Jump to content

Вопросы по DCS UH-1H


JackFrost

Recommended Posts

оооо... походу матрица сбоит ... :D:D:D

Intel Core i5-2500K@4GHz | Gigabyte GA-P67A-UD3P-B3 | Kingston HyperX Beast 16GB(4x4)@2133Hz | Gigabyte GTX 760 2GB(GV-N760OC-2GD) | Seagate Barracuda 7200.14 2TB & WD Blue 500GB @7200 RPM | Creative Audigy 4 (SB0610) Sound Card | BenQ G2420HDB | PSU InWin Commander 850W | Win7 64bit | TiR5+TrackClip PRO |

Link to comment
Share on other sites

HellDiver сделай проще - назначь кнопу в трэкире на паузу. При паузе автоматически активируется прицеливание мышкой.

 

а вобще конечно это баг. Тока ща его править некому... Вот закончат облизывать Ми-8, может хоть тогда поправят...

 

З.Ы. и в чем прикол трёх сообщений через 5 минут каждое ?

 

я тут нипричем :D удалил сообщения

 

с трекиром понял, буду пробовать

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Ну я это и имел ввиду! :D

 

Ну так вроде я ж это и советовал )))

Intel Core i5-2500K@4GHz | Gigabyte GA-P67A-UD3P-B3 | Kingston HyperX Beast 16GB(4x4)@2133Hz | Gigabyte GTX 760 2GB(GV-N760OC-2GD) | Seagate Barracuda 7200.14 2TB & WD Blue 500GB @7200 RPM | Creative Audigy 4 (SB0610) Sound Card | BenQ G2420HDB | PSU InWin Commander 850W | Win7 64bit | TiR5+TrackClip PRO |

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и с VOR навигацией немного разобрался.

Как и сообщил коллега с англоязычной ветки http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=107806, в Мире пока 5 VOR-маяков:

Gelendzhik 114.30 GNV

Krasnodar 115.80 KRD

Kopitnari 113.60 KTS

Mineralnye 117.10 MNV

Lochini 113.70 TBS

Маяки работают, но не совсем. Сигнал поймал только Геленджике и Минводах. На счет других - даже находясь рядом с маяком с настроенной частотой поймать не удалось.

При этом, особенно хорошо заметно в Геленджике, маяк ловится у поверхности земли, или если спустится ниже уровня маяка. Если подняться немного выше сигнал пропадает. Кажется, они излучают вниз, а не вверх.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и с VOR навигацией немного разобрался.

Как и сообщил коллега с англоязычной ветки http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=107806, в Мире пока 5 VOR-маяков:

Gelendzhik 114.30 GNV

Krasnodar 115.80 KRD

Kopitnari 113.60 KTS

Mineralnye 117.10 MNV

Lochini 113.70 TBS

Маяки работают, но не совсем. Сигнал поймал только Геленджике и Минводах. На счет других - даже находясь рядом с маяком с настроенной частотой поймать не удалось.

При этом, особенно хорошо заметно в Геленджике, маяк ловится у поверхности земли, или если спустится ниже уровня маяка. Если подняться немного выше сигнал пропадает. Кажется, они излучают вниз, а не вверх.

Это может быть глобальным багом. На Кутаиси тоже самое - ловится на высотах ниже маяка.

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь умеет с прицелом работать? Ну там правильно возвышение выставить например. По таблице на прицеле нифига не понятно, что для чего и в чем.

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Спс, забрал.

По прицелу, завис, приметил с какого расстояния различаешь цели шмякнул м134 посмотрел куда пули попали подкрутил прицел в эту точку, проверил подкрутил и погнал( чисто теоретически)

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь умеет с прицелом работать? Ну там правильно возвышение выставить например. По таблице на прицеле нифига не понятно, что для чего и в чем.

 

Я для ракет до 80-ти вверх задираю (т.к попадаю только с ближних дистанций), для пулеметов мне в ноль самое то.

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Такой вот вопрос: у ирокеза НВ вращается против часовой стрелки. Фюзеляж соответственно хочет вращаться по часовой. При взлете мы парируем это желание вертолета развернуться, дав левую педаль. Здесь все вроде бы правильно и естественно. Но возникает следующий нюанс-почему при даче левой педали вертолет начинает медленно набирать высоту, вместо того, чтобы "провалиться". Ведь мы потребляем больше мощности для компенсации реактивного момента. А получается наоборот. Т.е. левая педаль должно вызывать снижение вертолета. А у нас она его поднимает. Да еще и фюзеляж ворочает :)

Link to comment
Share on other sites

из мануала

 

я видел это и читал мануал.

