Jump to content

Для новичков online.


Qwertt

Recommended Posts

Для начала нужен клиент ТС http://www.goteamspeak.com/?page=downloads , подключенный и рабочий микрофон, колонки\наушникм ;)

Устанавливаем ТС, запускаем и лезим в настройки (settings). Необходимо проверить ТС локально, это первый пункт меню Sound input\output settings. Тут надо выбрать - активация ТС голосом либо активация по кнопке (аля как рация, нажал и говорю), допустим выбираем Pus to talk, жмем set и после, любю понравившуюся нам кнопку для разговора (в последствии кнопку эту надо нажать и держать нажатой во время разговора; к примеру мы выбираем Ctrl). Следующим пунктом необходимо проверить настройки уровня микрофона, т.е. будет ли вас слышно другим. Нажимаем Activate local test mode - большая кнопка внизу ;) далее нажимаем и держим Ctrl, и начинаем говорить в микрофон, если мы слышим свой голос в наушниках хорошо - то значит все ок ;)

 

Теперь подключаемся к серверу ТС (IP адреса можно надыбать на форуме...)

Самый первый пункт меню, Connection \ Connect.

Создадим подключение например к серверу ТС РАФ (в будущем мы будем просто выбирать готовое подключение).

Правой кнопкой мыши на Servers и выбираем Add server. Заполняем поля настроек:

Lable: имя сервера (любое в принипе), в нашем случае пишем РАФ

Server Address: IP aдрес сервера, - 80.250.162.148

Nic name: ваше имя которое будет отображатся в ТС, допустим Vasya

Далее переключатель Anonymous \ Registered (анонимный \ регистрированный), т.к. мы не зарегистрированны в ТС РАФа, оставляем Anonymous.

Server Password: пароль сервера ТС, некоторые сервера его запрашивают, в нашем же случае, оставляем его пустым (и все другие оставшиеся поля тоже).

И наконец жмем Connect.

Успешно подключаемся в ТС РАФ, и попадаем в начальный канал, сама структура ТС подразумевает аля комнаты для разговора (каналы). Переключится в другой канал можно просто двойным щелчком по нему. Вы увидете как зеленый круг рядом с вашим имемем перепрыгнул в другую комнату (некоторые комнаты могут быть запароленны). Кстати этот самый зеленый круг, при разговоре - меняет цвет. Т.е. отображает голосовую активность клиента. Вот в принципе и все ;)

 

Возможны конечно у вас будут проблемы с настройкой микрофона в системе (я сам себя слышу, а меня ни кто не слышит), но это уже совсем другая история, до кучи копайте в настройках звуковой карты, стерео микшера итд...

  • Like 1

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Я дико извиняюсь, но...что-то у меня гиперлоби не хочет серваки показывать или черз ГЛ уже не лётают:joystick: к чему конектица-то?:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста! Что значит "Мэддог"?

:music_whistling:

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

Это пуск ракеты без захвата цели головкой самонаведения, в расчете на то, что захват произойдет в полете. У Р-27Т/ЭТ в реальности нет такой возможности, поэтому ее применение в таком режиме считается дурным тоном, а кое-где (теперь) и читом.

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

Martyr, не смущайся, оба эти ответа правильные, просто я написал попроще:)

 

твой канечно попроще, но не до конца правильный

вот на пример: хватаю шквалом ястреб с 14-15 км, он идет на меня снимаю ограничение и пускаю вихрь (хотя ПР тока с 10км) т.к. знаю когда вихрь попадет в ястреб, вихрь пролетит гараздо меньше чем 10 км.

ну или забрался я на штурме на высоту, шквалом целюсь и пускаю МЛку с 15 км, хотя ПР с 12км. ведь МЛке не надо ничего своей головой хватать, ей тока подсвети куда лететь...

что тоже MADDOG?

[sIGPIC][/sIGPIC]

=396=Snake

-------------------------------------

Shit Happens! © Forrest Gump

Счастье дискретно, абзац непрерывен! Закон жизни. (с) Mikhes

Link to comment
Share on other sites

Martyr, не смущайся, оба эти ответа правильные, просто я написал попроще

Да, Martyr, не смущайся: если Владимир пишет "я прав", читай "я ошибся не больше чем в двух пунктах", и все станет на свои места...

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

Martyr, не смущайся, оба эти ответа правильные, просто я написал попроще:)

 

Да, Я сразу понял о чем идет речь! Спасибо за ответы :smilewink:

 

Это пуск ракеты без захвата цели головкой самонаведения, в расчете на то, что захват произойдет в полете.

 

То есть фактически режимы VISUAL или FLOOD на F15 можно назвать Мэддог'ом? или в этих режимах ГСН ракет делает захват до пуска? (ну на подвеске всмысле...)

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

То есть фактически режимы VISUAL или FLOOD на F15 можно назвать Мэддог'ом?

Да, пуск в режиме Visual и есть Maddog. Захват происходит только через 2 секунды кроме пуска.

