Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

943 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Если МиГу сделают АФМ, будет ли отличаться пилотирование 29-го от 27-го с учётом того, что на 29 нет ЭДСУ? Или в симуляторе это мелочи?

Будет. Только в симуляторе нереализуем толкатель (упринципе нереализуем), так что я не знаю, как будет это все выглядеть.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

На определенном угле атаки толкатель с определенным усилием толкает (как ни странно) ручку вперед, чтобы недопустить выход критические углы. Можно его пустить, можно пересилить.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

На определенном угле атаки толкатель с определенным усилием толкает (как ни странно) ручку вперед, чтобы недопустить выход критические углы. Можно его пустить, можно пересилить.

 

А кнопочка "ДЕМП" на пульте САУ при этом должна быть нажата ?

Link to comment
Share on other sites

Seb

Если память не изменяет толкатель работает не от сау а от системы СОС (система ограничительных сигналов)

на Миг-31 это СОС-3М

 

включается наверняка вместе с САУ общим АЗС

но работа СОС о режима работы САУ не зависит

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Как подобное на 27-м реализовано?

 

САУ ограничивает, как я понимаю. Т.е. МиГ будет как Су без САУ?

На Су-27 пересиливаемый упор. То есть для выхода за ограничения надо додавить ручку через упор.

САУ ограничивает, как я понимаю. Т.е. МиГ будет как Су без САУ?

МиГ должен быть как МиГ. Они разные.

А кнопочка "ДЕМП" на пульте САУ при этом должна быть нажата ?

Демпфер и толкатель не связаны.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо.

 

 

Разрушение планера будет у истребителей происходить?

От чего?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Как подобное на 27-м реализовано?

 

САУ ограничивает, как я понимаю. Т.е. МиГ будет как Су без САУ?

Не обязательно на Су-27 пересиливать. СДУ Су-27 - одна из немногих истребительных систем управления, в которой всё реализовано по-человечески.

 

Можно пересилить упор.

Можно просто вырубить ограничения по УА и G, это описано в РЛЭ. СДУ при этом продолжает работать.

Можно включить режим прямого управления (также в РЛЭ).

 

Аж 3 варианта, в симуляторе выбирай который нравится. Надеюсь в АФМ всё это предусмотрят.

 

Спрашивал только недавно, как подобное реализовано в "продвинутой" СДУ Ф-16, там превышение эксплуатационных УА реализуется только включеним "прямого управления", других вариантов нет. На МиГ-29А насколько я понимаю только пересилить можно. На МиГ-23МЛ(Д) - пересилить, но там вроде эта система упоров отключаема из кабины.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Можно пересилить упор.

Можно просто вырубить ограничения по УА и G, это описано в РЛЭ. СДУ при этом продолжает работать.

Можно включить режим прямого управления (также в РЛЭ).

 

Как это скажется на управлении?

 

Сейчас я вижу разницу между "целым" Су-27 и с выбитой САУ.

Link to comment
Share on other sites

Перегрузки. Как на Су-25. Без САУ Су-27 может развалиться?

Ну я это вижу не совсем так, но в целом должно.

СДУ Су-27 - одна из немногих истребительных систем управления, в которой всё реализовано по-человечески.

Сказал, как отрезал:D

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Как это скажется на управлении?

 

Сейчас я вижу разницу между "целым" Су-27 и с выбитой САУ.

С выбитой САУ сейчас просто чуть расширяется диапазон УА и отключается ограничение по перегрузкам. Управляемость остаётся той же, просто машина маневрирует на больших УА и перегрузках. СФМ больше передать не может.

 

В АФМ при отключении ограничений управляться самолёт будет также, до выхода за предельные УА, а там уж надо будет осваивать пилотирование и искать границы режимов.

 

При включении режима "жёсткая связь" реакция на отклонение ручки естественно изменится, в реальном самолёте это можно настроить из кабины (типа кривых). Предкрылки должны отклоняться в несколько упрощённом режиме, при необходимости их можно выпускать в ручную. Флапероны перестанут работать как автоматическая механизация. Наверное пилотировать вполне можно, просто нужен некоторый опыт.

