Jump to content

Сирия 2


Recommended Posts

Ну как бы "зона боевых действий" и всё такое, не? А разве "Панцирь" в автоматическом режиме не фурычит?

Если правда, это первый случай когда не соврали говоря за Панцирь. Ещё ни один снаряд на авиабазу не упал.

Реклама однако

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Они там 24\7 в экраны пялятся что ли? Время на реакцию секунды

 

Так где противоречие? Сильный прав и точка.

 

Зверюга, это за все время нахождения "Панциря-С1" там в Сирии столько количеств перехватов, а не все сразу :), да и Панцирь робот сам по себе все достаточно сильно автоматизировано и человек только принимает решение, там даже есть режим когда полный автомат включить можно, но это навряд ли делалось.


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Зверюга, это за все время нахождения "Панциря-С1" там в Сирии столько количеств перехватов, а не все сразу :)

Это понятно, но всё равно зачёт :thumbup: Снаряд небольшой и быстрый. Там у них всего несколько секунд на сообразить и выстрелить.

Расчёт в ротацию и прогнать всех через Сирию.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если бы на месте русских были американцы, то теперь бы разбомбили все их позиции КР. Без вопросов.

Партизанщина. Палестинцы долбят Израиль таким способом. Кого-то бомбят , если успевают, но в основном нет.

С населением работать надо спецслужбам.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Интересное интервью. Журналюга выглядит неубедительно со своими виртуальными обвинениями, когда Асад говорит ему о реальности.

 

офтоп:

 

Да, именно то, что администрация США считает себя вправе на основании, якобы, неких частных случаев нарушений прав человека в отдельном госсударстве, свергать власти этого госсударства, ввергая, тем самым, страну в пучину и хаос гражданской войны с миллионными жертвами и является главным противоречием. Это именно то, что у меня лично вызывает, мягко говоря, недоверие к политике США. Этот факт на этом же форуме, почему то часто забалтывается и теряется в каких то второстепенных деталях и ссылках.

По моему Асад совершенно прав в том, что США уже не вправе кого либо судить за нарушение прав человека, после развязывания такого бедствия как во Вьетнаме и Ираке. Ибо как можно оправдывать миллионные жертвы случаями, якобы, угнетений тысячи человек? Это ведь явный абсурд!

Напрашивается простой вывод- нарушение прав человека в госсударстве не является главной причиной прессинга со стороны администрации США и столь одержимого желания смены "нарушающего" правительства. Все это ширма. О реальной же причине официальные лица США не говорят, заставляя нас самих додумывать и тут же обвиняя в конспирологии.

Не знаю... Все это так не по товарищески.

 

Больше всего меня радуют коменты под такими видео. Есть очень много трезвомыслящих людей, даже с американской стороны. Таких как Чиж, уже очень мало. Чувак показал фотки от ФБР, скажем от хим атаки у вот тебе все доказательства. Это же абсурд! Люди уже просыпаются. А Асад оказывается совсем умный чел. Очень хорошо говорит на английском и все ответил правильно тому дебилу.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
СМИ: Российские ПВО в Сирии перехватили запущенные по базе Хмеймим ракеты боевиков

Есть хороший анекдот с концовкой - "Говорите и вы!" :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ЗУ-23-2 vs СУ-25

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Объединённая тактическая группа сил Коалиции: по меньшей мере 817 мирных жителей погибли в результате непреднамеренно ударов сил Коалиции с ноября 2014 года, когда началась воздушная кампания против ИГИЛ

https://syria.liveuamap.com/ru/2017/28-december-cjtfoir-at-least-817-civilians-have-been-unintentionally

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Просто оставлю здесь.

 

Российские пропагандистские технологии.

 

http://thesyriacampaign.org/wp-content/uploads/2017/12/KillingtheTruth.pdf

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Просто оставлю здесь.

 

Российские пропагандистские технологии.

 

http://thesyriacampaign.org/wp-content/uploads/2017/12/KillingtheTruth.pdf

Я извиняюсь за вопрос, вы шапочку из фольги на голове не носите?

 

 

Отправлено с моего Redmi 5A через Tapatalk

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я извиняюсь за вопрос, вы шапочку из фольги на голове не носите?

Форум не лучшее место для демонстрации своей закомплексованности.

Тут лучше отдохнуть и проветриться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Просто оставлю здесь.

 

Российские пропагандистские технологии.

 

http://thesyriacampaign.org/wp-content/uploads/2017/12/KillingtheTruth.pdf

 

 

Как раз таки по ссылке западные пропагандистские технологии.

 

Чего и следовало ожидать, под конец активной фазы конфликта, надо максимально чернить конкурентов.

 

Вангую в ближайшее время куууучу просто разоблачений кровавых русских варваров.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто сильнее тот и прав! (с) Чиж.

Не надо мне приписывать авторство того что придумал далеко не я.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вангую в ближайшее время куууучу просто разоблачений кровавых русских варваров.

Зачем их разоблачать?

Весь мир и так видит кого защищает кремль и как он ведет боевые действия.

У большинства цивилизованного населения земли уже давно нет иллюзий на этот счет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Зачем их разоблачать?

Весь мир и так видит кого защищает кремль и как он ведет боевые действия.

У большинства цивилизованного населения земли уже давно нет иллюзий на этот счет.

 

 

Нет, весь мир видит то что хочет НАТО во главе с США.

