Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

в СССР государство владело всем и это было плохо, надо срочно сделать как было в СССР, но что бы было хорошо....

 

Вы какие то линейные, честно слово. Если против капитализма, то непременно СССР и третьего не дано.

 

В Китае на секундочку тоже коммунизм, однако ему это не мешает зарабатывать бабки .

 

 

Речь шла о том что доходы от добычи ресурсов должны идти полностью в бюджет.

 

А частный бизнес пусть спокойно зарабатывает но только на своем продукте, изобретении , услугах.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Бот и правда сломался... Т.е. вот закрутить гайки и что б стало так же , как СССР, в котором все было похер... и низкая производительность. И 70 процентов забирало государство. А молодые хотят работать и зарабатывать... Блок логики срочно под замену! :D

 

Ну или кому то надо информационный Фильтр сменить..

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вы какие то линейные, честно слово. Если против капитализма, то непременно СССР и третьего не дано.

 

В Китае на секундочку тоже коммунизм, однако ему это не мешает зарабатывать бабки .

 

 

Речь шла о том что доходы от добычи ресурсов должны идти полностью в бюджет.

 

А частный бизнес пусть спокойно зарабатывает но только на своем продукте, изобретении , услугах.

 

а вы знаете как живут "обычные люди" в Китае?

и Коммунисты в Китае давно уже кинули лозунг "обогощайтесь" всем согражданам и пытаются создать условия для минимального влияния государства на это...почти как капитализм конца 19-начала 20 века в США

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну или кому то надо информационный Фильтр сменить..

 

Вот, сменил... И я прям настолько к их обществу потребления стал испытывать неприязнь (особенно к обществу потребления пива), что прям кушать не могу...

 

https://snob.ru/news/166070?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=snob&utm_content=news

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вы какие то линейные, честно слово. Если против капитализма, то непременно СССР и третьего не дано.

 

В Китае на секундочку тоже коммунизм, однако ему это не мешает зарабатывать бабки .

 

 

Речь шла о том что доходы от добычи ресурсов должны идти полностью в бюджет.

 

А частный бизнес пусть спокойно зарабатывает но только на своем продукте, изобретении , услугах.

 

Доходы от добычи ресурсов итак идут в бюджет. Недра как принадлежали народу так и принадлежат, но сама по себе добыча (как процесс), как таковая гораздо эффективнее если она выполняется частной компанией - частников например совершенно не климатит закупать оборудование для добычи по завышенным ценам, чтобы потом разделить пополам откат. Все так же, как и в случае с стратегическими ракетами, если в случае разработки и производства ракет устанавливается регламент по срокам, по секретности, по защите от доступа третьих лиц, то в случае с добычей ресурсов так же все оговаривается: Сколько пойдет в региональный бюджет, сколько в федеральный бюджет, объемы добычи, компенсация местной экологии, вклад в местную инфраструктуру, далее между компаниями идет тендер в котором побеждает так, которая наиболее благоприятна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Доходы от добычи ресурсов итак идут в бюджет. Недра как принадлежали народу так и принадлежат, но сама по себе добыча, как таковая гораздо эффективнее если она выполняется частной компанией. Все так же, как и в случае с стратегическими ракетами, если в случае разработки и производства ракет устанавливается регламент по срокам, по секретности, по защите от доступа третьих лиц, то в случае с добычей ресурсов так же все оговаривается: Сколько пойдет в региональный бюджет, сколько в федеральный бюджет, объемы добычи, компенсация местной экологии, вклад в местную инфраструктуру, далее между компаниями идет тендер в котором побеждает так, которая наиболее благоприятна.

 

в бюджет идет только налог, которые платят нефтедобывающие компании

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а вы знаете как живут "обычные люди" в Китае?

и Коммунисты в Китае давно уже кинули лозунг "обогощайтесь" всем согражданам и пытаются создать условия для минимального влияния государства на это...почти как капитализм конца 19-начала 20 века в США

 

Вот хороший пример. И что делает в Китае государство.

