Jump to content

Жажда скорости


Meetwood

Recommended Posts

 

Вы Формулу 1 когданибудь смотрели ? :) Там каждое торможение после прямой это 4-5 G

И таких торможений на круге может быть 2-3, а кругов в гонке обычно 50-70, а ещё есть 4 часа тренировок и квалификация. Все живы и здоровы , а после гонки бодро козликами скачут. В поворотах кстати тоже всегда 4-5G и так на каждом круге...

 

Я об этом не думал.

 

Сегодня ехал с работы. И разогнал свою машину до ~230 км в час. На международном шоссе возле шереметьево2. Там прямая, очень удобно. И потом тормозил резко до 50 км в час. Примерно.

Ощущение при торможении, что дорога переворачивается на 90 градусов. Я как буд-то бы ехал вниз по вертикальной стене. И тормозил при этом. И при этом я повис на ремне.

А когда торможение закончилось - дорога резко "развернулась" из "вертикального" положения в нормальное.

 

 

Ясное дело , так мозги и отбиваются об череп. Жуть жуткая.

Я уверен у меня и скорость меньше и тормозной путь по длиньше. Навскидку где-то метров 90-100. У меня еще абс сработала. (((

 

Но так как дорога "переворачивается" "в вертикальную" позицию, то даже жутко. Я как буд-то с вертикального обрыва тормозил ((( .Наверное у гонщиков мозга уже нету.(((

  • Like 1

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 155
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я об этом не думал.

 

Сегодня ехал с работы. И разогнал свою машину до ~230 км в час. На международном шоссе возле шереметьево2. Там прямая, очень удобно. И потом тормозил резко до 50 км в час. Примерно.

Ощущение при торможении, что дорога переворачивается на 90 градусов. Я как буд-то бы ехал вниз по вертикальной стене. И тормозил при этом. И при этом я повис на ремне.

А когда торможение закончилось - дорога резко "развернулась" из "вертикального" положения в нормальное.

У меня еще абс сработала. (((

(((

да на обычной машине ты даже более 1.2g не сможешь сделать ) Всё зависит от ширины шин и тормзных дисков. Я замерял акселерометром очень экстренное торможение это как раз около 1g дальше уже или шины сорвутся или абс вмешается , у меня шины 245/40/18 , диски тормозные 320 перед и 300 зад.

 

ЗЫ тут наверное это офтоп

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я об этом не думал.

 

Сегодня ехал с работы. И разогнал свою машину до ~230 км в час. На международном шоссе возле шереметьево2. Там прямая, очень удобно. И потом тормозил резко до 50 км в час. Примерно.

Ощущение при торможении, что дорога переворачивается на 90 градусов. Я как буд-то бы ехал вниз по вертикальной стене. И тормозил при этом. И при этом я повис на ремне.

А когда торможение закончилось - дорога резко "развернулась" из "вертикального" положения в нормальное.

 

 

Ясное дело , так мозги и отбиваются об череп. Жуть жуткая.

Я уверен у меня и скорость меньше и тормозной путь по длиньше. Навскидку где-то метров 90-100. У меня еще абс сработала. (((

 

Но так как дорога "переворачивается" "в вертикальную" позицию, то даже жутко. Я как буд-то с вертикального обрыва тормозил ((( .Наверное у гонщиков мозга уже нету.(((

А вы не боитесь аварийную ситуацию создать? Хрен с вами, что вы убьетесь, но ведь еще и другие пострадать могут. Такое поведение свойственно безмозглым пацанам утверждающим что у них длинее/мошнее.

Таких как вы отморозков лучше сразу прав лишать.


Edited by Chizh
  • Like 2

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А вы не боитесь аварийную ситуацию создать? Хрен с вами, что вы убьетесь, но ведь еще и другие пострадать могут. Такое поведение свойственно безмозглым пацанам утверждающим что у них длинее/мошнее.

Таких как вы отморозков лучше сразу прав лишать.

 

Да я как то придерживаюсь правила, что предельно безопасная скорость, это

скорость на конкретной машине, в конретном месте, с конкретным водителем. А не та, что указанна в кружочке. В красном кружочке это среднее. Для 60-х годов.

То, что вы мне сказали, мне уже говорили в на автофоруме. В клубе. Раз 20.

У меня за весь 15 летний стаж ни одного дтп.

А те кто меня лечил на форуме по тексту - уже рихтовали машины. Как же так ? :)

Вообще я занимался экстремальным вождением и т.д. Но я конечно с таких скоростей резко не тормозился так. ))) Машина оказалась устойчивой. Подвеска хорошо настроенна. Это форд. А не кореец, который задом виляет и потом всех убивает наповал.

