Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

По-моему пилот просто привык к 16-му, и хотел от 27-го, машины с моментами инерции в разы большими, такого же поведения )))

 

Закончится это тем, что для вирпилов, которые всю симуляторную жизнь летали на 27/29-м, 16-й с ПФМ покажется "резким" как известно что :D

 

Смысол в том что когда на Миге ставиш ручку нейтрально он встаёт как вкопанный ни какой инерции?


Edited by Storm311
Link to comment
Share on other sites

В РЛЭ нашёл очень интересную вещь по поводу заброса по тангажу при отклонении носков крыла. Как я понял, был применён механизм, который компенсирует данный момент отклонением стабилизатора. Таким образом получается, что в текущей модели пока ещё не учтена работа этой системы. Надеюсь разработчики приведут в соответствие реалу.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Я помню что эта статья реально была и уже фигурировала на форуме.

 

Да, вроде была тут. Американский "Джон" описывал впечатления после полёта на Су-27 (вроде) в Жуковском в середине 90-х. Из всех отличительных ощущений он указывал, что на западных самолётах (не знаю, на каких уж он летал), при установке РУС в нейтраль, вращение относительно продольной оси прекращалось. А на нашем надо было парировать ручкой (против вращения).

 

Как помню из прочитанного. Не претендую на достоверность.

Link to comment
Share on other sites

Смысол в том что когда на Миге ставиш ручку нейтрально он встаёт как вкопанный ни какой инерции?

Он не может вставать как вкопанный, потому что это не предусмотрено уравнениями динамики. Там происходит постепенное снижение угловой скорости. Просто весь этот процесс происходит слишком быстро для человеческого восприятия :)

Попробуй большие высоты и малые скорости, на них вращение по инерции более-менее заметно.

Link to comment
Share on other sites

Да, вроде была тут. Американский "Джон" описывал впечатления после полёта на Су-27 (вроде) в Жуковском в середине 90-х. Из всех отличительных ощущений он указывал, что на западных самолётах (не знаю, на каких уж он летал), при установке РУС в нейтраль, вращение относительно продольной оси прекращалось. А на нашем надо было парировать ручкой (против вращения).

 

Как помню из прочитанного. Не претендую на достоверность.

 

При установке РУС нейтрально, рули сработают в обратную сторону, но мгновенной реакции на поведение самолёта не произойдёт, момент инерции не позволит. При прекращении вращения получится поперечная раскачка. Хотя, на лёгких самолётах с малым удлинением крыла может и реально есть такая фича.

Link to comment
Share on other sites

Кто говорит что на МиГе нет инерции по крену- смотрим 2:00:music_whistling:

 

Во!!! Спасибо, явное обратное движение, делает лётчик

Инерция есть!

Хотелось бы чтоб у нас в симуляторе появилась!

Link to comment
Share on other sites

Во!!! Спасибо, явное обратное движение, делает лётчик

Инерция есть!

Хотелось бы чтоб у нас в симуляторе появилась!

Но так же есть видео, где без обратных движений делают) так что спорная ситуация) Пусть летчики окончательный вердикт делают)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Во!!! Спасибо, явное обратное движение, делает лётчик

И? На видяхе видно, что самолет и сам по себе почти сразу тормозит, обратное движение он делает что того чтобы скорректировать угол крена - самолет из-за его движения чутка начал вращаться в противоположную сторону. К слову, это как раз говорит о быстрой реакции, за доли секунды машина успела оттормозиться и перейти в обратное вращение. По факту не удивлюсь если большие задержки вносит контур управления (т.к. летун ручку не может мгновенно отклонить, а элероны не могут мгновенно последовать за ручкой). Даже при всем при этом аэродинамически угловая скорость загасилась настолько быстро, что самолет с момента как летчик начал убирать РУС из крайнего положения (начал убирать, т.е. большую часть времени что вращение тормозилось, элероны так или иначе ещё были на вращение!) самоль от силы по крену градусов 30 прокрутил.

 

Инерция есть!

Хотелось бы чтоб у нас в симуляторе появилась!

Блин, да покрутите крен вы уже на больших высотах на малых приборных скоростях )))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

И? На видяхе видно, что самолет и сам по себе почти сразу тормозит, обратное движение он делает что того чтобы скорректировать угол крена - самолет из-за его движения чутка начал вращаться в противоположную сторону. К слову, это как раз говорит о быстрой реакции, за доли секунды машина успела оттормозиться и перейти в обратное вращение. По факту не удивлюсь если большие задержки вносит контур управления (т.к. летун ручку не может мгновенно отклонить, а элероны не могут мгновенно последовать за ручкой). Даже при всем при этом аэродинамически угловая скорость загасилась настолько быстро, что самолет с момента как летчик начал убирать РУС из крайнего положения (начал убирать, т.е. большую часть времени что вращение тормозилось, элероны так или иначе ещё были на вращение!) самоль от силы по крену градусов 30 прокрутил.

 

 

Блин, да покрутите крен вы уже на больших высотах на малых приборных скоростях )))

 

На сегодняшний день и Су27 и Миг29 по крену управляются каким-то толчками рывками (тормозится, крутятся)

Чего-то где то перемудрили!

 

Вот представьте вы инструктор, вам надо объяснить как делать бочку на Су27(в игре)

Я не знаю как это сделать!? (Объяснить)

Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний день и Су27 и Миг29 по крену управляются каким-то толчками рывками (тормозится, крутятся)

Чего-то где то перемудрили!