 

P.S. Скачал в соседней ветке недоделанную ФМ к Ф-16, не смотря на то, что она довольно сырая, пилотировать довольно интересно, немного приоткрывает тему ястребов с АФМ. Летает намного круче и живее, чем ЕДешные АФМ штурмы. А уж с СФМ ястребами и сравнивать нет смысла.

Заметил правда, что там при штопорных режимах органы управления как-то так сами по себе рулят, и не дают вывести из него машину, но это уже просто алгоритмы ЭДСУ не совсем правильно построены, модель всё-таки демонстрационная. Жаль что самолёт сложный, и человек, который эту ФМ делал, в одиночку такой самолёт потянуть не мог.

 

Вобщем пока за эту тему ЕД не возьмётся, Фалькон с полноценной АФМ не увидим.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

С выбитой САУ сейчас просто чуть расширяется диапазон УА и отключается ограничение по перегрузкам. Управляемость остаётся той же, просто машина маневрирует на больших УА и перегрузках. СФМ больше передать не может.

 

В АФМ при отключении ограничений управляться самолёт будет также, до выхода за предельные УА, а там уж надо будет осваивать пилотирование и искать границы режимов.

Отключение САУ, это отключение "автопилота". Там ещё есть режим совмещенного управления, когда можно "дорулить" самолет до ЛЗП, убрать раскачку.

Отключение СДУ это выход из кабинета...

При включении режима "жёсткая связь" реакция на отклонение ручки естественно изменится, в реальном самолёте это можно настроить из кабины (типа кривых).

Очень интересно как летчик сможет управлять такими махалками. Только до аэродрому долететь и сесть. Усилия-то там будут огого.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Отключение САУ, это отключение "автопилота". Там ещё есть режим совмещенного управления, когда можно "дорулить" самолет до ЛЗП, убрать раскачку.

Отключение СДУ это выход из кабинета...

 

а когда колокол на су-27 выполняют, то в какой то момент необходимо сду отключать, не..?

Link to comment
Share on other sites

Отключение САУ, это отключение "автопилота". Там ещё есть режим совмещенного управления, когда можно "дорулить" самолет до ЛЗП, убрать раскачку.

А ты не понял, что про Ло3 речь ведём? :) Там нет отказа СДУ, есть отказ САУ.

 

Отключение СДУ это выход из кабинета...

Иди читай РЛЭ Су-27.

 

Что придумываешь, какое "отключение СДУ"?

 

Есть отключение ограничений по УА и G, используется при исправной СДУ.

Есть жёсткая связь, используется при отказе СДУ (хотя технически может быть включена и при исправной).

 

Очень интересно как летчик сможет управлять такими махалками. Только до аэродрому долететь и сесть. Усилия-то там будут огого.

Какие усилия?

 

Прямая связь подразумевает, что зависимость между отклонением РУС и отклонением стабилизатора не будет рассчитываться по алгоритмам СДУ, будет либо 1:1 либо с учётом коэфициэнтов усиления (кривых). Вот и вся разница.

 

Полное усилие со стабилизатора на РУС передаваться не будет не при каком режиме, там гидросистема.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Пересилил упор и вперёд?

Какой упор?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

На определенном угле атаки толкатель с определенным усилием толкает (как ни странно) ручку вперед, чтобы недопустить выход критические углы. Можно его пустить, можно пересилить.

 

Ты же сам писал.

Link to comment
Share on other sites

А ты не понял, что про Ло3 речь ведём? :) Там нет отказа СДУ, есть отказ САУ.

Надо быть готовым к DCS: Su-27 ;)

Иди читай РЛЭ Су-27.

Ага побежал прям. Да и ДЭМ расскажет лучше.

Что придумываешь, какое "отключение СДУ"?

Есть отключение ограничений по УА и G, используется при исправной СДУ.

Есть жёсткая связь, используется при отказе СДУ (хотя технически может быть включена и при исправной).

 

Какие усилия?

 

Прямая связь подразумевает...

Значит оно называется "жесткая связь"...

А САУ управляет самолетом разве не через СДУ, а?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ты же сам писал.

Упор - это ступенька усилия. Толкатель - шток, бьющий по ручке.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...