Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Фрогфут, скорее ты не прав и здесь явно в гордом одиночестве.

Уже много раз говорилось, что форум - это лишь очень малая доля вирпилов.

Вероятно ты не перетерпел периода привыкания, а он есть и не очень приятный/комфортный должен сказать из собственного опыта...но потом ляпотаааа!

:megalol::megalol::megalol:

Нет, я летал на нем лет 5-7, а потом перешел на стадию "а нафига козе баян?" Мне уже не кажется, что косить глаза - это реализм.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уже много раз говорилось, что форум - это лишь очень малая доля вирпилов.

И даже в рамках форума пользователей с комплектом оборудования, больше чем минимально необходимый, все так же меньшинство.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Естественно, по нынешним меркам полный комплект педали, джойстик толковый, трекир - под 70 к рублей тянет...VR потянет за собой топ видяху и монитор - тож не хилые деньги...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я уже давно понял, что использование чужих настроек, даже при наличии схожих девайсов, неприемлемо.

Бедные лётчики.. всю жизнь с чужими настройками летают. И не переназначить никак.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Без трекира что-то я уже и не представляю симулятор и хатка освобождается

:thumbup: Я уже сейчас скорее от педалей откажусь (ну без РУСа вообще никуда :)), чем от Трекера.

Уже много раз говорилось, что форум - это лишь очень малая доля вирпилов.

 

:megalol::megalol::megalol:

Нет, я летал на нем лет 5-7, а потом перешел на стадию "а нафига козе баян?" Мне уже не кажется, что косить глаза - это реализм.:)

Ну ясно, видно не прижился к тебе Трекер, как асфальт к земле в России не приживается :lol:. А косить глаза то и не надо особо - просто ставь правильные под себя настройки и усё! Здесь даже плюс есть - не сидишь несколько часов как статуя, а хоть как-то шевелишься и глаза хоть зарядку мало-мальскую получают.

И даже в рамках форума пользователей с комплектом оборудования, больше чем минимально необходимый, все так же меньшинство.

Естественно, по нынешним меркам полный комплект педали, джойстик толковый, трекир - под 70 к рублей тянет...VR потянет за собой топ видяху и монитор - тож не хилые деньги...

.....малая доля вирпилов (не знаю откуда эта инфа, ну да ладно), но и я покупаю/покупал это всё не за раз, а постепенно за лет эдак десять :smilewink:

 

Бедные лётчики.. всю жизнь с чужими настройками летают. И не переназначить никак.

Лётчики не бедные, как раз ;), а вот именно вирпилы (о ком и речь здесь) имеют крайне ограниченные возможности в принципе, так как это симулятор - это раз, финансово - это два и недостаточность производимых реплик - это три. Поэтому приходится подстраивать всё индивидуально под себя. При этом индивидуальность здесь означает не только одинаковое количество пальцев на руках и количество рук собственно, а ещё и в индивидуальном понимании приемлемости/достаточности ощущений. ;)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Бедные лётчики.. всю жизнь с чужими настройками летают. И не переназначить никак.

 

если бы мне платили за полетушки в ДКС . то к любым настройкам привык .:)

Link to comment
Share on other sites

Ну ясно, видно не прижился к тебе Трекер, как асфальт к земле в России не приживается . А косить глаза то и не надо особо - просто ставь правильные под себя настройки и усё! Здесь даже плюс есть - не сидишь несколько часов как статуя, а хоть как-то шевелишься и глаза хоть зарядку мало-мальскую получают.

С одной стороны ты говоришь, что под каждого своё, а с другой - я неправильно настроил тракир.:)

За 5 лет я, наверное, ни разу не настраивал.;) Сначала неудобно, потом "как я без этого жил?", а потом пришло осознание, что я старый, притянулся потуже и сижу хаткой кручу головой. В итоге я пришел к выводу, что как ни делай, а тракир дает весьма печальные чувствительности поворота. Другое дело - VR, где масштаб один к одному, вот там мне понравилось летать с ходу. Но покупать по текущей цене я его не готоу. Я предложил свои настройки просто как есть, и считаю их правильными как базу, так как они полностью обеспечивают и раскладку как на 18, и управление игрой. Вот и все. То что конкретно любителям настроить всё под себя они не пойдут, ну и пусть. Они скорее для простых пользователей, которые хотят правильно, но при этом не имеют полного набора девайсов.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны ты говоришь, что под каждого своё, а с другой - я неправильно настроил тракир.:)

За 5 лет я, наверное, ни разу не настраивал.;) Сначала неудобно, потом "как я без этого жил?", а потом пришло осознание, что я старый, притянулся потуже и сижу хаткой кручу головой. В итоге я пришел к выводу, что как ни делай, а тракир дает весьма печальные чувствительности поворота. Другое дело - VR, где масштаб один к одному, вот там мне понравилось летать с ходу. Но покупать по текущей цене я его не готоу. Я предложил свои настройки просто как есть, и считаю их правильными как базу, так как они полностью обеспечивают и раскладку как на 18, и управление игрой. Вот и все. То что конкретно любителям настроить всё под себя они не пойдут, ну и пусть. Они скорее для простых пользователей, которые хотят правильно, но при этом не имеют полного набора девайсов.

