Jump to content

Баги DCS: МиГ-15бис


Virun

Recommended Posts

  • ED Team
Почему гаснет подсветка приборов ?

Надолго оставляете в положении "зажигание"? Лампы перегорают

АЗС фары так и должен включать подсветку ?

Как ни странно, да. Сами долго не могли поверить

Фара светит не прямо

Все правильно, 15 градусов влево. На посадке надо смотреть влево вниз, как раз, куда светит фара.

немного освещает левое крыло

А вот это уже наверно ошибка, посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

ого... спасибо. Будем знать. :) Удивило насчет подсветки приборов.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Если еще найдется пять человек, которые действительно прочли описание, и его изучение для них повлекло ДВОЯКОЕ толкование действий с оборудованием - значит перепишем. Есть такие еще?

Смотрел только описания кисл. системы, её использование не читал, от этого была неуверенность в правильном использовании. Но, после пары полетов, картинка окончательно "оформилась".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

 

Видимо время было не долгим.. Человек способен 40мин обходится без доп.кислорода на 5000м (кроме литературно-научных сведений сам пробовал неоднократно). На 7000м - кажется то ли 7..10, то ли 10..15мин, но могу ошибаться...

Если у нас можно там быть гораздо дольше - значит недоработка, надо править "модель дыхания".

 

Я так понимаю у вас пороговое 5 000м . чуть ниже и уже сразу отдышался .

 

Слетал с набором от 5 до 9 . через 3 мин от начала набора(5000) на 9000 появились признаки .

 

на 5 500 признаки появляются через 19 мин. А вот потери сознания я не дождался (случайно ушел ниже 5000) . но пилот был в сознании в течении 32 мин.(хотя пол экрана уже черные) .

Респект :):):)

 

Хотелочка на будущее сделать так чтоб перегрузки испытываемые пилотом влияли на кислородное голодание . Вроде выше 2 000 уже начинаются проблемы при тяжелой работе.

 

ПС и звук при голодании - надо сделать звук бешено стучащего сердца.

 

Летал со сброшенным фонарем и вкл кислороде на 15-17 000 долго летал минут 30-40 . Вроде на 12 000 обещали кирдык при разгермитизации


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

На земле при открытом фонаре и перекрытом кислороде - умираю )))

 

Я уже спрашивал: ответили что ты с самого начала уже в кислородной маске - которая невидима снаружи, но она есть. И она намертво приклеена к твоему лицу, и если ты забыл про это, и случайно закрываешь краник - происходит самоликвидация пилота, даже с открытым фонарём. Вот такие суровые реалии были у пилотов Миг-15.


Edited by TRENER

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я..Хотелочка на будущее сделать так чтоб перегрузки испытываемые пилотом влияли на кислородное голодание . Вроде выше 2 000 уже начинаются проблемы при тяжелой работе.

не.. не дождешься на 2000)) На 2000 спортом занимаются и лишь немного трудней.

Наши в Афгане до 4000 вообще без надевания маски спокойно летали, и подолгу. Не испытывали перегрузки конечно, но точность пилотирования должна была быть ого-го...

 

 

ПС и звук при голодании - надо сделать звук бешено стучащего сердца.

 

Гм..в принципе идея не плохая, это все ж игра))

Летал со сброшенным фонарем и вкл кислороде на 15-17 000 долго летал минут 30-40 . Вроде на 12 000 обещали кирдык при разгермитизации

Во!.. спасибо за тестирование,:thumbup: это баг!

Link to comment
Share on other sites

Почему гаснет подсветка приборов ?

 

Лампы спалил. Надо крутилку зажигания потом обратно вернуть.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я уже спрашивал: ответили что ты с самого начала уже в кислородной маске - которая невидима снаружи, но она есть. И она намертво приклеена к твоему лицу, и если ты забыл про это, и случайно закрываешь краник - происходит самоликвидация пилота, даже с открытым фонарём. Вот такие суровые реалии были у пилотов Миг-15.

это наше игровое допущение))

просто смысла не вижу в автоснимании (негерметичности надевания) маски "если игрок по недоумению вдруг закрыл все краны". И дальше что? Ждем когда сидя в кабине наконец научится?)) Мы не можем моделировать с условием "стой-там-иди-сюда"..

Если сделать ручное снимание маски игроком (типа сорвал, когда задыхаться начал), то ему потребуется ее надеть при подъеме на высоту. А если он не понимает почему задыхание произошло (по недоученности) то как он дальше сможет справится? "Самонаучится" за 5минут? Он же не понял, что кран открыть нужно.. Или будет летать не выше 10000...12000 м (в гермокабине 5000..6000м).

Можно конечно сделать упрощение: чтобы ни делал - всегда дышишь. Это надо?

В общем про надетую маску: плиз, прочтите эксплуатацию кабины и кислородной системы. И летайте!:) А то краны все закрыли и хотят иметь возможность маску сорвать!.:D

Есть в модуле главное, а есть фоново-второстепенное. Давайте думать о главном)).

Наиболее толково (куда тов."димок" нас подталкивает) будет сделать более "подробную" модель дыхания пилота и модель "функционалки" - ухудшение самочувствия при разгерметизации, не смотря на кислород. Чтобы расход /потребление зависели от интенсивности нагрузки на пилота, а также давление в кабине чтобы сказывалось. Вот это будет не плохо, но ничего не обещаем.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Лампы спалил. Надо крутилку зажигания потом обратно вернуть.

надо просто открыть раздел про СТО самолета и прочесть особенность эксплуатации ламп АРУФОШ. И все само поправится)).

