Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

А может быть такое, когда в захвате один вертолёт а 120 поражает рядом идущий? При этом захват радара остаётся на том первом и не перескакивает на второй.

И ещё, справа на ИЛС в режиме ближнего ВБ был и есть пустой прямоугольник, так вот сейчас он вращается при кренах, как бы удерживает горизонт что-ли.

 

При включении режима ВВ (на 120-ки), страничка СТОРС уже не появляется, а появляется экран контейнера. Он был в режиме STBY. Так и должно быть?

 

Тяжко переучиваться, когда уже давно привыкаешь к одному, а оно всё постоянно меняется.

В отношении Мавериков (лазерного подсвета) реально, что-то не всё слава богу.

Я так понял, что сейчас задействован некий таймер по перегреву?

 

На первом скрине - моргала надпись ЛОСТ (не захватил на скрине к сожалению) после работы со 120-й осталась. Расстояние по факту было меньше мили, а показывает больше и некоторое время вообще не менялось.

На втором скрине - на ИЛСе этот пустой прямоугольник.

На третьем скрине - вертикальное сканирование на экране развёртка почему-то слева от центральной оси экрана.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Крайний драйвер на видеокарту Н-Видиа можно ставить или как? В отношении фризинга SA страницы.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Крайний драйвер на видеокарту Н-Видиа можно ставить или как? В отношении фризинга SA страницы.

 

Да, все можно ставить. SA работает так же как и на 442-ом, в обнове писали. А вот что за настройка Bloom MSAA VR не понятно, никто не пояснил, по у молчанию она вкл.

i7 9700k 4500mhz,DDR4 32GB 3200mhz,RTX 2080,VR HP Reverb PRO.

Link to comment
Share on other sites

Да, все можно ставить. SA работает так же как и на 442-ом, в обнове писали. А вот что за настройка Bloom MSAA VR не понятно, никто не пояснил, по у молчанию она вкл.

 

Может для очков что то.

Link to comment
Share on other sites

Может для очков что то.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4339885&postcount=22260

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Если ALG на ПКЦ экране "обоксован", то по идее настройки GRAY должны быть доступны, а сейчас наоборот. Как-то нелогично, нет?

 

Лазерный подсвет - по каким признакам видно, что он скоро отключится? А то он вырубается, когда Маверик ещё в пути.

Где включается/выключается автоматический режим лазерного подсвета. Получается, что его можно выключить только тумблером или нажав кнопку Триг на мониторе и каждый раз приходится опять включать тумблер, потом включать Триг на мониторе, это такая теперь логика?...неудобно.

Раньше я умудрялся четыре маверика за заход пустить, а сейчас даже при пуске первого можно получить отключение подсвета, если пускаю с дистанции даже 6-7 миль. Как-то всё это не камильфо….если конечно, это не есть как в реали.

 

Да, вот сижу тестю. Лазера не хватает на пуск с 8 миль для Маверика. Всё сбрасывает. Приходится опять восстанавливать все тумблеры, но ракета уже в земле. Лазер то выключается курком, то не выключается. В общем всё это работает сейчас крайне случайно, не могу найти какую-либо закономерность.

 

SA страница - при изменении масштаба, во первых зоны ПВО как бы подгружаются рывком после изменения, а на значении 40 миль исчезают некоторые зоны, как-будто из-за того, что их центр не попал в зону экрана. Раньше границы зон были всегда на экране.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Если ALG на ПКЦ экране "обоксован", то по идее настройки GRAY должны быть доступны, а сейчас наоборот. Как-то нелогично, нет?

ALG - это автоматическая регулировка яркости (Level) и контрастности (Gain).

Есс- но для ручной регулировки её надо выключить.

Всё логично!

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

ALG - это автоматическая регулировка яркости (Level) и контрастности (Gain).

Есс- но для ручной регулировки её надо выключить.

Всё логично!

 

Тогда да, ок. Некоторые функции иногда воспринимаются, как отключенные по умолчанию, а здесь смесь и пока пообвыкнешь.

 

Вот ещё по радару ВВ. Опять каша из символов, замерзание на ИЛСе...в общем, как-то так.

 

В общем Шершень опять нелетаб ни по земле ни по воздуху, остаётся только кататься по авианосцу с фпс=30. Много чего опять переломано. (((


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Если на радаре (TWS) рядом два самолета (свой и чужой) и надо захватить противника, то бывает, что захватываешь своего. Сбросить захват в TWS нельзя. Как правильно в этом случае захватить цель? Как правильно сбросить захват в TWS? Как Вы это делаете?

aka RR_bear

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если на радаре (TWS) рядом два самолета (свой и чужой) и надо захватить противника, то бывает, что захватываешь своего. Сбросить захват в TWS нельзя. Как правильно в этом случае захватить цель? Как правильно сбросить захват в TWS? Как Вы это делаете?
Нажимать Undesignate чтобы сопровождение перевелось на соседнюю, вражескую цель.
Link to comment
Share on other sites

В общем Шершень опять нелетаб ни по земле ни по воздуху, остаётся только кататься по авианосцу с фпс=30. Много чего опять переломано. (((

По воздуху сегодня не пробовал, а по земле то что не так? Гбу-хи бросаются прекрасно да ещё и лазер сам включается, лепота, надо только не забывать лазер взводить из положения Safe после каждого подсвета, но это вродь не проблема

Link to comment
Share on other sites

По воздуху сегодня не пробовал, а по земле то что не так? Гбу-хи бросаются прекрасно да ещё и лазер сам включается, лепота, надо только не забывать лазер взводить из положения Safe после каждого подсвета, но это вродь не проблема

 

А я ГБУхи и Гарпуны ещё не тестил. Все заморочки с Мавериками, а точнее с подсветом от ПКЦ для оных.