 

Вот представьте вы инструктор, вам надо объяснить как делать бочку на Су27(в игре)

Я не знаю как это сделать!? (Объяснить)

Все типы бочек описаны в РЛЭ. Читать надо внимательно.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На сегодняшний день и Су27 и Миг29 по крену управляются каким-то толчками рывками (тормозится, крутятся)

Чего-то где то перемудрили!

 

Вот представьте вы инструктор, вам надо объяснить как делать бочку на Су27(в игре)

Я не знаю как это сделать!? (Объяснить)

Умерьте пыл и предоставьте доказательства.

Или придется за клевету сослать.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

 

После долгого (пару лет) перерыва я решил снова полетать. Взял МиГ-29А, начал вспоминать навыки, и тут вышло обновление с PFM. Теперь я вообще ничего не могу сделать :( Самолёт по тангажу либо не откликается совсем, либо резко кабрирует. Промежуточных режимов нащупать не удалось. На глиссаде удержать машину не выходит, про воздушный бой молчу. Кривые отклика у джойстика пытался перенастраивать - не помогает.

 

Это ПФМ ещё сыровата или у меня ошибка в ДНК?

Как теперь жить-то? :(

Link to comment
Share on other sites

Это не так. FCS на зарубежных самолётах не делает ничего такого.

КСУ на всех самолетах работает так. На новых МиГах тоже самолет останавливается там, где бросают ручку. На старых 29 надо было давать ручку в противоход на 3/4 бочки.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

извините! Я не правильно проголосовал, я за второе, за высокий уровень детализации и кликабельность кабины!:)

 

Чё та ты запоздал немножечко , на 5 лет.:)

Link to comment
Share on other sites

Это ПФМ ещё сыровата или у меня ошибка в ДНК?

 

У меня для тебя плохие новости.

И ПФМ сыровата, и с ДНК что то не так. :D

 

Как теперь жить-то? :(

 

Каждый решает сам.

Но я уверен, что вот это вот всё не стоит прыжка из окна. ;)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Но я уверен, что вот это вот всё не стоит прыжка из окна. ;)

 

Каждый раз когда у меня не получалось летать, я делал так.... помогло))

 

[YOUTUBE]...[/YOUTUBE]


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Каждый раз когда у меня не получалось летать, я делал так.... помогло))

 

...

 

Ну ты и брутальный. :D

 

Мой способ был несколько иным. Но реально действенным.

В один прекрасный день я просто себе сказал, виртуальные полеты в конкретный день длятся ровно до первого крушения. Т.е. просто была задача, научиться летать без катастроф. Первую неделю было тяжело. ))))

Ибо в среднем время проведенное в ГС2 было менее 15 минут. :lol:

Дальше стало заметно лучше. Шило в *опе заметно поубавилось. А время проведенное в полете сильно увеличилось. Кол-во посадок стало максимально приближаться к кол-ву взлетов. Я доволен.

Сейчас упростил себе задачу. Если полет испытательный (новая pfm, или пробуем новые фигуры пилотажа в группе и т.п.), то пару тройку катастроф позволить можно. Желательно успеть дернуть ctrl-eee.

Если делаю полет на сольный пилотаж на известном типе ЛА с изученой PFM, то катастрофа = выход из DCS и виртуальные полеты на этот день заканчиваются. :)

 

Маразм, да. Но мне не известно, как еще заставить себя качественно летать, да еще и без катастроф. :)


Edited by Laivynas

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ну ты и брутальный. :D

 

Мой способ был несколько иным. Но реально действенным.

В один прекрасный день я просто себе сказал, виртуальные полеты в конкретный день длятся ровно до первого крушения. Т.е. просто была задача, научиться летать без катастроф. Первую неделю было тяжело. ))))

Ибо в среднем время проведенное в ГС2 было менее 15 минут. :lol:

Дальше стало заметно лучше. Шило в *опе заметно поубавилось. А время проведенное в полете сильно увеличилось. Кол-во посадок стало максимально приближаться к кол-ву взлетов. Я доволен.

Сейчас упростил себе задачу. Если полет испытательный (новая pfm, или пробуем новые фигуры пилотажа в группе и т.п.), то пару тройку катастроф позволить можно. Желательно успеть дернуть ctrl-eee.

Если делаю полет на сольный пилотаж на известном типе ЛА с изученой PFM, то катастрофа = выход из DCS и виртуальные полеты на этот день заканчиваются. :)

 

Маразм, да. Но мне не известно, как еще заставить себя качественно летать, да еще и без катастроф. :)

 

Делаю, практически так же:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Ну ты и брутальный. :D

 

Мой способ был несколько иным. Но реально действенным.

 

Нет, мои полеты не определяются крушениями, я просто не разбиваюсь, у меня либо получается либо нет, тоже ненавижу убиваться, особенно когда кто то начинает дурачится на сервере. Ну если только не в строю.

Link to comment
Share on other sites

У меня для тебя плохие новости.

И ПФМ сыровата, и с ДНК что то не так. :D Каждый решает сам.

Но я уверен, что вот это вот всё не стоит прыжка из окна. ;)

А что делать-то, чтобы самолёт в крайности не бросался? :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Х-stounds,

форум читает широкая публика. Просьба не хулиганить.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Подскажите обновление 19.10.18 МиГ-29 это для опен бета или релиза DCS World 2.5. В документах вижу мануал на МиГ-29, а инсталятора в менеджере модулей нет. Как установить?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите обновление 19.10.18 МиГ-29 это для опен бета или релиза DCS World 2.5. В документах вижу мануал на МиГ-29, а инсталятора в менеджере модулей нет. Как установить?

Какой инсталлятор? Уже давным давно все модули, через "Менеджер Модулей" в самом DCS устаналвиваются:huh:

И куплен ли этот самый модуль?)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...