Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

Уже просто надоело это писать - не нравится ,не получается - летайте в дефолте )).

 

А вот у меня при нуле и на паймаксе и на вайве ну все просто отлично!

 

И фпс зашкаливает и ничего не тормозит ,и виды просто отпад, и с размерами все окЭй - зумом ваАще не пользуюсь ...

Ну а вам значит не дано (ненадо- слово наоборот)))) летайте в дефолте и не отвлекайте меня от полетов.

 

Фсё.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

"И фпс зашкаливает и ничего не тормозит ,и виды просто отпад, и с размерами все окЭй - зумом ваАще не пользуюсь ..."

 

reg_zero в подписи нет, поэтому спрошу, что на борту, и какие настройки графики.

Link to comment
Share on other sites

Народ, подумываю взять для DCS Lenovo Explorer, пользовался ли кто, стоит ли его брать, получше ли он окулуса будет или без разницы?

Link to comment
Share on other sites

Народ, подумываю взять для DCS Lenovo Explorer, пользовался ли кто, стоит ли его брать, получше ли он окулуса будет или без разницы?

 

 

Мне не понравился. угол обзора маленький плюс заметно мылит по бокам. Ну и в целом есть ощущение "погремушки". Сравнивал с psvr. У сони как то комфорта и погружения по больше, картинка лучше на глаза нелезает.

А, ещё чёрный цвет у леново вроде "серый". уже точно не помню.

 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

Появились дешевые аналоги Пимакса 4к, народ пишет,что можно купить за 6 тыс. наших рублей. Называется Aukey Cortex 4k HMD. Все приятно, когда ценник немного падает.

Link to comment
Share on other sites

Народ, подумываю взять для DCS Lenovo Explorer, пользовался ли кто, стоит ли его брать, получше ли он окулуса будет или без разницы?
Я бы не рекомендовал. Сейчас много разных систем VR, можно попробовать найти нормальный шлем бу в хорошем состоянии. Тут самсунг плюсовой продавали за 18 тыр на форуме как то.
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Для справки напомню - у меня Одиссей плюс, Пимакс 4К и Пимакс 8К.

Только что протестировал Rift S в DCS.

 

Субъективно - SDE у Rift S примерно на уровне Пимакса 8К, просто с другим расположением пикселей. На этом всё заканчивается, повторяться про 8К не буду, дабы опять не обвинили в рекламе)))

 

 

Про HP Reverb всё написано в англоязычной ветке.

 

Оооооочень жду и надеюсь на новый шлем от Acer, но там угол обзора опять-таки...

 

Блин, скорей бы уже следующее поколение WMR очков)

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Народ, подумываю взять для DCS Lenovo Explorer, пользовался ли кто, стоит ли его брать, получше ли он окулуса будет или без разницы?

 

Мой первый шлем в DCS это Samsung O+

Как по мне - идеальный вариант, если это первый шлем, а бюджет не позволяет взять дорогостоящий шлем.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Мой первый шлем в DCS это Samsung O+

Как по мне - идеальный вариант, если это первый шлем, а бюджет не позволяет взять дорогостоящий шлем.

 

бюджет то позволяет, просто не хочется какую-нибудь хрень взять задорого, на рынке то сейчас шлемов достаточно, но как они под DCS? есть только небольшой опыт пользования окулуса несколько лет назад (хотел купить), но там что-то сильно не зашло, вот вернулся к этой теме снова, технологии то на месте не стоят.

Link to comment
Share on other sites

Появились дешевые аналоги Пимакса 4к, народ пишет,что можно купить за 6 тыс. наших рублей. Называется Aukey Cortex 4k HMD. Все приятно, когда ценник немного падает.

А это не развод? А то у меня уже был случай...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Да вроде не развод,на авито их продают уже за 10-11 шт, 6 если из-за границе с доставкой, на 4pda обсуждают. У меня был Пимакс правда 2к версия но с лучшими матрицами, потом wmr, леново а затем НР, WMR удобнее, трекиг лучше. Сейчас все продал, а без шлема постоянно уже что-то не хватает. Главный недостаток пиакс 4к как оригинала, так и клона это шлейфы, (как народ пишет), на 2к этого небыло. Так что пимаксу4к б.у. сейчас красная цена 5 тыс деревянных.

Link to comment
Share on other sites

Да вроде не развод,на авито их продают уже за 10-11 шт, 6 если из-за границе с доставкой, на 4pda обсуждают. У меня был Пимакс правда 2к версия но с лучшими матрицами, потом wmr, леново а затем НР, WMR удобнее, трекиг лучше. Сейчас все продал, а без шлема постоянно уже что-то не хватает. Главный недостаток пиакс 4к как оригинала, так и клона это шлейфы, (как народ пишет), на 2к этого небыло. Так что пимаксу4к б.у. сейчас красная цена 5 тыс деревянных.

Принято. Спасибо. Т.е брать его не стоит? И шлейфы эти ремонту подлежат?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Шлейфы это тянучки на экране при быстром движении головой, я так понял инертность послегашения матрицы, называют еще гостингом или еще как-то, а не провод от шлема к компу.

Link to comment
Share on other sites

Шлейфы это тянучки на экране при быстром движении головой, я так понял инертность послегашения матрицы, называют еще гостингом или еще как-то, а не провод от шлема к компу.

Век живи, век учись... Спасибо. Значит не мой вариант.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, вопрос тем кто летает на поршнях в первую очередь, насколько далеко вы видите контакт и можете определить его тип. Я к чему спрашиваю, в очередной раз собрался полетать в ОР, начитавшись этой и илдвашной ветки, настроил, перепробовал все настройки графики что нашел на форуме, и все равно не могу определить контакт по типу самолета. Вот пример: Быстрый старт, К4, свободный полет, слева на удалении 3.3 и 4.3 км летят 2 А8, если бы не маркеры, то я их не вижу, от слова совсем! Апскейл пробовал от 1.3 до 2, ничего не меняется, графику от пресета VR до разных настроек, не вижу. Подскажите куда копать, может в драйвере что настроить, там все по умолчанию, Верт.синхр-выкл, электропитание на максимал.произ-сть. Может кому не жалко, кто летает в ВР выложит скрины своих граф.настроек, и ВК, и расскажет на каком расстоянии он видит , а потом на каком он определяет тип контакта? Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Народ, подумываю взять для DCS Lenovo Explorer, пользовался ли кто, стоит ли его брать, получше ли он окулуса будет или без разницы?

 

У Леново ужасные мыльные линзы:mad: ,как и во всез других WMR шлемах и-это WMR,а значит падение производительности по сравнению с окулусами и вайв-пимаксами

На много лучше Окулус С и Пимаксы 5К и 8К и новый Вайв Индекс

Из всех самый бюджетный-Окулус С или ещё более бюджетный б/у Окулус CV1 (даже он лучше Леновы!!! Линзы,трекинг,производительность)

Ревёрб-WMR,а значит не стоит на него смотреть!!!


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Парни, кто-нибудь знает когда появятся в продаже Pimax 8k?

Дык вот же...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Это жесткий перекуп. Я имел ввиду на официальном сайте.

Тогда вот. Хотя написано что продано.:(

Тут на 20 руб дороже чем на офиц.сайте.

 


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...