Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

В качестве небольшого успокоения могу сказать, что новый рендер в 2.5 будет еще тяжелее.

 

Да не очень то и страшно ,есть 50-60 станет 30-40 не критично ,станет 20-30 не хорошо ,станет 10-20 ни кто летать не будет !

Главное что б се было нормально оптимизировано ,а то сейчас в некоторых лесах из за теней фпсина проседает до стоп кадра ,а казалась бы всего лишь лесок :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так это может кавказкие ёлки потяжелеют, а кактусы Невады переделывать не будут.

2.5-это Кавказ на Движке Невады, Так что невада скорее всего такой же и останется. Может правда потяжелеть от прироста багов характерных для каждого патча, тем более для такого масштабного)

  • Like 1

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

У моей мыши DPI можно менять в диапазоне 125-1000. При 1000 невозможно не только оглядываться, но и кликабить в кокпите - отклик жутко дёрганый. При 125 всё очень плавно и комфортно.

 

Дошел до дома, посмотрел - мышь Logitech G9 (древняя) скорость обмена 1000, чувствительность 2800 из 3200 возможных. Честно, даже забыл, что у нее в профиле зашито, т.к. она пережила почивший гигабайт, который ее когда-то сменил.

 

Скачков нет, переключаю все в кабине комфортно.

G9.JPG.b637e03c92a03036700c34a2ec2cc503.JPG

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

В качестве небольшого успокоения могу сказать, что новый рендер в 2.5 будет еще тяжелее.

 

Куда еще тяжелее?))) на глаз картинка стала хуже, мыла стало больше. В онлайне присутствуют микрофризы, замечал падение фпс с 60 на 4. Это моя субьективная точка зрения, что касается мыла, может переиграл в арму3)))) Оперативы игра начала кушать почти 8 гиг. Не работает продольное смещение, которое назначено на ось руда при включенном трекире, после установки трекира на паузу все работает. После обновления ось трекира "Z" автоматом установилась на продольное смещение, по моим наблюдениям стал очень приятный обзор какой то более плавный и увеличилось чувство 3d кабины,глубина обзора кабины стала более реалистичной, но воевать в такой ситуации нереально так как очень маленький ИЛС.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дошел до дома, посмотрел - мышь Logitech G9 (древняя) скорость обмена 1000, чувствительность 2800 из 3200 возможных. Честно, даже забыл, что у нее в профиле зашито, т.к. она пережила почивший гигабайт, который ее когда-то сменил.

 

Скачков нет, переключаю все в кабине комфортно.

У меня G700s с таким же софтом, естественно. На dpi 1000 жуть. Может быть при большом dpi идут частые потери пакетов при неуверенной связи мыши с трансмитером? Ей приходится пробивать весь корпус ПК на дальности 1.5 метра.

Link to comment
Share on other sites

В качестве небольшого успокоения могу сказать, что новый рендер в 2.5 будет еще тяжелее.

те вы хотите сказать что видеокарты с 8 гб видеопамяти, процом i5 под @4 ггц, ssd и ram 24 гб непойдет 2,5?


Edited by cyber79

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

А на каком аэродроме писал видио???

 

Не знаю,это быстрый старт за миг 15 - холодный старт!

 

В порядке бреда, но может какой-нибудь USB-хаб используешь (например на мониторе)? Или попробовать переткнуть мыша в USB 2.0, а USB 3.0, если применимо, перевести в режим совместимости.

 

У меня USB 3.0 Asmedia (т.е. не интел) и были проблемы с подключением к нему наушников. Клаву (ps\2), мышь и джой включаю в основные рядом расположенные порты на мамке, все остальное (трекир, уши, вай-фай) в дополнительные порты USB 2 и USB 3.

 

Понимаю, что "до обновления работало", но так, на всякий случай.

 

Тоже пробовал.Меня пол года небыло дома,я уехал в декабре месяце,тогда уже случился переход на 1.5 версию,все было отлично,за пол года ничего в оборудовании не поменялось,я как уезжал выключил ПК,так вернулся первый раз включил,переустановил ОСь,скачал с нуля клиент (уже дважды перекачивали за эти три дня),и пожалуйста... обзор растроил так как не один любой другой косяк нашего симулятора...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Не работает связь на Ми-8 т.е если раньше выставил частоту и поставил модуляцию АМ, то без проблем мог связываться с ППБ/Аэромом то сейчас вообще не могу связаться ни с кем на Ми-8, так же на ППБ персонал не перезаряжает/заправляет, и остался баг что при смерти/катапультировании вертолётом все ещё можно управлять в сетевой игре.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Работает.

