Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

не всей механизации, а маневренных закр.

Я сам написал про какие-то гидромоторы :D, хотя сам не знаю какая сила меняет стреловидность крыла на Ф-14. Пока не смотрел просто.

Link to comment
Share on other sites

Я сам написал про какие-то гидромоторы :D, хотя сам не знаю какая сила меняет стреловидность крыла на Ф-14. Пока не смотрел просто.

ну правильно написал. там гидромеханика.

Все можно понять, и COMM, и NAV, и DISPLAYS, но вот про шасси не понятно?!? Что значит ON в отношении шасси?

без контекста сложно однозначно ответить


Edited by Hummel

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

ну правильно написал. там гидромеханика.

 

без контекста сложно однозначно ответить

После запуска двигателей:

12. COMM/NAV/GEAR/DISPLAYS � ON.

a. UHF function selector � T/R + G or Both.

b. TACAN function selector � T/R.

c. ARA−63 POWER switch � ON.

d. Display control switches � ON.

e. Radar altitude � ON.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего это не имеется ввиду шасси. А gear как "прибор, девайс". Возможно ARA−63 или радиовысотомер , судя по перечислению а-е пункта 12. Ну или подразумевается проверка индикации шасси на панели отображения механизации, или проверка включения всех каналов SAS.

В натопс для ф-14а c AFCS (как у нашего) эти пункты выглядят так -

 

PRE-TAXI-PILOT

1.Communications ON

a. UHF function selector - TR+G

b. Data link power - ON

2.TACAN function selector - T/R

3.ARA-63 power switch - ON

4.Displays control power - ALL

5.Radar altimeter - ON

Rotate knob clockwise to turn radar altimeter ON and set

minimum altitude warning index at 50 feet.

6.Pitch, roll and yaw stability augmentation switches - ON

7.Pitch, roll and rudder trim - SET 0°

8.Master test - CHECK

 

А в натопс для ф-14А и В с DFSC уже как указано у ХБ

12. COMM/NAV/GEAR/DISPLAYS - ON.

a. UHF function selector - T/R + G or Both.

b. TACAN function selector - T/R.

c. ARA−63 POWER switch - ON.

d. Display control switches - ON.

e. Radar altitude - ON.

13. Trim - Set 000.

14. Standby gyro - Erect.

15. MASTER RESET pushbutton - Depress.


Edited by Hummel

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

достойно уважения HB молодцы

 

Что именно там достойно уважения? То что этот "специалист" вообще не шарит в этих вещах? Этот автор канала, знаменит своим "творчеством" уровня Васи с соседнего подъезда.

 

Что он ожидал увидеть, на высотомерах работающих в режиме ELECT (исправленная высота от бортового компьютера). Пускай включает PNEU, и показывает как высотомер работает чисто от ПВД, там даже в видео это видно, как такое можно было не заметить... :doh:

Link to comment
Share on other sites

Что именно там достойно уважения?

 

то что даже такая мелочь на которую лично я не обратил бы внимания , реализована. Столько летал ни разу не замечал.

речь не о авторе канала

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

то что даже такая мелочь на которую лично я не обратил бы внимания , реализована.

речь не о авторе канала

 

Так она реализована, кто же виноват, что автор "баран" и не знает как правильно проверить.

Link to comment
Share on other sites

Так она реализована, кто же виноват, что автор "баран" и не знает как правильно проверить.

 

Внимательнее читай посты которые цитирушь. Парень пишет что HB достойны уважения. HB это Хитблюры.

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

Внимательнее читай посты которые цитирушь. Парень пишет что HB достойны уважения. HB это Хитблюры.

 

Я читаю то что цитирую, нечего достойного уважения нет, базовая "фича" была даже на древнем модуле Миг-21бис. У данного модуля есть гораздо более значимые "фичи", которые действительно достойны уважения.

Link to comment
Share on other sites

После обновления, перестала работать глиссадная Планка, по крайней мере с модулем "Суперкарриер", все время показывает что ты выше глиссады. Блин, одно чинят, другое ломается.

Link to comment
Share on other sites

После обновления, перестала работать глиссадная Планка, по крайней мере с модулем "Суперкарриер", все время показывает что ты выше глиссады. Блин, одно чинят, другое ломается.

 

F-14 с Суперкарриером работает пока не совсем правильно. Авики изначально затачивались под Шершни, F-14 прикручивали в самом конце, опционально. Многое еще глючит. Терпи и жди))

Link to comment
Share on other sites

 

достойно уважения HB молодцы

 

Надо же!:thumbup:

А у Шершня с Гадюкой реализация продвинутей, вот там и нет такого.:)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • ED Team

A-6 Confirmed?

https://www.facebook.com/heatblur/posts/1533407360180210

New pilot sculpts for DCS F-14 (for the cockpit and eventually exterior) and the A-6 family coming along! This upgrade will also include the more modern HGU-55 and the MBU-5/p mask for older -A liveries and Iranian Tomcats.

 

117644597_1533406653513614_3184351894197489036_o.png?_nc_cat=110&_nc_sid=730e14&_nc_eui2=AeHAgifG26VWbGB9xfNuoZAWaFQSvIrbvt1oVBK8itu-3SgRimR-N-bWsGmt7F_60hkzN04B8BbsAq8u2Lo1U6_p&_nc_ohc=sTWOdl9D--MAX_q3XlV&_nc_oc=AQmKekDm38L0OteDloaE_8zhC0j4Hm8ShYONURkopYHYr3sXSlp06rFmfoSDrhfULQE&_nc_ht=scontent.fuln9-1.fna&oh=ead5899bf0b158f29b23cf16323e1bb4&oe=5F626770

 


Edited by GORNYAK
Link to comment
Share on other sites

Так Интрудер, емнип, должен был стать ботом?

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Были вроде намеки что будет следующим модулем HB, но это не точно

DisgustingInnocentDutchshepherddog-size_restricted.gif

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Товарищи коллеги !

Тут такое дело. Где то на форуме я еще перед выходом кота скачал шикарную картинку на заставку в меню для F-14 высокого разрешения. Красивый такой , черный F-14 "у хвас". И про... про... потерял я этот файлик. Его ж после каждого обновления беты нужно было на заставке менять... Так вот, может у кого сохранилась та красивая картинка ? А то на ту, что идет по дефолту лично я смотреть без слез не могу. Перешерстил файловое хранилище на сайте, эту ветку прочесал - не могу найти, хоть стреляйся ! Никто не выручит?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...