Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Андрей у всех почти вартхоги..... реально МиГ-29 очень чувствителен к ручке и руду.

 

У меня Х-56, результат ровно такой же.

 

Чиж, подскажите, пожалуйста, по каким документам получилось вот такое поведение самолёта в воздухе? Дело не в длине РУСа и не в пользовательских кривых, проблема едина для всех устройств ввода. У меня и от настоящего МиГ-29 РУС есть.

"Практическая аэродинамика МиГ-29", "РЛЭ МиГ-29" и прочие имеющиеся в открытом доступе документы не дают исчерпывающей информации об устойчивости и управляемости самолёта (кроме многократных утверждений о том, что полёт на большинстве режимов устойчивый, плавный, итд). Не даст подобной информации и конечно-элементная виртуальная продувка модели с RANS-методами, т.к. помимо собственно аэродинамики (модель которой, вероятно, виновна, вкупе с непонятными динамическими характеристиками двигателей, в неадекватной продольной инертности самолёта) влияние на устойчивость и управляемость оказывают САУ и АРУ. Так что определённые параметры поведения МиГ-29 в любом случае придётся подгонять, причём под весьма неоднозначные оценки тех, кто пилотировал настоящий самолёт. Почему бы не воспользоваться в качестве реперных точек для этой подгонки данными от отставных лётчиков, присутствующих даже на этом форуме? Разве они откажут в предоставлении таких данных, оценок, итд?

Link to comment
Share on other sites

какойнить к примеру график

 

Ну вот, например, график. Только вот отклонение ГО в модели, как мне кажется, мало связано со смоделированной же траекторией полёта при различных параметрах. Зависимость угла атаки/кривизны траектории полёта/параметров затухания колебаний по тангажу от хода ручки управления документирована быть не может, т.к. она радикально разнится для различных условий полёта. Я не разработчик симуляторов, но кроме как "моделировать, тестировать, повторять" способа сделать адекватную реальности модель не вижу.

 

VL0lrloiHIo.jpg


Edited by Tone_Picky
Link to comment
Share on other sites

увеличьте демфирование САУ, ну или отклик на ручку управления "затупите". Действительно, хотя бы как на Су-27.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Тут я не вижу конструктивного диалога, а просто очередной выпад в стиле "красных опустили".

 

Аналогично, не вижу в твоих диалогах конструктивных выводов и дел, только болтовня и "у нас все правильно". А на самом деле как в поговорке, "То рубашка длинная, то у...й короткий". Как не летал толком, так и не летает. Как сделали ПФМ так и отправили самолет в утиль.

P.S Одно не пойму, вы что сами не понимаете, что для хорщшего геймплея нужна техника с обеих сторон.

Link to comment
Share on other sites

А когда он на пенсию ушёл? лет двадцать назад? Хотелось бы опять же посмотреть его взлёты и посадки на этой "правильной" модели. А ещё могу его на парный пилотаж сводить, посмотрим как ему комфортно будет)

Пока Его мнение в меньшинстве, против минимум трёх разных лётчиков, в том числе и действующих.

Единственное с чем можно согласиться, это инертность даже на МГ затормозиться проблематично.

Спроси у него, пошли ему пм, ответит наверное. Мне на глаза попался только Fighter29 в этой ветке из " минимум трёх разных лётчиков", остальные лично в ветку не пишут и имеем только перепевы "мой друг летчик сказал". Более того, Fighter29 появился тут в январе 2020 что намекает на его небольшой интерес и/или небольшой налет в ДКС.

 

Последний момент, про малый опыт мониторных симуляторов, может быть важен. Полет на мониторе выполняется связями зрительной и моторной коры мозга, полет в реальном самолете - связками мозжечка, зрительной и моторной. Поэтому чемпион Ф1 Дженсон Баттон проигрывает медленному ютуб гонщику Jimmy Broadbent в объективно отличном симуляторе гонок iRacing. Broadbent в свою очередь сильно проигрывает пилотам Ф1 с опытом домашних симов (Ландо Норрису и Максу Ферсаппену), которые в свою очередь сильно проигрывают чемпионам iRacing - последние не видели гоночных болидов в реале, но постоянно тренируются в iRacing. Mалоинформативны oщущения (не цифры) человека который не адаптировался под контроль без мозжечка.

