Jump to content

Голосовой чат средствами симулятора.


Rediska

Голосовой чат средствами симулятора.  

170 members have voted

  1. 1. Голосовой чат средствами симулятора.

    • Не нужен, достаточно сторонних програм
    • Нужен, именно как голосовой чат
    • Нужен, как полный аналог радиосвязи.
    • Свой Вариант


Recommended Posts

JackFrost

Вот откуда такое стремление повторить то как сделано у кого-то, а не сделать так как правильно? По уму продукт должен быть самодостаточным и не требовать стороннего софта. В DCS своя специфика полноценно реализовать возможности которой можно только завязываясь с физическим движком, а просто повторять функционал Teamspeak'а прикрутив выбор каналов к панелям радиостанций ЛА особого смысла нет.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 205
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

уверен, что если бы ты проектировал автомобиль, то колёса у него были бы квадратными, лишь бы не так, как у других. Правильно - это стабильный API. И оба армовских плагина раций, к слову сказать, учитывают и тип рации, и дальность между рациями, и рельеф. И здания тоже.

Link to comment
Share on other sites

Если бы я проектировал автомобиль для перемещения по поверхности с характерным профилем, возможно колеса были бы квадратными, а возможно и не колеса вовсе. Идея не в том чтобы сделать не как у других, а в том чтобы сделать наиболее эффективно наименее затратным способом. Вот навскидку несколько минусов варианта с API:

- Необходимость установки стороннего софта.

- Нужно допиливать движок для экспорта данных либо о всей поверхности и координатах радиостанций, либо о радиовидимости и дистанции. Я почти уверен что такой задачи при разработке DCS не ставилось.

- Для борьбы с безобразиями типа прослушивания чужих каналов или засирания эфира нужно удобное администрирование реализованное непосредственно в полете. Не будет же целый специально обученный человек следить за радиообменом вместо того чтобы летать.

- Для работоспособности этого администрирования нужно обеспечение неизменности кода. Если за свой продукт ED может отвечать, то за сторонний продукт скорее всего нет.

А еще можно моделировать различную мощность передачи для разных объектов, работу РЭБ и ОсНаз, да и еще много чего интересного. Короче проще это написать самому чем организовывать взаимодействие с какой-то сторонней командой.

  • Like 1

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В сочетании с РЭБ реализация радиосвязи была бы наверно впечатлительна :)

 

Летишь, общаешься. . и тут.. хвшшшрре. . вврыыыыуеее :D

Link to comment
Share on other sites

Если бы я проектировал автомобиль для перемещения по поверхности с характерным профилем, возможно колеса были бы квадратными, а возможно и не колеса вовсе. Идея не в том чтобы сделать не как у других, а в том чтобы сделать наиболее эффективно наименее затратным способом.

стабильный API - это и есть наиболее эффективный и наименее затратный способ

Вот навскидку несколько минусов варианта с API:

- Необходимость установки стороннего софта.

запуская игру под Windows, уже используется сторонний софт - операционная система Windows. Так может ну её нахрен, эту Windows? Пусть ED-разработчики реализуют весь необходимый функционал прямо в игре

- Нужно допиливать движок для экспорта данных либо о всей поверхности и координатах радиостанций, либо о радиовидимости и дистанции. Я почти уверен что такой задачи при разработке DCS не ставилось.

движок всегда допиливается, так что не вижу в этом проблемы

- Для борьбы с безобразиями типа прослушивания чужих каналов или засирания эфира нужно удобное администрирование реализованное непосредственно в полете. Не будет же целый специально обученный человек следить за радиообменом вместо того чтобы летать.

если разговор о физически корректном движке, то я не вижу в чём проблема - если я и мой оппонент имеем одинаковые рации в пределах радиовидимости и рации настроены на один канал, то что мне должно помешать слушать чужой канал? А засирание эфира относится к культуре поведения. И да, решается он администраторами. На любой более или менее серьёзны проект зайдите и попробуйте позасирать - в бан улетите на сверхзвуке. А в остальных случаях хватит и тимспика - сидят группки, каждая на своём тимспиковском сервере, и решать ничего не надо.

