mk 82 loaded with PBXN-109; item weighs 480 lbs. PBXN-109 is a less sensitive

explosive filler. The BLU-111/B is also the warhead of the A-1 version of the Joint Stand-Off

Weapon JSOW.При перерасчете 480lbs получаются в килограммы другие цифры из расчета если не ошибаюсь 100кг=220.5 lbs.

 

п.с.Чем больше читаю эти бумажки,тем больше удивляюсь как они столько понапихали в этот самолет размером примерно с МиГа в 90-2000. Вообщем "копать его и копать".

п.с.2 Делаем тебя модератором этой ветки и все дела,чтобы всякую "каку" здесь чистить.:).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Не хочу не кого расстраивать но наверно пока четких ответов от ED на вопросы не будет. (Я так думаю). Пока его "конкретно" они же не начнут тестить.. хотя бы в готовности 80-90%.

Видел пару ED-ешных "невидимок" тут в ветке.. Но как видим пока тихо с ответами.

 

П.С. А народ этот ЛА ждет :) Даже я (не летун) :D

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Внимательно посмотрел - Мануалы немного разные, хотя в целом - почти одно и то же, ALF7.

 

не знаю, кто это спрашивал...

 

-Во флайт мануале был как раз пункт про ИНС авианосца.Он как нибудь завязан с ЛА перед взлетом или на взлете.?

-И с курсом на посадку был тоже пункт.Как он ищет плавучий аэродром.АТС?Или это автоматический заход уже?.

-если будут пилить Веню и палубный вариант,то как заставят Веню разгоняться для запуска?(говорили когда то,что сначала будут полеты с наземных аэродромов).

 

1. Точно не уверен - но не имеет отношения к авианосцу (99,9%). Что общего с INS авианосца и самолёта?У того своя навигация и т.д. - у другого своя.

Системы наведения, навигации, бла бла и т.д. По этому, CVN имеет свою INS. А по поводу выставки INS на ЛА - http://www.findpatent.ru/patent/223/2238522.html

2. Ищёт с помощью TACAN насколько я вкурсе.

Хотя можно и запросить координаты авианосца. А к нему - по GPS через WPT.

Устанавливается Курс, и согласно данным от привода (TCN)- выходишь на Контрольную Точку авианосца, разворот левым на 180 на дальность 10 nm.

Далее, Есть такой режим автопилота - CPL (Coupled):D

CPL (Coupled mode) – This mode is a generic way to name all modes that are Coupled to

something (TACAN, ILS or WAYPOINT).

На дальности 10nm, включается ILS, выбирается режим автопилота CPL, выпуск шасси, закрылки в посадочное, выпускается Гак.

Далее. ACLS радар корабля скажем так - захватывает тебя и можно включать сам автопилот.

А далее - заход по Landing Signal Officer(LSO)

3. Не переживай, заставяТ) Тут даже вопрос - а чего там заставлять?Корабль держат постоянно против курса ветра. Зачем авианосцу разгоняться для взлёта ЛА? Не понимаю. Или я не правильно понял вопрос?

 

Не хочу не кого расстраивать но наверно пока четких ответов от ED на вопросы не будет. (Я так думаю). Пока его "конкретно" они же не начнут тестить.. хотя бы в готовности 80-90%.

Видел пару ED-ешных "невидимок" тут в ветке.. Но как видим пока тихо с ответами.

 

П.С. А народ этот ЛА ждет :) Даже я (не летун) :D

 

Пока хватает документов для его изучения.

Нам же Юзерам в целом не надо будет так много изучать. Всё как на А-10 почти. Добавится только FCR (радар), особенности запуска, взлёта, посадки...работа с автопилотом, там же и САУ и все дела...навигация GPS, VOR/DME/BCN...работа с вооружением.

