Jump to content

Миссия "Выполнение задач по предназначению"


Recommended Posts

  • Replies 395
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо! Миссию отлетал. Порадовала разумными расстояниями между точками работ и постоянным ветром. Летал её два раза. В первый раз почему-то не было сообщения о Акуле после высадки группы спн, в итоге сел на Шпору и перезапустил миссию после 10 минут ожидания. Второй раз всё ок. В таких миссиях чувствуется нехватка живого второго члена экипажа.

330216055_DesktopScreenshot2018_02.17-17_49_11_33.thumb.png.0aa3d50b317921ab486f0a362cb31bfd.png

1612642944_DesktopScreenshot2018_02.17-19_10_54_55.thumb.png.8d3e154c3782124830fd9d59fc51e9a2.png

Link to comment
Share on other sites

В первый раз почему-то не было сообщения о Акуле после высадки группы спн,

А это все потому, что не выполнили указания

командира, и летели на Цхинвал не по прямой,

а следовательно, не попали в триггерную зону.

Link to comment
Share on other sites

А какой радиус триггерной зоны? Старался по прямой.

Я точно не помню, но, вроде, около 4 км.

Но это я виноват, знал же, что надо расширить

зону, но поленился.

И для тех, кто только собирается летать миссию

- при появлении текста, ставьте игру на "паузу",

внимательно читайте текст, можете даже записать

некоторые данные.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

я важным зонам делаю радиус километров так 1000 - у меня мимо триггера не пролетишь, там почти прямая линия)

 

если надо чтобы триггер сработал полюбому, то ненадо стеснятся с радиусом

Link to comment
Share on other sites

Да , уж.. Сдал меня тащполковник!! Решил типа , видать, разделить бремя, в это трудное время ...

А я говорил ему..

@НЕ женись быстро.. @

 

выциганил-на, позднюю альфу, даже не бэту.. Пусть теперь узнает, почем он, труд продюссера )) программного продукта.

 

При полетах, да , внимательно читайте текст. Там много подсказок. И думайте. Это не сложно.

Тащполковник-продюссер, а вы не думали, что тому , кто предоставить видеодокумент + трек , о спасении летчика, не посадкой, а с режима висения, т.е. подьём бортовой стрелой, какой нибудь приз придумать.. А?.

И если он, захочет, если , так сложится, что будет продолжение, банкета, я бы заменил Вас, уважаемый, как альфа - тестера, на него )). С этим большая проблема )) .

 

Но, в бете, на внешку писать вообще не возможно. Только релиз. Там хоть , какая то гарантия.

 

По заданию/полёту.

1.Не могу понять, почему триггеры в этой версии 2,5 , глючат как то непредсказуемо Потому и запас кое где, с генральским зазором.. / например на той же площадке, в Цхинвале. /

 

2. Ключевые триггеры , как правило подстрахованы флагами - по времени. На выполнение каждой задачи, в реале , есть жесткие нормативы. Это есть /но пока виртуально/, но есть и чисто "резиновые" места. В зависимости от скорости полёта, на все , про все, в пределах 50-60 мин.

Если чувствуете, что что то уж совсем долго, или непонятно, только одно.. глюки..

 

3. Нормативы по уклонению от ЛЗП /линии заданного пути/, придуманы не просто так. Можно триг -зону и 1000 км сделать. Это уж сами.. /"Кац предлагал/думал.. ", для тех, кто потеряшкин-уклоняшкин, парочку солдатиков припрятать в нужных местах. /

 

4. При работе с АРК -УД, учитывайте, работу в горах /это реализовано ЕД/.

 

5. Я понимаю, что БЕЗу , хотелось свои идеи скорее проверить.. на массах, но.. , ладно, любой опыт и замечания в пользу.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

спасении летчика, не посадкой, а с режима висения, т.е. подьём бортовой стрелой

Какие условия подъёма на борт с висения? Висел над лётчиком на 15 метрах в течении 30 секунд, реакции не было. Нужно дольше?

Link to comment
Share on other sites

Какие условия подъёма на борт с висения? Висел над лётчиком на 15 метрах в течении 30 секунд, реакции не было. Нужно дольше?

30 сек - явно мало, но я и сам не знаю,

какое время туда заложил мастер.

Чтобы не заниматься ерундой, я просто

сел рядом, и забрал летчика.

