Jump to content

Для новичков


Recommended Posts

Смотри обучалку в игре. Но там кой-чего нет, поэтому часть треков расположена здесь http://www.commander.land.ru/trk-lis.htm

Вообще - процесс неописуемый, т.к. у каждого своя способность к обучению.

Помню при прохождении трека посадки на су-25 постоянно разбивался... Раз десять разбился, теперь сажаю спокойно... Посадка Су-25 проблемы вообще не представляет. С Су-33 уже сложнее... там авианосец...

Короче - тренировка, тренировка и ещё раз тренировка!

Говорите умно. Враг подслушивает.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

To MASTERHIT: постараюсь раскидать элементы на основе собственоого опыта реальных полетов и полетов в симе. Способ посадки визуальный и поможет садится с любой стороны ВПП без контроля глиссады по ИЛС (посадка на Кузю отдельный базар там без точного выдерживания глиссады не обойтись)

Взлет:

выруливаешь на взлетку выравниваешь самолет по полосе, зажимаешь тормоз, выпускаешь закрылки во взлетное положение(минимальное отклонение закрылков), выводишь обороты на максимум(нос самолета опускается) отпускаешь тормоз -самолет начинает

движение на скорости 250- 300 тянешь ручку на себя - самолет отрывается от полосы. Сразу после взлета убираешь шасси. после набора высоты 300-500м и скорости 400-500км\час убираешь закрылки и выводишь двигатель на 100%. Дальше по своим делам)))

Посадка: перед началом снижения, когда есть запас скорости и высоты,(высота 1000-1500м скорость 450-500км\час до ВПП 6-7 км) выпусти шасси, закрылки в посадочное положение(максимальное отклонение), тормозные щитки воздушного тормоза- это обеспечит тебе готовность самолета к посадке и поможет выдерживать посадочную скорость и скорость снижения (иными словами выпуская закрылки, шасии и щитки изменяешь аэродинамику самолета и к этому надо привыкнуть). Далее выставляешь(нацеливаешь) нос самолета в точку находящуюся примерно в 50 метрах от края полосы убираешь обороты до 80% и начинаешь снижение. Основное правило контроля при посадке: высота - скорость- высота и т.д. Самолет должен подойти к выбраной точке на высоте около 20-30м и скорости 250 - 300км\час. После этого убираешь обороты на порядок ниже и начинаешь выравнивать самолет в горизонтальный полет - выравнивание заканчиваешь на высоте около 7-10 м. Затем еще убираешь обороты скорость 200-250км\час и на высоте 2-3м убирашь обороты в малый газ ручку слегка на себя и самолет при снижении скорости сам сядет. Дальше тормозной парашут и торможение шасси. Во время посадки рекомендуется активно использовать триммер руля высоты это поможет выдерживать посадочный угол и скорость снижения. Скорость контролируй кратковременным увеличением\снижением оборотов двигателя ,цифры приведены с небольшим запасом, в процессе игры наберешься опыта и уже выведешь собственные корректировки к выше изложнному)))

Всем удачи!!

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

Хм...А взлет ты производишь сразу, без пробега на основных колесах? Передрать не боишься?

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

To Pavel_Pirania:

отпускаешь тормоз -самолет начинает

движение, на скорости 250- 300 тянешь ручку на себя - самолет отрывается от полосы

запятую забыл поставить - мог бы и догадаться)))

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

Прошу пардону за недогадливость :lol: Тока ведь такая запятая могет таких дел наделать...Разбежится человек по полосе до 250 (или не дай Бог до 300) и потянет ручку на себя и как фигак об полосу движками....А потом обижаться будет..... :wink: Как грится "Казнить нельзя помиловать" - куда там запятую ставить надо? :wink:

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Ну, Сань, про Миг-29 я с тобой даже пытаться спорить не буду.... :lol: Просто я считаю, что начинать учиться взлетать вот таким образом - форсаж, 250, ручку до пупа и "полятели" - "не методично" (с) Петрович :lol:

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, за что боролись, как грится, на то и на...

To Pavel_Pirania:

Взлет производится на максимальной тяге движка (форсаже) т.к. потеря скорости на взлете одна из самых страшных вещей. Ручку до пупа никто и не советовал рвать - откуда такое вычитал?)) На скорости 250 -300 соплами шваркнуть по ВПП талант надо иметь - это завышеная мной же цифра

-,цифры приведены с небольшим запасом,
- при превышении взлетной скорости на ~50км\час самолет взлетает с трех точек (пока научился взлетать на L 29 пару раз выбирал ручку на себя при скорости 200км\час (взлетная 150-170) - моментально самолет вис в воздухе) поэтому если и шваркнется то не соплами, а уже всем аппаратом)))

А вообще то можешь написать свою "методику" вместо того чтобы придиратся- больше пользы будет.

