Jump to content

DCS: Як-52


SandMartin

Recommended Posts

  • ED Team
Ты не тархов случайно?

Что вы имеете в виду?

Мы с вами не сильно лично знакомы.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да был один тип знакомый, на меня настучал.

Это ужасно. Однако не имеет отношения ни к этому разделу, ни к данной теме.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Обещали сегодня (15 числа) Яка-52 явить в стиме. Весь день на работе, как на иголках.

Вечер. Бегу домой, включаю... И где же ОН????

Нету.

Чё за кидалово?

Link to comment
Share on other sites

Обещали сегодня (15 числа) Яка-52 явить в стиме. Весь день на работе, как на иголках.

Вечер. Бегу домой, включаю... И где же ОН????

Нету.

Чё за кидалово?

 

Погода не лётная. День ещё не закончен.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Обещали сегодня (15 числа) Яка-52 явить в стиме. Весь день на работе, как на иголках.

Вечер. Бегу домой, включаю... И где же ОН????

Нету.

Чё за кидалово?

В ШТАТАХ еще 12
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Облегчённая не значит старая. Она прекрасно работает на средних компьютерах. Лишние моды можно убрать, будет ещё...

 

Почему больше не выпускают приложения для лайтовой Вин95, которая прекрасно работает на средних и старых компах?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В ШТАТАХ еще 12

Ну так надо ж было заранее пояснить, мол, 15.08 в Штатах наступит завтра, так что, ожидайте 16-го, товарищи.)))

А то некрасиво выходит.

Link to comment
Share on other sites

Ну так надо ж было заранее пояснить, мол, 15.08 в Штатах наступит завтра, так что, ожидайте 16-го, товарищи.)))

А то некрасиво выходит.

 

Что не красиво-то? Всё давно доступно в стиме.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Почему больше не выпускают приложения для лайтовой Вин95, которая прекрасно работает на средних и старых компах?
Потому, что нет обратной поддержки. А 1.5.8 поддерживает все самолёты или я ошибаюсь?
Link to comment
Share on other sites

Потому, что нет обратной поддержки. А 1.5.8 поддерживает все самолёты или я ошибаюсь?

 

На сайте DCS, у каждого модуля написано какая версия DCS требуется.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Что не красиво-то? Всё давно доступно в стиме.

Сегодня (16-го) доступно. Вчера - нет.

Покатал игрушку. За исключением мелочей, в целом, модель понравилась. Хорошая работа.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Сегодня (16-го) доступно. Вчера - нет.

Покатал игрушку. За исключением мелочей, в целом, модель понравилась. Хорошая работа.

 

Надо было наверное стим обновить/перезапустить в 15.08.2018, 20:14 я ссылку стимовскую выкладывал же.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

На сайте DCS, у каждого модуля написано какая версия DCS требуется.
Так мне новость пришла в dcs 1.5.8., там не было упоминания, что игра выйдет только для версии 5.2
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Новости к тебе придут, даже если у тебя нет DCS вообще. А на сайте в разделе покупки русским по белому написано, для какой версии модуль пригоден.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Простым, как приходили к нашим дедам и прадедам - почтой. Только электрической, а не конной-голубиной. По адресу, указанному при регистрации на сайте.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати про голубино-гужевую почту. Активация Яка при покупке "напрямую" была выбрана мной случайно, в качестве эксперимента. Слава богу обошлось. А вот информация которую я только что нашёл на просторах форума - https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=196795 То бишь модуль Яка активируется аналогичным способом появившимся ещё в прошлом году.

Вопрос в том что это единственный способ активации или был возможен стандартный которым я пользовался ранее с покупкой на этом сайте и последующим забиванием ключей при запуске установленного модуля?

Link to comment
Share on other sites

Решение проблемы с подбрасыванием (перевспуханием) при выпуске щитков-закрылков есть, временно, пока не будет реализована реальная скорость их выпуска, в зависимости от скорости набегающего потока.

Итак:

1. Перед выпуском щитков-закрылков прикрываем кран пневмосистемы.

Это необходимо сделать для того, чтобы уменьшить скорость выпуска-уборки и сделать плавным переход режима полёта.

2. Коротким движением назад ручки выпуска-уборки щитков-закрылков выпускаем их на 5-10 градусов, в зависимости от скорости.

3. При уменьшении скорости планирования угол выпуска щитков-закрылков можно увеличить.

4. При взлёте с мягкого грунта оптимальный угол щитков-закрылков 5-10 градусов.

Пробуйте, экспериментируйте.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Решение проблемы с подбрасыванием (перевспуханием) при выпуске щитков-закрылков есть, временно, пока не будет реализована реальная скорость их выпуска, в зависимости от скорости набегающего потока.

Итак:

1. Перед выпуском щитков-закрылков прикрываем кран пневмосистемы.

Это необходимо сделать для того, чтобы уменьшить скорость выпуска-уборки и сделать плавным переход режима полёта.

