Баги D9 - Page 39 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 06-03-2020, 03:14 PM   #381
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Quote:
Originally Posted by nickbolt View Post
Теоретически,я как собака,чувствую,что на радиальном двигателе тряска должна быть больше,чем на V образном, но обьяснить могу только тем,что плечо сил при разрушении цилиндра разное))
ЗЫ щас подумал,видел,как на Волге двигатель троит и двоит-трясется знатно))
Ну в том и смысл, что если эта волга будет прыгать на метр вверх (пусть хоть на пол-метра - двигатель меньше), тогда у нас всё в порядке с этим. На Мессере кто-то писал пилот в блэк уходит от этой тряски . Что-то здесь не то, т.е. то, что она должна быть - это видимо правильно, но вот её степень - сильно под вопросом.
-Slayer- is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2020, 03:24 PM   #382
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by -Slayer- View Post
Ну в том и смысл, что если эта волга будет прыгать на метр вверх (пусть хоть на пол-метра - двигатель меньше), тогда у нас всё в порядке с этим. На Мессере кто-то писал пилот в блэк уходит от этой тряски . Что-то здесь не то, т.е. то, что она должна быть - это видимо правильно, но вот её степень - сильно под вопросом.
Если б не резиновые прокладки от движка к кузову(не помню,как их звать,компенсаторы? амортизаторы?) то ЗМЗ не хватило б мощи кузов трясти,а вот если б ЗМЗ был мощней-волга бы прыгала при троении)))НА двоении кстати,она сразу глохла,хватало на пару вспышек.
nickbolt is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2020, 03:27 PM   #383
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Ну ок, если кто выложит хоть одно видео с прыгающим транспортным средством (авто, самолёт) - поверю, но так - зашквар это однако.. Там ведь амплитуда ещё нужна соответствующая, чтобы запрыгало, винт быстрее крутится на минимальных оборотах, чем эти прыжки 2 раза в секунду - странно это..

Last edited by -Slayer-; 06-03-2020 at 03:31 PM.
Old 06-03-2020, 03:37 PM   #384
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Ну ок, если кто выложит хоть одно видео с прыгающим транспортным средством (авто, самолёт) - поверю, но так - зашквар это однако.. Там ведь амплитуда ещё нужна соответствующая, чтобы запрыгало, винт быстрее крутится на минимальных оборотах, чем эти прыжки 2 раза в секунду - странно это..
Так я теоретизирую,причем,с уровнем знаний Петьки и собаки,о чем я упомянул))
Old 06-03-2020, 04:09 PM   #385
USSR_Rik
Staff

USSR_Rik's Avatar

Quote:
винт быстрее крутится на минимальных оборотах, чем эти прыжки 2 раза в секунду - странно это..
Вообще говоря, есть такая штука - параметрический резонанс. При этом воздействие на объект прикладывается не с частотой его собственного резонанса, а с более высокой (например, удвоенной). Например, маятник - его можно толкать примерно в направлении движения груза (с частотой основного резонанса), а можно "дёргать" строго по вертикали с удвоенной частотой ЕМНИП - и маятник будет раскачиваться от этого воздействия. Это чисто формальное замечание, не относится к даному случаю.

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

USSR_Rik is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2020, 04:31 PM   #386
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Quote:
Originally Posted by USSR_Rik View Post
Вообще говоря, есть такая штука - параметрический резонанс. При этом воздействие на объект прикладывается не с частотой его собственного резонанса, а с более высокой (например, удвоенной). Например, маятник - его можно толкать примерно в направлении движения груза (с частотой основного резонанса), а можно "дёргать" строго по вертикали с удвоенной частотой ЕМНИП - и маятник будет раскачиваться от этого воздействия. Это чисто формальное замечание, не относится к даному случаю.
Ну да, в общем в курсе, мост ещё может разрушиться, когда по нему в ногу идёт строй военных (по тому в ногу не ходят по мостам). Но это ведь не наш случай - ну неужели он прыгать должен?
Old 06-03-2020, 05:15 PM   #387
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by Laivynas View Post
Там 2 видео-никболт ред.
На 75% я понял первое видео, ексхауст и интейк лоуб-части ГРМ,наверное?Типа нижнего ГРМ волги))
Чувак любит лобзик явно больше меня))
Посмотрел,действительно ГРМ. Небось,ролики стирались очень быстро,с самой фигурой на коленвале,оттого такой износ и ресурс.
Во втором же ток ГРМ обьясняют?Меня сильно отвлекли КВ-отрицанием.
Получается,радиальный,более сбалансированный?Я так,нарисовал...

Click image for larger version

Name:	1.png
Views:	19
Size:	10.5 KB
ID:	238254

Click image for larger version

Name:	2.png
Views:	14
Size:	15.1 KB
ID:	238255

Красный круг-пробоина в цилиндре))

Last edited by nickbolt; 06-03-2020 at 05:18 PM.
Old 06-03-2020, 05:23 PM   #388
Laivynas
Moderator/ED Team

Laivynas's Avatar

Мопед не мой, я просто ссылку на видео разместил.
Выводы можно делать на основании общих принципов работы.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2020, 05:44 PM   #389
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by Laivynas View Post
Мопед не мой, я просто ссылку на видео разместил.
Выводы можно делать на основании общих принципов работы.
Так я ж гуманитарий,более того,заставляют стандартами и гайдами пользоваться(некоторый смысл есть).
Получается,что плечо сил при повреждении у радиальной девятки(18 ) будет меньше,чем у рядного движка,и у рядного всегда по оси У влево-вправо +- угла этой самой V ?)))
Я ж физику бросил в 95м...
Old 07-11-2020, 08:05 AM   #390
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Пара моментов, скорее баги (или недоработки):

- при наличии ракет WrGr, их можно аварийно сбросить - сначала Shift+K - разблокировать тумблер сброса (рядом с тумблером включения крыльевых подвесов), потом сам сброс. Но если ракеты применить (выстрелить), то пустые подвесы не сбрасываются. И этот блокиратор (Shift+K) вроде как нельзя щёлкнуть при помощи мыши, только с клавиатуры.

- если подвесить бомбы 4x50кг + ракеты (WrGr) можно применить ракеты только после сброса держателя бомб (аварийный сброс). Если подвесить одну бомбу (н-р 500кг) + ракеты, то ракеты невозможно применить.

Если это так и должно быть, было бы интересно понять, почему так, если нет, то это видимо древние баги, которые не помешало бы исправить .

Last edited by -Slayer-; 07-11-2020 at 08:11 AM.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules