Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

  • ED Team
Прочитал последние сообщение про лазер, я все правильно понял-лазер включается автоматом по нажатию БК теперь? То есть триггером его самому включать необязательно?

 

Если GBU-12 или лазерный маверик - то необязательно триггером. Надо, чтобы лазер был запитан.

Link to comment
Share on other sites

Если GBU-12 или лазерный маверик - то необязательно триггером. Надо, чтобы лазер был запитан.

 

Боюсь, что если даже включить лазер (например для Маверика) вручную (TRIGER обоксован), то автоматика также даёт команду на включение по своему каналу управления и здесь время от времени происходят коллизии.

Имхо, должна быть блокировка в логике работы лазера.

 

Сейчас, чтобы исключить этих коллизий надо учесть, что если Тригер включен/обоксован, значит этот ручной режим для подсвета кому-то другому.

Если пускаешь/бросаешь свои гостинцы, то Тригер/ручной режим надо выключать.

Манипуляции делаются только тумблером питания лазера, что для кликабельности очень неудобно из-за его расположения, но такова селяви. (до этого я с одного захода умудрялся все четыре Мава выпустить и успешно:))

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
здесь время от времени происходят коллизии.

 

Я пока не обнаружил коллизии. Посмотрим, что будет, когда выйдет более-менее финальная версия. Одна небольшая проблема уже нашлась, в процессе исправления. Но, в целом, должно остаться как есть

Link to comment
Share on other sites

Я пока не обнаружил коллизии. Посмотрим, что будет, когда выйдет более-менее финальная версия. Одна небольшая проблема уже нашлась, в процессе исправления. Но, в целом, должно остаться как есть

Ну ты согласен с мыслью в предыдущем посту?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Отчасти. Но такого разделения не сделано, и приходится с этим жить :thumbup:

 

Сделал нулёвую миссию - всё работает. пс Нет, не работает. Всё, как в моей миссии.

Пролетал свою и вот что я имел в виду (качество должно улучшиться). Маверик был пушен с 8.8 мили при разрешении на это.

wYlLLJwqRUU

Миссия здесь https://drive.google.com/open?id=1JGAEKVW-hM2k0gHARMhPVhFmAGCcCqNk

 

Ну здесь больше не на коллизию похоже, а на малое время таймера работы лазерного подсвета. Лазер светит 1 минуту 12 секунд в автоматическом режиме.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Боюсь, что если даже включить лазер (например для Маверика) вручную (TRIGER обоксован), то автоматика также даёт команду на включение по своему каналу управления и здесь время от времени происходят коллизии.

Имхо, должна быть блокировка в логике работы лазера.

 

Сейчас, чтобы исключить этих коллизий надо учесть, что если Тригер включен/обоксован, значит этот ручной режим для подсвета кому-то другому.

Если пускаешь/бросаешь свои гостинцы, то Тригер/ручной режим надо выключать.

Манипуляции делаются только тумблером питания лазера, что для кликабельности очень неудобно из-за его расположения, но такова селяви. (до этого я с одного захода умудрялся все четыре Мава выпустить и успешно:))

Я не вижу причины, почему для собственного подсвета необходимо отключать триггер.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я не вижу причины, почему для собственного подсвета необходимо отключать триггер.

 

Ну выходит да, причин нет.

Меня сбило с толку ограниченное время работы лазера (в анонсе - ввели таймер...и всё, ни времени, ничего больше) и невозможность его отключения курком.

Описания работы ПКЦ и нового изменения в обновлении в мануале нет, так как узнать, как пользоваться ПКЦ?

 

К Гадюке пока нет вопросов, но Шершню уже третий год пошёл!!!

По мануалу скажу, что с технической точки зрения, операционная часть там очень слабая, даже малограмотная. Пишут явно не инженеры.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ну выходит да, причин нет.

Меня сбило с толку ограниченное время работы лазера (в анонсе - ввели таймер...и всё, ни времени, ничего больше) и невозможность его отключения курком.

Описания работы ПКЦ и нового изменения в обновлении в мануале нет, так как узнать, как пользоваться ПКЦ?

 

К Гадюке пока нет вопросов, но Шершню уже третий год пошёл!!!

По мануалу скажу, что с технической точки зрения, операционная часть там очень слабая, даже малограмотная. Пишут явно не инженеры.

Т.е как прежде - включай сам принудительно курком и всё будет ОК?

Не обращать внимание на это авто включение что-ли...

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Если РУС не в центре, то БАРО не включить.

Сначала самолёт в ГП, рус в центр и потом включать все дела

 

Спасибо,разучился))Но раньше не заострял внимания на этом.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Т.е как прежде - включай сам принудительно курком и всё будет ОК?

Не обращать внимание на это авто включение что-ли...

 

Я перестал включать TRIG, просто подаю питание от тумблера на правой панели и зажимаю пуск/сброс. Дело в том, чтобы минимизировать телодвижения по включениям, так как питание после каждого раза стало сниматься с магнитного удержания во включенном состоянии. Теперь, как на китайском Jf-17 - лазер сам включается и выключается, но пустить больше одного Мава уже не получится, так как лазер погаснет через 1мин 12 сек.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я перестал включать TRIG, просто подаю питание от тумблера на правой панели и зажимаю пуск/сброс. Дело в том, чтобы минимизировать телодвижения по включениям, так как питание после каждого раза стало сниматься с магнитного удержания во включенном состоянии. Теперь, как на китайском Jf-17 - лазер сам включается и выключается, но пустить больше одного Мава уже не получится, так как лазер погаснет через 1мин 12 сек.

А если вкл TRIG и нажать на курок после пуска ? Те-же 1 мин 12 сек останутся с момента авто включения при пуске или отсчёт от нажатия или вообще ограничения 1 мин 12 сек не будет? Или как?

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Кстати у меня не привязывается тумблер лазера к РУД вартога, точнее не срабатывает, у всех так же?

I7 9700K 5Ghz/ 64 Gb / Rtx 2080Ti / SSD / Warthog / Odyssey+ / Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

А если вкл TRIG и нажать на курок после пуска ? Те-же 1 мин 12 сек останутся с момента авто включения при пуске или отсчёт от нажатия или вообще ограничения 1 мин 12 сек не будет? Или как?

Судя по моим экспериментам, включать Триг при работе со своим оружием не надо, а иначе получишь работу двух режимов одновременно и потерю контроля, как результат.

Кстати у меня не привязывается тумблер лазера к РУД вартога, точнее не срабатывает, у всех так же?

 

Вот, нет операционного мануала или видеогайда, получаем гору непонимания, Чё делать.

 

Самое поразительное, что ЕД отмалчивается по вопросу управления лазерного подсвета ПКЦ. Нигде и ничего - веселитесь вирпилы и гадайте на кофейной гуще...что за приколы.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

 

То что это для ВР и как это работает, я знаю, в драйверах Нвидиа есть такая же функция для 20... линейки видюх,но в дровах программно не получается для дкс включить эту функцию,пишет не поддерживается для этого приложения,на HP Reverb пока вообще не заметил разницы с вкл этой функции в ДКС.

i7 9700k 4500mhz,DDR4 32GB 3200mhz,RTX 2080,VR HP Reverb PRO.

Link to comment
Share on other sites

Если GBU-12 или лазерный маверик - то необязательно триггером. Надо, чтобы лазер был запитан.

Угу, и как ты лазерный Маверик пустишь, если он у тебя лазерное пятно не видит? =) Как раз-таки с Мавериком - нужно начинать светить заранее триггером, чтобы он лазерное пятно увидел, а потом уже производить пуск, как я понял.

 

Ну и да, что может быть лучше, чем переделывание уже в третий раз обучающих видосов по боеприпасам с лазерным наведением? =) Я не совсем понимаю, почему нельзя было сделать так сразу, но да ладно, что эти ютуберы вообще понимают =D

Link to comment
Share on other sites

Угу, и как ты лазерный Маверик пустишь, если он у тебя лазерное пятно не видит? =) Как раз-таки с Мавериком - нужно начинать светить заранее триггером, чтобы он лазерное пятно увидел, а потом уже производить пуск, как я понял.

 

Ну и да, что может быть лучше, чем переделывание уже в третий раз обучающих видосов по боеприпасам с лазерным наведением? =) Я не совсем понимаю, почему нельзя было сделать так сразу, но да ладно, что эти ютуберы вообще понимают =D

 

А мав сразу и не пускается. Нажал и удерживаешь кнопку пуска, сразу включается лазер, мав ищет, находит, пускается автоматически так сказать (правда на экране мава всё ещё крестик, а не жирная точка) и усё….летииит )

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

:cry:

 

Или где-то написано? Может я чего-то проглядел? В мануале вроде бы ничего...четыре раза проверял.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А мав сразу и не пускается. Нажал и удерживаешь кнопку пуска, сразу включается лазер, мав ищет, находит, пускается автоматически так сказать (правда на экране мава всё ещё крестик, а не жирная точка) и усё….летииит )

Есть там квадрат жирный, когда он захватывает перед самым пуском.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Есть там квадрат жирный, когда он захватывает перед самым пуском.

 

Не спорю, возможно в другой версии (не конкретно в моей, которую мне выдали) ДКС так и есть, но у меня до пуска всё-таки ещё крестик.

 

пс возможно, вполне допускаю, что завтра или через дней пять будет иначе.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Не спорю, возможно в другой версии (не конкретно в моей, которую мне выдали) ДКС так и есть, но у меня до пуска всё-таки ещё крестик.

 

пс возможно, вполне допускаю, что завтра или через дней пять будет иначе.

А почему у меня должна быть какая-то другая версия?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вот же ж...ютубер лучше знает разработчика игры..Офигеть к чему мир скатился.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вот же ж...ютубер лучше знает разработчика игры..Офигеть к чему мир скатился.

Где я говорил, что я лучше знаю, чем разработчик игры? Типа, я сказал: "Как раз-таки с Мавериком - нужно начинать светить заранее триггером, чтобы он лазерное пятно увидел, а потом уже производить пуск, как я понял". Фраза "как я понял" предполагает то, что я таки что-то понял неправильно =D Ну и да, то, как у тебя подгорает с меня - не может меня не радовать =)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...