Короче. не всё так страшно, как вы думаете.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вот , что я знаю / только прошу ногами не бить... будет два F/A-18

 

1. F/A-18 C делает Еagle Dynamics и авианосец класса Nimitz будет в 2015

2 . F/A-18 E делают со стороны будет в конце 2014

 

 

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы конечно и Ф18, многоцелевиков в DCS очень не хватает. Но еще сильнее хочется чего-нибудь многоцелевого, российского производства. Су-30 во всевозможных МКИ, МКА, МКЫ, МКЁ, Су-34, Су-35 или хотя бы Су27СМ.

Эти Фки клепают все кому не лень, каждый год на обложке чего-нибудь летательного, а вот с современными сушками совсем тоска.

Link to comment
Share on other sites

Вот , что я знаю / только прошу ногами не бить... будет два F/A-18

 

1. F/A-18 C делает Еagle Dynamics и авианосец класса Nimitz будет в 2015

2 . F/A-18 E делают со стороны будет в конце 2014

 

 

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

 

Тот, что делают сторонние разработчики (Coretex) далеко не факт что вообще будет. Крайнее обновление у них с начала лета. ИМХО, подобно тому что уже было с 2-3 командами, они просто канут в лету. Все таки чтобы Супер Хорнет на уровне DCS с нуля сделать - надо быть хотя бы из Boeing. Ну или из ED :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Если ЕД сделают Хорнет - то там будет практически всё что надо для Супер Хорнета. В целом-они не столь разные...Просто у Супер Хорнета авионика продвинутей.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Сколько лет идет разработка уже этого модуля? Помнится, после сдачи А-10С, ЕД покрывало мраком и тайной "next module for dcs world with fixed wing" (что-то такое) и, как я понял, разработка над модулем началась сразу после окончания над а-10с (где-то в конце 2011, несмотря на то, что релиз английской версии был, ЕМНИП, в феврале, а русской версии - в июле 11 года). А сейчас, спустя 3 года, я увидел, кто кабина даже еще в прогрессе. Сия новость немного огорчила, т.к. я думал, модуль уже почти готов. Разница между каписят и а-10с - 3 года. Тут бы тоже уже пора заканчивать.

Link to comment
Share on other sites

Сколько лет идет разработка уже этого модуля? Помнится, после сдачи А-10С, ЕД покрывало мраком и тайной "next module for dcs world with fixed wing" (что-то такое) и, как я понял, разработка над модулем началась сразу после окончания над а-10с (где-то в конце 2011, несмотря на то, что релиз английской версии был, ЕМНИП, в феврале, а русской версии - в июле 11 года). А сейчас, спустя 3 года, я увидел, кто кабина даже еще в прогрессе. Сия новость немного огорчила, т.к. я думал, модуль уже почти готов. Разница между каписят и а-10с - 3 года. Тут бы тоже уже пора заканчивать.

 

Ты понимаешь насколько там продвинутые системы? Особенно FCR и т.д.?Там целую САУ пылить и т.п.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ты понимаешь насколько там продвинутые системы? Особенно FCR и т.д.?Там целую САУ пылить и т.п.

 

Это все понятно. Но и А-10С в свое время был первопроходцем по многим позициям. Здесь дело труднее, конечно же. Но все-таки. Рука во многом уже набита. Так что вещи, которые чем-то похоже на реализованные в ка-50 и а-10 - можно делать быстрее, не изобретая заново велосипед. 2 насущеные проблемы у ЕД, как мне кажется - реализация АФМ на сверхзвуке и сканирование земли с помощью радара (ну и, быть может, сама работа радара наземным и надводным целям). Сюдя я, само собой, не приплетаю новую карту для модуля и авианосец - это отдельные вещи. Интересует пока только самолет.

 

P.S.: Как я полагаю, связка "Ф-18 + обновленный Винсон" - это будет одна цена одного модуля. А карта для Ф-18 будет отдельным платным модулем или так же будет входить в один пакет?

