Jump to content

DCS: Spitfire Mk IX


Recommended Posts

Neuman

Магнето включены? Ручные насосы недокачаны? Судя по документации там серьезная зависимость от окружающей среды.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Neuman

Ручные насосы недокачаны? Судя по документации там серьезная зависимость от окружающей среды.

 

Да вот сейчас почти точно так же запускал - все отлично. Может я перекачал или недокачал в прошлый раз, так как в этот раз я меньше подкачивал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня небольшой вопрос по поводу запуска. Вроде делаю все как написано в мануале, но после того как зажимаю катушку зажигания и стартер, отпускаю стопкран - винт начинает набирать рабочие обороты, я даже прибавляю немного газа РУДом, обороты растут, но стоит отпустить стартер, то все останавливается. А с третьего раза вдруг наконец удалось - двигатель завелся и больше не останавливался, где я ошибаюсь и что я делаю не так?

Топливо может не подкачал как надо? Лампочка красная справа погасла после того как ручку помпы подёргал? Или перекачал после погасания лампочки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, в мануале по взлёту в пункте 13 написано: "При достижении высоты 1000 футов, плавно перевести рукоятку управления заслонкой воздухозаборника карбюратора в положение "OPEN" и я её не могу найти =)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Господа, а в каких случаях нужно подстраивать шаг винта (или RPM?)? Или это актуально только для экономии топлива и можно спокойно летать на максимале? Документацию пока до этого не дочитал, а полетать прямо щас хочется.

Для просто полетать: 2600-2800 и наддув до +12. Главное - не перегреть двигатель.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, кстати, в мануале по взлёту в пункте 13 написано: "При достижении высоты 1000 футов, плавно перевести рукоятку управления заслонкой воздухозаборника карбюратора в положение "OPEN" и я не понимаю, что за рукоятка управления заслонкой воздухозаборника =)

Под триммером РВ.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

ВМВ89

Это та заслонка которая пылезащитная. Слева снизу с черной ручкой, движется вдоль самолета.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

У меня небольшой вопрос по поводу запуска. Вроде делаю все как написано в мануале, но после того как зажимаю катушку зажигания и стартер, отпускаю стопкран - винт начинает набирать рабочие обороты, я даже прибавляю немного газа РУДом, обороты растут, но стоит отпустить стартер, то все останавливается. А с третьего раза вдруг наконец удалось - двигатель завелся и больше не останавливался, где я ошибаюсь и что я делаю не так?

Зашприцевать не забыл? Стоп-кран открывай после того как движок схватит. И подшприцуй чутка, помоги. Ещё подкачивающий насос попробуй включить.

Уже в процессе же =) Хотя, посадка на этом самолёте мне показалась довольно простой, а вот взлёт - это да.

Глиссаду по круче и иди в точку до торца. Чтобы сесть правильно, не пролетев пол полосы, а в начале. Как у Вагнера в ролике.

У меня без проблем получается таким образом сесть на маленькую стоянку в Адлере с пробегом меньше 400м. МСА, штиль.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Можно и без индикатора. Как станет более-менее устойчивым по курсу, ручкой создается взлетный угол по деталям фонаря. Взлетает сам.

 

После некоторой практики с индикатором уже так и делаю, без него.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Кому надо взлёт посадку, опубликовал в багах. Там забыл поставить триммер РВ на одно деление выше центра. Не знаю как с фирменным Трекиром, но самодельные лучше ставить на паузу. Что я благополучно забыл на взлете.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

визуально, на 400 ярдов (что и объясняет, низкое расположение сетки прицела над капотом), а как в реале..

 

 

как то давно, у Мустанга, зум сделал 20-90..

кто знает, где файл, где это можно сделать для Спита?

(при разрешении 3200, на 140 град, крылья отрисовываются как у Су47 из кокпита. Прикольно..)

 

 

По РЛЭ...

Пытался понять, что написано в этом абзаце.

ИМХО. Судя по всему, часть понятий флотские, такие как например линия относительного движения цели , у моряков это ЛОД. Морские традиции владычица морей..

С поперечной скоростью цели, тоже вроде как понятно. Это составляющая на попендикуляр )).

Но. как с этим работать? В воздухе.

Моряки, там на планшетах рисуют, определяя вероятность столкновения и безопасные скорости и курсы при расхожденни судов.. причем с учетом их скоростей, на все , пр все, до 8 мин уходит (с РЛС), а по классике, как и 15..

 

С размерами сетки, все понятно, метры/ярды/футы.., дальности, стыкуются..

 

Сетки РККА и Германии на то время.. имеют одинаковую логическую составляющую в методике прицеливания. А вот логика бриттов не понятна, из этого описания.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Тут учебник по стрельбе

https://drive.google.com/file/d/0B2OrnKZhXAeOb0JrUXdoTkFIUmc/view

 

http://forum.axishistory.com/viewtopic.php?p=160621

 

Нашел такую фразу:

It was a '100 mph ring', which meant the radius of the circle represented the deflection allowance for hitting a target crossing at 100 mph.


Edited by BerryMORE

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Тут учебник по стрельбе

 

СПС, почитаю


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

визуально, на 400 ярдов (что и объясняет, низкое расположение сетки прицела над капотом), а как в реале..

