Jump to content

Аэробаллистическая ракета Кинжал на базе МиГ-31


Recommended Posts

Вот смторю уже и на Ту22М3 подвесили. Тогда вопрос - зачем было МиГи кастрировать?

 

Где видно, что "Кинжал" на Ту-22М3 подвесили?

Link to comment
Share on other sites

А что даст ответ Да или Нет? Носитель сбивать надо. Имхо.

Имхо не надо, оно так и есть. сбить такой носитель, который может появиться где и когда угодно, только по счастливому случаю... вот тут Имхо )))

Link to comment
Share on other sites

В уничтожении носителя я невижу проблем. Вопрос в том какова реальная максимальная дальность пуска ракеты с самого носителя и будет ли он в зоне действия ЗРК или перехватчика в момент разделения. Или я в чем то не прав?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В уничтожении носителя я невижу проблем. Вопрос в том какова реальная максимальная дальность пуска ракеты с самого носителя и будет ли он в зоне действия ЗРК или перехватчика в момент разделения. Или я в чем то не прав?

трудно сказать, сбить после пуска... это уже совсем другое дело...

Link to comment
Share on other sites

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3040155

19 июля 2018 17:22

Минобороны России показало еще одну новую ракету

 

xw_1475442.jpg ПАО "Туполев"

 

 


 

 

На кадрах испытаний гиперзвукового комплекса "Кинжал", опубликованных сегодня российским Министерством обороны, замечена еще одна новейшая ракета – Х-32. Она была закреплена на фюзеляже дальнего бомбардировщика Ту-22М3.

 

Как рассказал агентству <a href="http://tass.ru/" target="_blank">ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе, Х-32 – это ракета класса "воздух-поверхность", предназначенная для уничтожения как наземных объектов, так и кораблей. Информации о ней пока немного. По неподтвержденным данным, дальность полета составляет около 1 тысячи километров, скорость – сверхзвуковая.

Ту-22М3 – это основной дальний бомбардировщик ВКС России. Эта боевая машина способна разгоняться до 2300 километров в час, а топлива ей хватает на 5500 километров полета. Самолет может взять на борт три управляемых ракеты класса "воздух-земля" или 25 тонн авиабомб разных типов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вообще Кижал этот реально сбить?

Кинжал достаточно медленная по сравнению с БРСД и МБР ракета, его основная защита от перехвата - маневрирование. Для SM6 такие цели уже заявляются.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В уничтожении носителя я невижу проблем. Вопрос в том какова реальная максимальная дальность пуска ракеты с самого носителя и будет ли он в зоне действия ЗРК или перехватчика в момент разделения. Или я в чем то не прав?

 

Американцы заявляют что на июньских испытаниях Кинжал летал на 800 км. ИМХО это близко к максимальной дальности. Конечно этого с запасом хватает чтобы не входить в зону объектового ПВО. Только авианосцы смогут создать себе зону безопасности большего размера.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В уничтожении носителя я невижу проблем. Вопрос в том какова реальная максимальная дальность пуска ракеты с самого носителя и будет ли он в зоне действия ЗРК или перехватчика в момент разделения. Или я в чем то не прав?

 

Дико извиняюсь, конечно, одиночку завалить можно без проблем. Да кто же его, одного, пустит. "Крышевать" будут по учебнику :).

Link to comment
Share on other sites

Дико извиняюсь, конечно, одиночку завалить можно без проблем. Да кто же его, одного, пустит. "Крышевать" будут по учебнику :).

 

Эт все понятно. Я имел в виду технический аспект, а Вы о вопросе боевого применения.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это не очень анекдот.

Многое в СССР секретилось не потому что оружие было таким хорошим, что нельзя было допустить утечек технологий, а потому что изделие было весьма посредственным, но нужно было создавать видимость что "мы впереди планеты всей".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Эксперды жгут!

 

37424295_10216083068491497_7956854952280719360_n.jpg?_nc_cat=0&oh=959c8dfafb1944530cc8ff934d44191f&oe=5BD51A69

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

как говорили у нас на востоке, "если гора не идет к Магомеду, тогда Магомед придет к горе"(с)

они не эксперды, а скорее в реал тайм перды ))

вот он уже и на 3000 километров летит )).

все таки до сих пор нет ясности, носитель может рассчитать и загрузить в голову траекторию?

