Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

В ближайшее время точно нет, результат будет аналогичный SMAA, может быть незначительно лучше.

 

 

Вообще судя по статьям результат очень даже + производительность.

Это же новое сглаживание использующее нейросеть, а не старое DLAA

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как нейросеть будет поступать с контактами размером с пиксель? А с чем-то неявным на фоне леса?

Каверзные вопросы задаете, нельзя же так.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А как нейросеть будет поступать с контактами размером с пиксель? А с чем-то неявным на фоне леса?

 

 

Так же как и с другими объектами и другими технологиями сглаживания.

p.s ты в игре видишь разницу в контактах с сглаживанием и без?

 

Мне кажется тут больше играет роль какое разрешение на мониторе.

Контакты в 2к лучше видно будет чем при full hd

Link to comment
Share on other sites

Последнее пару дней выкидывает с серверов мультиплеера, пара минут вылет. ни кто ни сталкивался ?

129025351_.thumb.JPG.3b208f3629b4e9eeee4ccb0a807dddab.JPG


Edited by oltim

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Какие ЛА сейчас в dcs имеют функцию мультиэкипаж?

MSI B450M BAZOOKA MAX WIFI | AMD R5 3600 | MSI GeForse GTX 1650 Gaming X 4G | Kingston HyperX FURY Black 16GB (8GB*2dual) DDR4 | 500GB HDD | 512GB SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так же как и с другими объектами и другими технологиями сглаживания.

p.s ты в игре видишь разницу в контактах с сглаживанием и без?

Нейросеть это не технология сглаживания, а додумывание искуственным интеллектом. И мне интересно что будет когда он начнет додумывать контакты в авиасимуляторе. Одно дело тектуры стен в Doom додумывать, а другое грамотно среагировать на смутный силуэт самолета на фоне зеленки.

Вы пробовали модное ныне приложение Remini? Там можно свои древние размытые фотки превратить в супердетализированые картинки. Но вот часто шапка превращается в волосы.

 

1584556907180874296.jpg

 

https://pikabu.ru/story/luchshe_ne_obrabatyivat_foto_neyrosetyu_nochyu_7310264

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте. Какие ЛА сейчас в dcs имеют функцию мультиэкипаж?
Салют, L-39 и SA-342. Но по отзывам мультиэкипаж еще далёк от совершенства.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Какие ЛА сейчас в dcs имеют функцию мультиэкипаж?

 

Ф-14 самый продвинутый.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Уважаемыые разработчики!

Когда выйдет обновление стабильной версии? Обновления нет уже 5 месяцев (апрельское обновление не считаю).

P.S.

1. Ч2Н - не предлагать.

2. Для Опен Беты места нет ( SSD - не резиновый).

Link to comment
Share on other sites

а зачем и бету и релиз держать ?

 

Тема "Вопросы к разработчикам". Ты разработчик? Вот тебя корёжит место на ССД у человека.


Edited by _letchik_
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемыые разработчики!

Когда выйдет обновление стабильной версии? Обновления нет уже 5 месяцев (апрельское обновление не считаю).

P.S.

1. Ч2Н - не предлагать.

2. Для Опен Беты места нет ( SSD - не резиновый).

 

Ответ всегда стандартный.

Когда исправят все критические баги, влияющие на производительность.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ходят слухи что с 30-го апреля по 1-го мая белая курица станет чёрной и снесёт п-47.

П-47, карта канала, дм.

 

Когда?

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Нуздрасьте. Всего два самолёта, и оба истребители? Война - это не спорт. Истребители (как истребители) нужны, прежде всего, для того, чтобы сбивать чужие бомбёры и защищать свои.

боты тебе в помощь друХ ... или ты Б-17 хочешь в одно лицо водить ... ? продолжу, твою глубокую мысль ... Муха - это не самолет )

Link to comment
Share on other sites

Будет ли такая фишка как безплатный пробный вылет, ну типо 1 день знакомство с модулем,( стоит ли брать или нет)

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Будет ли такая фишка как безплатный пробный вылет, ну типо 1 день знакомство с модулем,( стоит ли брать или нет)

 

Целый месяц был,аж надоело, запускал,как в качестве работы))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я налетал уже довольно много времени в DCS и у меня есть вопрос к разработчикам касательно вертолётов в игре.

 

Интересует каким образом реализована заметность вертолётов на аваксе или на радаре самолёта в принципе? Это какая нибудь общая для всех реализация или отдельная для каждого?

 

Поясню подробнее: Полетав достаточное количество времени я столкнулся с проблемой обнаружения и уничтожения гезели и UH-1H , они то и дело исчезают с дата линка или радара самолёта, Это касается и модулей ГС3 и JF17 и F18 все они плохо видят и цепляют эти вертолёты. Бывало я потратил весь бк и ракеты на UH-1H а они то и дело летят просто мимо. Так же летав на газели я спокойно уходил от ракет и облучения... Меня буквально сбивали всегда только наземные силы.

И напротив, наблюдается полное отсутствие этой проблемы с вертолётами Ми-8 и Ка-50. Их всегда отлично видно на аваксе , с любой дистанции и как бы ты не прятался за горами или низко летел. Всегда светятся на даталинке, цепляются радаром с дистанций больше 10 миль и поражаются замечательно любыми средствами. Мне и феникс прилетал, не удивлюсь если его пускали с дальности 60км+

 

Так вот, с одной стороны вечно отваливающийся захват и пропажа с радаров и промахи ракет по газели и UH-1H и с другой стороны вечно огребающие советские красавцы.