 

https://www.novayagazeta.ru/articles/2009/09/14/41382-dvoynoe-vedenie

 

Там, правда, соглашение есть с населением, что мы вам свободу предпринимательства в обмен на свободу слова. Но рано или поздно это тоже себя исчерпает.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

в бюджет идет только налог, которые платят нефтедобывающие компании

 

Это все настраиваемые опции если люди имеют право голоса и что-то решают. Как правило это несколько разных налогов. Местные налоги определяются местными же властями. Федеральные соответственно федеральными.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ну если грамотные марксисты дружно во всем мире просрали полимеры, то может не надо кичиться высокими научными познаниями, ведущими в место между двумя полушариями, причем не земными...?

Не знаю даже, я не Марксист, ибо там надо филосовфии всякие - Гегеля сначала осознать, а потом уже изучать Маркса и всю эту их западную философию. Я рабочий и времени особо нет, работа-кредиты, и снова кредиты как водится в элитных кап.странах. Теперь похоже и пенсии нет :)

 

Но всё это фигня, как же светлоликая Эвро-Германия (С Крупсами и т.п) и капитализмом и невидимой рукой рыночка - ещё 1941, в 45-м уже просрала полимеры - простым Марксистам-крестьянам (унтерменшам с востока), как так?


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Не знаю даже, я не Марксист, ибо там надо филосовфии всякие - Гегеля сначала осознать, а потом уже изучать Маркса и всю эту их западную философию. Я рабочий и времени особо нет, работа-кредиты, и снова кредиты как водится в элитных кап.странах. Теперь похоже и пенсии нет :)

 

Но всё это фигня, как же светлоликая Эвро-Германия (С Крупсами и т.п) и капитализмом и невидимой рукой рыночка - ещё 1941, в 45-м уже просрала полимеры - простым Марксистам-крестьянам (унтерменшам с востока), как так?

 

ну как бы национал-социалисты с 1933 года "железной рукой" руководили страной, а рынок шел лесом...

и потом..если всю дорогу жить только ради "будущей войны", то это Албания выйдет...конца 80х

Link to comment
Share on other sites

Парень, тут нет разговор где надо учитывать чье либо мнение . Есть факты.

 

Майдан и Коктели молотова. Все это случилось до Крыма и и до Донбаса.

 

Майдан и котейли Молотова случились при Януковиче, который со своим дворцом в Межигорье (и Азарове с дворцом в Австрии) оставил страну с пустой казной, который, стремясь подавить протесты, издал указ "больше двух не собираться", и при котором на Майдане беркутовцы избили студентов, которым почему-то все это не нравилось и которые выступали за евроинтеграцию - с этого все началось.

 

Помимо вселенского заговора, почему вы думаете, что в другой стране люди будут терпеть такую власть вечно? Потому что в России терпят?

 

 

Если у вас нарушение причинно следственных связей, то вам следует обратиться к врачу.

 

Расширяйте свой кругозор, а не занимайтесь лечением других.

 

Вы лжете. Прекрасно это знаете. И все равно лжете. Поэтому дискутировать с вами просто бессмысленно.

 

Не думаю, что после таких заявлений имеет смысл что-то обсуждать. Тут у вас вопрос "веры". Да и украинская тема, которую вы подняли, здесь под запретом - как тут неоднократно намекали "некоторые юзеры".

 

Если я должен поверить в ересь о том что Россия устроила Майдан, то справедливо я должен поверить и в тот бред что во всех бедах виноваты евреи, о чем мне говорят многие мои знакомые .

 

Смешались в кучу кони, люди... (с)

 

Давайте.... Давайте вообще все сведем к абсурду.

 

Излюбленная тактика наших пропагандистов.

 

 

Поздно печатать. Место занято. Только после того как будет разрушена существующая пирамида, можно будет подумать.

 

Кто мешал место занять?

 

Мошенники тоже живут неплохо. да и представители ЕР не жалуются низкими доходам. Чтож Вы их в пример нестапвите?

 

По моему именно это я и делаю - привожу примеры мошенничества наших клептократов.

 

Еще никого не посадили.

 

Уголовные дела открыли, какая мелочь!

 

Ну давай банить тут тоже всех перестанут. Свобода же ептить. Че будет ?

 

Странная аналогия - не видите разницы между баном на форуме и уголовкой с реальной возможностью присесть?

 

Хотя я бы некоторые ограничения ввел. а то уже совсем народ охреневший местами стал. Ничего святого. Все по приколу. Ради лайков.

