Jump to content

Су-33. Вопросы


Recommended Posts

А сколько именно БК ?

В мирное время его не обвешают по полной ,а на войне все равно сбросит ,бомбой больше бомбой меньше ,самолет и корабль дороже.

С бомбами наверное вообще нельзя садиться ,никогда .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Вводите аудиторию в заблуждение: на левую полосу можно отрулить и взлетать с неё без проблем с бОльшей боевой нагрузкой. Более того, я вообще внагляк за тросы откатываю и уже оттуда разбег начинаю :).

 

да согласен! фигню придумал значит ! буду сбрасывать и сливаться !

 

Ну так не обязательно всё сбрасывать и сливать.

Для любого палубника существует один важнейший из всех параметров - это макс посадочный вес.

В пример приведу Хорнет. не суть важно откуда.

 

Смортю - вес 46300...тааакс...значит надо сбрасывать, так как макс посадочный вес его - 44к фунтов.

Соответственно, сливаю или топливо или сбрасываю подвески так, чтобь вес ЛА не превышал допустимый.

 

Вся наука.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

И это должно быть хорошо?

Если так уж хочется имитировать вылет без применения БК, то хотя бы топливо слить то можно?

 

 

Скорости и высоты индицируются на ИЛС в режиме посадки.

 

Скорость на илс - погода в Африке. Держать надо угол атаки, тогда скорость будет правильная. И не высоту, а угол наклона глиссады.

А сколько именно БК ?

В мирное время его не обвешают по полной ,а на войне все равно сбросит ,бомбой больше бомбой меньше ,самолет и корабль дороже.

С бомбами наверное вообще нельзя садиться ,никогда .

Отчего же нельзя?


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ты явно что-то делаешь не так. Какая масса самолета на посадке? Закрылки вообще выпускаешь?

 

А надо с выпущенными садиться на корабль? Походу, я как нубас, с убранными все время садился...

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Ужас, как DCS вас ещё терпит))

Один садится с запредельным весом на 300км/ч, второй без закрылок, третий с закрылками, но на трамплин. Не думал, что так скажу, но Бэмби надо срочно обучалку по Су-33 делать:D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Скорость на илс - погода в Африке. Держать надо угол атаки, тогда скорость будет правильная. И не высоту, а угол наклона глиссады.

 

Отчего же нельзя?

ИМХО конечно .

Ладно ракеты ,а ФАБы то зачем тащить ?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Ужас, как DCS вас ещё терпит))

Один садится с запредельным весом на 300км/ч, второй без закрылок, третий с закрылками, но на трамплин. Не думал, что так скажу, но Бэмби надо срочно обучалку по Су-33 делать:D

 

Все беды из-за отсутствия русского мануала :D

Не, можно без "хэй-хэй чуваки"? :)

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Так на автотяге он хорошо садится.Угол какой надо держишь по светофору и кружкам на ИЛС,а он тебе сам и прибавит оборотов или убавит.

 

хотел спросить а скорость 300 стойки держат в реале? захожу на посадку 340, метров с 50 нырок с выравниванием, скорость касания гдето 300, иной раз получается , иной раз стойки в раскорячку становятся ! при 280 у меня самолет теряет высоту
260-270км\ч спокойно держит.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Спросил у знакомого изучавшего су-33 ...

....

3. Автомат тяги работает хреново ( его никогда не используют )

Включают на облете после ремонтов, он начинает дергать и выключают.

Автомат нужен скорость заданную держать ,хоть на посадке хоть в горизонте, он ее не держит.Самое трудное скорость на посадке держать для этого его и придумали но он не

работает как надо

 

И немудрено, Автомат Тяги это такая тяжёлая электромеханическая машина которая фактически и управляет оборотами движка, причем ещё и двигает реальный РУД, вообщем штука инертная с запаздыванием, у МиГ-29К по современнее и совершеннее будет.