- Для работоспособности этого администрирования нужно обеспечение неизменности кода. Если за свой продукт ED может отвечать, то за сторонний продукт скорее всего нет.

если по вашему неизменный код и и стабильный API это одно и тоже, то это не моя проблема.

А еще можно моделировать различную мощность передачи для разных объектов, работу РЭБ и ОсНаз, да и еще много чего интересного.

Ну, пожалуйста, поинтересуйтесь теми плагинами, которые я привёл в качестве примера - от вас не убудет. Там реализована мощность раций. Регулируемая.

Короче проще это написать самому чем организовывать взаимодействие с какой-то сторонней командой.

Проще написать самому? Это про кого сейчас?

Link to comment
Share on other sites

JackFrost, позволь спросить, отчего тебя так зацепила эта тема? Ты имеешь какое-то отношение к разработке программного обеспечения или всё выше сказанное только твоё ИМХО на уровне пользователя?

П.С: Надеюсь мой вопрос будет адекватно воспринят, я без всякого сарказма.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

В сочетании с РЭБ реализация радиосвязи была бы наверно впечатлительна :)

 

Летишь, общаешься. . и тут.. хвшшшрре. . вврыыыыуеее :D

 

:lol: :thumbup:

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Летишь, общаешься. . и тут.. хвшшшрре. . вврыыыыуеее :D
... и после первого такого вот х-р-р-р-щ-щ-щ как минимум 80% перейдут на обычный тимспик.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

... и после первого такого вот х-р-р-р-щ-щ-щ как минимум 80% перейдут на обычный тимспик.

А где ИМХО?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... и после первого такого вот х-р-р-р-щ-щ-щ как минимум 80% перейдут на обычный тимспик.

Но 20% человеков вы сделаете счастливее.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А где ИМХО?
А с какого перепуга я должен все свои соображения сопровождать имхой, скажи на милость? То, что человек говорит - и есть его личная имха и я не вижу никакой необходимости дополнительно это указывать. Вот после цитаты писать (с)<автор> - да, надо.

 

Вот такая моя имха.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А с какого перепуга я должен все свои соображения сопровождать имхой, скажи на милость? То, что человек говорит - и есть его личная имха и я не вижу никакой необходимости дополнительно это указывать. Вот после цитаты писать (с)<автор> - да, надо.

А зачем тогда говорить за всех(большинство)? (80%).

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Как я понимаю, больше претензий к тому, что я высказал свое личное мнение нет? В таком случае, я при нем (мнении) и остаюсь, несогласным не возбраняется точно так же высказать и своё. На этом животрепещущий вопрос ИМХИ считаю закрытым.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да брось. Вопрос голосового чата у нас "унутре" обсуждался давно. И периодически продолжает обсуждаться. Лично у меня (подчеркиваю - лично у меня) определенного мнения "за" или "против" нет. С одной стороны - да, это несомненное удобство для игроков, человек подключился к серверу и уже может говорить в группе. Особенно актуален интерком для многоместных - тут, кстати, и хвизики не надо. Сели в элку и полетели с голосом на двоих. Оставим пока за скобками вопросы назначения комнат (а ведь надо их гибко назначать, так?), горячих клавиш. В итоге - получается повтор функционала ТС, только будет он в любом случае похуже-победнее.

 

Теперь накладываем голос на физику радио... а тут надо учитывать еще одну вещь - вирпилы на сервере не только летают-воюют, но и просто общаются. И если для войны физика радио нужна, то для общения она противопоказана. В сухом осадке получаем голосовую связь, которая несколько хуже ТС, а пользоваться ей будут единицы. В то время, как есть весьма удобный ТС под любую платформу.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В любом случае ТС никто ведь не забирает...Если охота поговорить за жизнь, то могут в ТС спокойно зайти и пообщаться. А на серьёзных вылетах лучше иметь внутриигровую связь. По комнатам бегать не надо. Достаточно по частотам распределиться группам (штурмы, ястребы, вертикальные и ОБУ\РП). Я не знаю конечно, но моё мнение что многие сквады об этом мечтают. Иначе не было бы попыток реализовать радиосвязь сторонними примочками. Но как описывалось выше, это геморно очень, чтоб работали минимум две проги, не считая симулятора, чтоб не было проблем с проверкой на серверах, ибо это всё идёт через экспорт.луа...Ну вот как-то так.