 

Зесь тоже нужен не эквивалент Баттона, который раз в 100 лет садится за домашний сим, а как минимум эквивалент Норриса и Макса - которые знают первоисточник И много времени проводят в домашних симуляторах. Colonel явно из последних, остальные (остальной? :))- вроде как нет. При этом нет сомнений что местные пилотажники-экпертен перепилотажат его в симе, дуэлисты - передуэлят. Все как с иРасингом и Ф1 :)


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Аналогично, не вижу в твоих диалогах конструктивных выводов и дел, только болтовня и "у нас все правильно". А на самом деле как в поговорке, "То рубашка длинная, то у...й короткий". Как не летал толком, так и не летает. Как сделали ПФМ так и отправили самолет в утиль.

P.S Одно не пойму, вы что сами не понимаете, что для хорщшего геймплея нужна техника с обеих сторон.

 

На секундочку, "он" говорит не только диалогами, у "него" работающая модель на десятки тысяч строк кода. Вот цитата коммента куска кода АФМ из древнего поста АнПетровича про АФМ винта самолета Первой Мировой Rise of Flight. В каком месте нужно править чтоб "летал толком"? Не гневите богов :)

A little comment from the class CAirscrew in RoF:

(Oops. .. almost blurted out ... so all of the most secret is missing, but then I talk too much ... ©)

 

/ / Bank of the design characteristics of the propeller

/ / Pointer to the Bank of ADH element of the blade propeller

/ / Number of propeller blades, [2 ... 8]

/ / Structural radius of the hub (butt blade) Propeller (> = 0), [m]

/ / Structural radius of the propeller (> naveRadius), [m]

/ / Radius of the blade a damaged propeller, [naveRadius ... radius], [m]

/ / Construction area of ​​frontal projection of the propeller blades (> 0) [m]

/ / Nominal geometric pitch propeller [m]

/ / Structural inertia propeller (> 0) [kg * m ^ 2]

/ / Initialize the propeller

/ / Access method to a pointer to the gearbox model

/ / Model propeller damage

/ / Methods to access the parameters of the propeller

/ / Simulation of the propeller

/ / Initialize the direction of rotation of the propeller

/ / Simulation of the aerodynamics of propeller

/ / Pointer to the model of the landscape

/ / Pointer to the model of the atmosphere

/ / Contact propeller blade model

/ / Pointer to the model of propulsion

/ / Pointer to the model propeller wake in the atmosphere

/ / Period simulation of propeller aerodynamics,

/ / The index argument graphical animation propeller in an array of arguments, graphical animation of the object, turn the propeller of rendering

/ / Mark the direction of rotation of the propeller, [bezrazm.] [-1 - Counterclockwise (left) on the flight, one - clockwise (right) on the flight]

/ / The actual radius of the propeller (with injuries): [naveRadius ... radius], [m]

/ / The actual moment of inertia of the propeller (with injuries) (> = 0), [kg * m ^ 2]

/ / Angle of rotation of the propeller [0 ... 2 * Pi), [rad] (measured to the right (clockwise) on the flight)

/ / Engine speed propeller, [r / min] (+ right (clockwise) on the flight)

/ / Model time elapsed since the last simulation of the aerodynamics of propeller,

/ / The amount of force the contact module of propeller blades with the underlying surface, [H]

/ / Vector fully aerodynamic forces acting on the propeller to the propeller axis FCS, [H]

/ / Vector fully aerodynamic moment acting on the propeller to the propeller axis CCK from the center of the propeller, [N * m]

/ / Factor into account the effect on the object (structural component) of the full vectors of aerodynamic force and moment of the propeller, [bezrazm] [0 - counted only in the direction of the axis OX SSC propeller (symmetric reaction IV) ... 1 - is taken into account in full]

/ / Factor into account the effect on the object (structural component), the gyroscopic moment of the propeller, [bezrazm] [0 - off ... 1 - is taken into account in full]

/ / Vector full gyroscopic moment acting on the propeller to the propeller axis CCK from the center of the propeller, [N * m]

/ / The projection of the vector of absolute angular acceleration of the object (the structural element) on the axis of the propeller, [rad / s ^ 2]