 

Вы и глазом не успеете моргнуть, как эти "некоторые ограничения" очень быстро перерастут в Ограничения с большой буквы и кто-то тут же их использует уже чтобы обвинить вас самих.


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

ну как бы национал-социалисты с 1933 года "железной рукой" руководили страной, а рынок шел лесом...

и потом..если всю дорогу жить только ради "будущей войны", то это Албания выйдет...конца 80х

 

Чего?

Рабовладельцы при феодализме и работодатели при капитализме , чтящие прибыли -превыше всего - это социально-разные и классово чуждые друг-другу сущности! - так смешнее будет :)

П.С.

+ банкиры ещё ))

 

image?id=838339541493&t=3&plc=WEB&tkn=*Nud_0ZKvARb-Xh3yd_IB2vqttKA


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот более полная и не сокращенная для газеты версия рассказа о бизнесе в Китае.

 

Кстати, все знают, где теперь девайсы ВКБ производит?

 

https://kornievsky.livejournal.com/4280.html

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Коммунизм - это религия, мимикрирующая под научную теорию.

 

когда Маркс писал свои книжки-он не мог представить, что высшей целью рабочего класса будет пойти вечером ужраться...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, все знают, где теперь девайсы ВКБ производит?

 

Да уж давненько в Китае...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

25 лет после расстрела парламента. Как умирала демократия

 

О 25-й годовщине разгона первого парламента постсоветской России мы говорим с американским публицистом Дэвидом Саттером, статью которого "Когда умерла российская демократия" только что опубликовала газета Wall Street Journal.

 

- Я полагаю, что в самом деле это был конец русской демократии, – говорит Дэвид Саттер. – Потому что, когда Ельцин упразднил Верховный совет, а потом, естественно, использовал армию против народных избранников – это был конец разделения властей в России. Без разделения властей невозможно иметь демократическую систему. Ельцин показал, что в России не существовал менталитет, который абсолютно необходим для демократической системы, – это умение пойти на компромисс ради сохранения демократической системы. Любая демократия основывается на конфликтах интересов, это состояние концентрированного конфликта. Ее выживание возможно только из-за того, что все, кто участвует в системе, они все-таки ценят демократию выше частной победы в данный момент. Мы видели в России 1993 года, что этого базового менталитета, желания сохранить для всех возможность решить споры согласием и компромиссом, этого не было. Ельцин умело мобилизовал народ, который только что вышел из тоталитарного строя, и он фактически уничтожил один из самых важных принципов для дальнейшего прогресса России.

 

- В любом случае это была единственная структура закона, который существовал в России. Ельцин не имел права в одностороннем порядке нарушить это. Все, что Ельцин делал, – это просто была вопиющая нелегальность. Страна заплатила за это очень высокую цену.

 

- Мы должны помнить, что это был именно этот парламент, который выбрал Ельцина, создал условия для него стать президентом. Парламент, который одобрил Беловежское соглашение, который покончил с Советским Союзом. Это был именно этот парламент, который предоставил специальные полномочия Ельцину, чтобы проводить реформы. Этот парламент не был его врагом, по крайней мере сначала. Но Ельцин хотел руководить страной совершенно без законодательной власти. Когда все, что он предлагал, все, что он сделал, оказалось либо неэффективным, либо ошибочным, народ страдал. Естественно, в парламенте люди, которые имели контакт с населением, начали протестовать, начали сопротивляться. Ельцин игнорировал Верховный совет. Он относился к ним в ситуации, где страна оказалась в глубоком экономическом кризисе, с презрением. Это и привело к ситуации конфликта. Ельцин имел возможность этого избежать. Именно он принял решение предпринять шоковую терапию, сделал это в условиях, когда не было никакого надежного закона в стране. Он вообще не видел либо возможности, либо необходимости установить верховенство закона в России. В условиях криминализации страны он даже не хотел обсудить этот вопрос с парламентом, который тоже, между прочим, был далеко не совершенен в его поведении. Парламентарии тоже не знали, как вести себя. Но здесь главный виновник был Ельцин. Это был Ельцин, кто спровоцировал кризис, который чудом не обернулся гражданской войной в стране.

