Jump to content

Опознавание своих и чужих наземных юнитов.


ArteSSmart

Recommended Posts

  • ED Team

ААК, я не собираюсь на всё это отвечать, мне лень. Вы ещё на десять частей каждую фразу поделите, для верности.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы это кому отвечаете? Проверить, было ли то в Афгане или Ираке, вы можете по ссылке, которую я привёл выше. Там куча разных - и старых, и относительно современных случаев. Многие связаны с авиацией - и, очевидно, с опознаванием. Не отличали Шерманов от Тигров, например ;-). А с какой высоты P-47 и Тайфуны атаковали наземку? Едва ли с большой.

 

Очевидно же Вам я отвечал, так как это Вы возразили что опознавать по силуэтам нельзя, получается френдли-файер из-за этого. ОК, соглашусь - нельзя, допустим. А теперь вернёмся к началу темы и нанесём маленькие треугольнички, крестики, квадратики на башни, и хоба!!! Френдли-файер волшебным образом прекратился! Силуэт не даёт опознавания - силуэт слишком маленький, а вот треугольничек на башне самое то. Неплохо бы когда отвечаешь, не отклоняться от темы обсуждения.

Я повторяю в третий раз - ПАН придумали и усиленно обучают не потому, что людям нечем заняться, а потому... да пофиг короче.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ААК, я не собираюсь на всё это отвечать, мне лень. Вы ещё на десять частей каждую фразу поделите, для верности.

Ок, перегрузил информацией :D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет, мы просто скатимся в лютый оффтоп с обсуждением личностей, а я этого не люблю и мне некогда.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Дзен, когда тебе пишут по делу, а ты от этого отбрехиваешься, выглядит это не красиво. Какие личности ты собрался обсуждать, я хз, если конструктива на ответ не хватает - так и не спорил бы или не заходил бы в разговор вообще.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дзен, когда тебе пишут по делу, а ты от этого отбрехиваешься, выглядит это не красиво. Какие личности ты собрался обсуждать, я хз, если конструктива на ответ не хватает - так и не спорил бы или не заходил бы в разговор вообще.

 

Ты мне пишешь не по делу, по теме я ответил другому человеку, я всё там сказал, пережёвывать одно и то же по четвёртому разу не собираюсь. Какие личности ты собрался обсуждать, я прекрасно понял намёк из твоего предыдущего сообщения про рэмбо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Знатоки мало представляют для себя, для чего, именно в западной традиции на технику одного подразделения наносятся условные знаки.

и почему, традиционно в ВС СССР и РФ, этот нет. Кроме значка принадлежности к гвардейским частям. Иногда наносили. Хотя последнее время, начали мулевать непонятно что и в ВС РФ то же. Обезьянничают.

 

к обнаружеению целей, именно авиацией, т.е. летчиками в бою и определению во время атаки их принадлежности это не имеет никакого отношения. Утверждаю это, т,к, в отличии большинства эекспертов имею профильное образование и реально , в прошлом, летал на все виды авиационной разведки, именно на вертолётах :-).

 

если только не переделывать ДКС, в симулятор резидента разведки и т.д. в этом направлении :-).

 

Изначально, рациональное зерно по возможным доработкам в ДКС, на основе реала, в данной теме, превращено в треш и флуд. Примеры истории, лицами обучающимся по википедии, вырвано из контекста военной истории, и не доказывает и не опровергает ничего. Факт он и есть факт. Т.е. событие имеющее быть.

Что впрочем и не удивительно.

 

Продолжайте , господа, продолжайте :-).

Все глупости на земле делаются с умным выражением на лице.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Какие личности ты собрался обсуждать, я прекрасно понял намёк из твоего предыдущего сообщения про рэмбо.

Ты знаешь, критика кампании не тянет на личное оскорбление от слова совсем :) Да, по мне на Ка-50 сбивать 2 Су-25, которые еще и прикрыты КУБами, это как бы перебор :). Но кампания давно разошлась в народ, многим зашла, кому-то не совсем, спустя столько времени по-моему на отзывы уже не смотрят так остро.

 

А по теме - я честно никак не понимаю стремление лезть в бутылку, когда многие вопросы можно было бы куда более просто и мирно обсудить. Зачем так к ПАНу привязались, он летчику глаза чтоли заменяет!? Все таки визуальное опозноование и наводка ПАНом - это взаимодополняющие компоненты, на кой их противопоставлять. Если по этим вещам у ЕД есть какая-то железобетонная позиция, что все останется как есть, скажите тогда уж "нет, окрасы наземки и дымы ПАН перерабывать не будем, все".