Link to comment
Share on other sites

ТС не обеспечивает всех прелестей приближенного к реальному радиообмену, РЭБ не может заглушить сигнал, нет помех и посторонних шумов в эфире, не имеет значения особенность рельефа, не нужно настраиваться на частоту и.т.д...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ТС не обеспечивает всех прелестей приближенного к реальному радиообмену, РЭБ не может заглушить сигнал, нет помех и посторонних шумов в эфире, не имеет значения особенность рельефа, не нужно настраиваться на частоту и.т.д...

 

Зато есть программы на базе ТС которые имеют как минимум половину озвученного.

Link to comment
Share on other sites

Проще что бы кто-то запилил плагин для ТС, который будет работать вместе с DCS. По типу как это сделано на Тушино в АРМЕ.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Проще что бы кто-то запилил плагин для ТС, который будет работать вместе с DCS. По типу как это сделано на Тушино в АРМЕ.

 

Так это уже сделано у Aries radio, TARS, Simple Radio. Так же плагин устанавливаешь в ТС и можно бежать в игру, сервер ТС не нужен, можно в любом ТСе сидеть и будет работать у всех у кого плагин подключен.

Link to comment
Share on other sites

Зато есть программы на базе ТС которые имеют как минимум половину озвученного.

 

"Наша песня хороша, начинай сначала!" Честное слово, как немые с глухими общаются.

 

Эти программы нужно установить, настроить, что бы у всех работало (но такого почти не бывает). На это уходит куча времени, потом сидишь и молишься, что бы не слетело у кого нибудь.

Если эта возможность будет реализована в DCS - все вопросы сразу отпадут. Вирпилы смогут по достоинству оценить полёты с реальной радиосвязью.

По поводу дополнительных горячих клавиш, - так кликабельные кокпиты снимают это вопрос. Иначе для чего вообще реализовывали радиостанции в игре.

 

П.С. Тем временем число голосов "ЗА" гораздо больше.

 

Проще что бы кто-то запилил плагин для ТС, который будет работать вместе с DCS. По типу как это сделано на Тушино в АРМЕ.

 

Новенький что-ль? :doh:

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

"Наша песня хороша, начинай сначала!" Честное слово, как немые с глухими общаются.

 

Эти программы нужно установить, настроить, что бы у всех работало (но такого почти не бывает). На это уходит куча времени, потом сидишь и молишься, что бы не слетело у кого нибудь.

Если эта возможность будет реализована в DCS - все вопросы сразу отпадут. Вирпилы смогут по достоинству оценить полёты с реальной радиосвязью.

По поводу дополнительных горячих клавиш, - так кликабельные кокпиты снимают это вопрос. Иначе для чего вообще реализовывали радиостанции в игре.

 

П.С. Тем временем число голосов "ЗА" гораздо больше.

 

 

 

Новенький что-ль? :doh:

 

Повторюсь, вы хотите повесить все проблемы разработки, настройки, тестирования, поддержки на ЕД, они этого не хотят, потому что на это нужно будет выделять ресурсы (как в деньгах, так и в людях). И потому данное голосование для ЕД не несет какой то пользы, они и так знают что такая фича нужна, в данный момент стоит вопрос есть ли ресурсы что бы это делать и поддерживать. А пока есть "готовые" решения, для тех кто ждать не хочет.

Link to comment
Share on other sites

Во первых насильно никто ничего ни на кого не вешает. Во вторых Вы точно знаете что они хотят, а что нет?

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Во первых насильно никто ничего ни на кого не вешает. Во вторых Вы точно знаете что они хотят, а что нет?

 

Как это не вешает, а кто если не ЕД будет делать и поддерживать такую фичу? Если уж желаем встроенное радио в игре, то не кто за ЕД этого не сделает. И по поводу хотят или нет читаем тут.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...