Jump to content

Запись видео (Avi)


Graf

Recommended Posts

! Жму "открыть миссию" - выбираю тип файла "треки" - загружаю кнопкой "карта" - запускаю через меню "запись в AVI" - ЛО автоматически закрывается. Что я делаю не так?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 726
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Maximus_G, пока все ругались только на "huffyuv codec", попробуй его убрать.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

insurz

Pop-Up окна у тебя не заблокированы? Или браузер Опера?

В опере включены всплывающие окна только запрошенные, в MSIE такой настройки, по-моему, вообще нет. Outpost я в ходе эксперимента отключал - не помогло.

Но решение, видимо, все таки, есть :), т.к. этот пост я пишу с другого компа, и здесь все работает и нужные кнопки (управление вложениями) присутствуют. Бум искать причину у себя.

Спасибо за участие :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я просто вспомнил, как кто-то жаловался на Оперу - именно на этом форуме не показывала кнопку добавления файлов (или что-то в этом роде).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

insurz, для начала попробуй что бы оно заработало в IE. в Outpost разреши для этого сайта все скрипты, pop-ups, кукисы. потом обязательно перегрузи страницу. посмотри что бы в логах OP ничего нового про сайт не появилось.

потом можно начать разбираться с оперой.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Maximus_G, пока все ругались только на "huffyuv codec", попробуй его убрать.

Спасибо, заработало... но с глюками. После записи и выхода из ЛО вываливается сообщение "...память не может быть "read"".

Link to comment
Share on other sites

а каким кодеком паковал? может он глюковатый? ради эксперимента попробуй упаковать другим.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

insurz, для начала попробуй что бы оно заработало в IE. в Outpost разреши для этого сайта все скрипты, pop-ups, кукисы. потом обязательно перегрузи страницу. посмотри что бы в логах OP ничего нового про сайт не появилось.

потом можно начать разбираться с оперой.

 

Усе заработало, в том числе и в Опере. Виновник нашелся. Это Я! :D Ну и чуть-чуть Outpost, который я не до конца выключал. Спасибо за советы и сорри за офф.

Link to comment
Share on other sites

а каким кодеком паковал? может он глюковатый? ради эксперимента попробуй упаковать другим.

Дело не в кодеках. Вываливание с ошибкой происходит даже если просто открыть меню "запись в avi" и следом просто выйти из игры. Возможно, видеодрайвер и смена разрешений... надо копаться ишшо.

Link to comment
Share on other sites

если я правильно понимаю, LO при открытии меню "запись в avi" начинает инициализировать все доступные кодеки в системе. видно где-то есть глюкавый, который инициализируется нормально но что-нибудь накапливает, или портит рядышком. рецепт всё ещё один - убрать все кодеки и ставить по одному, постоянно экспериментируя. даже такой старенький и спеиализированый продукт как virtualdub и тот часто валится в настройках некоторых кодеков.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дело не в кодеках. Вываливание с ошибкой происходит даже если просто открыть меню "запись в avi" и следом просто выйти из игры. Возможно, видеодрайвер и смена разрешений... надо копаться ишшо.

При открытии диалога записи в AVI все установленные в системе кодеки щупаются средствами Microsoft Video for Windows. Так вот, несмотря на выставленную защиту от ошибок, на некоторых кодеках этот процесс все равно фатально валится. То ли кодеки таким образом защищаются от хакеров, то ли MVW кривовато реализована, то ли мы чего-то недопоняли. Вообще-то кодеков очень много и всяких заморочек с ними тоже много, разбираться со всеми у нас нет возможности. К следующей версии мы постараемся как-то обойти эту проблему, но прямо сейчас ничего, кроме удаления несовместимых кодеков, предложить не можем.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Дело не в кодеках. Вываливание с ошибкой происходит даже если просто открыть меню "запись в avi" и следом просто выйти из игры. Возможно, видеодрайвер и смена разрешений... надо копаться ишшо.

У меня было тоже самое. Вся проблема, как оказалось, именно в видеокодеке, в моем случая huffyuv, после зачистки реестра поиском по huffyuv -- все заработало. Сейчас пробую номерованные изображения и уже навряд ли от них откажусь, удобно :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, чистка реестра улучшила ситуацию. Правда, ЛО после этого всё равно завершает работу с ошибкой.

 

2 Valery Blazhnov:

Действительно, жаль что так происходит. Huffyuv я постоянно использую в работе, и от него отказаться не могу.