 

Заценил ГБУ-хи, мда автоматизировали лазер, может и на мавериках так же. А вот какую тогда роль выполняет функция Тригер на экране ПКЦ? Лазер работает на автомате и с ней и без неё.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вот какую тогда роль выполняет функция Тригер на экране ПКЦ? Лазер работает на автомате и с ней и без неё.

 

Ту же, что и раньше - ручное включение лазера. Нужно, в том числе, и для подсвета другим самолётам.

Автоматический подсвет не будет выключаться опцией TRIG в будущем. Не нужен подсвет - надо выключить лазер.

Link to comment
Share on other sites

Ту же, что и раньше - ручное включение лазера. Нужно, в том числе, и для подсвета другим самолётам.

Автоматический подсвет не будет выключаться опцией TRIG в будущем. Не нужен подсвет - надо выключить лазер.

 

Теперь всё ясно.

У Мавериков так же на автомате работает, но есть получается лазер включается зажатием кнопки пуск, при этом приходится ждать когда ГСН Маверика увидит пятно и потом происходит пуск.

Логика сильно изменена. А мануал по применению лазера не обновляли случаем?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Теперь всё ясно.

У Мавериков так же на автомате работает, но есть получается лазер включается зажатием кнопки пуск, при этом приходится ждать когда ГСН Маверика увидит пятно и потом происходит пуск.

Логика сильно изменена. А мануал по применению лазера не обновляли случаем?

 

Никто не запрещает включить лазер, дождаться, когда мав найдёт цель, и нажать бк.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ту же, что и раньше - ручное включение лазера. Нужно, в том числе, и для подсвета другим самолётам.

Автоматический подсвет не будет выключаться опцией TRIG в будущем. Не нужен подсвет - надо выключить лазер.

 

У меня, после каждого попадания, переключатель LTD/R- сбрасывается в положение SAFE. Это норм?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня, после каждого попадания, переключатель LTD/R- сбрасывается в положение SAFE. Это норм?

 

Да. Насколько понимаю, сделано для безопасности.

Link to comment
Share on other sites

Никто не запрещает включить лазер, дождаться, когда мав найдёт цель, и нажать бк.

 

Да, конечно, только это надо знать. В мануале я ничего не нашёл по этому поводу, поэтому и неразбериха.

Выходит, что автоматический и ручной (Тригер) режимы не взаимоисключаются, поэтому если не знать, что надо пользоваться одним в одно время, то будет полная чехарда, с которой я и столкнулся.

Но всё-таки, имхо, режимы должны взаимоиключать одновременное функционирование.

Сейчас же автоматический режим возможен и при "обоксованном" Тригере и я честно сказать даже не пойму, как система работает, если мав лишается подсвета на полпути. Если я и курок жамкаю и автоподсвет вмешивается.

 

ЕД бы просто памятки с алгоритмом прилагали бы к подобным системам, которые постоянно изменяют к тому же.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... я честно сказать даже не пойму, как система работает, если мав лишается подсвета на полпути...

 

Можно супер короткий трек? Я гляну, я не могу этого добиться пока

Link to comment
Share on other sites

Можно супер короткий трек? Я гляну, я не могу этого добиться пока

 

А, ну значит это особенность моей версии ДКС, обычное дело. Уточни, режимы взаимоисключаются или нет? Тригер обоксован - ручной режим - автоматический подсвет не должен включаться? Тригер НЕ обоксован - автоматом, после сброса/пуска должен включиться подсвет?

Я попробую сделать миссию с нуля и ещё на ней пройдусь по режимам.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Нет, не взаимоисключаются. Я еще уточню, но пока так.

 

Как есть, так есть, тем более, если это так и должно быть, то вообще не вопрос, а вот описание бы кратенькое выпускали бы вместе с изменениями алгоритмов, вот это не было бы лишним ;)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Прочитал последние сообщение про лазер, я все правильно понял-лазер включается автоматом по нажатию БК теперь? То есть триггером его самому включать необязательно?

I7 9700K 5Ghz/ 64 Gb / Rtx 2080Ti / SSD / Warthog / Odyssey+ / Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю,было у кого,но у меня не хотели включаться двоеточия ":" напротив баро и радар альтитуд,при этом хединг и аттитуд включались.Потом,потыкал-заработало.

С ти-джи-под как буд-то в первый раз,но я кнопки не проверял еще)).

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю,было у кого,но у меня не хотели включаться двоеточия ":" напротив баро и радар альтитуд,при этом хединг и аттитуд включались.Потом,потыкал-заработало.

С ти-джи-под как буд-то в первый раз,но я кнопки не проверял еще)).

 

Если РУС не в центре, то БАРО не включить.

Сначала самолёт в ГП, рус в центр и потом включать все дела

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...