2. Коротким движением назад ручки выпуска-уборки щитков-закрылков выпускаем их на 5-10 градусов, в зависимости от скорости.

3. При уменьшении скорости планирования угол выпуска щитков-закрылков можно увеличить.

4. При взлёте с мягкого грунта оптимальный угол щитков-закрылков 5-10 градусов.

Пробуйте, экспериментируйте.

У Вас вижу щитки на оси висят. По идее вообще проблемы нет doh.gif. Ежу понятно что дозированный выпуск по 10-15 градусов по аналогии с той же мусей решает все проблемы.

Проблема именно у тех у кого они резко вываливаются по кнопкам имея всего два положения. Кстати если скорость, обороты и надув в рамках РЛЭ а колебания убраны и нос смотрит по глиссаде вспухание при своевременной даче ручки от себя вполне нормальные. Тушка ЛА в этот момент начинает планирование под собственным весом и плавненько садится.

пс Не понял как вы прикрываете кран, назначена кнопка? Просто когда на башке "люстра" и управляешь 50% кнопок и рычагов напрямую в кабине такой фокус просто не прокатит, не хватит времени на слаженные действия.


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

А у кого сейчас тянет? в рекомендуемых сис. требованиях видеокарта необходима по цене дороже всего моего компьютера... но впрочем если не выкручивать графику на максимум, то моя R9 270X вполне вывозит, I5 4670 и 16 Гб ОЗУ тоже достаточно.
В принципе можно выкручивать почти всё. Главное знать какие пункты можно уронить безболезненно для глаз но очень чувствительные для мощностей системы.

Приведу три пункта начиная с самого ресурсоёмкого:

1. Радиус под-грузки. У меня сейчас стоит 1\3 от максимальной. Всё грузится при запуске сценария и в процессе использования значительно быстрее, тормозов не стало но разницы глазами я не заметил.

2. Качество теней. Держать на максимальном имеет смысл только гурманам с убер-компом. Вам ведь без разницы мягкие или простые тени в щелях между плит бетонки? biggrin.gif Убрав один а то и два пункта ничего не потеряете.

3. Сглаживание даже на моей диагонали 27" в 4х оказалось излишним. Выставил 2х и разницы не вижу благодаря тому что включены всевозможные световые эффекты и так смазывающие грани объектов.

Проверял на Як-52 который сам сильно садит систему так что "штамп" проверено.

Link to comment
Share on other sites

У Вас вижу щитки на оси висят. По идее вообще проблемы нет doh.gif. Ежу понятно что дозированный выпуск по 10-15 градусов по аналогии с той же мусей решает все проблемы.

Проблема именно у тех у кого они резко вываливаются по кнопкам имея всего два положения. Кстати если скорость, обороты и надув в рамках РЛЭ а колебания убраны и нос смотрит по глиссаде вспухание при своевременной даче ручки от себя вполне нормальные. Тушка ЛА в этот момент начинает планирование под собственным весом и плавненько садится.

пс Не понял как вы прикрываете кран, назначена кнопка? Просто когда на башке "люстра" и управляешь 50% кнопок и рычагов напрямую в кабине такой фокус просто не прокатит, не хватит времени на слаженные действия.

Кран щитков-закрылков у меня не оси, назначены клавиши. Да и кран пневмосистемы открывать полностью смысла нет. Ткнул - приоткрыл, либо прикрыл. Остаточного давления хватает, чтобы несколько раз выпустить-убрать щитки и шасси. Но, так как при этом щитки-закрылки выходят плавно, работать с ними приятней и проще.

На полном давлении они просто выстреливают, независимо от скорости набегающего потока, что делает весьма затруднительным регулировку угла отклонения кнопками.

Link to comment
Share on other sites

Кран щитков-закрылков у меня не оси, назначены клавиши. Да и кран пневмосистемы открывать полностью смысла нет. Ткнул - приоткрыл, либо прикрыл. Остаточного давления хватает, чтобы несколько раз выпустить-убрать щитки и шасси. Но, так как при этом щитки-закрылки выходят плавно, работать с ними приятней и проще.

На полном давлении они просто выстреливают, независимо от скорости набегающего потока, что делает весьма затруднительным регулировку угла отклонения кнопками.

Полезный совет. Не думал что в этом модуле уровень давления уже регулируется. Думал пока по тупому кран имеет две функции открыто-закрыто на всю железку. Только я этого не понял потому что у тех же жалюзи показываются % открытия а у этого вентиля нет. Разработчикам стоит взять на заметку.
Link to comment
Share on other sites

Полезный совет. Не думал что в этом модуле уровень давления уже регулируется. Думал пока по тупому кран имеет две функции открыто-закрыто на всю железку. Только я этого не понял потому что у тех же жалюзи показываются % открытия а у этого вентиля нет. Разработчикам стоит взять на заметку.

Само давление не регулируется, а перекрывается, используется остаточное в магистрали. Регулировать же можно сам поток (напор) для изменения скорости работы пневмоцилиндров. Прям шаманство какое-то.)))


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...