Что странно. Подавляющее большинство видеоредакторов, включая тот же VirtualDub ведь тоже используют VFW для кодирования и декодирования. Но это первый раз, когда я встретил сурьезную проблему с huffyuv.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А чем тебе так HuffYUV незаменимым показался? Lossless кодек - он вроде и в Африке лосслесс. Попробуй PICvideo lossless JPEG.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что странно. Подавляющее большинство видеоредакторов, включая тот же VirtualDub ведь тоже используют VFW для кодирования и декодирования. Но это первый раз, когда я встретил сурьезную проблему с huffyuv.

Ничего странного. VirtualDub - это профессиональный видеоредактор, а ЛокОн в этом деле - новичок, который и не собирается становиться профессионалом. Но кое-что все-таки умеет делать для домашнего пользования.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

...а ЛокОн в этом деле - новичок, который и не собирается становиться профессионалом...

А вот это напрасно... VD силен плагинами, вот бы расширяемые модули и плаги для LO... :)

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что симулятор в его нынешнем понимании далек от кинематографии, поэтому вряд-ли мы будем серьезно ставить себе задачи в такой постановке. Настоящая кинематографичность - это серьезное дело, требующее очень больших вложений и соответствующих специалистов. Впрочем, то, чего нет сегодня, может появиться в будущем.

А могло бы получиться ох как сладко.

Вот, например, эффект быстрого наезда камеры. Сравните с оригинальным скриншотом (из галереи на сайте. Поскольку галерея в дауне, прикрепляю здесь).

Картинка с таким эффектом теряет лубочность, и особенно сочно смотрится в движении.

Такой эффект уже был реализован в NFSU.

43-2.thumb.jpg.10c17fe9351365e3b90a6ad2c484d80e.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А могло бы получиться ох как сладко.

IMHO и сейчас весьма не кисло. Но стоимость сладостей может оказаться такой, что они в горле застрянут. На то и существует разумный баланс :)

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Сегодня пробывал рендерить видеоролики. Все получилось. Спасибо еще раз разработчикам, что уделили внимание на раздел "Запись в AVI".

 

Теперь звук не убегает, появились дополнительное окно выбора аудио-кодеков со свойствами, можно выставить необходимое разрешение видео. Молодцы!

 

Теперь буду знакомых на LOckOn подсаживать.

Link to comment
Share on other sites

хм... прочёл ветку. подчерпнул вновь много интересного.

вот хотел бы поинтересоваться у вас.

Исправлена ли работа камер в треках в LockOn v.1.1

а то помница у меня столько задумок и коварных планов по созданию видеороликов было, но предыдущие версии просто категорически отказывались ставить камеры так как я хотел. большинство камер даже не попадали на самолёт, или просто смотрели не туда куда надо.

я в принципе приноровился выставлять камеры так что бы они смотрели туда куда надо, прибегал ко всяким изощрениям и методом глубоко геморройного тыка выяснял как лучше сделать так что бы всё работало.

но в конечном итоге очень много хитрых видов всё равно отказывались ставиться.

сейчас в данный момент усиленно взялся за изучение су-25т

по этому просто нет времени проверить нововведения.

хотелось бы услышать что было поправлено работе камер и записи трека и послед. выводом в AVI.

и ещё немного понаглею.

я посмотрел вложенные треки, которые шил в комплекте с Локоном.

Выражаю глубочайший респект тем кто это делал.

Мастера. Те кто летали, и те кто это редактировал. Реальное МЯСО. Мне до вас рости и ещё раз рости.

вот собственно хотел бы попросить кого нить из опытных в этом деле товарищей поделиться всяческими хитростями при расстановке камер.

боже когда я смотрел треки и увидел эти плавающие камеры... я понял что я ещё не скоро вылезу с ГС, как минимум только по этой причине.

я по прежнему немного в шоке после просмотра всех треков.

так что кому не сложно, расскажите, а может уже есть где нибудь, что нибудь в инэте по этой теме, поделитесь линком.

буду категорически БЛАГОДАРЕН!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Глюки с камерой в треках практически полностью изжиты. Запись AVI с нужного момента времени работает стабильно. Если не ошибаюсь, добавлены новые фичи в камеру, в частности, фиксированная в любой точке самолета камера (положение точки редактируется в ЛУА) - можно снимать хоть с кончика крыла или киля, например.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...