Jump to content

Разработка миссии на основе Simulator Scripting Engine


Recommended Posts

  • Replies 543
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подскажите, возможно ли такое провернуть скриптами?

 

Речь про онлайн.

 

Может ли клиент запустить проигрывание звука из контейнера миссии для других клиентов этой же миссии?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, возможно ли такое провернуть скриптами?

 

Речь про онлайн.

 

Может ли клиент запустить проигрывание звука из контейнера миссии для других клиентов этой же миссии?

 

Можно и без скриптов

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, возможно ли такое провернуть скриптами?

 

Речь про онлайн.

 

Может ли клиент запустить проигрывание звука из контейнера миссии для других клиентов этой же миссии?

 

можно, как не знаю, но в файле миссии (это зип архив), есть файл mission, собственно это и есть скрипт, значит - создаешь пустую миссию триггером проигрываешь некий звук, есно сохраняешь, далее лезешь туда и смотришь, ну а далее по аналогии

в результате будет что-то типа trigger.action.outSoundForAll с параметрами


Edited by Leva
Link to comment
Share on other sites

У меня такое дело, что звук должен начать проигрываться по команде из моей кабины.

Я так понимаю надо курить создание своего диалога, по типу того как это в некоторых кампаниях сделано (из кабины даются команды наземке).

Получается тригер проигрывания надо привязывать к своей кабине.


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

У меня такое дело, что звук должен начать проигрываться из моей кабины.

Я так понимаю надо курить создание своего диалога, по типу того как это в некоторых кампаниях сделано (из кабины даются команды наземке).

Получается тригер проигрывания надо привязывать к своей кабине.

 

не обязательно к своей кабине, можно и к некоторому событию, например попадание, уничтожению, выстрелу, по времени и т.д. можно и к радио меню, тут как бы вариантов много. Аналогично события ты можешь отслеживать и из скрипта (нужна соответствующая функция например

function EventHandler:onEvent(event) --типа отслеживаем события

if (world.event.S_EVENT_DEAD == event.id) then

что-то делаем если сообщение о смерти объекта

end

end;

 

)

Link to comment
Share on other sites

Это я понимаю. Но у меня немного необычная задача.

У меня есть своя система, которая из клиента делает пилотажный беспилотник (самолет стандартный ЕДшный, на сервере он как обычный игрок, но управляет сам собой без участия живого человека), поэтому я хочу сделать так, что если самолет будет делать петлю, то чтобы другие клиенты услышали нужный звуковой файл.

Т.е. заранее угадать, когда нужно проиграть файл по событиям мира нет возможности.

 

А EventHandler может работать с меню-диалогом?

Где обо всем это можно почитать?


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

Ну эвент это я для примера. Что касаемо непосредственно твоего случая: если ты можешь определить сам момент, то в тот момент и проигрывай звук. Вернусь с работы попробую тебе отписать конкретно команду

Link to comment
Share on other sites

В общем в нужном месте свое кода пишешь такую команду

trigger.action.outSound(string soundFile)

где string soundFile будет выглядеть как-то так "l10n/DEFAULT/ALARM.ogg"

соответственно по пути l10n/DEFAULT файл ALARM.ogg нужно будет ручками закинуть

Итого общий вид: trigger.action.outSound("l10n/DEFAULT/ALARM.ogg")

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, попробую.

Надо пока выяснить можно ли скрипты миссии вызывать из систем самолета.

 

просто сходу не работает.

 

5inbAbLQvJU.jpg

 

 

Пока не знаю как подключить в свою систему вызов нужных скриптов.

Если это конечно вообще возможно.


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Товарищи!

Не разберусь как в trigger.action.outTextForGroup(groupId, "Текст для группы", 10) правильно написать ID группы для триггерной команды "Выполнить скрипт". Надо что бы сообщение получала именно та группа кому адресовано.

Спасибо!

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Товарищи!

Не разберусь как в trigger.action.outTextForGroup(groupId, "Текст для группы", 10) правильно написать ID группы для триггерной команды "Выполнить скрипт". Надо что бы сообщение получала именно та группа кому адресовано.

Спасибо!

 

trigger.action.outTextForGroup(Group.getByName('Название группы'):getID(), 'Текст для группы', 10)

 

ID группы - это просто число, можно посмотреть в редакторе. (см. рис.)

 

Тогда:

trigger.action.outTextForGroup( 2, 'Текст для группы', 10)

Screen_191012_103518.thumb.png.61f4b2b3ed7edf99f482724992da6a1f.png


Edited by =SB=Viper
Link to comment
Share on other sites

trigger.action.outTextForGroup(Group.getByName('Название группы'):getID(), 'Текст для группы', 10)

 

ID группы - это просто число, можно посмотреть в редакторе. (см. рис.)

 

Тогда:

trigger.action.outTextForGroup( 2, 'Текст для группы', 10)

 

Спасибо! Я что то забыл что можно по имени Group.getByName

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 year later...

Здравствуйте. Задам, наверно, тупой вопрос. Можно ли ИИ научить ставить маркеры на карте на месте обнаруженного противника? Можно с какой-то погрешностью. Очень этого не хватает для штурмовки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
41 минуту назад, Oktyabrskij сказал:

Можно ли ИИ научить ставить маркеры на карте на месте

Если в настройках выбрать для карты F10 режим "Туман войны", то обнаруженные дружественными силами юниты противника начнут появляться на карте. Можно будет перед подходом штурмовиков прогнать над районом разведчика. Или наземные силы вступив в бой укажут обнаруженных врагов.

Если разведчику с задачей целеуказания подвесить маркерные НАР и дать команду атаковать противника по одной ракете за атаку, то он обозначит цели дымами.

Штурмовики НАТО могут получать целеуказание от авианаводчика. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, SL PAK сказал:

Если в настройках выбрать для карты F10 режим "Туман войны", то обнаруженные дружественными силами юниты противника начнут появляться на карте. Можно будет перед подходом штурмовиков прогнать над районом разведчика. Или наземные силы вступив в бой укажут обнаруженных врагов. 

Это я все знаю, но оно не то. Не люблю с метками играть на карте. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 10 months later...

Как через скрипт выключить ИИ одного юнита в группе? Команда unitObject:getController():setOnOff(false) выключает полностью всю группу этого юнита, при этом если через обычные триггеры редактора выключать юнит, то вся группа не выключается.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...