Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

Скрипт десанта обновлён, но если и с ним такая беда. То пишите.

По линиям, так и должно быть. Линия с захвачеными тылами в БД не участвует до появления противоположных сторон в виде контролирующих тылы

 

столкнулся с багом десанта уже на варианте миссии, где писалось, сколько юнитов для захвата той или иной зоны нужно. Я так понимаю, это обновленная миссия с обновленным скриптом десанта. Так же сделаю важное уточнение: если игрок десант загрузил, но не выгружал его, т.к. не успел из-за вылета интернета\ДКСа. Если он его выгрузил и вылетел, то вроде как все работает штатно.

 

Я так понимаю, в ситуации, описанной выше, техники не должно быть. Но при этом, если вся линия подконтрольна одной коалиции, то техника появиться в конечной зоне должна?


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, в ситуации, описанной выше, техники не должно быть. Но при этом, если вся линия подконтрольна одной коалиции, то техника появиться в конечной зоне должна?

Нет

Link to comment
Share on other sites

Странно. Раньше появлялось 2 колонны абрамсов во вражеской тыловой зоне, если вся линия синих, и группа ПВО с двумя вулканами и авенджером или чаппарелом (вечно их путаю). Ну да ладно.

Link to comment
Share on other sites

Странно. Раньше появлялось 2 колонны абрамсов во вражеской тыловой зоне, если вся линия синих, и группа ПВО с двумя вулканами и авенджером или чаппарелом (вечно их путаю). Ну да ладно.

 

Если все зоны линии одной коалиции . будет 2 танков группы и группа теплового пво.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Держателям сервера.

Вы не планируете пересмотреть динамическую погоду? В смысле отключить её. Это не требование, просто вопрос. Со слабеньким компом итак засада, а когда генерируется погода, вообще атас.

Link to comment
Share on other sites

Держателям сервера.

Вы не планируете пересмотреть динамическую погоду? В смысле отключить её. Это не требование, просто вопрос. Со слабеньким компом итак засада, а когда генерируется погода, вообще атас.

 

Сейчас это эксперимент. дин погода есть только в миссии М3 . Недельку покатаем и тогда решим.

На сколько сильно просаживает у тебя ФПС ?

Просадка на всех ЛА?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Держателям сервера.

Вы не планируете пересмотреть динамическую погоду? В смысле отключить её. Это не требование, просто вопрос. Со слабеньким компом итак засада, а когда генерируется погода, вообще атас.

 

А какая конфигурация не тянет дин.погоду и на каких настройках?

Может есть возможность настроить..

Динамичиская погода разнообразит полеты. Хотелось бы иметь её на этом сервере.

Link to comment
Share on other sites

ПОБЕДА СИНИХ

Имея глобальное превосходство и захватив ВСЕ зоны убедительно !

Сервер перезапущен.

З.Ы. Надеюсь вчера ночью десантом Варягу нервы потрепал :)


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

Сейчас это эксперимент. дин погода есть только в миссии М3 . Недельку покатаем и тогда решим.

На сколько сильно просаживает у тебя ФПС ?

Просадка на всех ЛА?

Да...На всех ЛА. Но больше всего на Ми-8 (на котором я в основном летаю). Просаживает на ~ 10 ФПС, при 30 максимально возможных на компе(((.

Комп слабый, и не стоит по мне одному равняться, если у всех остальных нормально.

А какая конфигурация не тянет дин.погоду и на каких настройках?

Может есть возможность настроить..

Динамичиская погода разнообразит полеты. Хотелось бы иметь её на этом сервере.

Конфигурация - ниже среднего. Настраивать уже нечего. Потому что если всё ставить на низкие настройки, то и летать уже нет смысла.

Про разнообразие согласен. Я ведь и написал, что это только вопрос, и по мне одному не стоит равняться.


Edited by =RAF=Ватель
Link to comment
Share on other sites

Да...На всех ЛА. Но больше всего на Ми-8 (на котором я в основном летаю). Просаживает на ~ 10 ФПС, при 30 максимально возможных на компе(((.

Комп слабый, и не стоит по мне одному равняться, если у всех остальных нормально.

 

Конфигурация - ниже среднего. Настраивать уже нечего. Потому что если всё ставить на низкие настройки, то и летать уже нет смысла.

Про разнообразие согласен. Я ведь и написал, что это только вопрос, и по мне одному не стоит равняться.

 

Попробуй в сохраненные игры/dcs/cinfig/options

параметр treesVisibility=0 имхо деревья сейчас основные проблемы с фпс вызывают особенно на зуме.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Не работает триггер на победу как за красных, так и за синих.