/ / Axial inductive air flow to the propeller, [m / s]

/ / Peripheral inductive air flow to the propeller radius, [m / s]

/ / Correction factor induced velocity of air flow to the propeller axis to the current airspeed flight propeller [bezrazm.] (> = 0)

/ / Coefficient of flow swirling in the wake of a propeller, [bezrazm] [0 - not included ... 1 - curled in full]

/ / Axial moment of external force applied to the propeller, [N * m] (+ right (clockwise) on the flight)

/ / Reaction torque propeller shaft screw [Nm] (+ right (clockwise) on the flight)

/ / Peripheral inductive air flow rate at a radius of the propeller on the mode of V = 0

/ / Axial inductive air flow to the propeller on the mode of V = 0

/ / Calculate the correction factor induced velocity of air flow to the propeller axis to the current airspeed flight propeller

/ / Number of elements that are divided into the propeller blade in the calculation of aerodynamic forces and moments, (> 0!)

/ / Local air density [kg / m�]

/ / Local speed of sound [m / s]

/ / The local angle of attack aerodynamic element of the blade propeller (in the center of the square element) [rad]

/ / The local angle of inclination of the aerodynamic element of the blade propeller (in the center of the square element) [rad]

/ / The local dynamic pressure flow element of the aerodynamic blade propeller (in the center of the square element) [N / m]

/ / Local Mach number flow around an aerodynamic element of the blade propeller (in the center of the square element) [bezrazm.]

/ / Open an aerodynamic element of the blade propeller [m]

/ / Radius of the center area of ​​the aerodynamic element of the blade propeller [m]

/ / Calculate the installation angle of the aerodynamic element of the blade propeller on a mission radius

/ / Vector of absolute linear velocity of the center of the propeller, expressed in the axes of the FCS of the object (the structural component) [m / s]

/ / The account of the local wind speed, air density and sound speed

/ / Vector of the local wind speed at the center of the propeller, expressed in the axes of the FCS of the object (the structural component) [m / s]

/ / True airspeed vector center of the propeller, expressed in the axes of the FCS of the object (the structural component) [m / s]

/ / Aerodynamic calculation element of the blade propeller

/ / Time the propeller jet (on the gearbox output shaft)

/ / Vector of angular acceleration of the object (the structural element) in the SSC propeller

/ / Vector of gyroscopic moment of the propeller to the propeller SSC

/ / Simulation propeller contact with the underlying surface

/ / Angle propeller speed, [rad / s]

/ / Vector of absolute linear velocity of the center of the propeller, expressed in the axes of the FCS of the object (the structural component) [m / s]

/ / ...


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Спроси у него, пошли ему пм, ответит наверное. Мне на глаза попался только Fighter29 в этой ветке из " минимум трёх разных лётчиков", остальные лично в ветку не пишут и имеем только перепевы "мой друг летчик сказал". Более того, Fighter29 появился тут в январе 2020 что намекает на его небольшой интерес и/или небольшой налет в ДКС.

Тот который мне рассказывал впечатления, летает в ЛокОн и ДКС более 10 лет. И джойстик у него нормальный, правда без "ФФБ".

А какая разница, лично они напишут или нет? Всё равно они тут не будут прикреплять свою лётную книжку и тд (что бы им поверили)их мнения тут всё равно не авторитетны. Разработчикам главное цифры, только фиг знает что за цифры могут охарактеризовать слова "Пилотировать самолёт приятно, а в ДКС только борешься с ним".

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Да тут вопрос не в том кто кого перепилотажит,а в том,что реальный самолет так себя не ведет.И тут не думаю что реальному пилоты нужно сначала пять лет задротить в этом симуляторе что бы это понять.

По поводу затупления отклика,то мне кажется тогда на скорости уже примерно 400 вообще ни один угол не удержишь,будешь постоянно ловить плавающий самолет.Я драйвере джойстика могу выставить такой параметр,предназначенный для тех у кого лютый тремор руки,хоть там и не большие значения,но сразу чувствуется вялость в управлении.


Edited by user2019
Link to comment
Share on other sites

Да тут вопрос не в том кто кого перепилотажит,а в том,что реальный самолет так себя не ведет.

