Jump to content

Ка-252/31/35


Recommended Posts

Новые снимки Ка-31Р

 

http://bmpd.livejournal.com/292221.html

Наш блог уже сообщал, что 22 июня 2012 года в Центр боевого применения и подготовки лётного состава авиации ВМФ России в Ейске прибыл корабельный вертолет радиолокационного дозора Ка-31Р с бортовым номером "90 красный". Это первый серийный вертолет Ка-31Р, построенный для ВМФ России на ОАО "Кумертасское авиационное производственное предприятие" (КумАПП) по контракту от 20 ноября 2008 года на два вертолета Ка-252РЛД (Ка-31Р) на сумму 908,476 млн. рублей.

081468.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Кое-что по теме 23Д2.

 

В сентябре наконец-то опять подняли 232 борт, кажется впервые с декабря 2011 года.

А 231 борт наоборот на глубокой консервации с декабря 2011, сначала сняли лопасти, а недавно и рукава лопастей.


Edited by kabuki
Link to comment
Share on other sites

Да уж, достояние государства :))

Ну ждем снимков как зимовал 30.12.12-03.01.13

Я знал, что тебе понравится. :lol:

И специально для главного поклонника ещё 2 бонусных снимка.:P

 

Как он наконец-то дождался весны - 04.2012

И как он провёл это лето - 07.2012

DSC_2483.thumb.jpg.1fb81235b06065fc591a7fbda252e250.jpg

DSC_3730.thumb.jpg.7086281411cf691efbfbe45aa5706273.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...
Педали у оператора РЛС прикольные... :)

Скорость/направление вращения антенны задают?

Может складываемые. На Ми-24 вроде такие же.

 

 

Вспоминается как один знакомый борттехник рассказывал как минут за 10 перед вылетом увидел торчащие пятые точки и услышал русский отборный из кабины оператора Ми-24. Подошел, оказалось педали плоскогубцами пытались вставить на должное положение. Какого же было их удивление, когда он нажал на кнопку-рычаг, и они откинулись в рабочее положение:D

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

MK;1680155']Вот кабина наших:...

Я так понимаю это фото другого вертолета, потому что на предыдущем все как-то сделано "на коленке, в гараже". Какие-то торчащие провода, потертая кабина.

А здесь уже что-то внятное. Ведь "толкать-то" его наверняка будут как новый, модернизированный, не имеющий аналогов.... Пускай хотя бы тогда "товарный вид" придадут.

О начинке мы ничего не знаем, поэтому и говорить пока рано.


Edited by frogfoot84

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю это фото другого вертолета, потому что на предыдущем все как-то сделано "на коленке, в гараже". Какие-то торчащие провода, потертая кабина.

 

Да епрст, прототип это, ПРО-ТО-ТИП. :) Либо вариант для желтых.

 

А на втором фото уже в конфигурации для ВМФ РФ. Фото еще 2008 года, тогда он и назывался иначе, вроде Ка-252РЛД и по легенде был сухопутный. Потом был контракт на 2 машины и вот наконец его выполнили недавно.

Link to comment
Share on other sites

MK;1680260']Да епрст, прототип это, ПРО-ТО-ТИП. :) Либо вариант для желтых.

 

А на втором фото уже в конфигурации для ВМФ РФ. Фото еще 2008 года, тогда он и назывался иначе, вроде Ка-252РЛД и по легенде был сухопутный. Потом был контракт на 2 машины и вот наконец его выполнили недавно.

Так с этого и надо было начинать, епрст:D

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

MK;1680260']А на втором фото уже в конфигурации для ВМФ РФ. Фото еще 2008 года' date=' тогда он и назывался иначе, вроде Ка-252РЛД и по легенде был сухопутный. Потом был контракт на 2 машины и вот наконец его выполнили недавно.[/quote']Это 232 борт, изделие 23Д2, был и есть сухопутный. К версии для ВМФ и контракту на 2 штуки отношения не имеет.

 

MK;1680260']Да епрст' date=' прототип это, ПРО-ТО-ТИП. :) Либо вариант для желтых.[/quote']Хорошо бы увидеть источник фотки и понять, что за борт. Но не удивлюсь, если это как раз наши Ка-31Р. Правая часть кабины точно совпадает.

Edited by kabuki
Link to comment
Share on other sites

Может складываемые. На Ми-24 вроде такие же.

 

Так тут(Ка-252) оператор РЛС у него нет органов управления вертолетом, в отличии от оператора в Ми-24.

Link to comment
Share on other sites

Это 232 борт, изделие 23Д2, был и есть сухопутный. К версии для ВМФ и контракту на 2 штуки отношения не имеет.

 

Борт и правда 232, но на табличке было написано именно Ка-252РЛД:

 

IMG_2526_sm.jpg

 

И позднее на сайте госзакупок он проходил именно так, 2 единицы.

22 июня 2012 года в Центр боевого применения и подготовки лётного состава авиации ВМФ России в Ейске прибыл корабельный вертолет радиолокационного дозора Ка-31Р с бортовым номером "90 красный". Предположительно, это первый серийный вертолет Ка-31Р, построенный для ВМФ России на ОАО "Кумертасское авиационное производственное предприятие" (КумАПП) по контракту от 20 ноября 2008 года на два вертолета Ка-252РЛД (Ка-31Р) на сумму 908,476 млн. рублей.

 

http://bmpd.livejournal.com/270429.html

 

Данный борт так и остался 232 наверняка, но он был демонстратором. Так что думаю представленная на фото кабина полностью соответствует Ка-31Р ВМФ РФ.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо бы увидеть источник фотки и понять, что за борт. Но не удивлюсь, если это как раз наши Ка-31Р. Правая часть кабины точно совпадает.

 

Фото Александра Младенова, он говорит, что это борт 032:

 

Ka-31_032_Blue_0093.jpg

Link to comment
Share on other sites

MK;1680638']Борт и правда 232, но на табличке было написано именно Ка-252РЛД:

 

И позднее на сайте госзакупок он проходил именно так, 2 единицы.

 

 

http://bmpd.livejournal.com/270429.html

 

Данный борт так и остался 232 наверняка, но он был демонстратором. Так что думаю представленная на фото кабина полностью соответствует Ка-31Р ВМФ РФ.

Я про это в курсе. На таких табличках что только не пишут. Он всегда был и есть прототипом сухопутной версии, к корабельному Ка-31 отношения не имеет, для неё был борт 032. И кабина уж точно не идентична Ка-31Р.

 

MK;1680642']Фото Александра Младенова' date=' он говорит, что это борт 032[/quote']Очень похоже на правду, 032 как раз прототип корабельного Ка-31, поэтому и сходство кабин с Ка-31Р. Ну и внешний вид как раз похож на прототип, у серийных Ка-31 думаю конечно по-аккуратнее всё сделано.

Edited by kabuki
Link to comment
Share on other sites

Как тогда объяснить, что на госзакупках фигурировало наименование "Ка-252РЛД"? Причем в том же 2008 году, что и был показан 232 борт?

 

И в чем вообще отличие сухопутного от корабельного? Почему в Ейске не могут быть сухопутные?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...