 

Прослеживается нездоровая тенденция. Пожалуйста расскажите как меня могут видеть радары хорнета за гранью видимости и сбивать AIM120 и в тоже время этот же самолёт и эти же ракеты неспособны адекватно попасть и отследить американский UH-1H?


Edited by Stoikiy
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я налетал уже довольно много времени в DCS и у меня есть вопрос к разработчикам касательно вертолётов в игре.

 

Интересует каким образом реализована заметность вертолётов на аваксе или на радаре самолёта в принципе? Это какая нибудь общая для всех реализация или отдельная для каждого?

У каждого ЛА в игре прописана своя величина эффективной поверхности рассеивания. У кого меньше, у кого больше. От этого зависит дальность обнаружения.

 

Поясню подробнее: Полетав достаточное количество времени я столкнулся с проблемой обнаружения и уничтожения гезели и UH-1H , они то и дело исчезают с дата линка или радара самолёта, Это касается и модулей ГС3 и JF17 и F18 все они плохо видят и цепляют эти вертолёты. Бывало я потратил весь бк и ракеты на UH-1H а они то и дело летят просто мимо. Так же летав на газели я спокойно уходил от ракет и облучения... Меня буквально сбивали всегда только наземные силы.

У самолетов с импульсно-допплеровскими радарами есть особенность, они не видят медленные цели. Грубо говоря, если вертолет летит медленнее 140 км/ч то радар сушек и мигов перестает его видеть.

 

И напротив, наблюдается полное отсутствие этой проблемы с вертолётами Ми-8 и Ка-50. Их всегда отлично видно на аваксе , с любой дистанции и как бы ты не прятался за горами или низко летел. Всегда светятся на даталинке, цепляются радаром с дистанций больше 10 миль и поражаются замечательно любыми средствами. Мне и феникс прилетал, не удивляюсь если его пускали с дальности 60км+

Ми-8 и Ка-50 достаточно крупные вертолеты с большой ЭПР, их видно дальше. Кроме того двигатели мощнее и горячее, значит ИК сигнатура больше. Опять же видно дальше.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

 

Ми-8 и Ка-50 достаточно крупные вертолеты с большой ЭПР, их видно дальше. Кроме того двигатели мощнее и горячее, значит ИК сигнатура больше. Опять же видно дальше.

 

 

Спасибо за ответ. Посоветуйте как летать на Ми-8 и Ка-50 что бы меня не сбивали каждый раз причём не в БВБ а ДВБ. Ладно еслиб в упор увидели так ведь прилетает из неоткуда и звука самолёта даже не слышно когда камера отделилась и остался только дух пилота висящий в воздухе.

 

на Газели я совсем дискомфорта не испытываю, конечно же огромный плюс это его личное СПО.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемыые разработчики!

Когда выйдет обновление стабильной версии? Обновления нет уже 5 месяцев (апрельское обновление не считаю).

P.S.

1. Ч2Н - не предлагать.

2. Для Опен Беты места нет ( SSD - не резиновый).

Похоже, после второго пришествия

Intel®_Core_i7-8700_CPU_@_3.20GHz / NVIDIA GeForce RTX 2070 / Samsung SSD 860 EVO M.2 500Gb / Corsair Vengeance RGB DDR4 DIMM 2933MHz 4x8Gb / TV LG 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Похоже, после второго пришествия

Что там сложного для понимания? Релизом объявляется одна из бет, когда она достигает "зрелости" (то есть, баги не так бросаются в глаза, а известные самые критические ликвидированы). Когда она достигнет - *неизвестно*. Возможно даже, что могли бы объявить релизом то, что сейчас уже есть. Но ведь уже A/G-радар на носу... То есть, на следующей неделе - нет. На послеследующей - сомневаюсь. ... а там и июль настанет...

Быть может, проще релиз удалить и забыть про его существование, а опенбету поставить.

Link to comment
Share on other sites

Что там сложного для понимания? Релизом объявляется одна из бет, когда она достигает "зрелости" (то есть, баги не так бросаются в глаза, а известные самые критические ликвидированы). Когда она достигнет - *неизвестно*. Возможно даже, что могли бы объявить релизом то, что сейчас уже есть. Но ведь уже A/G-радар на носу... То есть, на следующей неделе - нет. На послеследующей - сомневаюсь. ... а там и июль настанет...

Быть может, проще релиз удалить и забыть про его существование, а опенбету поставить.

Сударь! Мне не понятен Ваш комментарий, точнее, к чему он написан... Для меня нет ничего сложного в плане понимания, я лишь ответил на вопрос, заданный человеком выше, что скорее рак на горе свистнет и будет второе пришествие(думаю, догадываетесь кого), чем выйдет стабильная версия!

P.S. И спасибо за совет про опен бету, но меня она не интересует от слова-совсем... Я плачу деньги не за игру в баги и не для того, что бы ждать по полгода исправления этих самых багов

Intel®_Core_i7-8700_CPU_@_3.20GHz / NVIDIA GeForce RTX 2070 / Samsung SSD 860 EVO M.2 500Gb / Corsair Vengeance RGB DDR4 DIMM 2933MHz 4x8Gb / TV LG 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...