Jump to content

Навигационная система NS 430


PUHXa

Recommended Posts

  • ED Team
Нажми direct-to и полистай, там свободны только 4. 5 и вроде 7, 8, 9.

Имена свободны не все? Заняты имена 1,2 и 6?))

Ну значит есть в неваде пересечения или маяки с такими именами. Это база прибора, она с реала.

Зачем называть ППМ одним знаком? Пиши хотябы 2 знака: 01, 16, A73, TRG, WPT1, HOME..

Link to comment
Share on other sites

А что решили, данный модуль будет продаваться отдельно на каждый ЛА?

Если да, то я пас. Один модуль на все ЛА со слабой навигацией, взял бы обязательно.

Link to comment
Share on other sites

А что решили, данный модуль будет продаваться отдельно на каждый ЛА?

Если да, то я пас. Один модуль на все ЛА со слабой навигацией, взял бы обязательно.

 

Один раз купил а потом его ко всем модулям прикрутят.. вроде так говорили (может быть прикрутят)

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

А что решили, данный модуль будет продаваться отдельно на каждый ЛА?

Если да, то я пас. Один модуль на все ЛА со слабой навигацией, взял бы обязательно.

Вопрос,ответ или хотелка?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Один раз купил а потом его ко всем модулям прикрутят.. вроде так говорили (может быть прикрутят)

Нет, ну "говорили"... Хотелось бы знать что решили.

 

Вопрос,ответ или хотелка?

 

Вопрос. И два варианта действий, зависимых от ответа.


Edited by FOX11a
Link to comment
Share on other sites

У меня аж челюсть отвисла от такой новости. даже не знаю, наверно я пока что подумаю нужен ли мне такой гпс. На ка50 в такой системе просто клацаю на масштаб и иногда МЕРИТЬ. Подозреваю, что эта штука будет иметь столько функций, сколько я никогда не буду использовать. И нужна для профессионалов, а для обычных игроков едва ли пригодится. Тут дейтсивтельно надо из 1 рук знать как она работает.

Link to comment
Share on other sites

У меня аж челюсть отвисла от такой новости. даже не знаю, наверно я пока что подумаю нужен ли мне такой гпс. На ка50 в такой системе просто клацаю на масштаб и иногда МЕРИТЬ. Подозреваю, что эта штука будет иметь столько функций, сколько я никогда не буду использовать. И нужна для профессионалов, а для обычных игроков едва ли пригодится...

 

Да уж, хардкорная штука получилась.

Link to comment
Share on other sites

Очень востребована будет на нефте-газовые месторождения летать (в Западной Сибири).

Мда, нужна Сибирь, Ямал, тайга, ну на безрыбье хотя бы Сирийские нефтяные пустыни... :pilotfly:

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

У меня аж челюсть отвисла от такой новости. даже не знаю, наверно я пока что подумаю нужен ли мне такой гпс. На ка50 в такой системе просто клацаю на масштаб и иногда МЕРИТЬ. Подозреваю, что эта штука будет иметь столько функций, сколько я никогда не буду использовать. И нужна для профессионалов, а для обычных игроков едва ли пригодится. Тут дейтсивтельно надо из 1 рук знать как она работает.

 

Попробуйте полетать даже просто при сплошной облачности или в тумане. Оцените очень быстро, как удобен GPS

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте полетать даже просто при сплошной облачности или в тумане. Оцените очень быстро, как удобен GPS

 

да я же говорю только как гражданская авиация... а здесь все хотят экшн..... как цели в тумане искать?.. нет погодного движка для полетов что бы все это оценить. еще раз скажу надо в первую очередь радио было сделать.. его точно все купят. имхо.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

да я же говорю только как гражданская авиация... а здесь все хотят экшн..... как цели в тумане искать?.. нет погодного движка для полетов что бы все это оценить. еще раз скажу надо в первую очередь радио было сделать.. его точно все купят. имхо.

Экшн? В СМУ на Ухе отмахать километров 300 да еще и площадку найти.... :music_whistling:Тоже, знаете ли экшн еще тот. А возможность сделать СМУ в реадкторе есть со времен Фланкера 2.5, если не 2.0. Да и радио я вряд ли куплю. Равно как и большинство оффлайнеров. Оно нам просто не надо. Кстати, по многочисленным заявления как Иглов, так и других разработчиков нас больше. Ну и вдогоночку. Здесь, все-таки, тема посвященная самому девайсу в мире ДКС, а не его нужности или ненужности. За этим в "советы местных маркетологов" ;)

Link to comment
Share on other sites

Я всего лишь высказал своё мнение, ( и подписал имхо), за сим откланиваюсь...