Тут почти все понятно. Не ясно вот что-при нейтральном положении педалей, РВ создает какую-то тягу. При дачи правой педали мы увеличиваем шаг лопастей РВ и тяга его возрастает. А при даче левой педали-она снижается до минимума, или вообще становится отрицательной? Потому что при даче левой педали нас хорошо крутит влево, но если к примеру сломать РВ и тяги на нем не будет, нас будет вращать. но уже вправо. Что-то я запутался :doh:

Link to comment
Share on other sites

тут вот другая картинка, по мне более правильная:

765px-Antitorque.jpg

 

Так вот, если судить по приведенной картинке, то дав левую педаль мы увеличим тягу РВ и начнем снижаться. А в игре наоборот.

В доказательство того, что тяга РВ направлена вправо, а не влево (как в мануале), служит ориентация киля:

SNwPcTTXIqI.jpg


Edited by Ivan16
Link to comment
Share on other sites

Вот правильные картинки. :smilewink:

Только им уже больше чем пол года как, наверно и более. Все не как до "нас" эти все "прелести" не дойдут. :(

Когда уже ?

 

screen121012150729.jpg

screen121012212525.jpg

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Хм, сейчас посмотрел английский мануал, так там вообще картинка с зеркальным расположением руля. :huh:

 

А вот нашел случай из жизни небезызвестной личности.

 

 

Я пересек небольшую стену деревьев, окаймлявшую лагерь и сбросил скорость. От травы за заграждением меня отделяли шесть футов, и тут в шлемофонах раздался панический голос:

- Не садитесь здесь! - закричали мне. - Это минное поле!

- Минное поле! - такая новость даже на Лиза произвела впечатление.

И если на Лиза это произвело впечатление, то сам я просто окаменел. 'Хьюи' неумолимо проседал к земле. Я был слишком низко, чтобы продолжить посадку, перелетев заграждение. Я поднял шаг до подмышки и ждал шума. 'Хьюи', благослови его Господь, в каких-то дюймах от земли перешел в висение с дикой тряской и душераздирающим визгом двигателя. У меня в ушах ревел сигнал предупреждения о низких оборотах винта. Несколько жутких секунд мне казалось, что висение мы не выдержим. Двигатель захлебывался от напряжения. Я должен был либо уменьшить шаг, либо потерять все, а потому я уменьшил его, чтобы машина опустилась еще ниже, а у турбины появился шанс раскрутиться немножко больше. Когда полозья почти касались травы, сигнал замолчал и обороты медленно пришли в норму. Когда они стабилизировались окончательно, я медленно подтащил машину дюймов на шесть выше минного поля.

Неуставные доработки Ричера спасли нас, но проблему не решили. Впереди перед нами было четырехфутовое заграждение, слишком высокое, чтобы перелететь. Путь назад преграждали деревья.

- По крайней мере, мы не касаемся земли, - сказал Лиз.

С моей же точки зрения мы были двумя с половиной тысячами фунтов бризантной взрывчатки, которые изо всех сил пытались не соприкоснуться с бризантной взрывчаткой под нами.

В принципе, мы могли так и висеть до того момента, пока не станем легче, но на краю лагеря нас могли и обстрелять. И потом, никто из нас не знал, сколько продержится 'Хьюи', даже 'Хьюи' Ричера, молотя на таком режиме. Сбросить груз мы тоже не могли.

Я добавил шагу и 'Хьюи' поднялся еще на фут, но стоило ему настолько выйти из воздушной подушки, как двигатель начал сдавать и машина опять просела к земле. Я попробовал так сделать несколько раз и обнаружил, что пока она снижается, из двигателя можно выжать еще несколько оборотов. Таким образом, как я понял, можно было использовать маленький довесок мощности, полученный на пути вниз, чтобы при следующей попытке забраться чуть-чуть выше. Я повторял этот маневр снова и снова и каждый раз оказывался на несколько большей высоте.

Этот прием, плюс то, что мы становились легче, тратя топливо, наконец, позволил нам поднять полозья на высоту заграждения. Но когда я попытался пересечь его, оказавшись в верхней точке, 'Хьюи' просел слишком быстро. Двинувшись вперед, я потерял воздушную подушку.

