Jump to content

Стрижи и Русские Витязи


Recommended Posts

Самый удобный вариант. И, кстати, несложный. Не сложнее полного интеграла уж точно.

Вообще поддержание 1G это процесс сам по себе будет динамический, поэтому я так подумал, вобщем-то просто так что-то посчитать для 1G и потом прибавить к этому что-то от отклонения ручки нельзя, т.к. первое собственно "не считаемо".

Сам по себе принцип управления, основанный на поддержании 1G в нейтрале, в любом случае не очень, т.к. рус в нейтрале ассоциируешь с углами атаки с определенным уровнем подъемной силы (обычно минимумом), а тут этого не будет.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 536
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вообще поддержание 1G это процесс сам по себе будет динамический, поэтому я так подумал, вобщем-то просто так что-то посчитать для 1G и потом прибавить к этому что-то от отклонения ручки нельзя, т.к. первое собственно "не считаемо".

Сам по себе принцип управления, основанный на поддержании 1G в нейтрале, в любом случае не очень, т.к. рус в нейтрале ассоциируешь с углами атаки с определенным уровнем подъемной силы (обычно минимумом), а тут этого не будет.

Можно многое.

А летчикам в кайф, что не надо триммировать по скорости.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Можно многое.

А летчикам в кайф, что не надо триммировать по скорости.

 

триммироваться в маневре ?

а зачем ?

 

снять нагрузку с ручки нужно на длительных режимах, а в маневре нужно достаточная нагрузка на РУС что б летчик адекватно все ощущал при воздействии перегрузки на его руки ноги ,в общем организьм :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

триммироваться в маневре ?

а зачем ?

 

снять нагрузку с ручки нужно на длительных режимах, а в маневре нужно достаточная нагрузка на РУС что б летчик адекватно все ощущал при воздействии перегрузки на его руки ноги ,в общем организьм :)

 

Мы про полет с перегрузкой 1. А ты про что?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

FAB999

Да прям. Как раз таки там летает лётчик а не САУ.

Потому что пилоту не надо бороться с ограничениями из за не совершенства системы управления и со всякими особенностями реализации.

 

 

 

Вспоминаю Миг-31 где СОС в случае превышения альфы отталкивает ручку почти в нейтраль с силой 17кг. Офигенно наверно когда пытаешь вытянуть машину в чрезвычайной ситуации, а тебе херакс ручку в нейтраль.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
FAB999

Да прям. Как раз таки там летает лётчик а не САУ.

Потому что пилоту не надо бороться с ограничениями из за не совершенства системы управления и со всякими особенностями реализации.

 

 

 

Вспоминаю Миг-31 где СОС в случае превышения альфы отталкивает ручку почти в нейтраль с силой 17кг. Офигенно наверно когда пытаешь вытянуть машину в чрезвычайной ситуации, а тебе херакс ручку в нейтраль.

 

Карательная психиатрия, карательная стоматология, карательная СОС... логично, единый подход. :D

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Мы про полет с перегрузкой 1. А ты про что?

 

перегрузка 1 это установившийся режим полета ГП ,набор, снижение который может протекать часами :)

я про маневр ,как бы пилотаж это маневрирование же :)

 

 

FAB999

Да прям. Как раз таки там летает лётчик а не САУ.

Потому что пилоту не надо бороться с ограничениями из за не совершенства системы управления и со всякими особенностями реализации.

 

Вспоминаю Миг-31 где СОС в случае превышения альфы отталкивает ручку почти в нейтраль с силой 17кг. Офигенно наверно когда пытаешь вытянуть машину в чрезвычайной ситуации, а тебе херакс ручку в нейтраль.

 

а какая разница то ,хотя она то есть, что ты уперся ручкой в ОПР что в упор физически ;)

 

17кг от себя а для пересиливания на себя это мелочи ,а особенно в момент когда очко сжалось сильно и что б ты не сорвался на выводе эти 17кг и будешь ощущать не смотря ни на что ,а в другом случае скажем при сталфайте пересилив эти 17кг дал штопорную бочечку и без проблем ,а так продвинутся САУ сможет понять что я вот хочу штопорнуть то ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Карательная психиатрия, карательная стоматология, карательная СОС... логично, единый подход. :D

 

 

На самом деле толкатель - норм тема. Если надо, он прожимается. А если не надо, но он сработал, значит, где-то косяк в технике пилотирования и лучшк отпустить. А в групповом пилотаже он вообще даже близко не должен срабатывать. Как и при пилотировании 31.

я про маневр ,как бы пилотаж это маневрирование же :)

Ну так речь была именно про гп. На пилотаже вообще триммировать противопоказано.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 2 months later...
Пилотажная группа "Русские Витязи" завершила перевооружение на Су-35С, четыре новых самолета были перебазированы с завода-изготовителя в пункт дислокации авиагруппы в подмосковной Кубинке. Об этом сообщили журналистам в четверг в Минобороны РФ. "Четыре новейших многоцелевых истребителя Су-35С поступили на вооружение авиационной группы высшего пилотажа "Русские витязи". В настоящий момент авиационная группа высшего пилотажа полностью укомплектована современными образцами авиационной техники", - сказали в Минобороны.

В военном ведомстве добавили, что экипажи пилотажной группы завершили перебазирование новых самолетов с завода-изготовителя в Комсомольске-на-Амуре в пункт дислокации в подмосковной Кубинке, выполнив промежуточную посадку в Новосибирске.

https://tass.ru/armiya-i-opk/8928995

 

269253.jpg

https://russianplanes.net/id269253

269372.jpg

https://russianplanes.net/id269372


Edited by dub
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...