.

На 300 ярдов

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

есть и такая информация по сведению:

...В соответствии с довоенным руководством, восемь пулеметов Спитфайра пристреливались в круг на дистанции 400 ярдов. Война быстро внесла свои коррективы – 19 декабря 1939 года 111 эскадрилья пристреляла пулеметы своих Харрикейнов в прямоугольник 8 на 12 футов, расположенный на дистанции 250 ярдов. Эта дистанция схождения – 250 ярдов – была стандартом всю войну, в том числе и для Спитфайров со смешанным (пушечно-пулеметным) и пушечным вооружением...

 

Все так, а как у нас в игре, официответа нет...

 

Я прочитал, и перевел на родной, великий и могучий , пособие военного министерства англов. Постарался и их английский юмор отобразить.. )

Все просто и банально. Похоже, что после 42 (Англия)-43 (Германия) года, в Германии и Англии несколько упал уровень базовый теоретической подготовки в военных летных школах. И появились "мурзилки", например эта и в 44 "Horrido"(если, случайно, кто то не знаком, с данным доком, то краткий обзор тут :http://ded-squad.ru/index.php?threads/%D0%90%D0%A1%D0%9F-%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.41/#post-1145 ) . Но для прочтения и применения рекомендовано и сегодня.

 

Не понятно, от слова совсем, зачем надо было в игровом РЛЭ "огород городить" по прицеливанию...

 

перевод из топика Yo-Yo https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2992675&postcount=219

 

"Боб Doe летал как Spitfire и Hurricane во время Битвы за Британию. Когда я спросил его о них он сравнил Hurricane , как "кирпичный дом из дерьма", крепкий и надежный, который не не нуждался, в отсутствующих у него пушках.

Spitfire был настолько чувствителен, это было довольно трудно удержать прицел на цели. (там были разноуровневые педали, специально, для увеличения управляемости в бою) Для того, чтобы иметь возможность контролировать его должным образом, он отказался от своих летных сапог (они были утеплённые, в подошву была встроена система подогрева , электрическая) и носил легкую обувь, контролируя руль направленияс кончиками пальцев ног. Он контролировал РУС кончиками пальцев рук. Средний пилот, по его мнению, он, был лучше летал на Hurricane. Тем не менее, если вы были хороший пилот, то вы могли бы успешно летать на Spitfire. Он мог стать частью вас. Это была абсолютная joy".


Edited by Frogen
  • Like 1

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

А есть схема пристрелки на 250 ярдов? На 300 есть.

У самолета есть прицел, значит в мануале должно быть написано как его использовать. Разве нет? )

Одно я понял, что высматривать эти части радиуса кольца дело муторное, надо учебник распечатывать и запоминать на глаз))

И каким боком немецкая мурзилка по стрельбе доказывает падение уровня подготовки английских пилотов?


Edited by BerryMORE

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

В одном из полетов на Спитфайре по каким то причинам начал барахлить двигатель. Не перегревал. Горок не делал, маневры в основном в горизонте. Температура масла и воды была ниже предельно допустимых. На высоте примерно 5 километров, полет продолжался уже где-то в районе 30 минут упали обороты до 2500 и двигатель начал чихать. Убрал в МГ, подождал немного - двигатель вновь заработал как положено, минут через 5-7, перед посадкой, на высоте в районе 2-2.5 история повторилась (высокий наддув не давал, вертикальных маневров не совершал). По каким еще причинам, кроме перегрева могут и внешних повреждений могут быть перебои в работе двигателя ?

 

Вспомнил еще... когда все это начало происходить - там загоралась лампочка под которой написано что-то вроде: Если горит эта лампочка, то самолет не готов к взлету.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Лампочка давления топлива горела?

 

Вроде нет. Может дело было в морозе - карта была заснеженной, а я держал невысокий наддув.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Вроде нет. Может дело было в морозе - карта была заснеженной, а я держал невысокий наддув.

На высоте, похоже на давление топлива. А потом, возможно свечи закидало. Надо прожигать их, периодически.

Включай электр. насос после запуска и забудь про него. На высоте ещё наддув баков включай, только это снижает самозатягивающие свойства баков.

 

Когда чего-то не так происходит, надо смотреть приборы контролирующие работу двигателя, чтобы было над чем репу чесать.:)


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

На высоте, похоже на давление топлива. А потом, возможно свечи закидало. Надо прожигать их, периодически.

Включай электр. насос после запуска и забудь про него. На высоте ещё наддув баков включай, только это снижает самозатягивающие свойства баков.

 

Когда чего-то не так происходит, надо смотреть приборы контролирующие работу двигателя, чтобы было над чем репу чесать.:)

 

Да и вообще хороший повод обратиться к теории и литературе :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

В одном из полетов на Спитфайре

 

Вспомнил еще... когда все это начало происходить - там загоралась лампочка под которой написано что-то вроде: Если горит эта лампочка, то самолет не готов к взлету.

 

Нагнетатель на второй скорости шарашил похоже.

 

Всего на самолете два таких сигнализатора, На правой части приборной доски индикатор работы нагнетателя на второй скорости, возле указателя топлива - сигнализатор давления бензина, срабатывает при падении ниже 10 фунтов на дюйм2

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...