И что дальше? Я сказал Ричеру, чтобы тот осмотрел местность с тыла. Он сообщил, что футах в пятидесяти позади нас стоит еще один ряд концертины. Я его даже не заметил. Я надеялся, что немного сдав назад, получу пространство для разбега, чтобы преодолеть препятствие. И я сдал назад так далеко, как мне позволил Ричер и попытался это сделать. Не вышло. Я был примерно в футе от успеха, но мне пришлось резко сбросить скорость, иначе я запутался бы в проволоке. Я отошел назад, чтобы возобновить низкое висение над минами.

- Попробуй дать правую ногу, - сказал Лиз.

Превосходно. Вот поэтому Лиз и выжил на двух своих войнах - он знал свои машины. Педали управляют рулевым, хвостовым винтом. Повернуться вправо, вместе с реактивным моментом, значит дать дополнительную мощность несущему винту.

И я вновь сдал назад. Но не помчался прямо вперед, а завис параллельно заграждению в нескольких футах, а потом сделал в его сторону резкий правый разворот. Получилось! Это и была лишняя добавка, которой не хватало, чтобы вырваться из ловушки.

Вращаясь, я пролетел над заграждением и боком приземлился на той стороне. Весь пропитанный потом, я чувствовал себя так, будто перелетел Атлантику, крутя винт своими руками.

- Неплохо, - сказал Лиз после посадки. - Надеюсь, это преподало тебе урок.

Его голос был спокоен.

- Урок? - еле выдавил я. - Какой урок?

- Никогда не доверяй 'сапогу', - ответил он.

 

 

Или они летали на других вертолетах?

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Добавлю еще скриншотов.

 

Винт вращается от нас, см. скриншоты (или против часовой стрелки, если смотреть на винт слева от вертолета), тяга соответственно вправо, судя по расположению лопастей.

 

1 скрин - левая педаль, угол установки лопасти максимальный, тяга тоже

2 скрин - педали нейтрально, угол установки небольшой, тяга достаточная только для компенсации момента НВ

3 скрин - правая педаль, угол установки нулевой (хотя похоже даже отрицательный) тяги нет (или отрицательная), вертолет вращается под действием момента НВ

 

И как вывод получается, при развороте вправо тяга и мощность, требуемая для вращения РВ, уменьшаются, и образующийся избыток мощности двигателя должен вызвать увеличение частоты вращения и тяги НВ.

1.thumb.jpg.6f2228196dc8d10a1b9098ba6c77da21.jpg

2.thumb.jpg.7ec7d231b4dea3d2cccaf45d4c348d17.jpg

3.thumb.jpg.b6d722e65dcc44c8393a8945fce030b1.jpg


Edited by HellDiver

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Такой вот вопрос: у ирокеза НВ вращается против часовой стрелки. Фюзеляж соответственно хочет вращаться по часовой. При взлете мы парируем это желание вертолета развернуться, дав левую педаль. Здесь все вроде бы правильно и естественно. Но возникает следующий нюанс-почему при даче левой педали вертолет начинает медленно набирать высоту, вместо того, чтобы "провалиться". Ведь мы потребляем больше мощности для компенсации реактивного момента. А получается наоборот. Т.е. левая педаль должно вызывать снижение вертолета. А у нас она его поднимает. Да еще и фюзеляж ворочает :)

 

Я тоже однажды заметил, но тут ответ прост - наш Governor (регулятор оборотов) при даче левой ноги использует запас мощности двигателя и добавляет газку, но из-за того, что наши движения не слишком плавные, а работа регулятора не идеальная, получается небольшой избыток. Тоже, только наоборот, при даче правой ноги. Всё, как бы, правильно... :thumbup:

Кстати, что бы проверить прибавку мощности НВ при правой педали, надо просто дать шага столько, что бы двигатель был на пределе (обороты двигателя на желтой зоне). Не уверен что отключение Governor`а поможет, т.к. там есть и другие, не отключаемые регуляторы оборотов, на сколько я понял из мануала.

п.с. РВ не имеет отрицательный угол, когда педаль в упоре вправо ;)


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

п.с. РВ не имеет отрицательный угол, когда педаль в упоре вправо

ну это я по незнанию, на глаз по скриншотам ))

 

В общем да, слетал с ручным регулятором оборотов, работает все как выше описано, даем влево чуть просаживаемся, вправо - поднимаемся, в голове все стало на свои места :)


Edited by HellDiver

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...