Всем удачи.

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

2 SuperVasia:

Извини, если обидел, придираться и в мыслях не было! Я в основном к military_upir'ю обращался про "ручку до пупа и "полятели""....Так что еще раз прошу прощения...... :oops:

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Тут идея ко мне пришла, после полётов со встречным ветром :D

 

У начинающих часто возникают трудности с отработкой взлёта\посадки из-за нехватки полосы: только выровняешь, скорость норма - и бац! конец ВПП :shock:

 

Предлагаю тренировать взлёт\посадку со встречным ветром, ну метров 30-40 в сек. Только направление надо точно выставлять вдоль бетонки, а то сдует :D

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Ну, Сань, про Миг-29 я с тобой даже пытаться спорить не буду.... Просто я считаю, что начинать учиться взлетать вот таким образом - форсаж, 250, ручку до пупа и "полятели" - "не методично" (с) Петрович
Я в основном к military_upir'ю обращался про "ручку до пупа и "полятели""

Ну начнем с того что я такого не советовал.

Довольно просто( красиво и безопасно :)), для МиГа можно выполнить взлет , таким образом:

При взлете на форсаже, на скорости 160-170 км/ч создаешь угол ( плавним движением ручки) 8-10 градусов , и практически сразу отрываешься( скорость растет очень быстро). 10 метров- шасси, на скорости 400 выключаешь форсаж , и т.д.

Если же взлетать на Максимале, то морду начинаешь поднимать на 230-250 км/ч , отрыв идет примерно на 270 км/ч .

Зы а вообще полно книжек в которых это подробно расписано.И при том ЭТО МЕТОДИЧНО.

Link to comment
Share on other sites

To: SuperVasia

 

А без джойстика вообще реально сесть?...

 

И ещё вопрос - на МиГ-е 29 во время выпуска шасси убирается воздушный тормоз и потом уже больше не выпускается - это нормальное явление?....

Moment of terror is the beginning of life.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю тренировать взлёт\посадку со встречным ветром, ну метров 30-40 в сек. Только направление надо точно выставлять вдоль бетонки, а то сдует :D

 

Боковая составляющая для Миг-29 в реале не более 15м/с, та шта всё остальное из области посадить Су-27 на авианосец... :D

Удачи !

dim77

Link to comment
Share on other sites

Re: To: SuperVasia

 

А без джойстика вообще реально сесть?...

 

И ещё вопрос - на МиГ-е 29 во время выпуска шасси убирается воздушный тормоз и потом уже больше не выпускается - это нормальное явление?....

 

Без джоя конечно можно...только нафиг надо :)

 

С Миг-ом всё правильно :) учим мат-часть :D

Удачи !

dim77

Link to comment
Share on other sites

Принцыпально летаю без джоя и очень даже ничего! Единственная причина по которой бьюсь - низкие ФПС. Во Фланкере - класс, на клаве, летая на Су сбивал до трех Ф-15 в БВБ.

Link to comment
Share on other sites

Принцыпально летаю без джоя и очень даже ничего! Единственная причина по которой бьюсь - низкие ФПС. Во Фланкере - класс, на клаве, летая на Су сбивал до трех Ф-15 в БВБ.

 

А чего за принцип-то?... С джоем-то вроде реалистичней!

Moment of terror is the beginning of life.

Link to comment
Share on other sites

Денег жалко. У знакомого сын с джоем летает в Ил-2, я попробовал ради интереса - не понравилось. Даже в сети удавалось побеждать тех, кто летал с джойстиком. Я, ясен пень, с клавы...

Link to comment
Share on other sites

Скоро пилоты будующего будут управлять кнопками, и тока артефакты типа нас штурвалами в виде джоя :P :P :P

 

Хотя даже голосом!

 

Что то я себе не представляю пилота боевой машины с клавиатурой ! Хех! :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Что то я себе не представляю пилота боевой машины с клавиатурой ! Хех! :D :D :D

А с джойстиком :)?

Клавиатурой-то мы все пользуемся... я ещё не видел джоя с количеством кнопок в 200-300 :shock: :D

Говорите умно. Враг подслушивает.

Link to comment
Share on other sites

Что то я себе не представляю пилота боевой машины с клавиатурой ! Хех! :D :D :D

А с джойстиком :)?

Клавиатурой-то мы все пользуемся... я ещё не видел джоя с количеством кнопок в 200-300 :shock: :D

 

Ну тогда тебе в самый раз сходить посмотреть на Когуар. :wink:

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда тебе в самый раз сходить посмотреть на Когуар. :wink:

Не совсем понял... на что посмотреть... расшифруйте, пожалуйста :wink:

Говорите умно. Враг подслушивает.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...