А режим FLOOD - это режим непрерывного подсвета всего, что попадает в конус, обозначенный кольцом на HUD. Поскольку ракета при этом самостоятельно держать цель не способна (AIM-7M - ракета с ПАРГСН), мэддогом это не называется.

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

Поскольку ракета при этом самостоятельно держать цель не способна (AIM-7M - ракета с ПАРГСН), мэддогом это не называется.

 

И в самом деле у AIM-7M ведь пассивная ГСН... согласен - не мэддог! :thumbup:

 

С мэддог'ом разобрался! Благодарю!

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

в принципе 120ка хватает своей головой тока с 10 миль. т.е. сначала хватает радар потом пуск и сопровождение цели (если цель далее 10 миль) пока ракета не захватит цель своей головой.

аналогично и 77.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=396=Snake

-------------------------------------

Shit Happens! © Forrest Gump

Счастье дискретно, абзац непрерывен! Закон жизни. (с) Mikhes

Link to comment
Share on other sites

в принципе 120ка хватает своей головой тока с 10 миль. т.е. сначала хватает радар потом пуск и сопровождение цели (если цель далее 10 миль) пока ракета не захватит цель своей головой.

аналогично и 77.

 

Ага, скажи это 120-ке и особенно 77-ой.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Ага, скажи это 120-ке и особенно 77-ой.

 

на счет 77 не уверен, а вот на счет 120: скажи еще, что если кинуть ее с 20 миль и сразу убрать захват, так она 7 из 10 случаев попадет, ну или попытаеться довернуть на цель

 

специально сегодня в редакторе тестил кидал 120 с 37 миль (я на 15км) по цели которая на 7км, держал в захвате цель 15 сек и сбросил захват. так ракета после сброса захвата (до цели еще было огого) не шелахнулась в сторону цели... как шла себе на 14 км так и улетела... т.к. цель в зону видимости её ГСН не попала. а вот если продолжать сопровождать цель тоды летит себе оч даже хорошо в цель, и после определеного момента она уже сама без постороней помощи идет

[sIGPIC][/sIGPIC]

=396=Snake

-------------------------------------

Shit Happens! © Forrest Gump

Счастье дискретно, абзац непрерывен! Закон жизни. (с) Mikhes

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А вот у меня вопрос возник. Я тока недавно добрался до сети (до этого около 2 лет время от времени летал. Замечу, крутым вирпилом себя не считаю) и пока несовсем понятно где все пилотируют. После взлёта вроде иду по курсу до точки, покружив определяюсь где теоритически находится аэродромы супротивника и иду туда. Но и там никого. Брифинг читал, в чате видно куда-то летят корабли топить. Но где,куда и когда мне непонятно. Пока в сети скучно....

Как встать из-за компьютора и пойти спать?

Link to comment
Share on other sites

После взлёта вроде иду по курсу до точки, покружив определяюсь где теоритически находится аэродромы супротивника и иду туда. Но и там никого. Брифинг читал, в чате видно куда-то летят корабли топить. Но где,куда и когда мне непонятно. Пока в сети скучно....

 

один в один мой первый вылет в сети :), ну мне помог в этом ТС, есно когда в канале есть народ, так потом и вошло в привычку если в ТС никого, то и в миссию не захожу, не потому что не знаю куда лететь, а потому что без эфира не атмосферно как то, как будто в оффе... ИМХО

или дождаться кого нить и взлететь парой...

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

Я как то зашёл где было в сети 15 человек, но обиделся :-) что они кружили над ВПП и на взлёте красиво снимали чуть ли не пушкой. Но если нормально при взлёте уходишь, конечно гораздо интересней становится. Но всё равно интересно иметь задачу и пытаться её выполнить.

Как встать из-за компьютора и пойти спать?

Link to comment
Share on other sites

Попробуй перед входом в миссию почитать бриффинг и посмотреть карту ТВД, иногда помогает разобраться в ситуации и куда и зачем лететь )

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, а вот ещё вопросик; где в ночное время часто народу много?

Как встать из-за компьютора и пойти спать?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, а вот ещё вопросик; где в ночное время часто народу много?

 

ну ото смотря для кого ночь! а вообще народу в кроватях навалом ночью =))

[sIGPIC][/sIGPIC]

=396=Snake

-------------------------------------

Shit Happens! © Forrest Gump

Счастье дискретно, абзац непрерывен! Закон жизни. (с) Mikhes

Link to comment
Share on other sites

Я как то зашёл где было в сети 15 человек, но обиделся :-) что они кружили над ВПП и на взлёте красиво снимали чуть ли не пушкой. Но если нормально при взлёте уходишь, конечно гораздо интересней становится. Но всё равно интересно иметь задачу и пытаться её выполнить.

 

Это называется блокировка филда,

в такой ситуации либо выбирай самолет с другого аэродром (выбираеш самолет, открываешь брифинг миссии, и в самом низу смотриш филд взлета, если тебя устраивает, стартуешь, а если нет, то выбираеш следующий самолет, и снова смотришь...), либо жди уже окончания миссии...

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...