Link to comment
Share on other sites

Кстати читая об одной аварии с самолётом Су-33:

"...Через 44 сек. от момента срыва самолёта в перевёрнутый штопор на высоте полёта 3100 м из-за прекращения подачи топлива к двигателям вследствие его полной выработки из бачка-аккумулятора при полёте с отрицательной перегрузкой выключился левый двигатель, а через 45 сек. - правый. Через 48 сек. после срыва в штопор на высоте 2500 м включился автоматический запуск левого двигателя, и через 58-й сек. на высоте 1900 м - правого, однако, из-за отсутствия топлива в топливном бачке-аккумуляторе, он стал невозможен. На 71 сек. после срыва самолёта в штопор лётчик принял решение на катапультирование и на высоте 1560 м, при углах крена 152 град. и тангажа на пикирование 18 град., за 18 с до столкновения самолёта с землёй привёл в действие систему аварийного покидания самолёта. "

 

Хотел бы заметить, что у нас двигатели выключаются помоему секунды через 3, а если стоят в режиме МГ то секунд через 10, тут же 44-45 сек двигатели работали. Прошу обратить внимание на этот момент.

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

Гы,с 4мя тоннами и 4ми Р73 Су 33 даже на 220 не валится,летит,хоть и с натягом.По мне 250-то,что надо.Свыше 300-даже не представлял,совсем))Для себя понял-целиться надо не по ИЛС,а левей надстройки.Рисунков под тросами не вижу-тросы вообще отрисовываются метров с 500.

 

Одновремя вышло сразу несколько Ф18,так в одном можно было куролесить как хошь,а в другом малейшее движение РУДом -+-15 футов в минуту играло роль,РУДами и надо было садиться.Ручку трогать было нельзя.Как раз ФПМ целился))

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Гы,с 4мя тоннами и 4ми Р73 Су 33 даже на 220 не валится,летит,хоть и с натягом.По мне 250-то,что надо.Свыше 300-даже не представлял,совсем)

Он то не валится, но лететь приходится с большим углом атаки, палубу наблюдать труднее ну и вертикальная может получиться слишком высокой. Я предпочитаю идти до удаления 2-3 км со скорость 330-350 км/ч, затем снижаю до 300-310, перед касанием убираю РУДы в МГ, что даёт мне касание на 260-270.

 

Кстати заметил ещё такой момент что выпуск закрылков тормозит самолёт гораздо сильнее чем выпуск ТЩ, так ли это на самом деле ?

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

Он то не валится, но лететь приходится с большим углом атаки, палубу наблюдать труднее ну и вертикальная может получиться слишком высокой. Я предпочитаю идти до удаления 2-3 км со скорость 330-350 км/ч, затем снижаю до 300-310, перед касанием убираю РУДы в МГ, что даёт мне касание на 260-270.

 

Кстати заметил ещё такой момент что выпуск закрылков тормозит самолёт гораздо сильнее чем выпуск ТЩ, так ли это на самом деле ?

 

Я не знаю,как правильно.ИМХО-на 3м развороте закрылки уже выпущены,после 4го сразу "распушен", т.е. все выпущено.Точно-РУДы перед касанием надо на максимал,если незацеп-сможешь взлететь.Так что техника посадки неправильная полностью. И 2 км для новичка мало.По навигационной системе,не знаю,как ее,там дается 10 км-это правильно.И всю глиссаду идешь 260 км.Высоту держишь тягой.Ток вот кольцо тебя вгонит в торец))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Народ, а на 2.1 версии старая FM Сушки? Или просто немного разные версии? Просто тут нет ни нормальной индикации давления в гидросистеме, ни особого режима работы двигателя... да и вообще все не так, как на 1.5.7.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Народ, а на 2.1 версии старая FM Сушки? Или просто немного разные версии? Просто тут нет ни нормальной индикации давления в гидросистеме, ни особого режима работы двигателя... да и вообще все не так, как на 1.5.7.

 

Ветка 2.х ЕМНИП пока не обновлялась.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, в DCS 2 пока старая ФМ у Су-33.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, в DCS 2 пока старая ФМ у Су-33.

Спасибо за ответ)

 

P.S: Теперь я могу точно сказать... какая же хорошая новая модель! :D

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...