Jump to content

Ка-50 реестр


Recommended Posts

Да самые разные... :)

1236800810_o.jpg

 

 

Вопрос такой, почему два шарика? Чем они отличаются?

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой, почему два шарика? Чем они отличаются?

Нижний - ГОЭС-451 (Самшит) обзорно-прицельная система (ТВ, ТПВ, ЛД, ЛЛКУ), верхний ГОЭС-521 - пилотажная для летчика (та же, что и на Ми-28Н), без ЛЛКУ.

Link to comment
Share on other sites

Вспомнилось неожиданно кое-что из давнего времени, и решил написать несколько своих историй про Ка-50:

 

1. Самое первое осмысленное воспоминание о Ка-50. Точно определить год затруднительно, думаю не раньше 89 и не позже 93. История состоит в том, что однажды один Ка-50 завис фактически у нас перед домом, напротив окон, довольно низко, и висел неподвижно на одном месте. Висел долго, определить точное время сейчас уже крайне сложно. Детская впечатлительность тогда говорила мне, что он "висел целый час", но это нереально. Думаю, висел он максимум минут 20. Данный случай для меня до сих пор абсолютная загадка. Зачем он столько времени неподвижно висел? Почему прямо рядом с жилым домом, а не на полигоне или ЛИКе?

 

2. Скорее всего 96 год. За несколько дней до парада в Тушино. Вдруг прилетел Ка-50 и фактически тоже перед нашим домом устроил целое представление. Крутил пилотаж очень круто. Даже некоторые местные жители, абсолютно безразличные к пролетающим над головой вертолётам, собрались и наблюдали. Я смотрел с балкона. На самом параде не было и половины из этой тренировки. Вертолёты рядом с домами конечно летали, могли пройти и прямо над домом, но ни до, ни после, какого-либо пилотажа рядом с домами я не видел. Почему в тот раз он устроил тренировку в этом месте для меня тоже до сих пор загадка.

 

3. Скорее всего 97 год. Мы с другом впервые пошли на ЛИК. Он тогда уже был в современном урезанном виде, на месте прежних испытательных комплексов строился жилой район. Уже подходим к нему, слышим явный шум вертолётов. Что там происходит не видно за деревьями, но шум сильный, пошли быстрее. И вдруг из-за деревьев на нас выныривают подряд три Ка-50, один за другим. Высота чуть выше деревьев. Впечатления были конечно потрясающие.

 

4. Вторая половина 90х. Один раз видел, как Ка-50 вдруг почти сел на поле (то самое, где несколько лет назад собирались строить черкизон, и поднялся большой шум по этому поводу), повисел над самой землёй, а потом резко, с вращением вокруг своей оси, набрал высоту и улетел.

 

Надеюсь, кому-нибудь это интересно.


Edited by kabuki
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

060370.jpg

 

http://russianplanes.net/ID60370

 

Тип: Камов Ка-50

Регистрация: 24 тип

Россия (СССР) - ВВС (ru) Кубинка (UUMB)

 

 

Евгений Волков ©

2010-04-05

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
MK;1370067']Он уже совсем в дрова? Почему даже кусок мешковины на скотч приклеить поленились?
Никаких "секретных" данных о состоянии борта у меня нет, его состояние прекрасно видно на фотографиях. Особенно на ноябрьской от Александра Медведева парой страниц раньше. Почему его ничем не накрыли - вопрос не ко мне. Но в принципе накрывать там уже особо и нечего.
Link to comment
Share on other sites

Но в принципе накрывать там уже особо и нечего.

 

Странный подход. Особенно если учесть, что Ка-50 штучный товар. Может ресурс по планеру или еще чему-то и вышел, но то же кабинное оборудование еще послужило бы на других бортах.

 

А это какое-то рас3,14здяйство, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

MK;1370189']Странный подход. Особенно если учесть, что Ка-50 штучный товар. Может ресурс по планеру или еще чему-то и вышел, но то же кабинное оборудование еще послужило бы на других бортах.

 

А это какое-то рас3,14здяйство, ИМХО.

Да какое там оборудование? Это опытный борт 83 года, он своё давно отлетал. Это ведь даже не Ка-50, а В-80. Даже при всём желании наверняка там всё нестандартное, и к серийному облику всё поменялось. Что там сохранять? Киля нет, крыльев нет, двигателей нет, редуктора нет, винтов нет, кабина тоже наверняка пустая. Всё что было можно использовать, как раз наверняка и открутили.
Link to comment
Share on other sites

Да какое там оборудование? Это опытный борт 83 года, он своё давно отлетал. Это ведь даже не Ка-50, а В-80. Даже при всём желании наверняка там всё нестандартное, и к серийному облику всё поменялось. Что там сохранять? Киля нет, крыльев нет, двигателей нет, редуктора нет, винтов нет, кабина тоже наверняка пустая. Всё что было можно использовать, как раз наверняка и открутили.

 

А, вот оно что. Тогда да. Но раз это В-80, то его можно подлатать и в музей, как прототип всемирно известного вертолета.

 

А это какое-то рас3,14здяйство, ИМХО. :)

Link to comment
Share on other sites

MK;1370218']А, вот оно что. Тогда да. Но раз это В-80, то его можно подлатать и в музей, как прототип всемирно известного вертолета.

 

А это какое-то рас3,14здяйство, ИМХО. :)

Ну глядя на этот борт, "подлатать" похоже проблематично. Где-то ещё теоретически должен быть следующий за этим б/н 012 85 года выпуска, надеюсь в более приличном состояниии.
Link to comment
Share on other sites

Ну глядя на этот борт, "подлатать" похоже проблематично. Где-то ещё теоретически должен быть следующий за этим б/н 012 85 года выпуска, надеюсь в более приличном состояниии.

 

Ну не летать же на нем. В наших музеях техника мертвая. А на роль трупа он сгодится - доукомплектовать и покрасить.

Link to comment
Share on other sites

MK;1370487']Ну не летать же на нем. В наших музеях техника мертвая. А на роль трупа он сгодится - доукомплектовать и покрасить.
Можно даже не особо доукомплектовывать - только то, что видно, капоты поставить на место - и готово!
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...