Jump to content

Ми-24(35)


Recommended Posts

boyan, а какие двигатели стоят на Ми-28Н?

т.е. для Кореновска практически выпущена эскадрилья?

На Ми-28Н стоят ВК-2500.

По поводу эскадрилий . Наш командер ездил туда на прошлой неделе, похоже как и в Буденновске будем делать базу насчет завода. Количество нас не сильно интересует. Например сейчас 3 буденовских борта работают в Торжке.

Link to comment
Share on other sites

А между тем.

Министерство обороны получило новую партию Ми-28Н. На прошлой неделе отправили 3 новых борта. Заводские номера 05-01, 05-02, 05-03 . Вертолеты приписаны части Кореновска, но сейчас находятся в Буденновске, также как и остальные кореновские машины. Бортовые номера пока не присвоены, но ориентирвочно - 09, 10, 11

 

а сколько всего у нас Ми-28?

Link to comment
Share on other sites

Ми-35М конечно дороже. Разница большая. Потому как в М-ке степень модернизации гораздо больше. Кстати сейчас и обычные 24-ки проапгрейдили. Например на Ми-24П которые поставляем в Перу стоит полностью новое радиосвязное, новый ДИСС, новое устройство регистрации.

Link to comment
Share on other sites

MK;1172172']А для себя что-нибудь модернизируется? Или ПН была единственной модернизацией?

 

И сколько всего ПН выпущено? :)

Вы что пропустили по теме? Для МО сейчас делают 6 Ми-35М. Ми-24 ПН точно не знаю. где-то чуть больше десятка.

Link to comment
Share on other sites

не понял, на шарике заглушки ? )) или он объективами "внутрь" повёрнут ?

Ага, "глазки" спрятал.

 

Дружище, а можно по просьбам трудящихся цитировать не все подряд фото, а только те, которые нужны?

Link to comment
Share on other sites

ZHeN

Это так называемое походное положение на всех "шариках"

Используется при взлетах посадках, стрельбе иногда, чистке иллюминаторов.

Link to comment
Share on other sites

Вы что пропустили по теме? Для МО сейчас делают 6 Ми-35М.

 

Ми-35М не есть модернизация. Я говорил про строевые. Может там навигацию какую ставят, аппаратуру связи. Просто такие мелочи обычно не афишируют.

Ми-24 ПН точно не знаю. где-то чуть больше десятка.

 

Мда. Радикальное обновление. :)

Link to comment
Share on other sites

Ага, "глазки" спрятал.

 

Дружище, а можно по просьбам трудящихся цитировать не все подряд фото, а только те, которые нужны?

ок !

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

MK;1172212']Ми-35М не есть модернизация.

Не понял

MK;1172212']

Я говорил про строевые. Может там навигацию какую ставят, аппаратуру связи. Просто такие мелочи обычно не афишируют.

Нет, на старых строевых ничего не делали.

Link to comment
Share on other sites

MK;1172256']Чего непонятного? Машины новой постройки.

 

Модернизация не подразумевает, что доработки будут на старом фюзеляже. Тем более у почти всех ресурс на исходе

Link to comment
Share on other sites

Модернизация не подразумевает, что доработки будут на старом фюзеляже. Тем более у почти всех ресурс на исходе

 

А как же тогда этот?

 

mi-35M_758_bort50__IMG_1298.jpg

Прототип Ми-35М для российских ВВС, вертолет-демонстратор "борт 50", полученный доработкой одного из ранее выпущенных Ми-24

 

Я и спрашивал, насколько дороже модернизировать до 35М по сравнению с ПН.

Link to comment
Share on other sites

MK;1172389']А как же тогда этот?

Я и спрашивал, насколько дороже модернизировать до 35М по сравнению с ПН.

Он в войска не пойдет, только на ГСИ.

А дороже раза в три примерно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На Ми-28Н стоят ВК-2500.

И давно?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если помните, то в ветке по Ка-52, я приводил РЛЭ начиная с каких бортов с формулярными номерами:).

Не помню чтобы там шла речь про ВК-2500.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не помню чтобы там шла речь про ВК-2500.

ВЕРТОЛЕТ МИ-28Н

 

РУКОВОДСТВО

ПО ЛЕТНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ

 

Книга 1

Летная эксплуатация

Действительно для начального этапа эксплуатации вертолетов с двигателями ВК-2500-02

Введено в действие командиром войсковой части 25954

 

 

Настоящее «Руководство по летной эксплуатации вертолета Ми-28Н. Книги 1 и 2. Разработано для начального этапа эксплуатации вертолетов с двигателями ВК-2500-02» и действительно для вертолетов № 34012841213 и с № 34012841216.

 

 

Посмотрел по номеру это 2009 год

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...