Jump to content

Х-66 Гром


Wuzz

Recommended Posts

А почему прицельная метка не фиксируется на земле? Луч радара показывает, что куда-то в землю упёрся, а метка на ИЛСе за землю не цепляется. Да и в режиме пуска без захвата точки на земле, Гром летит не пойми куда. Опять 25...баг, вечная тема...как они задолбали, ну честное слово!


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Собственно, в реале она и не фиксировалась, это же не современный самолёт с лазером и гироскопами. Ну а второе, "Гром" использовался на МиГ-21ПФМ, МиГ-21ПФС. А здесь - это условное допущение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так ведь и в нефиксированном режиме не наводится.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я в обучалке один раз попробовал, но тоже куда-то не туда полетело. И я забил. Мне, что не исторично, то не интересно. Если б в игре был самолёт не МиГ-21бис, а МиГ-21 ПФМ, вот тогда я права качал бы. 

Кстати, там в настройках есть пунктик "Реалистичное поведение прицельной марки". Лично я с него птичку снял. Возможно из-за этого марка не фиксируется. 

 

 


Edited by Shturmak
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Громы в этом обновлении случайно в тихую не отремонтировали?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Не отремонтировали. Но, если переключить АСП в ручной режим и выставить угол упреждения ровно на 2,5 градуса, то в цель типа танк попадает прямо в корпус, даже лучше чем раньше в автоматическом режиме, когда нужно было накладывать метку чуть ниже цели. Попадает четко и в режиме подсветки (сопровождения) цели и в режиме фиксации метки на цель.   

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Во! Действительно что то сделали с этим несчастным Громом. Захват уже не действует, что является правильным, если я правильно понял, но вот ракета куда-то чуток (эдак на 50 метров!) ниже летит. И кстати ракеты стали по одной пускаться, а раньше только парой.

 

Мужики, кто разобрался как пускать Гром? То ракета следит за лучом, то не следит...хаос в рандомном порядке....жесть какая-то.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Собственно ДА, если нет захвата точки на земле, то смысл применять дальнобойные и к тому же управляемые ракеты бессмыслица. Можно конечно, но зачем, если есть 24-ки, которые тоже не слабые. 

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Значит, что надо сделать, чтобы Громы летали и даже наводились?

1 - Включить ручной режим

2 - Включить радар в режиме луч

3 - Приспустить прицельную метку на 2.5 градуса, чтобы начальное прицеливание хоть как-то обеспечить

Первый вариант, это навести прицельную метку на цель, пустить Гром и удерживать метку на цели.

Второй вариант, это навести метку на цель, нажать захват, пустить Гром, удерживать метку на цели уже не надо.

 

Всё верно?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

15.02.2021 в 08:32, TotenDead сказал:

Что эта ракета делает в самом симуляторном симуляторе всех симуляторов на МиГ-21бис? Он ее не носил никогда

ну хз хочешь используй хочешь нет. в чем проблема

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, zetetic сказал:

Значит, что надо сделать, чтобы Громы летали и даже наводились?

1 - Включить ручной режим

2 - Включить радар в режиме луч

3 - Приспустить прицельную метку на 2.5 градуса, чтобы начальное прицеливание хоть как-то обеспечить

Первый вариант, это навести прицельную метку на цель, пустить Гром и удерживать метку на цели.

Второй вариант, это навести метку на цель, нажать захват, пустить Гром, удерживать метку на цели уже не надо.

 

Всё верно?

Ну и тумблер СС/ГИРО соответственно в СС. А так, да, все верно...

 

Для более простого наведения Грома без захвата, я пускаю ракету по метке условно ниже цели метров на 25-50 (т.е. ближе к себе), через 3-4 секунды полета, убираю усилие на РУС и метка начинает ползти к цели сама. Потом остается удерживать ее на цели максимум секунд 5 и точно попадаю. Этот способ помогает избежать потерю визуальные контакта из-за спутного следа ракеты на старте, что дает больше времени на прицеливание при подлете ракеты к цели.     

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравия всём. Когда починят захват прицельной метки?Или уже всё)Теперь будем пускать громы без захвата? 

Кто можит хоть что-то прояснить по ракетам гром на МиГ21.Я уже не знаю как оно было на самом деле).Был ли захват этой метки?

Link to comment
Share on other sites

Прочитав рание в этой теме,я понял что захвата и не было).Так значит громы починили,и они теперь такие как должны быть? 

Link to comment
Share on other sites

Я понял так, что прицельная метка на ИЛСе (или как там его здесь называют) не должна захватывать точку на земле/цели.

При этом сам луч радара таки цепляется.

Я проверял, что после наведения метки на цель и нажатии "захват" можно маневрировать, но не очень активно, луч держит точку, а метка стоит в центре ИЛСа.

Есть лишь один момент по вопросом, почему это наведение не работает в автоматическом режиме прицельной марки? Из-за ручного режима приходится принижать марку экспериментальным путём, по сути. А иначе луч будет светить ниже и ракета соответственно полетит куда-то ниже. Кто-то определил принижение в 25, я же обнаружил другое значение - 30, что вероятно зависит от угла пикирования.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Может нужно потыкать галку "Реальное перемещение метки" ? Мне непонятно откуда у РЛС стабилизатор в режиме В\З, к чему он привязывается.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...