Мда, бывает неверные настройки отваживают от использования девайса (убедился на лыжах (но благополучно исправил технику катания), виндсерфинге и т.д.). Конечно, любое мнение имеет полное право на существование, мы лишь делимся опытом. Зачастую бывает с пользой для себя.

У меня, к примеру, к авиасиму ещё в комплекте идёт велосипед, как ни странно это звучит :), чтобы опять же на старости лет не загнуться от гиподинамии...вот как-то так - "полетал" три часика, покатался 25-60км. Но сейчас зимой не очень весело - мало движухи, а до лыжных горок часто не доберёшься.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Мда, бывает неверные настройки отваживают от использования девайса (убедился на лыжах (но благополучно исправил технику катания), виндсерфинге и т.д.). Конечно, любое мнение имеет полное право на существование, мы лишь делимся опытом. Зачастую бывает с пользой для себя.

Дело не в настройках, мне было нормально, я нашел их под себя. Я просто посчитал, что мне больше это не нужно.

У меня, к примеру, к авиасиму ещё в комплекте идёт велосипед, как ни странно это звучит , чтобы опять же на старости лет не загнуться от гиподинамии...вот как-то так - "полетал" три часика, покатался 25-60км. Но сейчас зимой не очень весело - мало движухи, а до лыжных горок часто не доберёшься.

[OFFTOP]

hMPTfT9rZj0.jpg

[/OFFTOP]

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в настройках, мне было нормально, я нашел их под себя. Я просто посчитал, что мне больше это не нужно.

 

[OFFTOP]

hMPTfT9rZj0.jpg

[/OFFTOP]

 

Интересно звучит:).

:thumbup: оффтоп

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Никогда не понимал людей, использующих чужие настройки РУС/РУД-ов. Каждый ведь под себя настраивает. Да и занимает это минут 5, не больше.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

А как это под большой палец ли под указательный?

а вот так: если бы был выбор - где удобнее, по вашему мнению?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

а вот так: если бы был выбор - где удобнее, по вашему мнению?

 

лучше на мини стик, но я выбрал на рус под триммером

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

лучше на мини стик, но я выбрал на рус под триммером

 

если бы выбор, где разместить министик: под большой палец или под указательный - где было бы удобнее, по Вашему мнению?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

если бы выбор, где разместить министик: под большой палец или под указательный - где было бы удобнее, по Вашему мнению?

 

указательный...

Большой еще с А10 под радио...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

кстати видел на ютубе ролик там чел на Вартхоге менял тот самый чем целеуказатель двигают, на другой электронный девайс (вытаскивал старый вставлял новый) по принципу схожий с TDC Хорнета-Харриера (Нажимается, двигается и т.п)

 

PS просто забыл что вы Хог модернизируете)

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот так это выглядит при управлении министиком - скорость движения задаётся углом отклонения министика. Используется министик на ручке от ВКБ (MCG Pro) и управление головой Маверика при нажатом министике - то есть, всё это делается одним пальцев.

 

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это для тех, кто хочет увидеть разницу между министиком (к тому же с функцией нажатия) и хаткой. На всякий случай - министик есть аналоговый девайс с двумя осями и отклик его - аналоговый, а не "кнопочный". У CH именно такой?


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

кстати видел на ютубе ролик там чел на Вартхоге менял тот самый чем целеуказатель двигают, на другой электронный девайс (вытаскивал старый вставлял новый) по принципу схожий с TDC Хорнета-Харриера (Нажимается, двигается и т.п)

 

PS просто забыл что вы Хог модернизируете)

Ну да, у меня типа такой.. модернизированный вартхог. Отсюда

Но управление какое-то не совсем адекватное.. Вроде двигается, но с задержками. как-то дёрнгано. Плавности нет практически. Или у меня пальцы кривые или..

Можно было грешить на сам джойстик, но в A-10C он же и всё идеально!

 


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Вот так это выглядит при управлении министиком - скорость движения задаётся углом отклонения министика. Используется министик на ручке от ВКБ (MCG Pro) и управление головой Маверика при нажатом министике - то есть, всё это делается одним пальцев.

 

Такие устанавливаются вот сюда . Или тут качество хуже?

http://www.thrustmaster.com/ru_RU/Продукция/gp-xid-pro

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...