Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В принципе, это неплохо. То, что DCS из чисто военного авиасимулятора превращается в сим "просто полетать". Земля в DCS - лучшая из виденных мной в симах, ИМХО. Небо и облака - ну, не хуже чем в "голом" FSX. Если появятся нормальные летабы и хоть более менее сносные порты, я думаю, народ оттуда потянется сюда.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как на 52.... а вот на кукурузнике полетал бы :music_whistling:

 

Это точно. Шикарнейший самолет. Только не оригинал - У-2, а уже "преемник" - АН-2 и модификацию попозднее или даже АН-3. Хочу, хочу, хочу!


Edited by Yo-Yo
Link to comment
Share on other sites

52 это вещь!

 

ну пусть тогда ктонить сделает какую не будь Цессну или Пайпер тоже..

 

пусть будет :thumbup:

My custom made aircraft skins and other content for DCS World!

 

WIN 10  / 64Gb RAM DDR4 @ 4000mhz / i9-10900KF @ 5.3ghz / NVIDIA GeForce 3090 RTX / SSD Samsung EVO 970 / VIRPIL / MFG Crosswind / Pimax 5k+ 

Link to comment
Share on other sites

... И обучение.

Да какое к шлепеням обучение? Ну будет уже, ну. Здесь игра. Здесь нет дороговизны вылета, отсутствия доступа к тому или иному ЛА и прочих ограничений. Здесь учиться можно абсолютно на всём. Причём, на паре самолётов - абсолютно бесплатно. И в том числе, учитывая наличие оных, я с большим трудом представляю себе человека, наткнувшегося в интернетах на DCS и тут-же расчехляющего лопатник с целью прикупить себе самолётик за 3-4 килорубля, для "поучиться".

Вот в наличии великовозрастных маньяков (не в обидном смысле этого слова), желающих (по виртуальному плацу строем походить) поиграться в обучение, никаких сомнений нет. Но это совершенно другая история, ибо подобные ролевые игры имеют к образовательному процессу ровно такое же отношение, как виртуальные разводы в арме к строевой подготовке. Т.е. никакого. Увы и ах.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Я таки не понимаю, чем милитаристам мешает Як-52? Хочешь покупай - хочешь не покупай, можешь ставить на сервере, можешь не ставить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Да какое к шлепеням обучение? Ну будет уже, ну. Здесь игра. Здесь нет дороговизны вылета, отсутствия доступа к тому или иному ЛА и прочих ограничений. Здесь учиться можно абсолютно на всём. Причём, на паре самолётов - абсолютно бесплатно. И в том числе, учитывая наличие оных, я с большим трудом представляю себе человека, наткнувшегося в интернетах на DCS и тут-же расчехляющего лопатник с целью прикупить себе самолётик за 3-4 килорубля, для "поучиться".

Вот в наличии великовозрастных маньяков (не в обидном смысле этого слова), желающих (по виртуальному плацу строем походить) поиграться в обучение, никаких сомнений нет. Но это совершенно другая история, ибо подобные ролевые игры имеют к образовательному процессу ровно такое же отношение, как виртуальные разводы в арме к строевой подготовке. Т.е. никакого. Увы и ах.

Дык ведь никто не заставляет его покупать. Откуда столько эмоций? Я по прежнему уверен, что этот самолет будет востребован в сквадах, где все по серьезному.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Да какое к шлепеням обучение? Ну будет уже, ну. Здесь игра. Здесь нет дороговизны вылета, отсутствия доступа к тому или иному ЛА и прочих ограничений. Здесь учиться можно абсолютно на всём. Причём, на паре самолётов - абсолютно бесплатно. И в том числе, учитывая наличие оных, я с большим трудом представляю себе человека, наткнувшегося в интернетах на DCS и тут-же расчехляющего лопатник с целью прикупить себе самолётик за 3-4 килорубля, для "поучиться".

Вот в наличии великовозрастных маньяков (не в обидном смысле этого слова), желающих (по виртуальному плацу строем походить) поиграться в обучение, никаких сомнений нет. Но это совершенно другая история, ибо подобные ролевые игры имеют к образовательному процессу ровно такое же отношение, как виртуальные разводы в арме к строевой подготовке. Т.е. никакого. Увы и ах.

Есть еще обучение реальному Як-52, где игровой вполне может быть полезен.

Link to comment
Share on other sites

Я таки не понимаю, чем милитаристам мешает Як-52?

Наверное тем, что "отвлекаются от действительно важных дел".

Ястребам мяса не докладывают ))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Наверное тем, что "отвлекаются от действительно важных дел".

Ястребам мяса не докладывают ))

переходите на морковку. )

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

Главный вопрос по Як-52,что у него с ДМ моделью))))

А вот это хороший вопрос. Вот сегодня вечером и узнаем.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Дык ведь никто не заставляет его покупать.

(...)

Откуда столько эмоций?.

Дык и не собирался вроде пока.

...

Каких эмоций? Где? Мне сугубо паралельно наличие/отсутствие сабжа в игре. Речь исключительно за данную конкретную "обучательную" аргументацию хотящих.

Отморозят что-нибудь нехотящие, будем посмотреть на них. ))

Есть еще обучение реальному Як-52, где игровой вполне может быть полезен.

Всегда считал, что за реальным обучением в игрушки не ходят. Есть более уместные варианты.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Ну про пилотаж только и приходила мысль. Вот только игра про военные машины. Насчет идеи про кам от як3 мысль крутая, а еще швак и пару убс. :) Бум фоки стращать...

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

 

Всегда считал, что за реальным обучением в игрушки не ходят. Есть более уместные варианты.

 

Доступность и безопасность более уместных вариантов несравнимы с игрушечными. А вот полетать кампанию, которая 1 к одному будет с программой реального обучения на Як-52 в ДКС - было бы крайне интересно многим. Более того, подобный самолетик - это очень хорошая штука, чтобы показать все достоинства ФМ а заодно перепроверить и уточнить модель, т.к. недостатка в реальных данных по нему, а также людей летавших на нем уж точно нет.

 

Как-то так :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Всегда считал, что за реальным обучением в игрушки не ходят. Есть более уместные варианты.

Ну вот например люди в MSFS навигацию изучают, хотя это ни разу не сертифицированный тренажер

Link to comment
Share on other sites

У меня такое впечатление что ЕД где то там в свой сим играют а нам что то...... ( как в древности король поел а потом все остальные... то что осталось или не вкусное).

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...