 

если , так сложится, что будет продолжение, банкета, я бы заменил Вас, уважаемый, как альфа - тестера, ...

Продолжение?

Так "ты заходи, если что" в личку,

как будешь свободен, есть план.

А вот тестера менять не надо, ведь

миссия делается под среднего игрока,

а я и есть - средний игрок.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

30 сек - явно мало

Для таких условий (под обстрелом) даже много. На лётчике подвесная система уже надета, подцепить карабин и в воздух...

Link to comment
Share on other sites

Для таких условий (под обстрелом) даже много. На лётчике подвесная система уже надета, подцепить карабин и в воздух...

Под каким это обстрелом?

Сначала надо "зеленых" убить, а потом заниматься

спасением, а то можно и своего вертолета лишиться.

В миссии КП так и говорит.

На лётчике подвесная система уже надета, подцепить карабин и в воздух...

Мы тренировались в подцепе.

Запускали свой Ка-27ПС, он зависал,

и мы тренировались цепляться. Не..., в

30 сек не уложиться. А еще ведь надо

поднять летчика лебедкой, и лишь потом

можно сваливать.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Под каким это обстрелом?

Сначала надо "зеленых" убить, а потом заниматься

спасением, а то можно и своего вертолета лишиться.

В миссии КП так и говорит.

Конкретно в этой миссии так и есть, но в реале ведь уничтожить обнаруженных не есть уничтожить всех... Желательно свалить "пока ветер без камней"

 

Мы тренировались в подцепе.

Запускали свой Ка-27ПС, он зависал,

и мы тренировались цепляться. Не..., в

30 сек не уложиться. А еще ведь надо

поднять летчика лебедкой, и лишь потом

можно сваливать.

С полной уверенностью скажу, что вполне можно уложиться. Одно дело на тренировке, а другое дело в реальных условиях. Ну не будет лётчик ждать, пока бортовой дверь закроет после подъёма пострадавшего, взлетит сразу после отрыва клиента от земли.

P.S. Тренируемся с лебёдкой каждый месяц:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
...о спасении летчика, не посадкой, а с режима висения, т.е. подьём бортовой стрелой...

 

Хм..Так вроде ничего сложного зависнуть, главное зайти аккуратненько. А в данном случае, так сделать даже правильней: ветерок у нас с юга, как раз по ущелью. А площадочка, где аварийно сел Ка-50 под уклоном, и безопасно садиться на неё - это подставлять правый или левый борт под этот неплохой ветер...

 

Первый раз я там разбился: поторопился с заходом, РВК. Во второй раз поболтался в том месте на высоте 5-10 м, понял, что без посадки триггер на спасение лётчика не сработает. Пришлось моститься.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

А спецназ у меня из кабины выпрыгнул до того как я сел))

Кстати не заметил при этом чтоб изменился вес.

Есть какие-то проблемы в срабатывании триггеров

в версии 2,5. У некоторых они срабатывают не так,

как надо.

 

Кстати, у меня возник вопрос к тем, кто соображает

в технических тонкостях.

Почему мне не удается связаться с "Подковой" на 127,0?

В редакторе, "Подкове" задана 127,0, на борту - 127,0,

а вот отвечает "Подкова" только на 127,5...

Может, в редакторе, у каждого названия площадки уже

забита "личная" частота, и изменить её невозможно?


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Какие условия подъёма на борт с висения? Висел над лётчиком на 15 метрах в течении 30 секунд, реакции не было. Нужно дольше?

 

что сказать.. наши доки по тактике и спецоперациям под грифом. Но в сети полно доков от амеров. На них и ориентируйтесь. /В этом плане, любители поршней в ДКС, в большом фаворе, т.к. все уже не секретно, и найти можно много интересного./

можно конечно выложить тут полный листинг всех сообщений. Но, это будет интересно? Я не знаю.

 

 

Сообщения по ходу выходят так, что от ваших действий зависит продолжение "банкета".

Читайте сообщения. Командир там реально КОМАНДУЕТ экипажем.

 

Если сказано, КП , что при обнаружении уничтожить , то это ПРИКАЗ.

Найти и уничтожить. А не ныкаться по кустам. Если приказ не выполнен, то в реале/миссии, вражеская группа доберётся до нашего парня. В мисс это смоделировано, "резиновым" условием поиска. Пока не найдёте и не уничтожите, летчика забрать не получиться.