 

 

https://www.svoboda.org/a/usa-today-eltsin-supreme-soviet/29503555.html

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Наблюдатели зафиксировали подмену протоколов во Владимирской области: голоса Орловой и ее оппонента просто поменяли местами

https://theins.ru/news/118679

 

Похоже, по умолчанию начали выполнять приморский сценарий (явная фальсификация ради отмены итогов), но после шумихи в СМИ кто-то позвонил и отменил.

 

Губернатор-единоросс Орлова снова начала отставать от оппонента: в систему ГАС-выборы после паузы все-таки внесли «неудобные» протоколы
https://theins.ru/news/118689

 

Во Владимирской области членов ТИК от ЛДПР выставили из комиссии перед подсчетом голосов. Андрей Бузин рассказал, как это было
https://theins.ru/news/118673

 

Кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин победил во втором туре выборов главы Владимирской области, опередив действующего губернатора Светлану Орлову почти на 20% после обработки 100% протоколов, передает РИА «Новости».
https://www.gazeta.ru/politics/news/2018/09/24/n_12076645.shtml

 

Похоже, в скором времени нас ждет реформа по укреплению государства, которая вернет Путину право назначать губернаторов. А то граждане своим неправильным голосованием подрывают основы конституционного строя. У избиркома уже сил не хватает исправлять ошибки нерадивых избирателей.

Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Тетчер и успехи приватизации

 

Коммунизм - это религия, мимикрирующая под научную теорию.

 

Властьимущие господа либералы-капиталисты, уже 30 втирают подобное, только жить людям легче от этого не становиться, теперь вот и пенсии поотменяли :)

 

Всё как в лучших странах капитализма:

 

 

Сотрудник полиции намеревается огреть дубинкой активистку Лесли Болтон. Англия, 18 июня 1984 года. Столкновения между шахтёрами и полицией произошли возле коксохимического завода в населённом пункте Огрив. Всё происходило на фоне всеобщей забастовки шахтёров, по всей стране они протестовали против решения правительства о закрытии нерентабельных государственных шахт и сокращении 20 тысяч рабочих мест/

 

 

7uLlY8e3f1A.jpg

 


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я вообще не понимаю, что они так боятся победы ЛДПР - это ж просто филиал ЕР для маргиналов... сами же создали и финансируют. А шаг вправо, шаг влево - в напарники Урлашову.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Властьимущие господа либералы-капиталисты, уже 30 втирают подобное, только жить людям легче от этого не становиться, теперь вот и пенсии поотменяли :)

 

Всё как в лучших странах капитализма:

 

Кстати, в итоге все наладилось. Есть у меня знакомый шахтер из Ноттингема, знаю его года эдак с 92.. ворчал, конечно, жалко было шахты... а теперь он пенсионер, регулярно постит свои фото из всяких теплых мест типа Тенерифе и еще каких-то, где я и не знаю когда буду... :) наслаждается жизнью. Чего и вам на пенсии желаю.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в итоге все наладилось. Есть у меня знакомый шахтер из Ноттингема, знаю его года эдак с 92.. ворчал, конечно, жалко было шахты... а теперь он пенсионер, регулярно постит свои фото из всяких теплых мест типа Тенерифе и еще каких-то, где я и не знаю когда буду... :) наслаждается жизнью. Чего и вам на пенсии желаю.

 

Вот и здесь так же всё наладится, просто надо отбросить религиозные предрассудки с верой в "навальных" и добрых капиталистов (олигархов), которые сменят плохих капиталистов (олигархов) и таким образом жизнь всех слоёв населения - стремительно наладится, а просто потерпеть ещё лет ~ 30-60, а потом - невидимая рука рыночка, всё сама разложит по полочкам :)

 

"Россия которую мы потеряли" , с помещиками, капиталистами и возрождёнными сословиями - уже даже не призрачно маячит на горизонте, а всецело ворвалась в нашу жизнь:

 

vPcERgM7ovw.jpg

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Властьимущие господа либералы-капиталисты, уже 30 втирают подобное, только жить людям легче от этого не становиться, теперь вот и пенсии поотменяли :)

 

Всё как в лучших странах капитализма:

 

Типичный ответ верующего. Вам, кстати, нужно официально зарегистроваться и можно будет оскарблятся.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...