Я 190 км в час перестраивался и по колее тоже -устойчивость хорошая. Машину не таскает туда-сюда. А начинал на газ! На волге! С мощностью 160 лс. Тот кто прошел курс на "барже" , уже хороший водитель)))


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да я как то придерживаюсь правила, что предельно безопасная скорость, это

скорость на конкретной машине, в конретном месте, с конкретным водителем. А не та, что указанна в кружочке. В красном кружочке это среднее. Для 60-х годов.

То, что вы мне сказали, мне уже говорили в на автофоруме. В клубе. Раз 20.

У меня за весь 15 летний стаж ни одного дтп.

А те кто меня лечил на форуме по тексту - уже рихтовали машины. Как же так ? :)

Вообще я занимался экстремальным вождением и т.д. Но я конечно с таких скоростей резко не тормозился так. ))) Машина оказалась устойчивой. Подвеска хорошо настроенна. Это форд. А не кореец, который задом виляет и потом всех убивает наповал.

Я 190 км в час перестраивался и по колее тоже -устойчивость хорошая. Машину не таскает туда-сюда А начинал на газ! На волге! С мощностью 160 лс. Тот кто прошел курс на "барже" , уже хороший водитель)))

Вы бы поставили себя на место других, которые едут по своим рядам спокойно с вменяемой скоростью и волей случая вынуждены быть вашими соседями по дороге.

Аварийное экстремальное торможение на автодороге общего пользования со скорости в разы превышающей разрешенную можно применять только в случае реальной угрозы жизни, а не для развлечения собственной персоны!


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

да на обычной машине ты даже более 1.2g не сможешь сделать ) Всё зависит от ширины шин и тормзных дисков. Я замерял акселерометром очень экстренное торможение это как раз около 1g дальше уже или шины сорвутся или абс вмешается , у меня шины 245/40/18 , диски тормозные 320 перед и 300 зад.

 

 

да, наверое около 1.1-1.2g. Но все равно, очень необычно. Это наверное жидкость в вестибулярном аппарате вперед прижимается к стенке улитки.

У меня абс сработала, так еще сегодня и дождь и мокро. Нужно лето, сухой асфальт и прогретую мягкую резину, и ..парашют)))) Хотя , я думаю, его оторвет с частью кузова.

 

Можно испытать 4g. Правда вертикально. И в течении 1 секунды. На ВДНХ есть башня свободого падения. Там внизу был плакат - 4g...бла бла бла....алкашам и нарикам низя.)))

Было очень некомфортно. Я два раза прокатился там. В 2006 году. Реально очканул.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Вы бы поставили себя на место других, которые едут по своим рядам спокойно с вменяемой скоростью и волей случая вынуждены быть вашими соседями по дороге.

Аварийное экстремальное торможение на автодороге общего пользования со скорости в разы превышающей разрешенную можно применять только в случае реальной угрозы жизни, а не для развлечения собственной персоны!

Для этого , у вас, в Москве есть отличные места Moscowraceway и/или Мячково

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

Я об этом не думал.

 

Сегодня ехал с работы. И разогнал свою машину до ~230 км в час. На международном шоссе возле шереметьево2. Там прямая, очень удобно. И потом тормозил резко до 50 км в час. Примерно.

Ощущение при торможении, что дорога переворачивается на 90 градусов. Я как буд-то бы ехал вниз по вертикальной стене. И тормозил при этом. И при этом я повис на ремне.

А когда торможение закончилось - дорога резко "развернулась" из "вертикального" положения в нормальное.

 

 

Ясное дело , так мозги и отбиваются об череп. Жуть жуткая.

Я уверен у меня и скорость меньше и тормозной путь по длиньше. Навскидку где-то метров 90-100. У меня еще абс сработала. (((

 

Но так как дорога "переворачивается" "в вертикальную" позицию, то даже жутко. Я как буд-то с вертикального обрыва тормозил ((( .Наверное у гонщиков мозга уже нету.(((

 

Для таких "экспериментов" существуют гоночные треки. Цены вменяемые. Там и делайте что вашей душе угодно.

Чет у меня прям припекло не на шутку.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Вы бы поставили себя на место других, которые едут по своим рядам спокойно с вменяемой скоростью и волей случая вынуждены быть вашими соседями по дороге.

