Jump to content

Про АБСП


Alacc17

Recommended Posts

Спаренная пушка с серьёзным калибром очень даже практичное оружие!

...

 

А "у нас" в DCS...

4 ФАБ-500 vs Брэдли:

 

 

DCS_2018-10-31_00-14-03.jpg

 

Ни царапины "у нас в DCS". Ещё занимательные параллели с реальностью есть? ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Ни царапины "у нас в DCS".

Сомневаюсь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

К чему был этот пост?
Если это вдруг ко мне, то мой пост был к тому, что интересные истории из реальной жизни далеко не всегда коррелируют с реалиями ДКС. И делать выводы о потенциальной эффективности того или иного аппарата в ДКС на основе опыта применения ИРЛ, есть дело в высшей степени неблагодарное.

Вот исключительно к этому и был мой пост. Там разве написано как-то иначе? ))

Сомневаюсь.

Утверждаете, что я лгу, а скриншот фейковый? Как мило. )) Слегка неожиданно при том, что вполне ожидаемо. Впрочем, я искренне благодарен за ответ. Это многое объясняет и подтверждает некоторые догадки. Спасибо.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Утверждаете, что я лгу, а скриншот фейковый? Как мило. )) Слегка неожиданно при том, что вполне ожидаемо. Впрочем, я искренне благодарен за ответ. Это многое объясняет и подтверждает некоторые догадки. Спасибо.

Я не говорю что скриншот фейковый, поскольку Бредли весьма бронированная машина, но у меня есть сомнения что она не получила "ни царапины".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю что скриншот фейковый, поскольку Бредли весьма бронированная машина, но у меня есть сомнения что она не получила "ни царапины".

 

Ты о чем? Четыре ФАБ-500

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Ты о чем? Четыре ФАБ-500

 

наверно о том, что в юнитах модуля СА нет экипажа. И полоска "жизни" ДМ напрямую зависит от бронирования. Прямого попадания на скрине нет.

 

Танкисты всегда на привалах рыли окопчик, под люком днища танка. И там прятались (и жили там в прямом смысле), под обстрелами и бомбёжками. /инфа от деда/. А осколками, могло только траки гусеницы, ну очень редко когда повредить. Кувалдой осколок выбивали/выковыривали и поехали. Если время было, сразу меняли. Если остаться в танке, то при бомбёжке/обстреле контузия, или мелкие ранения осколками иногда /осколками отколовшейся изнутри брони, если осколок крупный и рядом рвануло/ обеспечено.

 

Историю про "бешенный паровозик" из БзС слышал?

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

И полоска "жизни" ДМ напрямую зависит от бронирования.

Четыре (две тонны) ФАБ-500 да ее ветром должно сдуть тем более на скрине она в воронке от одной стоит

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Все из-за модели повреждений в виде полосочки. Может она там дохлая, но у нее остался 1 хитпоинт. Иногда такие недобитки через пару минут загораются сами без добивания. Было бы конечно круто иметь взаимоотношения с техникой как в харьковском симе, но какая машина тогда потянет удар кассетами по роте на марше.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У бомб и НАРов нет осколков и взрывной волны.

Лжи не надо. Фугасный эффект как раз есть.

Осколков нет только.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Четыре (две тонны) ФАБ-500 да ее ветром должно сдуть тем более на скрине она в воронке от одной стоит

 

Сильно переоцениваешь возможности ФАБов по уничтожению бронированной техники. Вот к примеру знаменитое фото где ФАБ-500 упал прямо у тигра, его тоже не сдула, а только вывело из строя.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сильно переоцениваешь возможности ФАБов по уничтожению бронированной техники. Вот к примеру знаменитое фото где ФАБ-500 упал прямо у тигра, его тоже не сдула, а только вывело из строя.

 

 

 

Слово маркетинг знаешь?

Тигр бы там и рядам бы не стоял хотя понятие фейков и у первобытных было

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Слово маркетинг знаешь?

Тигр бы там и рядам бы не стоял хотя понятие фейков и у первобытных было

 

Маркетинг чего и кем? Типо СССР рекламировало Тигр как супер танк!?