 

Вот, кстати, это совершенно верно. Из документов с цифрами и графиками удобно черпать данные о предельных режимах (предельные углы атаки, максимальные скорости, время и радиус полного виража по тяге, по перегрузке, итд). А вот комфорт управления и устойчивость в полёте... Документы и лётчики говорят только то, что всё это в МиГ-29 есть.

Link to comment
Share on other sites

Тут я не вижу конструктивного диалога, а просто очередной выпад в стиле "красных опустили".

 

Я вижу «виртуального Путина». «Народ России» тебе говорит что полная «жопа», а по твоим графикам - все хорошо. :lol:

 

Ну как бы смех, смехом - во многих вопросах практикующие парни, которые много лет «сутулят» говорят что ненормально. Ты DCS запустил нехотя, для теста - у тя чотенько. Основная проблема конструктивного диалога кмк.

- Мне Миг нравится, бешенный, интересный, но на нем в ганзо условно невозможно попасть, так как его болтает в районе 400, на форсировании и т.п., в том числе из-за реакции на тангаж. Я не видел в «книжках» что на Миге все очень хорошо - тяговооруженность, углы атаки, но только в БМБ вам этого не понадобится, так как вы никуда не попадёте. Присоединяюсь к ранее высказанному - какие можно к этому цифры мне, пользователю, да и пилоту привести? Я, например, смог фидбек оставить. Ты поставишь под сомнение «прямость» моих рук, потому что ты попадаешь, хотя по факту у тебя они у самого «кривее», так как у тебя вообще другая работа, а в свободное время ты точно не летаешь он лайн, где режимы всегда запредельные.

- И вот далее упирается во что? В то что нужно доводить каким-то образом, не выкидывать же. Если бы ты написал - парни, тут у нас модель такая, если тут подпилим, там выпадет - все бы расстроились, но поняли. Или наоборот - мы попробуем сделать так... А тут «красных опустили». Сами не хотите конструктивно общаться или тебе надоело это и пора на повышение.

 

И самое интересное что вы что-то делаете, хотя в патчноутах ничего и тут может мы вообще о плацебо или каких-то багах или побочке от других изменений разговариваем. Но такое отношение продюсера не позволяет многим спасибо сказать. Тем кто действительно что-то делает. Замкнутый круг.


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

Попробовал тут 29-й... Все наши фирменные летчики у которых налет на 29-х большой всегда отмечали его простоту, вплоть до того, что на нем можно сразу начинать учить курсантов. Старики говорят, что по простоте пилотирования круче был только МиГ-15, который прожил очень долгую жизнь в летных училищах. На том "29", который есть в ДКС я бы курсанта в полет не выпустил. Да и не любой опытный с ним справится...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Графики тоже уже ни раз показывали например вот (были ещё по виражу, но лень искать):

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4163939&postcount=12

 

Ответ так-же был всегда стандартный - "И в документации тоже графики не правильные!"

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Тот который мне рассказывал впечатления, летает в ЛокОн и ДКС более 10 лет. И джойстик у него нормальный, правда без "ФФБ".

А какая разница, лично они напишут или нет? Всё равно они тут не будут прикреплять свою лётную книжку и тд (что бы им поверили)их мнения тут всё равно не авторитетны. Разработчикам главное цифры, только фиг знает что за цифры могут охарактеризовать слова "Пилотировать самолёт приятно, а в ДКС только борешься с ним".

Ок, звучит как подходящий кандидат. Личная дискуссия наверное дала бы больше деталей чем "летает приятно".

Да тут вопрос не в том кто кого перепилотажит,а в том,что реальный самолет так себя не ведет.И тут не думаю что реальному пилоты нужно сначала пять лет задротить в этом симуляторе что бы это понять.
Перепилотажить предоложил VanekK30 Colonel'у, и в этом есть смысл. В тех же гонках скорость круга показывает твое раскрытие потенциала машины что приблизительно равно пониманию этой машины. Объективный критерий. Если условный Баттон теряет по полсекунде на одном повороте, то это показывает, что он не раскрывает потенциальные возможности модели болида- не видит их, не понимает ее. Так же с пилотажем и дуэлями, тут Ванек прав.