Аварийное экстремальное торможение на автодороге общего пользования со скорости в разы превышающей разрешенную можно применять только в случае реальной угрозы жизни, а не для развлечения собственной персоны!

Так там и была угроза жизни - впереди развилка. Налево на ленинградку, или направо.

Мне надо было пробивать забор от поворота налево или взлетать от удара об него ?

Международное шоссе же не бесконечное!!!!)))

Вот где-то примерно тут уже нужно экстренно тормозить.

https://www.google.ru/maps/@55.9236673,37.3946134,3a,75y,208.83h,71.6t/data=!3m6!1e1!3m4!1sNnv5JsmGa8Zbe5xRKRxYrg!2e0!7i13312!8i6656

Вы странный , реально.:lol:

 

Кстати иногда мимо меня проносятся тоже лихо. И чего ? Ну иногда машину слегка качнет. Но не более того.


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так там и была угроза жизни - впереди развилка. Налево на ленинградку, или направо.

Мне надо было пробивать забор от поворота налево или взлетать от удара об него ?

Вы странный , реально.:lol:

Я не не странный, я нормальный.

Желаю вам долгих лет жизни!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Для таких "экспериментов" существуют гоночные треки. Цены вменяемые. Там и делайте что вашей душе угодно.

Чет у меня прям припекло не на шутку.

 

Да я больше так не буду. Тем более в дождь полохо тормозит. Абс рано срабатывает. И на торможении вписать в поворот с абс можно, но хуже.Много хуже. Управляемость как бы более вялая. Как бы недостает поворачиваемости.

Я больше так не буду. Прост играл в посадку на Кузнецов.

Не надо меня так чмырить.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да я больше так не буду. Тем более в дождь полохо тормозит. Абс рано срабатывает. И на торможении вписать в поворот с абс можно, но хуже.Много хуже. Управляемость как бы более вялая. Как бы недостает поворачиваемости.

Я больше так не буду. Прост играл в посадку на Кузнецов.

Не надо меня так чмырить.

Вас штрафовать надо. Для начала.

А если рецидив - то права минус.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вас штрафовать надо. Для начала.

А если рецидив - то права минус.

 

Вы ошибаетесь!

Смотрите внимательно. Если в авиации вы понимаете, то не факт, что в автовождении.

 

 

1) про безопасную скорость:

 

 

2) про стрижа и воробья:


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы ошибаетесь!

Смотрите внимательно. Если в авиации вы понимаете, то не факт, что в автовождении.

 

 

1) про безопасную скорость:

 

 

2) про стрижа и воробья:

Не надо меня лечить!

Я в своей жизни видел к чему приводит желание погонять! И уверенных водителей в инвалидном кресле.

На этом прошу не продолжать. Не надо больше пустых оправданий.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вы ошибаетесь!

Смотрите внимательно. Если в авиации вы понимаете, то не факт, что в автовождении

 

Не согласен с этими видео, вообще максимальная скорость определяется не только реакцией и умением водителя, а краш тестом автомобиля. При столкновении на более высокой скорости а тем более с встречным автомобилем неминуемо приведет к смерти.

 

И поверьте, ДАЖЕ самый уверенный в себе и в своей машине СВЕРХ ЧЕЛОВЕК когда нибудь ошибается, или происходит то что он не мог предсказать и предвидеть. Так же зачастую это происходит именно из за того что он был ЧЕРЕЗ ЧУР САМОУВЕРЕН. Не важно какой у вас стаж и сколько аварий, хорошая дорога рано или поздно заканчивается...

 

Гонять лучше всего на треке, и эмоций больше, и трасса специализирована и подготовлена и никому не угрожаете и не мешаете. Хочется гонять, пожалуйста, ТРЕК!

Link to comment
Share on other sites

Согласен со всеми,за рулем надо думать даже не о себе,а о тех,кто вокруг.Очень кайфово-едешь себе с семьей,а тут прирожденный гонщик.

И чегото про продольные и поперечные G задолбали)) Ну есть отслойка,есть.Травматическая.Не было б ремней-голоы поразбивали б.Но у глаз и сетчатки своя собсная инерция,не связанная с позвоночником.

  • Like 1

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

У меня за весь 15 летний стаж ни одного дтп.

А те кто меня лечил на форуме по тексту - уже рихтовали машины. Как же так ? :)

 

большинство аварий совершаются по глупости и излишней самоуверенности... спросите у тех людей с форума, они сами были виноваты в ДТП или с таким Д`Артаньяном посчастливилось встретиться?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да я как то придерживаюсь правила, что предельно безопасная скорость, это

скорость на конкретной машине, в конретном месте, с конкретным водителем. А не та, что указанна в кружочке. В красном кружочке это среднее. Для 60-х годов.