Link to comment
Share on other sites

Это все понятно. Но и А-10С в свое время был первопроходцем по многим позициям. Здесь дело труднее, конечно же. Но все-таки. Рука во многом уже набита. Так что вещи, которые чем-то похоже на реализованные в ка-50 и а-10 - можно делать быстрее, не изобретая заново велосипед. 2 насущеные проблемы у ЕД, как мне кажется - реализация АФМ на сверхзвуке и сканирование земли с помощью радара (ну и, быть может, сама работа радара наземным и надводным целям). Сюдя я, само собой, не приплетаю новую карту для модуля и авианосец - это отдельные вещи. Интересует пока только самолет.

 

P.S.: Как я полагаю, связка "Ф-18 + обновленный Винсон" - это будет одна цена одного модуля. А карта для Ф-18 будет отдельным платным модулем или так же будет входить в один пакет?

 

Тут как раз стоит обсуждать Авианосец и Ф18 вместе, так как они просто связаны циклическими операциями. Но не переживай. Уверен что какие то технологии из других ЛА будут использовать и для Ф/А-18.

 

Тут опять таки, вопрос при создании модуля в том, чтобы знать как всё это работает изнутри, не только снаружи. Плюс работы ещё с авианосцем будет, паровая катапульта, LSO всякие системы, типа радара ACLS и тому подобное.

В FSX это всё криво реализовано, но то что реально есть на авианосце и в Ф18м - это будет что то - если всё реализуют, ну не всё, но такое самое важное и нужное для выполнения полётов.

Например режим автопилота CPL в FSX кривой. В DCS же подобного мне кажется не было.

 

По этому, уверен - многое будут создавать, многое будет браться из имеющего комплекта)имхо.

 

А по поводу цены. Та винсон обновят на уровне DCS WOrld - а Ф18й пойдёт как модуль)тоже имхо.

Кстати, интересный момент.

 

После включения 2го генератора, ВСУ ещё работает примерно 1 минуту и автоматом выключается.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Так может фотки кабины старые?))

Можно мануалы поискать от Jane's и Digital integration, правда там Ешки.

По радару интересен будет режимы A-G. Будет ли земля давать засветки?

В джейнсовском помню приходилось срисовывать карту и сличать изображение земли чтобы найти цель. Потом уже научился отличать аэродромы от мостов.

А настройки agm-88e? Не мог удержаться от соблазна, пролетая порт не засадить туда ракету, выбирая разные профили полета ракеты))) вообще суперский сим был.


Edited by BerryMORE

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

А-10 и Ка-50 вышли, конечно хорошие были модули, многие их осваивали, но потом эти модули также и опустели. Остались только самые ярые штурмовики и вертолётчики (и если А-10 на просторах онлайн не редко сейчас встретишь, то Ка-50, которые в Ло2 летали в неплохих количествах, сейчас летают на боевых серваках практически единицы, хотя машина для своих задач очень эффективная).

С Ф-18-м надеюсь чуть по-другому будет, а то на первых парах все эти обсуждения запусков, дозаправок, комбинаций клавиш на МФД и прочего наверное интересны, но потом уже наступает нормальный "рабочий" период для модуля (для Ф-18 во многом это воздушные бои), а летать то уже некому.

 

Что не говори, но чем больше на форуме обсуждают воздушные баталии в разных проявлениях, чем больше симулятор "живёт", понятно, что люди действительно с интересом летают. А пока что вроде бы интерес пропал у народа.

 

P.S. 21-й тоже классный модуль, тоже истребитель, но там пока не понятно, с кем ему летать бои, аналогов в симуляторе нет.

Link to comment
Share on other sites

А-10 и Ка-50 вышли, конечно хорошие были модули, многие их осваивали, но потом эти модули также и опустели. Остались только самые ярые штурмовики и вертолётчики (и если А-10 на просторах онлайн не редко сейчас встретишь, то Ка-50, которые в Ло2 летали в неплохих количествах, сейчас летают на боевых серваках практически единицы, хотя машина для своих задач очень эффективная).

