Jump to content

Анонс DCS: UH-1H Huey


Flаnker

Recommended Posts

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А превышение температуры exhaust и перекрутка оборотов СТ и НВ пока никак не влияют на "самочуствие" вертолета? Почти в каждой миссии на хьюи летать приходится на пределе возможностей, а у него ни один параметр (температура, давление) не дрогнул от превышения вышеприведенных ограничений. Помнится в DODO Bell 206 с exhaust в желтой зоне уже можно было ждать любого фортеля с отказом. А при достижении красной зоны (У нас Хьюи только в ней и летает) загоралась лампа, что бы механики знали, бить пилота по голове ключем за такое пилотирование или нет.


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

А превышение температуры exhaust и перекрутка оборотов СТ и НВ пока никак не влияют на "самочуствие" вертолета? Почти в каждой миссии на хьюи летать приходится на пределе возможностей, а у него ни один параметр (температура, давление) не дрогнул от превышения вышеприведенных ограничений. Помнится в DODO Bell 206 с exhaust в желтой зоне уже можно было ждать любого фортеля с отказом. А при достижении красной зоны (У нас Хьюи только в ней и летает) загоралась лампа, что бы механики знали, бить пилота по голове ключем за такое пилотирование или нет.

 

Disappear, http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1755221#post1755221. Ответ дали, но он мне не нравиться. На акуле движки при полёте на ограниченном режиме дохнут как мухи. А тут какой-то убер-двигатель. Т.к. информации нет, то спорить и доказывать ничего не стал, потому что спор скатился бы в срач "вы все дураки и ничего не понимаете". Было бы не плохо спросить у реальных эксплуатантов, но среди моих знакомых таких нет.

Link to comment
Share on other sites

Disappear, http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1755221#post1755221. Ответ дали, но он мне не нравится. На акуле движки при полёте на ограниченном режиме дохнут как мухи. А тут какой-то убер-двигатель. Т.к. информации нет, то спорить и доказывать ничего не стал, потому что спор скатился бы в срач "вы все дураки и ничего не понимаете". Было бы не плохо спросить у реальных эксплуатантов, но среди моих знакомых таких нет.

 

Мде, печально. Ну хоть какие нибудь рандомные отказы ввели бы при превышении эксплуатационных ограничений. Например там перекрутил обороты НВ и редуктора, получи в 1 из 15 случаев стружку в масле или еще чего нибудь, что бы пилот знал как "родину любить".

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • ED Team

Немного про новое

 

Как будет работать тросовая внешняя подвеска

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2030257&postcount=46

самое трудоемкое конечно, это подцеп с режима висения)).. Но есть возможность выполнить его посадочным способом! Нужны хорошие джойстки + педали, но зато по-настоящему понимаешь, что еще умеешь не всё!:)


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мде, печально. Ну хоть какие нибудь рандомные отказы ввели бы при превышении эксплуатационных ограничений. Например там перекрутил обороты НВ и редуктора, получи в 1 из 15 случаев стружку в масле или еще чего нибудь, что бы пилот знал как "родину любить".

Доделаем. Как только освободиться специалист, так сразу!))

Link to comment
Share on other sites

Мы в вашей команде и не сомневаемся, уж больно хорошие вертушки получаются.

В 1.2.8 уже сможем попытать счастья с перевозкой грузов на подвеске?


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мы в вашей команде и не сомневаемся, уж больно хорошие вертушки получаются.

В 1.2.8 уже сможем попытать счастья с перевозкой грузов на подвеске?

Спасибо) Думаю да, в 1.2.8 должно быть, если что-то сверх-сверх не произойдет.. см.сообщение №1730

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...