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Конечно эти знаки больше для самой же наземки, чем для самолета, но впринципе здоровые полосы в определенных условиях с воздуха разглядеть можно. Я например не понимаю, когда в симе просто нет инструментария для решения этих проблем, типа выбора миссиоделом маскировочных окрасов юнитов.

С той дальности, с которой можно разглядеть полосы можно разглядеть тип и камуфляж машины.

Ну нужно сочинять лишнего. В реале летчики камуфляж цели не разглядывают.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Надо что бы у разной техники разных стран тоже были какие никакие либо скины либо знаки распознавания.

Да, это нужно делать и мы стараемся это делать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет не дичь а вполне себе нормальная симуляция боевых действий.

Действительно ересь. В реале летчики на окраску не смотрят.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, это нужно делать и мы стараемся это делать.
Для облегчения опознания своих юнитов имеет ли смысл реализовать ИК-маяки? Вроде линейки Pegasus.
Link to comment
Share on other sites

С той дальности, с которой можно разглядеть полосы можно разглядеть тип и камуфляж машины.

Ну нужно сочинять лишнего. В реале летчики камуфляж цели не разглядывают.

Действительно ересь. В реале летчики на окраску не смотрят.

Чиж, у меня ощущение, что вам лишь бы поспорить, не важно о чем и с кем.

В этой статье расписано, на танках ВМВ впринципе была специальная символика воздушного распознавания.

https://zen.yandex.ru/media/warpig/dlia-chego-na-tanke-belye-polosy-5a9531844bf161e6b0696455

"Хотелось бы рассказать еще о знаках воздушной идентификации. В СССР с 30-ых годов и до начала войны использовали белые кресты на башне, о которых мы уже упоминали. С началом войны появилось новое стандартное обозначение – прямая линия, которая использовалась до конца войны."

 

img_56.jpg

"Гвардии старший лейтенант Г.Ш.Аросланов и гв. майор И.И.Кучеренко возле танка Т-34/76. Кроме тактических обозначений на бортах машины (11/33) на поднятых люках виден знак воздушного опознавания — белый треугольник. Воронежский фронт. Июнь 1943 г."

 

Я вот читаю эту статью, где не раз и не два упоминается про воздушную идентификацию, и где изображены танки, просто размалёваные этими полосами от левого борта до правого и от носа до кормы...

scale_1200

А потом смотрю на эту тему, где несколько людей всеми силами пытаются рассказать, что никакого воздушного опознавания не существует, и вообще это все происки вредителей... И одного не понимаю - ЗАЧЕМ?


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Что мешает скинов нарисовать для танчиков?

Вопрос топикстартеру, риторический.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Давайте начнём с того, что камуфляж должен спрятать объект, на который он нанесен, от визуального обнаружения наблюдателями на местности или затруднить его опознание в движении.

 

Виды камуфляжа зависят от задач. Но. Как правил выделяют 2 вида.

1. Маскировочный камуфляж .

2. Камуфляж затрудняющий определение динамических характеристик цели. (Этот вид как правило применяется на флоте).

 

цвета камуфляжа, определяют определёнными требованиями, имеют цифровой код, которые являются едиными для всей техники данного типа, в данных. Наличие тех или иных цветовых различий и является одним из признаков идентификации свой -чужой.

 

Нанесение демаскирующих знаков, на штатный камуфляж является временными мерами, в особых условиях применения вооружения, и как правило на длительном временном интервале не применяется.

эмблемы подразделений или тактические номера, вводу малого размера, по отношению к площади камуфлированной поверхности к демаскирующим факторам не относят.

 

Сигналы визуального опознавания, Мы свои войска, доводятся летчику перед вылетом. При этом доводятся отдельные сигналы как для пехоты, так и для ПВО и авиации.

 

Боевой устав требует, применение тех или иных сигналов опознавания ограничивать по времени, и менять, через ........ часов.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чиж, у меня ощущение, что вам лишь бы поспорить, не важно о чем и с кем.

Не нужно возводить в абсолют собственные заблуждения и фантазии.

 

Во время WWII смысл наносить специальные опознавательные знаки был, поскольку дальность бомбометания и стрельбы была небольшой. Для современной техники это чаще всего не актуально.

 

На западе для обозначения своих, еще со времен первой Бури, применяют как специальные боевые идентификационные панели в ИК диапазоне так и тактический даталинк. Например в А-10С и других ударниках все свои юниты помечаются крестиками.

