Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

  • ED Team
Нет, вопрос не в том. Надо выточить две одинаковые гайки. Токарь Накадзима фаску с гайки снимает, а Мицубиси нет. В итоге две гайки вроде одинаковые, а вроде и нет.

 

Фигня. На чертеже гайки четко указаны не просто фаски, а с точными размерами. А если критично, то и допуски будут на эти фаски написаны.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В России автомобили оснастят системой оповещения о нарушении ПДД

С помощью специальных камер, установленных на машину, система сможет распознавать дорожную разметку, светофоры и знаки, а после этого проводить анализ полученной информации

 

Подробнее на Autonews:

https://www.autonews.ru/news/5e5f4b609a794785d283607d?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top20

 

Если это поможет более лучше собирать валежник - всячески приветствую!

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Фигня. На чертеже гайки четко указаны не просто фаски, а с точными размерами. А если критично, то и допуски будут на эти фаски написаны.

Остается открытым вопрос стоимости гайки сделанной как положено. С большой долей вероятности ее дешевле будет "синтезировать".

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Остается открытым вопрос стоимости гайки сделанной как положено. С большой долей вероятности ее дешевле будет "синтезировать".

 

Копеечная. Делалась на револьверных автоматах.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

znak_60_videofiksatsiya.jpg.740x555_q85_box-596%2C0%2C3832%2C2427_crop_detail_upscale.jpg

В России появится знак, предупреждающий водителей о камерах-«треногах»

 

 

Фото: Алексей Батушенко

 

МВД опубликовало проект поправки в ПДД, вводящуей новый знак дорожного движения. Он, как уточнил портал «АвтоВзгляд», будет сообщать автомобилистам о начале отрезка дороги, на котором они могут обнаружить не только стационарные, но и мобильные комплексы автоматической фиксации — пресловутые «треноги».

https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2020-03-18-v-rossii-pojavitsja-znak-preduprezhdajuschij-voditelej-o-kamerah-trenogah/?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=avtovzglyad.ru&utm_term=1280143&utm_content=8385443

Link to comment
Share on other sites

https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2020-03-17-s-31-marta-pokupateli-novyh-avto-budut-poluchat-novyj-dokument-na-mashinu/?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=avtovzglyad.ru&utm_term=1281179&utm_content=8386203

С 31 марта 2020 года в России начинает работать новый ГОСТ. По нему покупатели новых автомобилей вместе с ПТС, сервисной книжкой и руководством по эксплуатации будут получать еще и так называемую этикетку энергоэффективности.

Link to comment
Share on other sites

https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2020-03-17-s-31-marta-pokupateli-novyh-avto-budut-poluchat-novyj-dokument-na-mashinu/?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=avtovzglyad.ru&utm_term=1281179&utm_content=8386203

С 31 марта 2020 года в России начинает работать новый ГОСТ. По нему покупатели новых автомобилей вместе с ПТС, сервисной книжкой и руководством по эксплуатации будут получать еще и так называемую этикетку энергоэффективности.

 

Неправильная новость. Читать так:

С 31 марта 2020 года в России начинает работать новый ГОСТ. По нему покупатели новых автомобилей вместе с ПТС, сервисной книжкой и руководством по эксплуатации будут оплачивать дополнительно еще и так называемую этикетку энергоэффективности

Link to comment
Share on other sites

https://auto.mail.ru/article/76716-prodavcy_topliva_hotyat_snova_torgovat_alkogolem_na_zapravkah/

«Российский топливный союз», который объединяет независимые АЗС, предложил вернуть продажу алкоголя на АЗС. Об этом ТАСС сообщил президент союза Евгений Аркуша.

«Мы просим вернуться к вопросу продажи алкоголя на АЗС, потому что мы видим, что сейчас происходит — закрытие торговых центров. Конечно, было бы неплохо (автомобилистам) все в одном месте купить, — сказал он. — У нас готовится несколько обращений, одно из них мы сегодня отправили, мы не просим помощи. И, честно говоря, просить помощь нам не совсем корректно. У нас более-менее все нормально».

