Jump to content

Возможность стрельбы по помехи с дистанции менее 25 км


Recommended Posts

мне почемуто логика подсказывает, что можно было бы пустить ракету по самолету, который ставит помеху и с дистанции меньшей чем дистанция прожига.

таким образом применять ракеты с рлс наведением в скрытом режиме по тем товарищам что входят в бвб с включеной рэб.

и можно ли в реале включить РЛС только на прием помех, без собственного излучения, и таким образом скрытно наводится на источник помех, без включения собственной рлс ?

если да, то можно ли это как то сообразить в нашей игре?

 

Я вижу это как то так:

Тоесть без включения РЛС видим помеху, строим заход на источник через горы и низины, параллельно общаясь с ДРЛО, заходим в заднюю полусферу, и по источнику помехи скрытно для него сзади пускаем с близкой дистанции Р-27Р, все это без включения собственной рлс

 

и еще такой вопрос, мне также логика подсказывает что настоящие рлс истребителей умеют эмулировать свою работу во время пуска без фактического схода ракеты с паргсн? тоесть чтобы пугать противника, у которого спо будет орать о пуске без фактического оного..? Так можно было бы шугать самолеты противника, даже если Р-27Р на борту не осталось..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

В реале РЭБ на много сложнее чем в игре, там все намного запутанней. А вот в игре, если правильно реализуют бортовую РЭБ Хорнета, можно будет использовать разные режимы её работы. К примеру основной (как и у Ф-16 в БМС) режим это "помеха в ответ", то есть только когда есть облучение РЛС противника.

Link to comment
Share on other sites

...

 

и еще такой вопрос, мне также логика подсказывает что настоящие рлс истребителей умеют эмулировать свою работу во время пуска без фактического схода ракеты с паргсн? тоесть чтобы пугать противника, у которого спо будет орать о пуске без фактического оного..? Так можно было бы шугать самолеты противника, даже если Р-27Р на борту не осталось..

 

СПО реагирует на режим непрерывной пеленгации РЛС ,то есть достаточно взять на сопровождение цель и уже будет сигнал о пуске УР ,потому как у УР с ПРГСН нет других возможностей видеть где цель и направлять свою головку в нужное место !

ходят упорный слухи что дескать западные СПО настолько продвинуты что могут фиксировать момент пуска якобы при появлению в излучении РЛС сигналов для радиокоррекции УР ,но вот кто им сказал что этих сигналов нет изначально при взятии на сопровождение "захват" ВЦ БРЛС, и изменений излучения от БРЛС впринцепе не будет при пуске УР или ее не пуске !

:)

 

Ну ,а по помехе должна не РЛС что то там видеть ,а ГСН ракеты фиксировать и знать этот сигнал РЕБ ,что б на него наводиться ...

;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
но вот кто им сказал что этих сигналов нет изначально при взятии на сопровождение "захват" ВЦ БРЛС, и изменений излучения от БРЛС впринцепе не будет при пуске УР или ее не пуске !

Это описано в специальной литературе. Сигналы радиокоррекции, как и режим КНИ, только после пуска.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Что есть режим КНИ ?

 

вопрос ,включение РК зависит от дальности до ВЦ и как известно одноканальный обстрел ВЦ обеспечивается максимум двумя УР ,так РК для первой УР и для второй УР разны или одинаковое ?

 

то что в режиме РНП после пуска УР осуществляется не прерывный подсвет и передача команд радиокоррекции читал ,но пуск УР с ПРГСН в режимах ДВБ и БВБ отличается наличием РК или нет, не встречал ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Квазинепрерывное излучение.

В зависимости от назначения РЛС и методов, применяемых в ней,

излучение может быть непрерывным (рис. 2.4, а), импульсным большой

скважности — порядка сотен…тысяч (рис. 2.4, б) и импульсным малой

скважности — порядка единиц…десятков (рис. 2.4, в). Под скважностью

импульсов qи понимают отношение периода следования Тс к длительности

импульса τи: qи = Тс/τи.

 

Периодическую последовательность импульсов малой скважности

называют также квазинепрерывным сигналом, так как имеющийся в нем

интервал между импульсами относительно невелик.

https://mipt.ru/education/chair/military/upload/231/f_4rgtul-arph8iq2e90.pdf

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А ясно так и подумал ,но этот режим называется вроде КВО квазеобзор, но да несут.

ясное дело его можно заметить и опознать потому как он есть и включается :) и отличен от РНП и СНП :)

 

ну а вот что РК нет на режиме РНП до пуска или нет в БВБ или есть только в ДВБ вопрос открыт ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
но вот кто им сказал что этих сигналов нет изначально при взятии на сопровождение "захват" ВЦ БРЛС, и изменений излучения от БРЛС впринцепе не будет при пуске УР или ее не пуске !
Сигналов радиокоррекции до пуска быть не может в принципе, потому что лишь непосредственно перед пуском борт сливает в ракету данные по упреждённому углу визирования цели, а такжже синхронизирует системы координат носителя и ракеты по антенной СК ракеты. Коррекция базируется на этих исходных данных.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

То есть до пуска голова смотрит хрен пойми куда и держа ВЦ на сопровождении ,скажем в течении 30 сек. УР не синхронизирована и в случае пуска полетит по старым данным или вынуждена будет ждать 2-3 сек. синхронизации и уточненных новых данных ?

 

Вместо того что просто на подвесе отфильтровывать все идущие команды управления кроме азимута ВЦ для ориентации своей ГСН !

 

Повторю еще раз свой вопрос:

вопрос ,включение РК зависит от дальности до ВЦ и как известно одноканальный обстрел ВЦ обеспечивается максимум двумя УР ,так РК для первой УР и для второй УР разны или одинаковое ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сорри, я попутал.

При пуске радарных ракет Р-27 включается режим дискретно-непрерывного подсвета, который обеспечивает измерение координат цели, подсвет цели и передачу команд РК.

РК для двух ракет в залпе по одной цели. Возможно одинаковый.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Именно так, режимы в начале СНП (сопровождение на проходе) то есть "обзор" воздушного пространства, затем РНП (режим непрерывной пеленгации) "захват" ВЦ с получением точных данных по ВЦ и при нажатии боевой кнопки и сходе УР включается режим ДНП (дискретно непрерывный подсвет) для постоянного подсвета и передачи управляющих команд по РК.

 

Вот этот режим ДНП и фиксирует СПО ,а вот команды РК не уверен ,ну и для меня совсем не ясен вопрос зависит ли РК от дальности ил нет ,логично думать что зависит потому как все необходимые данные СУО имеет ,и таки соглашусь что РК для обоих летящих УР одинаково ...

 

На счет обмана пуска, фиктивный пуск ,это делается скорее всего по средствам учебный -боевой пуск ,тумблер такой имеется ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

По вопросу пуска на помеху УР явно должна быть подготовлена специальным образом ,так что б в нее были зашиты частоты РЛС и обзорные и захватные ,а то банальный переход с одного штатного режима работы РЛС на другой штатный режим работы и УР теряет сигнал :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По вопросу пуска на помеху УР явно должна быть подготовлена специальным образом ,так что б в нее были зашиты частоты РЛС и обзорные и захватные ,а то банальный переход с одного штатного режима работы РЛС на другой штатный режим работы и УР теряет сигнал :)

Да, тут не так просто как в игре. Но этот вопрос практически никак не освещен даже в спец-литературе.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...