То, что вы мне сказали, мне уже говорили в на автофоруме. В клубе. Раз 20.

Все правила а тем более знаки в местах написаны кровью

если ты несешься на повороте под 120 и ты уверен что ты асс это не значит что за поворотом не выйдет на проезжую часть грибник или ребенок....... тогда ты не асс а мудило полное в такой ситуации.

 

У меня за весь 15 летний стаж ни одного дтп.

А те кто меня лечил на форуме по тексту - уже рихтовали машины. Как же так ? :)

не долго осталось.... скоро.

 

 

Вообще я занимался экстремальным вождением и т.д. Но я конечно с таких скоростей резко не тормозился так. ))) Машина оказалась устойчивой. Подвеска хорошо настроенна. Это форд. А не кореец, который задом виляет и потом всех убивает наповал.

Я 190 км в час перестраивался и по колее тоже -устойчивость хорошая. Машину не таскает туда-сюда. А начинал на газ! На волге! С мощностью 160 лс. Тот кто прошел курс на "барже" , уже хороший водитель)))

Те кто действительно прошел курс по экстриму никогда не позволяют после этого себе носиться под 120... именно они и ездят по правилам при этом никогда не помешают другим водителям так как просчитывают ситуации и за таких лихачей... так что все что вы тут расписали полный шлак..... да и тот инструктор на видео идиот полный.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для дорожных асов в целом, и кое-кого в частности.

"корабельный полк уже долгое время летал без катастроф"

У меня за весь 15 летний стаж ни одного дтп.

 

"вы все умные пока сами не попадете в такую ситуацию"

"Все. Мы дошли до той черты, за которой смерть смотрит на вас в оба глаза."

 

ПС. Чижи-стрижи, что из фильма - демагогия чистой воды. И персонаж Михалкова в этом плане чудак на известную букву. К сожалению, портрет из жизни.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Все правила а тем более знаки в местах написаны кровью

Извиняй, не могу плюс поставить - лимит. Но за мной в долгу.

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Извиняй, не могу плюс поставить - лимит. Но за мной в долгу.

 

Все хорошо... не в обиде. Больше добра.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По мотивам "у меня 15 лет без аварий".

Возможно не самые экстремальные подборки, но зато ежедневные и свежие.

https://www.youtube.com/channel/UCsZWuQVF-w87wqkuEVstAlA/videos

 

Все буднично, размеренно и под копирку.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Да я как то придерживаюсь правила, что предельно безопасная скорость, это

скорость на конкретной машине, в конретном месте, с конкретным водителем. А не та, что указанна в кружочке. В красном кружочке это среднее. Для 60-х годов.

То, что вы мне сказали, мне уже говорили в на автофоруме. В клубе. Раз 20.

У меня за весь 15 летний стаж ни одного дтп.

А те кто меня лечил на форуме по тексту - уже рихтовали машины. Как же так ? :)

Вообще я занимался экстремальным вождением и т.д. Но я конечно с таких скоростей резко не тормозился так. ))) Машина оказалась устойчивой. Подвеска хорошо настроенна. Это форд. А не кореец, который задом виляет и потом всех убивает наповал.

Я 190 км в час перестраивался и по колее тоже -устойчивость хорошая. Машину не таскает туда-сюда. А начинал на газ! На волге! С мощностью 160 лс. Тот кто прошел курс на "барже" , уже хороший водитель)))

 

Хоть это и оффтоп, но я как человек в течении 10 лет поддерживавший государственное обвинение, и расследовавший дела по ДТП, могу сказать, что вы идиот. Просто и безапелляционно. Если бы Вы делали это на треке, это ваше право. Но Вы делаете это на дороге общего пользования. Вы забываете о норме реакции водителя, вы забываете о том, что другие участники движения, не должны выглядывать в зеркала при выполнении маневра самоубийцу. Вы так преподносите свой форд, это детство? Но простите смею заверить, что фольксваген и ауди рулятся получше, но мне и в голову не придет исполнять такое.

Я может быть резко высказался, в ответ на Ваши многочисленные, резкие и безкомпромисные высказывания в теме по Окулюсу, думал может у Вас ЧСВ завышено. Нет, я вижу, что Вы смертельно глупы, к сожалению смертельно не только для себя а и для окружающих.

  • Like 1

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...