 

Если бы ты написал - парни, тут у нас модель такая, если тут подпилим, там выпадет - все бы расстроились, но поняли.
Модель такая что туда не вставляются прилагательные. При этом на прилагательные летчика можно потратьт усилие чтоб перевести в цифры - через совместный диалог и совместные усилия. Прилагательные юзеров не годятся и на такое. Если летчик способен только на односложное "в реале лучше" - тоже не годится.

Проще создать отдельную ветку и без флуда сложить весь накопленный достоверный конструктив который максимально близок к цифрам.

 

Графики тоже уже ни раз показывали например вот (были ещё по виражу, но лень искать):

https://forums.eagle.ru/showpost.php...9&postcount=12

 

Ответ так-же был всегда стандартный - "И в документации тоже графики не правильные!"

Не увидел там такого ответа. но поход верный. Разве может еще видео ДКС не хватает что б не было сомнений в качестве даты идущей в график.
Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

создать отдельную ветку и без флуда сложить весь накопленный достоверный конструктив который максимально близок к цифрам.

 

Великолепная идея, на мой взгляд. Поддержат ли её разработчики?

Link to comment
Share on other sites

Вот в цифрах. Отклонение триммера в градусах в секунду. Практическая аэродинамика у всех есть, там данные по угловой скорости отклонения стабилизатора от триммера есть. В DCS получается слишком много. Жаль, что нет данных по начальной скорости отклонения стабилизатора. Относительно других самолетов, МиГ-29 в DCS излишне чувствителен к триммированию. "Глаз режет". Тоже и с управляемостью.

 

Там же данные по усилиям и перемещениям РУС, законам изменения этого всего по скорости. Самое главное что в режиме АРУ "взлет-посадка" коэффициент максимальный и можно оценить соответствие углов отклонения РУС и стабилизатора. Для этого нужно знать как выводить данные из экспорт.луа. Тогда получим цифры, которые так важны.

 

Кстати, по ФМ МиГ-29 есть отдельная тема

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я вижу «виртуального Путина». «Народ России» тебе говорит что полная «жопа», а ты графики показываешь - все хорошо. :lol:

Народ не показывает ничего вменяемого, кроме своих ощущений. С ощущениями мы не работаем.

 

Ну как бы смех, смехом - во многих вопросах практикующие парни, которые много лет «сутулят» говорят что ненормально. Ты DCS запустил нехотя, для теста - у тя чотенько. Основная проблема конструктивного диалога кмк.

Пусть скажет что конкретно не нормально.

А так у нас менеджер проекта МиГ-29 тоже летчик МиГ-29.

 

- И вот далее упирается во что? В то что нужно доводить каким-то образом, не выкидывать же.

Доводить нужно тогда, когда ясно что доводить.

Доводить по эмоциям игроков - не получится.

 

Если бы ты написал - парни, тут у нас модель такая, если тут подпилим, там выпадет - все бы расстроились, но поняли. Или наоборот - мы попробуем сделать так... А тут «красных опустили». Сами не хотите конструктивно общаться или тебе надоело это и пора на повышение.

Если бы вы писали не эмоции, а что-то внятное, было бы больше пользы.

 

Но такое отношение продюсера не позволяет многим спасибо сказать. Тем кто действительно что-то делает. Замкнутый круг.

Замкнутый круг в субъективных мнениях игроков, которым заранее кажется что что-то не так.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Миг 29 отличный только что летал все супер. Летная модель удовлетворила получил удовольствие от виртуального полета. Разработчики Молодцы. И подсветку сделали приборов ту самую что была раньше. Вобщем постарались на славу. Модуль мне понравился. Я пересмотрел много видео реальных полетов из кабины посмотрел блогера KARAYA летчика этого Ла. Вобщем дкс отрабатывает симулирует этот ястреб как надо. Супер благодарю за работу.


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Удовлетворён ли менеджер проекта характеристиками устойчивости и управляемости модели?

Характеристиками разгона и торможения при работе РУДом? При маневрировании?

Link to comment
Share on other sites

Замкнутый круг в субъективных мнениях игроков, которым заранее кажется что что-то не так.