Link to comment
Share on other sites

У ФАБов и УРов есть настройки на взрыв без замедления и с замедлением, от бомбы бахнувшей под землёй наверно танку ничего особо не будет а вот если на поверхности то думаю ему поплохеет.

Думаю из-за этого урон от Х-29 уменьшился раньше она взрывалась на поверхности а теперь под землёй.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Лжи не надо. Фугасный эффект как раз есть.

Осколков нет только.

 

Я не знаю какой там фугасный эффект, но бомба взорвавшаяся рядом с грузовиком, практический не наносит ему повреждения.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не знаю какой там фугасный эффект, но бомба взорвавшаяся рядом с грузовиком, практический не наносит ему повреждения.

Я бы не был так уверен. Ловлю на слове!


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Я не говорю что скриншот фейковый, поскольку Бредли весьма бронированная машина, но у меня есть сомнения что она не получила "ни царапины".

К сожалению, иных критериев оценки уровня нанесённых повреждений кроме лайфбара я не знаю. А он (лайфбар) таки говорит за то, что в данном конкретном случае "ни царапины" вполне себе подходит, как описание повреждений данного конкретного юнита.

И это ведь не единичный случай. Единичный как раз не заслуживал бы столь пристального внимания.

 

4Jpg3XI.jpg

sjNBbHl.jpg

 

Это картина в целом, которая очень сильно сужает варианты для хоть сколько-нибудь эффективной штурмовки. Чугуний нынче исключительно для эстетов.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Laivynas. Смешно когда три бомбы в радиусе 10 м подожгли грузовик. Я думаю, в данной ситуации, с определенной вероятностью, ручной гранаты бы хватило. Почему когда я с КА-50 поливаю НАРами отделение пехоты, оно никак на это не реагирует...???

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ты о чем? Четыре ФАБ-500

Да хоть ядерная бомба. Вопрос в удалении от эпицентра.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Четыре (две тонны) ФАБ-500 да ее ветром должно сдуть тем более на скрине она в воронке от одной стоит

Раз в четвертый выкладываю картинку тем, кто насмотрелся голливудских фильмов и начитался "военных рассказов".

 

pic_74.jpg

Результат попадания бомбы ФАБ-250 в 4,6 м от кормы тяжелого танка «Тигр».

 

Тигр боеспособен, повреждены некоторые навесные небронированные элементы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
К сожалению, иных критериев оценки уровня нанесённых повреждений кроме лайфбара я не знаю. А он (лайфбар) таки говорит за то, что в данном конкретном случае "ни царапины" вполне себе подходит, как описание повреждений данного конкретного юнита.

И это ведь не единичный случай. Единичный как раз не заслуживал бы столь пристального внимания.

 

4Jpg3XI.jpg

sjNBbHl.jpg

 

Это картина в целом, которая очень сильно сужает варианты для хоть сколько-нибудь эффективной штурмовки. Чугуний нынче исключительно для эстетов.

 

Ну так вы бы сразу приводили скриншот лайфбара для оценки.

Я понимаю что многие насмотревшись голливуда, где от одной гранаты взрывается полгорода ожидают от своего самолета терминального разрушения части континента. Но реальность часто становится жестким отрезвителем юношеских мечтаний.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемый Laivynas. Смешно когда три бомбы в радиусе 10 м подожгли грузовик. Я думаю, в данной ситуации, с определенной вероятностью, ручной гранаты бы хватило.

Боюсь реальность с вами не согласится.

 

Почему когда я с КА-50 поливаю НАРами отделение пехоты, оно никак на это не реагирует...???

Тут одно из двух.

1. Вы говорите неправду. 2. Вы сильно промахиваетесь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну так вы бы сразу приводили скриншот лайфбара для оценки.

Так человек же сразу и привел в своём посте 1432 и скриншот для оценки эпицентров и обственнно с карты с лайфбаром. И вы же на тот пост ответили "Сомневаюсь" ну там далее диалог продолжился

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так человек же сразу и привел в своём посте 1432 и скриншот для оценки эпицентров и обственнно с карты с лайфбаром. И вы же на тот пост ответили "Сомневаюсь" ну там далее диалог продолжился

Да увидел.

Могу сказать что для Бредли бомбы нужно класть поближе. Осколками ее взять сложно. Она в реале, с навесной броней, держит до 30мм в бок.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...