Jump to content

Применение ДИСС-15 в маршрутных полетах


Recommended Posts

Прочитал тему всю, просмотрел видео по работе с ДИСС, но остались вопросы. Включить АЗС это ясно, включить ДИСС на правом щитке, тоже ясно, а дальше идет согласование магнитного компаса, с помощью задатчика курса, который надо нажать в любую сторону и подождать пока перестанет вращаться шкала, это какая шкала на укк, как перестанет вращаться , я нажимал, но ничего не вращалось, лишь на приборе укк стрелка мк подрагивала, это и есть согласование, то есть она указывает на север???. Далее переключаемся на гирополукомпас, вводим в прибор данные с карты, угол и км, устанавливаем на укк кремальерой курс на цель. Включаем прибор куда ввели параметры. Ну вот я взлетел, как мне курс взять на цель? Я должен совместить магнитную стрелку с треугольником на приборе и там еще одна шкала или как?

<p>W11x64; Core ™ i9-12900KF CPU@5,40 Ghz; 8-и ядерный, ОП 64 Gb, RTX 4090, Viewsonic VX3211-4K 3840x2160, SSD M2 2Tb, TM Warthog РУС+РУД, ВКБ Педали, система водяного охлаждения Kraken Z73, Кресло от Game Stul, Блок питания Corsair RM1200W.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Да, в принципе, всё правильно делаете.

 

1. При включении тумблера ГМК уже происходит согласование (нормальная скорость согласования: 1,5-7град/сек). Можно ускорить этот процесс с помощью задатчика курса: то, что Вы описали (быстрое согласование: 2 град/сек). При этом процессе подвижная шкала УГР-4УК ориентируется в соответствии с маг.полем Земли . Если подвижная шкала УГР-4УК у Вас не двигается от задатчика ЗК, вероятно, компас уже успел согласоваться в нормальном режиме.

 

2. На индикаторе координат ДИСС вводите угол карты и дальность до точки. На Ми-8 используют маг.курс (истинный курс + маг.склонение местности) Для нашего Кавказа склонение "минус 7" градусов. Отмерили на карте F10 "истинный", добавили -7 градусов: получившееся значение и вводите в "Угол карты".

 

3. Кремальерой ЗК на УГР-4УК дублируете угол карты.

 

4. При пролёте ИПМ, точки, от которой рассчитывали маршрут, включаете ДИСС.

 

5. Следуете на точку по стрелке ЗК, которую установили в пункте 3. При полёте вносите поправку в курс с учётом угла сноса (если присутствует ветер, не устранено скольжение)

 

6. По показателю бокового отклонения на индикаторе координат ДИСС корректируете курс.

 

Всё. Должны выйти точно на точку. В игре погрешность измерителя отсутствует.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если в миссии горячий старт борта, то ГМК уже согласованна. Чтобы увидеть как шкала проварачивается при согласовании, начинайте миссию в холодном вертолёте.

Link to comment
Share on other sites

 

Следуете на точку по стрелке ЗК, которую установили в пункте 3. При полёте вносите поправку в курс с учётом угла сноса (если присутствует ветер, не устранено скольжение)

 

А подскажите у стрелки два конца, по какому ориентироваться, конечно можно карту открыть, но в реале иконки на карте то не видно и можно в другую сторону полететь, а эту подвижную стрелку ЗК, совмещаем с треугольником, который мы задали кремальерой, то есть МК по карте, Правильно я понял?

<p>W11x64; Core ™ i9-12900KF CPU@5,40 Ghz; 8-и ядерный, ОП 64 Gb, RTX 4090, Viewsonic VX3211-4K 3840x2160, SSD M2 2Tb, TM Warthog РУС+РУД, ВКБ Педали, система водяного охлаждения Kraken Z73, Кресло от Game Stul, Блок питания Corsair RM1200W.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Мне кажется, у вас путаница в стрелках, индексах.

1. Треугольник га УГР-4УК - это неподвижный индекс, по которому отсчитывается курс.

2. Толстая стрелка - это и есть задатчик курса. Её надо совмещать с треугольником при полёте по маршруту. (саму стрелку на треугольник)

3. Тонкая стрелка (указатель белый, конец чёрный) - указатель АРК. Он нам тут не нужен.

 

Задатчиком накрутили нужный курс (толстая стрелка) и совмещайте его с треугольником (если нет ветра, скольжения).


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, у вас путаница в стрелках, индексах.

1. Треугольник га УГР-4УК - это неподвижный индекс, по которому отсчитывается курс.

2. Толстая стрелка - это и есть задатчик курса. Её надо совмещать с треугольником.

3. Тонкая стрелка (указатель белый, конец чёрный) - указатель на АРК. Он нам тут не нужен.