 

Я от души, как человек болеющий за DCS, написал критику, точнее ее подытожил, а ты пытаешься мультицитированием сделать из меня идиота. Если я начну разбирать твои ответы, то сделаю идиотом тебя. Потом ты меня. На этом про Миг29 забудем - это стандартная твоя тактика. Я надеюсь что здравый смысл восторжествует рано или поздно.

Link to comment
Share on other sites

Пусть скажет что конкретно не нормально.

А так у нас менеджер проекта МиГ-29 тоже летчик МиГ-29.

 

Так это целый проект даже.У него даже свой менеджер есть оказывается.Я было подумал что модуль этот просто для галочки.Ну тогда спроектируйте нам модуль уровня DCS World,чего этот проект остановился на уровне LockOn?Или менеджер совсем без интереса к своему проекту?Документация я так понимаю для вас не проблема.

Link to comment
Share on other sites

Удовлетворён ли менеджер проекта характеристиками устойчивости и управляемости модели?

Характеристиками разгона и торможения при работе РУДом? При маневрировании?

Ага, Его даже устраивало что сразу после выхода ПФМ МиГ скакал как ишак на 5 градусов, от выпуска носков. Целую неделю спорили,а потом оказалось что АПУС "сломался".

 

Пусть скажет что конкретно не нормально.

А так у нас менеджер проекта МиГ-29 тоже летчик МиГ-29.

Доводить нужно тогда, когда ясно что доводить.

Доводить по эмоциям игроков - не получится.

Это вы по его эмоциям МиГ таким дёрганым сделали? Он наверное сказал "Что то он слишком плавный, добавьтё дёргания"?) У движков приёмистость на целую секунду уступала реальным движкам (это его тоже устроило). Не знаю сколько он там летал и чем измерял, но нынешняя устойчивость МиГа самая худшая из всего что летает в ДКС.

 

Если бы вы писали не эмоции, а что-то внятное, было бы больше пользы
.

Поправьте работу САУ, в частности кооректирующие функции субблока ВКФ-223. Ну и Вычислитель Продольной Устойчивости тоже)

ВОзможно ещё нужно проверять скорость отклонения стабилизаторов от РУС и МТЭ.

 

 

Замкнутый круг в субъективных мнениях игроков, которым заранее кажется что что-то не так.

Почему заранее то? Ну честно говоря после Су-27 было ожидаемо что МиГ будет сырым.

Но спустя 1.5 года АКТИВНЫХ мучений на этой ПФМ так и не удалось оседлать его.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Вот в цифрах. Отклонение триммера в градусах в секунду. Практическая аэродинамика у всех есть, там данные по угловой скорости отклонения стабилизатора от триммера есть. В DCS получается слишком много. Жаль, что нет данных по начальной скорости отклонения стабилизатора. Относительно других самолетов, МиГ-29 в DCS излишне чувствителен к триммированию. "Глаз режет". Тоже и с управляемостью.Кстати, по ФМ МиГ-29 есть отдельная тема

Подача материала выглядит ок - за исключением отсутствия видео с тем как проходил замер (важно для экономии времени Йо-йо и Ко). Но пост потонул во флуде и фиг знает что будет дальше. В идеале такую ветку начать сначала и отвести исключительно под подобного рода посты и возможную (необязательную) реакцию ED. Наводящие вопросы пользователей которые сами пытаются что-то осознать или просто вставить свои 2 копейки туда вообще не пускать. К примеру, если думаешь что замер выше сделан неправильно, то вместо вопросов и дискуссий постишь правильный - или ведешь дискуссию в другой ветке и автор сам переделает.
Link to comment
Share on other sites

Народ не показывает ничего вменяемого, кроме своих ощущений. С ощущениями мы не работаем.

 

Ответ ожидаем, можно расходиться, вот это все, на что вы способны :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Попробовал тут 29-й... Все наши фирменные летчики у которых налет на 29-х большой всегда отмечали его простоту, вплоть до того, что на нем можно сразу начинать учить курсантов. Старики говорят, что по простоте пилотирования круче был только МиГ-15, который прожил очень долгую жизнь в летных училищах. На том "29", который есть в ДКС я бы курсанта в полет не выпустил. Да и не любой опытный с ним справится...

:thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...