Кто летал, наверно обратил внимание, что летчик стреляет ракетами разного цвета. До того как, и после того как. И там тоже есть время. Пока стреляет красными, типа обозначает опасность и направление на ворога, есть время. Как надолго замолчал. Считай опоздал. Зона посадки под огнем противника (пока условным). У нас есть вариант, миссии / задания "Горячая эвакуация" , можно прочитать про ней в разделе онлайн, кто еще не читал. В этой миссии Эвакуация УСЛОВНО горячая, но по факту холодная. Всего этого понятно , что нет в брифинге. Это надо целую брошюру писать )).

 

Миссия по сути написана по условиям КУЛП (курса учебной летной подготовки) , к слову, развею слухи, именно по этому документу летают в своей основе пилоты из ДЕД.

По КБП (курс боевой подготовки) летают 2 человека /я и еще один пилот/ мы обычные, вирпилы, такие же как и вы.

 

А спецназ у меня из кабины выпрыгнул до того как я сел))

Кстати не заметил при этом чтоб изменился вес.

 

я же писал, там во всех местах "зазоры" генеральские. , что бы хоть как то надежно работало. / и на подборе с висения то же/ По мне, основная трудность на Ми 8, это выдержать высоту. Прибор имеет большую цену деления. НЕТ у нас по факту в ВВС , специального вертолёта /с оборудованием/ для ПСО, как у них.

по весу, это опять таки, бета.. стабильности нет.

я летал на Ирокезе. Там 800 кг десанта это существенно. Для Ми 8, была идея, про высадку взвода 25 солдатиков), а это примерно 3000 кг, но уровень у всех разный, от нуля до опытного. БЕЗ настоял на разведгруппе. 6 человек. 120х6=720 ИТОГО 800 КГ В +, это в Цхинвале. Смотрим , 2 ложные посадки + площадка высадки. Минус топливо.. Сколько там , реально, остаётся взлетный вес, на площадке десантирования? кто считал?

А для Ми 8 МТ 800кг это вообще не вес..

 

Может, в редакторе, у каждого названия площадки уже

забита "личная" частота, и изменить её невозможно?

 

похоже. в онлайне площадки вообще работают только на частотах по умолчанию. В офе, когда как.. Я облётывал миску на разных типах, списал на глюки площадок по этому поводу. Как то так.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

похоже. в онлайне площадки вообще работают только на частотах по умолчанию. В офе, когда как.. Я облётывал миску на разных типах, списал на глюки площадок по этому поводу. Как то так.

Где посмотреть эти "частоты по умолчанию"?

Площадка "Шпора" прекрасно работает на заданной

в редакторе частоте 135,0. Или я просто угадал её

"частоту по умолчанию"?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

я же писал, там во всех местах "зазоры" генеральские. , что бы хоть как то надежно работало.

Ну на посадке со спецназом в дополнение к генеральским зазорам можно проверять ещё что шаг НВ уже точно меньше минимального для висения. И через 5 секунд после этого, если борт жив, выпускать спецов на землю.

Link to comment
Share on other sites

Ну на посадке со спецназом в дополнение к генеральским зазорам можно проверять ещё что шаг НВ уже точно меньше минимального для висения. И через 5 секунд после этого, если борт жив, выпускать спецов на землю.

 

Согласуй с БЕЗом, и допиши.. я не против ))

народное творчество, оно самое правильное, возможно ))

/все таки рекомендовал бы, посмотреть уклоны площадок на склонах площадок/

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну если вы на одном колесе висите, то пусть спецназ прыгает так как есть.

Когда надо чтобы сработало когда вертолёт на земле и шаг опущен, проверяйте дополнительно:

Х:КАБИННЫЙ АРГУМЕНТ В ДИАПАЗОНЕ 36 0-0.2

 

127 это частота РП Сочи-Адлер. Наверно лучше площадкам не давать частоты совпадающие с аэродромными.

Link to comment
Share on other sites

127 это частота РП Сочи-Адлер. Наверно лучше площадкам не давать частоты совпадающие с аэродромными.

135.0 - частота аэропорта Мин. Воды, но

прекрасно работает на площадке "Шпора".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
135.0 - частота аэропорта Мин. Воды, но

прекрасно работает на площадке "Шпора".

минводы за большим кавказским хребтом или ещё почемуто

какая разница то?

укажи площадке частоту которая работает

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...