А им сейчас нужно что бы русские выглядели неотёсаными варварами, убивающие детей и мирных жителе и содействующие применению хим.оружия. Что бы мировое давление вынудило уйти из Сирии ни с чем и оставить без прикрытия Асада.

 

Кто сильнее тот и прав, ваши же слова. Была бы сильнее Россия, тоже самое говорили бы про американцев, ничего бы не изменилось кроме названия страны.

 

Никто и никогда не спросит с США например за бомбардировку Дрездена, ни за расправу в Джонстауне в Гайане, ни за бомбардировку Хиросимы и Нагасаки, потому что кому спрашивать ? Странам членам блока НАТО ? Дык это кусать кормящую руку, России, дык в глазах этого же блока Россия варвар, удивлён как ей победу над фашистской Германией не признали военным преступлением.

 

Я знаю то что Россия далеко не белая и пушистая и есть много косяков и тёмных дел, вот только они у всех есть. Но кто сильнее тот и прав, по этому у кого то это случайные ошибки(повлекшие смерть мирного населения) и военные операции против террористов, а у кого то, военные преступления против мирных жителей, вмешательства в политику других государств и пособничество террористам.

 

 

И я очень сильно удивлюсь если от западных СМИ будет хоть немного адекватной оценки действия России в Сирии. Неа, не будет, будет грязь грязь ещё раз грязь, а вот про США грязи не будет, будет свет и процветание.

 

Я не против что бы раскрывали преступления государств, только хорошо бы этот делать независимо и не предвзято, а не в свете правила "кто сильнее тот и прав".


Edited by Flyning-CAT

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Понимаешь, поскольку я живу в РФ, то меня больше интересуют действия РФ, поскольку от авантюр кремля, я вынужден страдать как и все остальные граждане страны.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Chizh

 

Я тоже живу в РФ и я вижу что не только авантюры кремля влияют на меня, но и то на сколько расходятся действия кремля (любые, плохие, хорошие, нейтральные) с желаниями НАТО.

Когда они расходятся, получаются санкции, давление, поливание грязью, искажение фактов. А когда они не расходятся, то мы всем должны, вот прям всем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Россию всегда будет как кость в горле.

После крушения СССР основной целью внешней политики России стало стремление войти в «Большой Запад» и стать частью сообщества самых «цивилизованных» стран мира. При тогдашнем министре иностранных дел Козыреве Россия делал царские подарки -прекращала отношение с Сирией,Ливан Ирак , Куба .Вывела войска из Германии и т.д.распускала ОВД в обмен на пустые обещания Запада не принимать эти страны в НАТО и не размещать там свои войска.Даже в НАТО хотели вступить. Были времена когда Россия буквально смотрела в глаза Запада -чего изволите?

И что?

«Запад пошел по пути закрепления своего единоличного лидерства в мире с твердым намерением обеспечить себе все блага мирового развития на условиях своего абсолютного доминирования» (Козин Н.Г.).

 

Отношение Запада и особенно США к России : Россия как побежденная в «холодной войне» страна и должна себя вести как побежденный игрок перед победителем. Все точка.В интересы Запада не входило иметь в своем составе сильную и самостоятельную Россию.Это как Германия после второй мировой , каяться ,перестать играть роль великой державы,выполнять все уроки великим учителем и только после этого надеяться на интеграцию.

Ведущий эксперт по вопросам демократизации Томас Карозерс заметил на этот счет: «После Второй мировой войны Германия и Япония без вопросов были включены в американский мир. Но было непонятно, кому и зачем была нужна сильная Россия».

Ну и высказывания Бжезинского в своей книге"Великая шахматная доска"

прямо указывал на «нужное поведение» России для Запада. А именно: «развалить российскую империю», поскольку, с его точки зрения, большая территория России мешает ей стать «демократической страной»; создать на ее базе свободную конфедерацию земель и территорий с возможным выходом из нее республик Северного Кавказа и Поволжья и только в таком качестве Россия сможет перестать «кошмарить» своих соседей и, став демократической страной, влиться в западное сообщество.

А какая страна захочет терять свои земли?

А насчет Сирии , как сказал

Доктор политических наук, профессор Тихоокеанского государственного университета Илдус Ярулин-

"Мы знаем, как все это делалось, и в Афганистане в свое время – американцы там всегда подкармливали тех, кто воевал с советской армией. И сейчас они пытаются удержаться на Ближнем Востоке. Если американцы оттуда уйдут, это будет признанием их поражения практически на всем Ближнем Востоке. Поэтому они будут пытаться как-то "держать занозу" в теле многострадальной Сирии, они просто так не уйдут",

 

РИА Новости https://ria.ru/radio_brief/20171227/1511788857.html

Link to comment
Share on other sites

Наши технологии промывки мозгов сильно отстают от западных )

Так что разоблачать тут нечего, и так всё и все понимают.

Пускай учатся и действуют агрессивней, иначе потеряют контроль за собственным информ пространством, а когда теряется такой контроль то включаются полицейские кордоны и дубинки.

Ну а западный поток более широкий и размашистый, он по сути давно уже стал глобальным и массовым, и их мягкая сила также давно уже часть пропаганды.

А про русских в Сирии поток ещё мощней чем допустим про олимпиаду в Сочи, без сомнения.

И поскольку пропаганда это полярная штука то не имеет смысла обсуждать только одну сторону )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...