Никто ничего специально не рисует.

 

M1A1_Abrams_main_battle_tank_US_United_States_army_defense_industry_military_technology_640_002.jpg


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

К разговору о скинах наземки.

Нарисовать столько скинов под каждую страну для всей наземки думаю это затратно и не выгодно для ED.(время художника и т.д..) БМП-2 только с десяток наверно.. Хотя да, очень хочется :) Но "новая" техника (модельки) которые сейчас добавляются в игру немного имеют разный камуфляж.

По сему как то давно уже.. предлагал в теме СА. Наземки с одинаковым камуфляжом.. прописать через файл description бортовые номера (по типу как у самолетов) и + decal в виде небольшой эмблемы на башне или крыле. В общем в одном и том же фиксированном (прописанном) месте. На один скин по такой системе можно сделать кучу стран.

К примеру + - такая идея.. Вот как RU или UA бмп-2 номер и эмблема.

 

 

f6b84bd9659a.pnge7304b5ac2c4.png

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Вся эта хрень, ну, тактические номера нужна для тех, с очумелыми глазами бежит к тому же вертолёту в качестве десанта. Куда бойцов загрузить, а куда миномёты. Или когда расход боеприпаса списывать. Типа, то сё..... для личных утилитарных потребностей. И штабом...для учета и порядка.

Красиво...Но для ДКС, для антуража, самолётам сделали, святое, понимаю, и достаточно бестолковое, по сути :-) , но красиво, а броне, ИМХО, перебор .кому кино снимать, рисует скины, в чем проблема?

 

Смотрю это я в бинокль.. это это там пылит по полю... БМП... номер 55. Так и запишем. Курсом 45, от деревни Пухово. БМП, тактический 55.

 

Второй вариант. БМП, номер 55. Курсом, 45 от д.Пухово. Чья там это эмблемка? Так так... 5 бронекавалерийская бригада Вас то я и ищу. :-). Полетели обратно, за орденом :-)


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро,кто знает просветите-можно ли заставить ведомого(ИИ) подсвечивать цели лазером,когда то в онлайне я с Су25т-делал посвет другому-только как-забыл

 

 

Нет, такого нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

...

По сему как то давно уже.. предлагал в теме СА. Наземки с одинаковым камуфляжом.. прописать через файл description бортовые номера (по типу как у самолетов) и + decal в виде небольшой эмблемы на башне или крыле. В общем в одном и том же фиксированном (прописанном) месте. На один скин по такой системе можно сделать кучу стран.

...

 

Собственно такая идея первым делом приходит, но дело в том что декаль это часть каждой отдельно взятой модели, поэтому придётся переделывать каждую модель в отдельности, а это ещё более затратнее, чем изменить уже существующие или добавить новые скины путём того же нанесения полос или изменения цвета

Link to comment
Share on other sites

Даже он понимает насколько важны эмблемы и опознавания:

 

Типичный "павлин"

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Во время WWII смысл наносить специальные опознавательные знаки был, поскольку дальность бомбометания и стрельбы была небольшой. Для современной техники это чаще всего не актуально.

Дальность бомбометания и стрельбы при штурмовке всегда была небольшой.

Увеличение этой дальности в современности скомпенсировано появлением ТВ систем с высоким увеличением.

После ВМВ появились вертолеты, которые работают по целям ещё с меньших дистанций, чем штурмовики, поэтому потребность не то чтоб никуда не делась, а стала ещё большей.

 

На западе для обозначения своих, еще со времен первой Бури, применяют как специальные боевые идентификационные панели в ИК диапазоне так и тактический даталинк. Например в А-10С и других ударниках все свои юниты помечаются крестиками.

А ваш симулятор что, только про А-10С и Бурю в пустыне? :) "Назвался грузом, полезай в кузов", вы выбрали все эпохи от 40-х до 00-х.

 

Никто ничего специально не рисует.

Да да, а пару страницу назад кто-то и вовсе говорил, что никто никогда на камуляж не смотрит :)

 

--------------------------

 

Что мешает скинов нарисовать для танчиков?

Вопрос топикстартеру, риторический.

А в онлайн эти текстуры посредством телепатии будут передаваться? :) Тоже из разряда риторики.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

А в онлайн эти текстуры посредством телепатии будут передаваться? :) Тоже из разряда риторики.

 

А в онлайне скины самолётов передаются посредством телепатии?

 

А вообще, тема треш.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...