Link to comment
Share on other sites

https://auto.mail.ru/article/76725-eksklyuzivnyi_uaz_postupil_v_prodazhu_foto/

 

Эксклюзивный УАЗ поступил в продажу (фото)

 

Новая версия стоит больше миллиона рублей, всего выпустят 200 машин

 

14117948.jpg.e82a2947e04430fa00725a8bba5619df.jpg

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

UAZ_dump_truck.jpg.740x555_q85_box-0%2C0%2C1698%2C1275_crop_detail_upscale.jpg

Эволюция «Головастика»: УАЗ начал торговать в России самосвалами

 

 

Фото: UAZ

 

Ульяновский автозавод объявил о начале приема заказов на компактный самосвал, построенный на базе бортового «Головастика» — УАЗ-330365. Новинка способна перевозить более 1000 кг груза. Причем это будет не единственный самосвал в продуктовой линейке российского бренда.

https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2020-03-27-evoljutsija-golovastika-uaz-nachal-torgovat-v-rossii-samosvalami/?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=avtovzglyad.ru&utm_term=1281179&utm_content=8415192

Link to comment
Share on other sites

https://www.avtovzglyad.ru/avto/krossovery/2020-03-27-v-rossii-otzyvajut-krossovery-audi-iz-za-problem-s-provodkoj/?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=avtovzglyad.ru&utm_term=1280143&utm_content=8415194

Премиальный бренд из Ингольштадта организовал отзывную кампанию с участием сразу двух моделей — Audi Q7 и Q8. У больших премиальных кроссоверов обнаружен дефект водительского кресла, влекущий за собой повреждение проводки.

Link to comment
Share on other sites

https://auto.mail.ru/article/76873-v_mosgordume_predlozhili_izymat_avto_u_zarazivshihsya_voditelei/

 

В Мосгордуме предложили изымать авто у заразившихся водителей

 

Чиновники обсудили, стоит ли отбирать транспорт у россиян, которые нарушили карантинный режим

Link to comment
Share on other sites

Карантин введёте и вперёд...а пока - пнх...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ни кто не подскажет как пройти техосмотр? У нас город закрыли. СТО и техосмотры не работают. Даже мойки по закрывали.

Link to comment
Share on other sites

Ни кто не подскажет как пройти техосмотр? У нас город закрыли. СТО и техосмотры не работают. Даже мойки по закрывали.

 

Сам еще на зимней резине, монтажки не пашут.

А техосмотр - у страховщиков(не официальные представительства страховых, а обычные "оформление ОСАГО"). По ватсапу отослал доки для оформления - на следующий день забрал страховку и техосмотр. Могут отдельно только техосмотр сделать. У них у всех есть ООО на толпу, с правами проведения ТО. Вообщем ищи по городу автостраховщиков. Офисы могут быть закрыты, но удаленно они по любасу работают, так что звони по объявлениям.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

От так,коммунист больше мен,а колеса перекинуть не умеет))И он мне за 7ку выговаривал)))))

 

Кстати,вы знаете,что в пробках теперь нельзя стоять ближе,чем 2 метра?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Сам еще на зимней резине, монтажки не пашут.

А техосмотр - у страховщиков(не официальные представительства страховых, а обычные "оформление ОСАГО"). По ватсапу отослал доки для оформления - на следующий день забрал страховку и техосмотр. Могут отдельно только техосмотр сделать. У них у всех есть ООО на толпу, с правами проведения ТО. Вообщем ищи по городу автостраховщиков. Офисы могут быть закрыты, но удаленно они по любасу работают, так что звони по объявлениям.

 

У нас только у техосмоторщиков можно пройти. Нужно что бы сделали фото и в базу внесли. Страховщики этим не занимаются.

Link to comment
Share on other sites

От так,коммунист больше мен,а колеса перекинуть не умеет))И он мне за 7ку выговаривал)))))

 

Кстати,вы знаете,что в пробках теперь нельзя стоять ближе,чем 2 метра?

 

У меня нет монтировок для шиномонтажа и оборудования для балансировки колес. Да даже если бы и было, желания что то не возникает заниматься бортированием резины, лучше довериться специалистам на шиномонтажках.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

У нас только у техосмоторщиков можно пройти. Нужно что бы сделали фото и в базу внесли. Страховщики этим не занимаются.

 

Ну в Казахстане ХЗ.


Edited by rebel-1

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

У меня нет монтировок для шиномонтажа и оборудования для балансировки колес. Да даже если бы и было, желания что то не возникает заниматься бортированием резины, лучше довериться специалистам на шиномонтажках.

 

НАСТОЛЬКО все запущено?То есть ты жалеешь отдельно для зимней резины взять штамповку, хоть самую простую,и перебортируешь резину на одни диски? И ходишь всех поучаешь? Ну ваще ))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

НАСТОЛЬКО все запущено?То есть ты жалеешь отдельно для зимней резины взять штамповку, хоть самую простую,и перебортируешь резину на одни диски? И ходишь всех поучаешь? Ну ваще ))))

 

Не хочу я на штамповке ездить. А на нормальные диски под второй комплект резины денег ща нет. Мне не напряжно переобуть резину на дисках в СТО. Хотите - гоняйте на дешевых штамповках. Меня и так устраивает.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...