 

Зы Нужно научиться уже читать все, не только между строк.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Я всего лишь высказал своё мнение, ( и подписал имхо), за сим откланиваюсь...

 

Зы Нужно научиться уже читать все, не только между строк.

А я и читаю все. Не только между строк. И вижу взгляд закоренелого онлайнера - истребителя. Что вами написано? Что решение задач навигации это только гражданская авиация, не так ли? Удар по наземным целям (то есть не как в онлайне, что увидел то и долбанул, а как в жизни - по тем, что просили), вывоз раненых, снабжение отдаленных точек всем, что необходимо, задачи ПСС, выброс и эвакуация спецгрупп - это все по вашему гражданские решать должны? Да, в онлайне этого не завозили. В значительной степени поэтому я его и не люблю. А вот для нормальных для боевой авиации задач, вроде завоевания господства над полем боя (не просто а там где бой идет) нужна навигация. Причем даже ИА, болтаясь над плотной облачностью место боя узнает из той же навигации и никак иначе. А у нас в ДКС с этим, извините, швах. Хорошо только на Су-27, А-10 и Ка-50. Все остальные решают задачи только в ПМУ и днем, по большому счету. И как только появляется девайс, упрощающий навигацию тут же прибегает толпа онлайнеров и говорит: "Это никому не нужно. Зачем вы это сделали? Лучше бы.... А далее по списку: новый самолет или рацию или что нибудь еще" Элементарно игнорируя тот факт, что девайс нужен, просто не вам. И то, что это ваше ИМХО я отлично понимаю, равно и то, что я пишу вам сейчас мое. У нас с вами здорово разный взгляд на ДКС. Но, когда разрабы делают что то для совсем не нужной мне кваки на самолетиках я не пытаюсь сказать, что лучше бы радионавигацию привели в порядок.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да не, вы просто не умеете готовить. Эта штуковина может вывести вас по какому угодно маршруту, при этом практически секунда в секунду в заданное время. Считает расчетное время прибытия. Маршрут можно вбить/изменить в полете. В режиме OBS ты задаешь торец ВПП, курс посадки, и можно заходить в СМУ на аэродроме (высоту по дальности). В горах, хоть это и не совсем правильно, но можно летать по ущельям в СМУ. От любой точки всегда знаешь свой пеленг и дальность. Точки можно задавать как координатами WGS так и в полярной системе от другой точки.

 

З.Ы. На Су-25 я бы от такого не отказался. Точнее от переносного.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Вопросик к разработчикам. У меня на карте стоит добавленная в редакторе вертолетная площадка. Она в навигаторе идет как HP0? И забивать юзерпоинт не надо? А если их несколько, то по какому принципу они нумеруются? HP1, HP2 и так далее? И как понять какая из них какая? Только по координатам?

Link to comment
Share on other sites

Теперь к этой классной реальной фишке нужно добавить другую реальную фишку как уменьшение точности в квадрате боя или вообще отключение сигнала спутников в определенные моменты времени, которые красные не могут знать. Ибо система GPS принадлежит синим. Так происходило всегда и будет происходить далее в реальной жизни. И никто не хочет вспоминать или говорить вслух когда улетали "не туда" или въехали в гору из-за неверных данных. Навигация отличная, но только для гражданских целей, если мы говорим о симуляторе боевых действий, то и противовес тоже должен быть имитирован. Вертолёт – он в принципе летает ПВП с применением визуальной ориентировки. А если в сму, то по стрелочкам и всяким старым методам, которые никто не хочет учить и применять. Даже в реале... Осталось внедрить автопилот с применением VNAV, LNAV, AUTOLAND и будет вам счастье. Онлайн и оффлайн. Только это уже не Ми-8...