 

Задатчиком накрутили нужный курс (толстая стрелка) и совмещайте его с треугольником (если нет ветра, скольжения).

 

Такс, спасибо вам за помощь, полечу разбираться...

<p>W11x64; Core ™ i9-12900KF CPU@5,40 Ghz; 8-и ядерный, ОП 64 Gb, RTX 4090, Viewsonic VX3211-4K 3840x2160, SSD M2 2Tb, TM Warthog РУС+РУД, ВКБ Педали, система водяного охлаждения Kraken Z73, Кресло от Game Stul, Блок питания Corsair RM1200W.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Guest K.A.L.I.N.A.

Если присутствует боковая составляющая ветра, при устранении скольжения, на указателе сноса ДИСС (правая приборка) будет некоторое значение, отличное от нуля (вправо или влево). Чтобы внести поправку, нужно скорректировать курс в противоположную сторону на величину этого скольжения.

 

Пример.

По маршруту дан ЗПУ = 180*

Ветерок у нас справа. Вылетели, устранили скольжение, наблюдаем снос в 10* ВЛЕВО

Чтобы остаться строго на ЛЗП, устанавливаем ФПУ (ЗПУ с учётом поправки) 190*. Т.е фактически мы довернули нос на ветер, на величину угла сноса.

Link to comment
Share on other sites

Пример.

По маршруту дан ЗПУ = 180*

Ветерок у нас справа. Вылетели, устранили скольжение, наблюдаем снос в 10* ВЛЕВО

Чтобы остаться строго на ЛЗП, устанавливаем ФПУ (ЗПУ с учётом поправки) 190*. Т.е фактически мы довернули нос на ветер, на величину угла сноса.

Спасибо !

2 вопроса .

1 Надо ли на ДИСС тоже курс перебить поправленный или только задатчим курса ?

2 Если я не учитывал снос (ну в горах на пример, в каждом ущелье свои ветра и т д и т п ), , но вижу что пришел в точку (расстояние до точки 0, шел строго по курсу ) и сместился влево на километр, будет правильным повернутся на 90* вправо и пройти

километр ? При этом на ДИСС не менять КУРС и растояние до точки (будет только уменьшаться отклонение)


Edited by jazzymanserg
Link to comment
Share on other sites

Спасибо !

А если я не учитывал снос (ну в горах на пример, в каждом ущелье свои ветра и т д и т п ), , но вижу что пришел в точку (расстояние до точки 0, шел строго по курсу ) и сместился влево на километр, будет правильным повернутся на 90* вправо и пройти километр ?.

При этом на ДИСС не менять КУРС и растояние до точки (будет только уменьшаться отклонение)

Ну, можно и так...

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Ни ДИСС, ни задатчик, я думаю, не крутят.

Задатчик курса выставили на ЗПУ, вычислили боковую поправку, и всё держите стрелку не по треугольному индексу 1, как при полёте без боковика, а ориентируясь по дополнительным рискам.

Их цена деления тоже 10*.

То есть:

- риска 2 - соответствует поправке в 10*,

- риска 3 - поправке в 20*. Ну, и в левую сторону аналогично.

 

attachment.php?attachmentid=179970&d=1519648106

image.JPG.9e02a926561c78572708adf93cfbae4c.JPG


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Ни ДИСС, ни задатчик, я думаю, не крутят.

Задатчик курса выставили на ЗПУ, вычислили боковую поправку, и всё держите стрелку не по треугольному индексу 1, как при полёте без боковика, а ориентируясь по дополнительным рискам.

Их цена деления тоже 10*.

То есть:

- риска 2 - соответствует поправке в 10*,

- риска 3 - поправке в 20*. Ну, и в левую сторону аналогично

 

Курсозадатчик всегда крутят на требуемый курс, с поправками. Пилотирующий Пилот просто смотрит на курсозадатчик. Не нужно помнить постоянно какой курс должен быть, не отвлекаешся на это. Курсозадатчик - итог всех вычислений и поправок.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Будем значит крутить.

А какого назначение тогда этих дополнительных меток?


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Будем значит крутить.

А какого назначение тогда этих дополнительных меток?

с ними удобно летать на ПРС (от ПРС) АКТИВНЫМ способом. Это способ, когда ЗМПУ совпадает с направлением на/от ПРС (да любую РС средневолнового диапазона). Тогда КЗ ставят на ЗМПУ, а стрелку АРК-9 "укладывают" на КЗ. Тогда если есть снос стрелка АРК начнет уходить с КЗ, а летчик доворотом на УС должен недопускать ухода стрелки АРК с КЗ (ну или снова их положить). А т.к. в большинстве случаев УС не превышает 20гр, то деления на внешнем кольце УГР практически во всех случаях помогают удерживать необходимый УС, и, как следствие, стрелка АРК лежит на КЗ (который установлен на ЗМПУ).

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...