Jump to content

Групповые полеты "как в жизни"


bez

Recommended Posts

У меня есть планшет для рисования WizardPen с пером, и даже драйвера установлены.

А вот в какой программе этим пером рисовать?

 

Обычно в комплекте есть простенькая прога, для нарисовать схемки должно хватить, надписи тоже от руки.

Если нет в комплекте, то самый первый вариант — попробовать в Windows Paint, он бесплатный. Вообще если планшет есть, то можно рисовать где угодно, ведь пером лего изобразить или написать в отличии от мыши.

Можно в онлайн рисовать, есть специальные сайты, что то типа гугл дока. Но лично я этим не пользовался, надо просить что бы народ подсказал такой сайт.

В онлайн было бы само то, ты можешь в ТС говорить и одновременно легко и быстро начертить, все будут видеть.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Надо батарейку в перо купить, и попробовать.

 

Классная штука, имея такой планшетик можно мышку положить в стол, в Виндовс гораздо удобней все делать пером :thumbup:

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно в онлайн рисовать, есть специальные сайты, что то типа гугл дока. Но лично я этим не пользовался, надо просить что бы народ подсказал такой сайт.

В онлайн было бы само то, ты можешь в ТС говорить и одновременно легко и быстро начертить, все будут видеть.

 

https://www.twiddla.com/

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Да что ж может быть сложного то в атаке с прямой и повторном заходе ,то есть теже два по 180 !?

 

Вот я рисовал как то для своих начинающих

 

в вашем случае только соответственно вносится поправка на то что полигон в горах по ущелью !

Эээ, как бы сказать, на тот момент впринципе я так понимаю никто не знал, сколько должно быть заходов (т.е. я во например не знал, что будет вообще больше 1-го :megalol: ).

 

Что касается твоего видео - может и по-науке, но качественной разницы с моими заходами не вижу. С боевой точки зрения вообще можно выкидывать - долгое время на заход, стрельба "в упор", разворот выполняется с такими параметрами, что самолет с земли подстрелят с огромной вероятностью.

 

Если по боевому, можно применить заход с большой высоты и пуском НАР с заведомо невыгодного расстояния 1-2км как в видяхах Куслина (зато жив останешься, ну и попасть по "мягкой цели" всеж можно при хороших навыках).

Если действовать как Канберы во Вьетнаме, со 100 метров бомбу в окоп, то тады так. Стрельба НАРами в упор - всеж на это можно пойти, думаю осколки от таких НАР самоль не достанут, а если и достанут, то ниче не выбьют :) Но заход требуется строить резкий, чтобы не давать врагу впринципе время на прицеливание. Либо заход с высоты и очень крутого пикирования (в частности есть плюс, что тем круче мы заходим на цель, тем меньше стволов могут нас достать - возвышение у многих орудий ограничено каким-то углом). Но главное что при этом достигается большая скорость и вполне возможно внезапность. Либо атакуем с "подскока", подходя к цели с низкой высоты. Перезаход на цель, особенно в условиях наличия ПЗРК, требуется выполнять, не разворачиваясь сразу (потому что ты дольше оказываешься в зоне действия ПВО противника, я уж не говорю о том случае, когда тебя пытается догнать ракета). Лучше как раз после захода тикать на полной скорости, либо прижавшись к земле, либо на 3-4км (но тяговооруженность Су-25 это конечно не очень позволяет). После того, как убедился, что по тебе огня не ведется, делается как можно более энергичный разворот и последующий оперативный заход... Ну либо если уж сложилось так, что врага надо долбить непрерывно, то сразу после захода встать в круг на минимальной высоте, используя все маневренные возможности самолета.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Вот расписал задачу на полигон: https://docs.google.com/document/d/18M150lormCng6_dIEHBBGOP_lYcxi9cR5cNtn0674IY/edit Исправляйте чего не так, дополняйте и записывайтесь, сам в пт и сб не могу.

 

Файл всегда будет один по этому адресу, закиньте в закладки.

 

ИМХО 2400 мало - там горы. Поставил 3000.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

Вот расписал задачу на полигон: https://docs.google.com/document/d/18M150lormCng6_dIEHBBGOP_lYcxi9cR5cNtn0674IY/edit Исправляйте чего не так, дополняйте и записывайтесь, сам в пт и сб не могу.

 

Файл всегда будет один по этому адресу, закиньте в закладки.

 

ИМХО 2400 мало - там горы. Поставил 3000.

Очень даже неплохо, пусть будет 3000, большой разницы нет.

Link to comment
Share on other sites

В субботу мероприятие планируется? Попробовал бы :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

В субботу как обычно. все будет, завтра можно свободный вылет настройки радио (кто поставил) и т д

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Такой момент по маршруту и выходу на полигон:

Сейчас после взлёта и сбора у нас выход на курс на полигон запланирован на дальности, при которой мы точно придём на цель. Видеть цель и планировать начало пикирования будет неудобно. Поэтому можно выйти на курс 180 на 3 км раньше на Д=28. Тогда цель будет видна на 10-11 часов. Левым разворотом выходить на траверз цели и затем вводить в пикирование правым на БК=180. Боевой (второй) заход выполнять уже как изначально было написано.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

В субботу как обычно. все будет, завтра можно свободный вылет настройки радио (кто поставил) и т д

 

Подскажите пожалуйста. Хотел создать свой сервер и полетать в паре. Создал мульти миссию. Вошел подключился. И на этом всё - никто меня не видит, и по ай пи - тоже дает ошибку подключения. Подскажите, что не так?!!


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста. Хотел создать свой сервер и полетать в паре. Создал мульти миссию. Вошел подключился. И на этом всё - никто меня не видит, и по ай пи - тоже дает ошибку подключения. Подскажите, что не так?!!

Либо айпишник серый, либо файервол не пускает наружу.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Такой момент по маршруту и выходу на полигон:

Сейчас после взлёта и сбора у нас выход на курс на полигон запланирован на дальности, при которой мы точно придём на цель. Видеть цель и планировать начало пикирования будет неудобно. Поэтому можно выйти на курс 180 на 3 км раньше на Д=28. Тогда цель будет видна на 10-11 часов. Левым разворотом выходить на траверз цели и затем вводить в пикирование правым на БК=180. Боевой (второй) заход выполнять уже как изначально было написано.

Я понимаю, о чем идет речь.

Думаю, нам еще рано атаковать цель

с разворота, мы и с прямой то не умеем.

 

Прочитайте описание порядка выполнения полета.

https://docs.google.com/document/d/18M150lormCng6_dIEHBBGOP_lYcxi9cR5cNtn0674IY/edit

Писал наш товарищ, словами, всем вам понятными.

Какие есть вопросы?


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста. Хотел создать свой сервер и полетать в паре. Создал мульти миссию. Вошел подключился. И на этом всё - никто меня не видит, и по ай пи - тоже дает ошибку подключения. Подскажите, что не так?!!

Проброс портов делал (на роутере)?


Edited by Polundra

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Предлагают ведущему группы взять маркерные нары, чтобы подсветить цель остальным на пробном заходе.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

Предлагают ведущему группы взять маркерные нары, чтобы подсветить цель остальным на пробном заходе.

Ну это...

Что же вас тянет все усложнить?

Вот не попадет он в цель маркерными НАР-ами,

и что делать ведомым? Проще же указать цель

словами, посредством рота.

Link to comment
Share on other sites

Что-то никто не записывается......:huh:

Вот это и раздражает.

Неделю уговариваем записаться, никто и ухом не ведет,

потом прибегают на вылет, да еще и с опозданием, и

начинают наспех лепить звенья, вносят бардак в полеты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...