 

сейчас проверил, в одиночной игре да, действительно работает, а вот в сетевой игре в моей миссии не работает.

P.S проверил только что, и даже в одиночной игре связь не работает именно в моей миссии, миссия создавалась еще на версии 1.5.3, но неоднократно переделывалась уже на версии 1.5.4.

Сирия-операция джубга full version.miz

 

так же в миссии замечено что Су-17 ведущий при достижении КПМ остаётся выполнять задачу и уничтожает цели, а ведомый с полным БК уходит в сторону а потом и вовсе идёт на посадку на аэродром с которого они взлетали.

 

так же считаю багом не корректное поведение ми-28 которые зависают на месте перед пуском, потом опускают нос в низ, пускают УР Атака-В, и сразу же после пуска резко задирают нос в верх, вместо того что бы маневрировать как ми-24 и издалека заходить на цели.


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
сейчас проверил, в одиночной игре да, действительно работает, а вот в сетевой игре в моей миссии не работает.

P.S проверил только что, и даже в одиночной игре связь не работает именно в моей миссии, миссия создавалась еще на версии 1.5.3, но неоднократно переделывалась уже на версии 1.5.4.

 

А можно короткий трек с неработающей связью из сингла?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А можно короткий трек с неработающей связью из сингла?

 

Первая миссия, там был произведён автозапуск, РП не работает.

ми-8 не работает свзяь автозапуск.trk

 

а тут я сделал горячий старт с грунта, все работает, еще обратил внимание что при запросе РП переключатель режимов работы р-863 соскакивает автоматически с УКВ на РК, а переключатель СПУ/Радио перескакивает на Радио, даже если намеренно переключатель поставить в режим СПУ, а переключатель режимов работы на УКВ.

ми-8 авто перекл. СПУ и РК.trk

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Завтра могу скинуть трек с неработающей связью с наземным персоналом на ка50. Что открытая дверь, что режим НОП не дают выйти на связь. При этом заправка и перевооружение машины обеспечивается, докладов и ответов нет. Подключение электропитания и ремонт - вообще не проводится.

 

Если баг не известен, будет трек.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Завтра могу скинуть трек с неработающей связью с наземным персоналом на ка50. Что открытая дверь, что режим НОП не дают выйти на связь. При этом заправка и перевооружение машины обеспечивается, докладов и ответов нет. Подключение электропитания и ремонт - вообще не проводится.

 

Если баг не известен, будет трек.

 

По неработающему ремонту на площадке баг известен. Связь с НОП отлично работает, проверял лично в релизе. Тут нужен трек.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Господа, ну вы, или скажите, что в моей системе не так, или верните деньги за 3, нет 4 модуля. И разойдемся...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Еще заметил такой баг. надеюсь очень скоро исправят, когда самолёту уже поставил ППМ, то его можно двигать только в очень редких случая или по дорогам, такое ощущение что самолёту задаётся такой маршрут как и наземной техники когда ей указываешь движение только по дороге.


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Господа, ну вы, или скажите, что в моей системе не так, или верните деньги за 3, нет 4 модуля. И разойдемся...

У меня i5 16 gtx760

Летаю комфортно на обоих картах.

 

Тени низкие и нет плоских, остальное Высоко. Пару-тройку патчей назад появились фризы типа твоих - убрал понизив дальность прорисовки до Высокие и деревья на 12000. Радиус 100000.

 

Микрофризинг поборол так: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2690568&postcount=32

Link to comment
Share on other sites

Тут еще сильно зависит от того на чьем-либо сервере летаешь или в сингле. Так как в сетевой игре, фризы сервера - это и твои фризы. А так как никто не застрахован от того что хозяину сервера вдруг потребовалось сжимать 5 часовое видео в HD формате и заливать его на ютюб одновременно, то бывает всякое.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Кому непонятно о чем речь:

[ame]

[/ame]

 

Тупо лаги изображения. Трекир можно не включать и будет тоже самое. На видео еще мягко выглядит, в живую просто режет глаз. Подгрузки с диска быть не должно, на месте кручусь. Фпс уперт в 60.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кому непонятно о чем речь:

 

Тупо лаги изображения. Трекир можно не включать и будет тоже самое. На видео еще мягко выглядит, в живую просто режет глаз. Подгрузки с диска быть не должно, на месте кручусь. Фпс уперт в 60.

 

Да, нехорошо. А в каком месте Кавказа это? У меня далеко не мощный компьютер и подобные вещи встречаются только в самом начале загрузки миссии, ну и ессно (я думаю так у всех) при заходе игроков на сервер, так же такое порой случается при загрузке, каких-то особо мощных событий по триггерам.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...