без этого большого смысла во всех этих телодвижениях нет,

АУГ за два часа может очень далеко уйти )

 

А в итоге, от точки пуска ракета все равно будет лететь те самые 800 километров ??

Кто сказал, что Ту-22М3 подпустят так близко к АУГ ?

"Противник слепой, глухой и дурак"(с)МО

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ЦУ для этой ракеты - критический компонент комплекса. Я не знаю чем они будут разведывать и с какой точностью.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Эксперды жгут!

 

37424295_10216083068491497_7956854952280719360_n.jpg?_nc_cat=0&oh=959c8dfafb1944530cc8ff934d44191f&oe=5BD51A69

 

А если, статью прочитать?

 

Источник: дальность применения "Кинжала" увеличится на 1000 км с бомбардировщиком Ту-22М3.

 

МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Дальность применения гиперзвуковой ракеты комплекса "Кинжал" достигнет примерно 3000 км с новым самолетом-носителем - бомбардировщиком Ту-22М3, с МиГ-31К она составляет более 2000 км. Об этом сообщил в среду ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

 

"Кинжал" - это авиационный ракетный комплекс, поэтому нужно смотреть на его дальность применения с учетом боевого радиуса носителя. Для Ту-22М3, на котором в ближайшее время будет испытываться ракета, дальность поражения целей гиперзвуковой ракетой составит более 3000 км (складывается боевой радиус действия носителя и дальность ракеты - прим. ТАСС)", - сказал собеседник агентства. Источник отказался назвать точную дальность ракеты комплекса "Кинжал".

ТАСС не располагает официальным подтверждением предоставленной источником информации.

В боевых условиях учитывается не максимальная дальность самолета, а так называемый боевой радиус действия. Это предполагает максимальное расстояние, на котором самолет может решать боевые задачи - долететь до цели, поразить ее и вернуться на аэродром базирования. Обычно боевой радиус действия более чем в два раза меньше максимальной дальности.

 

О создании в России авиакомплекса "Кинжал" с гиперзвуковой ракетой впервые сообщил в марте президент РФ Владимир Путин. Главой государства для комплекса была заявлена дальность более 2000 км. Штатным носителем ракет на сегодняшний день является истребитель МиГ-31К.

В ходе применения ракета сначала разгоняется самолетом до максимально возможной скорости, после сброса она включает собственный твердотопливный двигатель и набирает гиперзвуковую скорость - 10 скоростей звука. Ракета "Кинжала" способна маневрировать на этой скорости и оставаться практически неуязвимой для существующих систем ПВО и ПРО.

Кроме увеличения дальности, Ту-22М3 сможет нести сразу несколько ракет "Кинжал", о чем ранее сообщал ТАСС другой источник в "оборонке".

Ракета, по данным открытых источников, создана на базе аэробаллистической ракеты наземного оперативно-тактического комплекса "Искандер". Дальность наземного аналога не превышает 500 км.

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/armiya-i-opk/5383655

 

как говорили у нас на востоке, "если гора не идет к Магомеду, тогда Магомед придет к горе"(с)

они не эксперды, а скорее в реал тайм перды ))

вот он уже и на 3000 километров летит )).

 

И где написано, что "Кинжал" летит на 3000 километров?


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

...

 

Вообще не важно, как далеко летит ракета. Они давно летают вокруг Земли, скажем. Важно, как ведётся обнаружение, целеуказание и наведение. И здесь дела хуже, чем при СССР.

 

Притом ясно, что система эта против флота NATO. То есть, по сути, применена не будет, как и ядерное оружие.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А если, статью прочитать?

 

И где написано, что "Кинжал" летит на 3000 километров?

А, так 2000 км с МиГ-31 это тоже с учетом носителя?

А тут кто-то заявлял, что ракета сама так умеет. :)


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

И где написано, что "Кинжал" летит на 3000 километров?

в сообщении ТАСС написано русским по белому )

дальность поражения целей гиперзвуковой ракетой составит более 3000 км

все что написано дальше "электорат" читать не станет )

 

И кстати, подвесить "изделие" под дальний бомбардировщик я предложил еще задолго до этого сообщения ТАСС.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

И кстати, подвесить "изделие" под дальний бомбардировщик я предложил еще задолго до этого сообщения ТАСС.

пиши скрытно, враги и свои не дремлют, явка засвечена.... ))))

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...