Красные захватили всё кроме зоны 001.005 и ТАКР, после перезагрузки зона 001.001 стала – нейтральной, а зоны с 001.002 по 001.005 вернулись в «синее» состояние.

Схожая ситуация была до этого, но с захватом всех зон синей коалицией, крайней зоной захвата был Белореченск, зона перешла из красного состояния в нейтральное, затем появился баннер о захвате зоны синими и дымы исчезли, после перезагрузки Белореченск стал нейтральным.

Треки на сервере.

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ПОБЕДА КРАСНЫХ!

Не работает триггер на победу как за красных, так и за синих.

Красные захватили всё кроме зоны 001.005 и ТАКР, после перезагрузки зона 001.001 стала – нейтральной, а зоны с 001.002 по 001.005 вернулись в «синее» состояние.

Схожая ситуация была до этого, но с захватом всех зон синей коалицией, крайней зоной захвата был Белореченск, зона перешла из красного состояния в нейтральное, затем появился баннер о захвате зоны синими и дымы исчезли, после перезагрузки Белореченск стал нейтральным.

Треки на сервере.

Посмотрим внимательнее, спасибо.

Вручную перезагрузил сервер, синие потеря ВСЕ зоны.

 

Сервер перезапущен.

P.S. В качестве затравки смотрите рисунки, уже скоро... :)

1.thumb.jpg.fe4a4224acbc3e415cda3bd49ec15ed5.jpg

2.thumb.jpg.85d988e0315e62bc7b9613f8ec8bfbf5.jpg

3.thumb.jpg.02c04cc5449d0103d56e2319018f2208.jpg

4.thumb.jpg.274cdbc70e08df13fbe93fc0eb61985a.jpg

5.thumb.jpg.77d07ba499326e8fcdac2026abfc3a77.jpg

6.thumb.jpg.a217c5fe79873c3e97645661fbd6f3be.jpg


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

Интересно! Все мины вылетают разом или по мере полета вертолета появляется "след из мин" за ним? Из-за второго скриншота возник вопрос.

При подрыве одной мины из пятерки, подрываются все 5? На 4 скрине так, по крайней мере.

Требуются дополнительные подвесы или это может быть пустой вертолет без оружия?

Одновременно перевозить десант и заниматься минированием возможно?

Т.к. мины являются стат. объектами, не будет ли их видно на карте противнику? А своим?

Рождать стат. объекты хотя бы скриптами таки можно?

Link to comment
Share on other sites

Интересно! Все мины вылетают разом или по мере полета вертолета появляется "след из мин" за ним? Из-за второго скриншота возник вопрос.

При подрыве одной мины из пятерки, подрываются все 5? На 4 скрине так, по крайней мере.

Требуются дополнительные подвесы или это может быть пустой вертолет без оружия?

Одновременно перевозить десант и заниматься минированием возможно?

Т.к. мины являются стат. объектами, не будет ли их видно на карте противнику? А своим?

Рождать стат. объекты хотя бы скриптами таки можно?

Подробное описание позже.

Мины "вылетают" по мере полета пятерками. Подрываются вся группа, но не сразу и может зацепить рядом идущую машину. Пока погрузка по упрощенной схеме, кроме наличия живого вертолета пока условий нет. На карте ф10 мины видны только своим. И да, нарыл функцию рождающую статики.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ВПП, рулежки и стоянки можно будет заминировать. Думаю появятся приколисты минирующии аэродромы своей стороны.

Возможно будет узнать авторство мины?

Link to comment
Share on other sites

ВПП, рулежки и стоянки можно будет заминировать. Думаю появятся приколисты минирующии аэродромы своей стороны.

Возможно будет узнать авторство мины?

Да, прямо по ее имени. Правда сейчас там имя борта, но с учетом появления такого рода идей буду тестировать с именем игрока. Условия достаточно жёсткие по скорости и высоте, взял нечто среднее между системами ВСМ-1 и air VOLCANO


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

Сплю и вижу, как красные минируют вдоль и поперек Краснодар-Центральный с запада, дабы избежать танкового раша синей стороны :)

Хорошо, с минированием разобрались - как насчет разминирования? С минами мало работал в редакторе, но кроме как становиться героем при разминировании, иные варианты есть? разрыв тех же НАР, провоцирует подрыв мин? Пулеметная очередь?

Возможно ли минирование мостов, таких как ведущих в Краснодар? Или мины будут спавниться под мостом, в воде, и минирование пройдет вхолостую?

По поводу видимости - будут видны своим, или только своему ОВ командиру? Минировать будет только Ми-8? Хью отпадает?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...