Link to comment
Share on other sites

А я и читаю все. Не только между строк. И вижу взгляд закоренелого онлайнера - истребителя. Что вами написано? Что решение задач навигации это только гражданская авиация, не так ли? Удар по наземным целям (то есть не как в онлайне, что увидел то и долбанул, а как в жизни - по тем, что просили), вывоз раненых, снабжение отдаленных точек всем, что необходимо, задачи ПСС, выброс и эвакуация спецгрупп - это все по вашему гражданские решать должны? Да, в онлайне этого не завозили. В значительной степени поэтому я его и не люблю. А вот для нормальных для боевой авиации задач, вроде завоевания господства над полем боя (не просто а там где бой идет) нужна навигация. Причем даже ИА, болтаясь над плотной облачностью место боя узнает из той же навигации и никак иначе. А у нас в ДКС с этим, извините, швах. Хорошо только на Су-27, А-10 и Ка-50. Все остальные решают задачи только в ПМУ и днем, по большому счету. И как только появляется девайс, упрощающий навигацию тут же прибегает толпа онлайнеров и говорит: "Это никому не нужно. Зачем вы это сделали? Лучше бы.... А далее по списку: новый самолет или рацию или что нибудь еще" Элементарно игнорируя тот факт, что девайс нужен, просто не вам. И то, что это ваше ИМХО я отлично понимаю, равно и то, что я пишу вам сейчас мое. У нас с вами здорово разный взгляд на ДКС. Но, когда разрабы делают что то для совсем не нужной мне кваки на самолетиках я не пытаюсь сказать, что лучше бы радионавигацию привели в порядок.....

 

Совершенно однобокий и не верный вывод. В реалиях ДВ очень да же нужная штука - когда надо выйти на точку на том же Ми-8, или на 29-ом иди 27-ом отбомбиться по мостам-складам... А вот пресловутое радио решило бы огромный пласт взаимодействия в онлайне....

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Теперь к этой классной реальной фишке нужно добавить другую реальную фишку как уменьшение точности в квадрате боя или вообще отключение сигнала спутников в определенные моменты времени, которые красные не могут знать. Ибо система GPS принадлежит синим. Так происходило всегда и будет происходить далее в реальной жизни. И никто не хочет вспоминать или говорить вслух когда улетали "не туда" или въехали в гору из-за неверных данных. Навигация отличная, но только для гражданских целей, если мы говорим о симуляторе боевых действий, то и противовес тоже должен быть имитирован. Вертолёт – он в принципе летает ПВП с применением визуальной ориентировки. А если в сму, то по стрелочкам и всяким старым методам, которые никто не хочет учить и применять. Даже в реале... Осталось внедрить автопилот с применением VNAV, LNAV, AUTOLAND и будет вам счастье. Онлайн и оффлайн. Только это уже не Ми-8...

 

оО?! Большая часть вирпилов утверждает что эта фишка для офлайна. И в чем сакральный смысл играя в оффе отключить самому себе GPS? Делать специальную компанию на постоянное использование прибора? Как бы логика подсказывает что её купит людей меньше чем сам прибор. Не выгодно...

Речь про онлайн? тогда вообще не понятно - кто и как должен "вырубить" GPS? Да и вообще, если говорить про реализм - в реалиях современной войны, как Вы выразились, "красные" не будут использовать GPS, есть у них свой аналог, впрочем как и у китайцев свой. И как то Вы забыли упомянуть дать и "красным" тогда некоторые дополнительные возможности - системы РЭБ, которые уверенно глушат сигналы GPS. А вот "уменьшение" точности... брррр... Уменьшения точности в военном деле нет в принципе, имеет место быть введение приращений в несущий сигнал спутника и/или его (сигнала) кодирование, не зная которых прибор и будет выдавать ахинею. Бегло просматривая инструкцию, пока не нашёл в приборе функций введения поправок в получаемый сигнал и вроде бы он не двухчастотник, приборчик то гражданский, а не по заказу дядюшки Сэма с дополнительными функциями.... "Отключение" по квадратам?! Это как? Какие квадраты? То есть, к примеру, над Краснодаром сигнал есть, а в километре южнее сигнала нет? Или для "синих" сигнал есть, а для "красных" нет? Ну, как бы, сигнал распространяется не узким лучом.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Вопрос разработчикам...

В данный момент прибор доступен на Ми-8, так как, ПОКА ЧТО не летаю на нём - приборчик не купил. Учитывая его полезность - куплю со временем обязательно по скидкам, которые явно будут. Но, учитывая новости по Су-33 (новая ФМ увеличит стоимость ГС3, с МиГами логично будет то же самое), закралось чувство, что с расширением номенклатуры ЛА, на которые его можно будет установить - будет расти и его цена. Вопрос: какова вероятность, что с интеграцией прибора в другие ЛА, будет расти цена модуля самого прибора? А то он дешеветь не будет уже, а как раз наоборот...


