Jump to content

Су-33. Вопросы


Recommended Posts

Жесть вообще. (((

Экономия на длине крейсера переложена на сетчатки глаз людей.

А если разогнать крейсер до 50-80 км в час, то ясно, что перегрузка уменьшится. Может с 5 G до 3,5 G.

 

Нынешнее состояние корабля не позволит такие скорости, и топливо(корабля) улетучится за неделю

Link to comment
Share on other sites

хотят же поставить ядерную установку, как раз изза того, что ход мал, и БК самолеты получают на 1/3 меньше и авиакрыло это 8 машин сушек.


Edited by hafai@mail.ru
Link to comment
Share on other sites

Инженеры глупее паровоза? И какой же длины надо было делать?

 

Есть решение(вертикальный взлёт,посадка)як141(F35)

Жаль что 141й в серию не пошёл, такая машина


Edited by Storm311
Link to comment
Share on other sites

Инженеры глупее паровоза? И какой же длины надо было делать?

 

Нет конечно. Но они подчиняются начальнику, а тот подчиняется тоже начальнику. А сверху мелких деталей не видно....Парадокс.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

хотят же поставить ядерную установку, как раз изза того, что ход мал, и БК самолеты получают на 1/3 меньше и авиакрыло это 8 машин сушек.

 

Лучше раздвижную телескопическую палубу сделать. Это немного улучшит здоровье летчику.

Добавить ему выдвижных подводных крыльев - это увеличит скорость и снизит расход топлива. Это тоже улучшит здоровье летчику.

На самолет добавить сменные легкие твердотопливные вертикальные двигатели, или на перекиси водорода. Ну что бы скорость уменьшить и компенсировать

потерю подъемной силы. Это тоже улучшит здоровье летчику.

Курочка по зернышку клюет.

 

 

"Кузнецов 2.0"

Кстати, можно предложить минобороне купить его как "ранний доступ"


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Лучше раздвижную телескопическую палубу сделать.

 

"Кузнецов 2.0"

Кстати, можно предложить минобороне купить его как "ранний доступ"

 

Ребят думаете у нас о здоровье, лётчиков особо парятся?

Если построят, так чтоб освоить деньги

На ночных вертолётах, знаете как зрение портиться (и что?) ничего


Edited by Storm311
Link to comment
Share on other sites

Да, расскажите что вы думаете о ближнем бое на су33?

А то мне лень слетать(восновном на бомбежки летаю)

 

Бой, как бой. Хорошая маневренность. Новая физика, как бы более убедительна, реальна. По мне.

Я ощущаю, что мне больше нравится обновленный самолет. Но в мелких деталях пока не копался.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

или таскать с собой посадочную баржу!

 

Еще придумал: поставить в корму мощные реактивные двигатели, что бы они дули на встречу самолету. Тогда его посадочную скорость можно уменьшить.

Это уже "Кузнецов v2.1"

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Кстати, иногда я соскакиваю с тормозного троса. Это из-за превышения скорости ?

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Разьясните такую вещь- вираж вправо, нажимаешь педаль, самолет уходит в право и автоматически кренится в сторону виража, русом выравниваешь крен, но когда отпускаешь педаль в нейтраль, самолет резко кидается в противоположное направление от виража. Так должно быть? и как с этим бороться !

Link to comment
Share on other sites

Разьясните такую вещь- вираж вправо, нажимаешь педаль, самолет уходит в право и автоматически кренится в сторону виража, русом выравниваешь крен, но когда отпускаешь педаль в нейтраль, самолет резко кидается в противоположное направление от виража. Так должно быть? и как с этим бороться !

 

Это скорей, не вираж, это скольжение, вираж это с креном и подтягиванием(глубокий)

Хочешь почитай РЛЭ, корабельного конечно нет, но су27ск в сети есть точно


Edited by Storm311
Link to comment
Share on other sites

Разьясните такую вещь- вираж вправо, нажимаешь педаль, самолет уходит в право и автоматически кренится в сторону виража, русом выравниваешь крен, но когда отпускаешь педаль в нейтраль, самолет резко кидается в противоположное направление от виража. Так должно быть? и как с этим бороться !

Я более чем уверен, что ты даёшь педальку просто до упора, поэтому и такая реакция (сам так же летал, когда только начинал в DCS, лол). Педальку нужно давать очень аккуратно, в принципе можешь потренироваться на виражах педальками загонять шарик точно в центр, чтобы это прочувствовать. Если ход педали маленький, то можно настроить кривую для оси. Как-то так.

 

Не знаю,я думаю большинство не пользуется педалями на посадке

Ну, я вот например при посадке с боковым ветром активно пользуюсь педалями, чтобы скомпенсировать снос самолёта в сторону =)

Link to comment
Share on other sites

Я более чем уверен, что ты даёшь педальку просто до упора, поэтому и такая реакция (сам так же летал, когда только начинал в DCS, лол). Педальку нужно давать очень аккуратно, в принципе можешь потренироваться на виражах педальками загонять шарик точно в центр, чтобы это прочувствовать. Если ход педали маленький, то можно настроить кривую для оси. Как-то так.

 

 

Ну, я вот например при посадке с боковым ветром активно пользуюсь педалями, чтобы скомпенсировать снос самолёта в сторону =)

 

Я согласен на сухопутном, на корабельном(корабль должен идти по ветру)

Link to comment
Share on other sites

я понимаю, а когда педаль отпускаешь в нейтраль, самолет также кидает в противоположную сторону :? Кидает в противоположный бок и вверх, если есть крен. Если крена нет , то кидает в обратную сторону


Edited by hafai@mail.ru
Link to comment
Share on other sites

я понимаю, а когда педаль отпускаешь в нейтраль, самолет также кидает в противоположную сторону :?

Ну, подобная реакция возникает из-за резкого возврата рулей направления из крайнего отклонённого положения в нейтральное положение. Ну то есть из-за обратного движения рулей направления и возникает рывок в противоположную сторону =) Как я уже и сказал, педалировать нужно очень аккуратно =)

Link to comment
Share on other sites

Я согласен на сухопутном, на корабельном(корабль должен идти по ветру)

Должен но не обязан =) Я вон когда с Котом проходил совместный вылет на Су-33, Кузнецову вдруг приспичило развернуться так, что сильный ветер дул нам точно в бочину при посадке. А всё дело в том, что в DCS Кузя движется по маршруту, который проложил создатель миссии. И не всегда этот маршрут будет направлен против ветра =)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...