С Ф-18-м надеюсь чуть по-другому будет, а то на первых парах все эти обсуждения запусков, дозаправок, комбинаций клавиш на МФД и прочего наверное интересны, но потом уже наступает нормальный "рабочий" период для модуля (для Ф-18 во многом это воздушные бои).

Может все-таки ИМХО добавить.

Сделать модуль палубного многофункционала с проработкой брэо(если сделают) и назвать воздушные бои,нормальным рабочим периодом модуля.Смысл?

Как вид вылета или отдельный сервак/слоты,да без проблем.Но то что ДВБ/БВБ станет его нормальным "рабочим" периодом не верю.Нормальный рабочий период- это как раз и есть совокупнось всего.Здесь и посадки с заправками и воздушные бои с ударами по морским и наземным целям.И даже английская ветка в этом случае солидарная.Людям нужен F-16 и F-18 со всеми особенностями их применения.А дальше по желанию.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Может все-таки ИМХО добавить.

Сделать модуль палубного многофункционала с проработкой брэо(если сделают) и назвать воздушные бои,нормальным рабочим периодом модуля.Смысл?

Как вид вылета или отдельный сервак/слоты,да без проблем.Но то что ДВБ/БВБ станет его нормальным "рабочим" периодом не верю.Нормальный рабочий период- это как раз и есть совокупнось всего.Здесь и посадки с заправками и воздушные бои с ударами по морским и наземным целям.И даже английская ветка в этом случае солидарная.Людям нужен F-16 и F-18 со всеми особенностями их применения.А дальше по желанию.

 

Я так понял что ААК - любитель ястребов)

Всё, что имеет 2 форсажные камеры - предназначено у него для ДВБ/БВБ:)

Не в обиду только:D :imho:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В джейнсовском помню приходилось срисовывать карту и сличать изображение земли чтобы найти цель. Потом уже научился отличать аэродромы от мостов.

 

Срисовывать карту? Ты чего:doh:

 

Так много не налетаешь в реале, срисовывать карту...

Есть развед-данные, по маршруту, темболее что комплекс позволяет даже не думать про полёт по маршруту. Заниматься лишь поиском и ОБНАРУЖЕНИЕМ.

 

Я точно не уверен как именно будет работать A-G - но предполагаю, как в F-16 bl.52

 

Так может фотки кабины старые?))

Можно мануалы поискать от Jane's и Digital integration, правда там Ешки.

Это всё уже давным давно есть)


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я так понял что ААК - любитель ястребов)

Всё, что имеет 2 форсажные камеры - предназначено у него для ДВБ/БВБ:)

Не в обиду только:D :imho:

Я не против ДВБ/БВБ и прочего.Но все это входит в набор .Я просто не верю,что люди даже со временем перейдут в такой нормальный "рабочий "режим ВБ.

Для нас этим 18 в ГС2(даже нелетаб) был и интересен.Мы могли и Веню прикрыть от наглых тел на Су-25т и Су-30,могли и в рейд на Кузю пойти с Гарпунами /GBU-16 ,Хокай от 33их спасти или филды покусать Сламмерами,JSOW,Майвериками , .И все это связанно было всегда с наличием воздушных угроз (не ботов).И не смотря на одноразовость противоположной стороны,старались вернуться на палубу.И интересно было и люди были ,так как не было однообразия.Однообразие убивает онлайн.

Моё ИМХО-будут использовать как многофункционал на стандартных онлайн-серверах с наличием наземки и воздушных угроз.Борщ компоту не помеха.

П.с.там другое " заболевание".

+При наличии на данный момент истребителей и тех же возможностей воздушных боёв в онлайне =отсутствию народа,но придёт 18 ый на те же воздушные бои и всех спасёт.Не логично как то.Приелось одно и тоже уже просто.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...