Edited by Tangentorf

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Теперь к этой классной реальной фишке нужно добавить другую реальную фишку как уменьшение точности в квадрате боя или вообще отключение сигнала спутников в определенные моменты времени, которые красные не могут знать. Ибо система GPS принадлежит синим. Так происходило всегда и будет происходить далее в реальной жизни. И никто не хочет вспоминать или говорить вслух когда улетали "не туда" или въехали в гору из-за неверных данных. Навигация отличная, но только для гражданских целей, если мы говорим о симуляторе боевых действий, то и противовес тоже должен быть имитирован. Вертолёт – он в принципе летает ПВП с применением визуальной ориентировки. А если в сму, то по стрелочкам и всяким старым методам, которые никто не хочет учить и применять. Даже в реале... Осталось внедрить автопилот с применением VNAV, LNAV, AUTOLAND и будет вам счастье. Онлайн и оффлайн. Только это уже не Ми-8...

Забавно, ничего не скажешь. А война у нас только с США возможна? Или штатники отрубают GPS везде, где война идет? Расскажите это Сирийцам. :lol: И еще. Улетели не туда или прилетели в гору это о каких катастрофах речь зашла? Напоните, плиз... Да и напомню.... Хоть он и не поддерживается NS430 но вполне существует и работает не хуже GPS. Называется ГЛОНАСС. И принадлежит красным, как ни странно. И большинство современных устройств работает по обеим системам. А уж пассаж про то, что вертолеты это только ПВП и никаких ППП позабавил сильно. Откуда такие идеи?

Совершенно однобокий и не верный вывод. В реалиях ДВ очень да же нужная штука - когда надо выйти на точку на том же Ми-8, или на 29-ом иди 27-ом отбомбиться по мостам-складам... А вот пресловутое радио решило бы огромный пласт взаимодействия в онлайне....

ДВ это что? Простите офлайнера, не совсем понял. Я, в принципе, знаю, что есть серваки, где, как на Иловском АДВ идет война. Где надо и навигировать и бить туда, где просили. Однако львиная доля этого онлайна именно такова - пойди туда, куда хочешь. Долбаны куда хочешь. Да и оппонировал я человеку, который не понимал зачем приемник GPS вообще нужен


Edited by =PUH=Xa
Link to comment
Share on other sites

Вертолёт – он в принципе летает ПВП с применением визуальной ориентировки. А если в сму, то по стрелочкам и всяким старым методам, которые никто не хочет учить и применять. Даже в реале... Осталось внедрить автопилот с применением VNAV, LNAV, AUTOLAND и будет вам счастье. Онлайн и оффлайн. Только это уже не Ми-8...

 

Без мульти экипажа Ми-8 тоже вроде бы не совсем Ми-8.

Все таки надо делать поправку на то что на игрока выпадает сразу несколько ролей:

Сам себе пилот, сам себе штурман, РП и т.д.

 

 

да что там.. У нас каждый игрок сам себе генерал и стратег.

 

 

все это значительно усложняет боевой вылет.

 

 

Поэтому нет никакой поблажки в использовании дополнительных устройств за компенсирующих отсутствиа реальеого экипажа

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Все спорите, нужен ли этот навигатор?

Кто-то предложил подарить мне в машину

навигатор, на что я ответил, что я сам себе

навигатор.

Большинство игроков ничего в навигации

не понимают, учиться не желают, вот им

навигатор будет очень полезен. И даже тем

немногим, кто шарит в навигации, навигатор

тоже не помешает, приятно будет видеть, что

собственные расчеты совпадают с показаниями

прибора.

Очень скоро появится поколение игроков, которые

без навигатора не смогут найти даже свой аэродром.

Link to comment
Share on other sites

Все спорите, нужен ли этот навигатор?

Кто-то предложил подарить мне в машину

навигатор, на что я ответил, что я сам себе

навигатор.

Большинство игроков ничего в навигации

не понимают, учиться не желают, вот им

навигатор будет очень полезен. И даже тем

немногим, кто шарит в навигации, навигатор

тоже не помешает, приятно будет видеть, что

собственные расчеты совпадают с показаниями

прибора.

Очень скоро появится поколение игроков, которые

без навигатора не смогут найти даже свой аэродром.

Игроков ???

Уже появилось поколение таких реалпайлотов...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Игроков ???

Уже появилось поколение таких реалпайлотов...

 

Да, слышал что где-то за рубежом начали проводить учения с навигацией без GPS )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...