Link to comment
Share on other sites

надо просто открыть раздел про СТО самолета и прочесть особенность эксплуатации ламп АРУФОШ. И все само поправится)).

Это я Еботу отвечал. ))

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Есть в модуле главное, а есть фоново-второстепенное. Давайте думать о главном)).

Наиболее толково (куда тов."димок" нас подталкивает) будет сделать более "подробную" модель дыхания пилота и модель "функционалки" - ухудшение самочувствия при разгерметизации, не смотря на кислород. Чтобы расход /потребление зависели от интенсивности нагрузки на пилота, а также давление в кабине чтобы сказывалось. Вот это будет не плохо, но ничего не обещаем.

 

А нет ли у вас в планах функции покидания самолета на земле, как на Мустанге например? То есть выход из кабины.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А нет ли у вас в планах функции покидания самолета на земле, как на Мустанге например? То есть выход из кабины.

В мустанге аварийное покидание всегда через костями за борт. Просто на земле нет смысла вываливаться и он вылезает. Фонарь все равно улетает аварийно. У МиГ-15 штатное кресло. Оно и срабатывает всегда.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Фара светит не прямо

.........

и немного освещает левое крыло

Луч влево - правильно. Подсветка объектов на 9 часов (относится не только к МиГ-15) уже исправлена, увидите в патче.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А ещё хотса походить вокруг, похлопать по холке, потрепать гриву, яблочком побаловать... )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Запутало меня описание.

Получается что работает так.

На кп 14 флаг повернут к носу видим надпись "закрыть" - КП работает в автомате . Кислород подмешивается в зависимости от давления в кабине.

 

Флаг повернут к носу видим надпись "открыт" - мы переходим на питание ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО

из кислородного баллона . кабинный воздух в маску не поступает . на случай пожара (ну или похмелье :):):) ).

Если на флажке видна надпись "закрыть", значит он в этом положении открыт, как бы странно это ни звучало :) там еще стрелочка присутствует, которая показывает в каком направлении повернуть кран, чтобы его закрыть.

 

Слетал на 13 000 с перекрытым вентилем давление в кабине 6км воздействия на организм отсутствия О2 не заметил.

А откуда там отсутствие кислорода возьмется, если давление в кабине соответствует 6 км?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Если на флажке видна надпись "закрыть", значит он в этом положении открыт, как бы странно это ни звучало :) там еще стрелочка присутствует, которая показывает в каком направлении повернуть кран, чтобы его закрыть.

 

 

А откуда там отсутствие кислорода возьмется, если давление в кабине соответствует 6 км?

 

В описании это вентиль подмеса воздуха . А закрыт относиться к принудительному питанию О2 от баллонов.(читаешь "закрыт думаешь что закрыт подмес воздуха из кабины, и открываешь :) ).

 

 

...А откуда там отсутствие кислорода возьмется, если давление в кабине соответствует 6 км?...

 

Имелось ввиду закрытый запорный вентиль на подаче кислорода. (там надо было провести ок 20 мин что б почувствовать первые признаки)

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

ой, я прошу прощения. Видимо просто не разобрался до конца, (как обычно).

Мне казалось, что если после старта не открыть вентиль кислородной системы, то пилот через какое то время задыхается.

 

Оказывается нет. Сейчас целый час (игрового времени) после начала миссии сидел в кабине и нормально. Все живы.

 

То есть получается что , воздух в атмосфере все таки есть. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Имелось ввиду закрытый запорный вентиль на подаче кислорода. (там надо было провести ок 20 мин что б почувствовать первые признаки)

 

Ну правильно. Кислород перекрыт, но он на 6 км и не нужен особо. Если давление соответствует 6 км, то и кислорода там соответствующее количество, вот кабинным кислородом и дышит летчик.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это не баг конечно, но мигу ДРЛО нужно и наведение . А наведение в ДКС кончается на 10 км - цель рядом :).

 

А мигу нужно - скорость и курс перехвата . .И вести до 2-3 км.

 

Работы в этом направлении планируются. ИМХО очень важно.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

ой, я прошу прощения. Видимо просто не разобрался до конца, (как обычно).

Мне казалось, что если после старта не открыть вентиль кислородной системы, то пилот через какое то время задыхается.

 

Оказывается нет. Сейчас целый час (игрового времени) после начала миссии сидел в кабине и нормально. Все живы.

 

То есть получается что , воздух в атмосфере все таки есть. :)

 

Ты дышишь кабинным воздухом .

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2343533&postcount=95

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

А ещё хотса походить вокруг, похлопать по холке, потрепать гриву, яблочком побаловать... )

 

Смысл был в том , что бы в случае задыхания можно было тупо выйти. (как альтернатива)

 

Ты дышишь кабинным воздухом .

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2343533&postcount=95

 

ну все, немного врубился. Мне то казалось, что мы как в космосе. И сразу при старте, торопился крутить вентиль. (флажок пока не трогал)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Смысл был в том , что бы в случае задыхания можно было тупо выйти. (как альтернатива)

 

 

 

ну все, немного врубился. Мне то казалось, что мы как в космосе. И сразу при старте, торопился крутить вентиль. (флажок пока не трогал)

 

Как умереть в кабине, или игры мазохиста.

Как умереть в кабине.trk

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Смысл был в том , что бы в случае задыхания можно было тупо выйти. (как альтернатива)

Да это я проофтопил, но реально хочется вылезти из самолёта или вертолёта и походить вокруг.

Ну а с кислородом я особо не экспериментировал, делаю по инструкции и забываю про него. Хотя если отказы с кислородом будут, то да, интересней станет, но я знаю где аварийный кран, потому что я его постоянно вырубаю когда он на автозапуске включается и так включенным остаётся.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...