Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

  • ED Team

Эта очень лучше, но можно еще в ветке "подскажите проц и видюху" спросить какая будет оптимальнее под определенный бюджет и адекватна ли цена.

Link to comment
Share on other sites

Сказали, что видеокарта не тянет. У меня GTX 660. Вот. Поддержка ответила.

 

Вопрос, а эта видяшка лучше?

Видеокарта MSI GeForce RTX 2070 1410MHz PCI-E 3.0 8192MB 14000MHz 256 bit HDMI HDCP Armor OC

В комплексе надо ИМХО, только одной топовой видекартой не решить проблемы. CPU, а это потянет за собой и мат плату и....

И совсем не обязательно RTX !

Эта очень лучше, но можно еще в ветке "подскажите проц и видюху" спросить какая будет оптимальнее под определенный бюджет и адекватна ли цена.

:thumbup: Там почитай и спроси.


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

В комплексе надо ИМХО, только одной топовой видекартой не решить проблемы. CPU, а это потянет за собой и мат плату и....

И совсем не обязательно RTX !

 

:thumbup: Там почитай и спроси.

 

Проц у меня Intel core i7-3770 3.40GHz оперативки 16Гб, вроде не плохой проц.

Link to comment
Share on other sites

В комплексе надо ИМХО, только одной топовой видекартой не решить проблемы. CPU, а это потянет за собой и мат плату и....

Не надо. Не путайте

 

* решение проблем со стабильностью и

* достижение максимально возможного FPS.

Но, может быть, имеет смысл обратить внимание на вентиляцию корпуса и блок питания.

Link to comment
Share on other sites

Обновление сегодня будет? С авианосцем?

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Не надо. Не путайте

 

* решение проблем со стабильностью и

* достижение максимально возможного FPS.

Но, может быть, имеет смысл обратить внимание на вентиляцию корпуса и блок питания.

 

Блок питания вроде нормальный на Thermaltake TR730W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Обновление сегодня будет? С авианосцем?

Сегодня - нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Блок питания вроде нормальный на Thermaltake TR730W

Может, видеокарта перегревается - а может, просто дохнет. У NVidia я помню три яркие проблемы - 8800е (?), которые люди грели в духовках, чтобы немного продлить им жизнь, 580-е с недолгим сроком службы и проблемы в ноутбуках Apple. Всё это было довольно давно, а привожу я это, чтобы показать, что видеокарты не вечные. Может, и ваша как-то состарилась. И, насколько я понимаю DCS, сейчас желательна видеокарта с памятью больше 4 гигов (для FullHD, не знаю про большие разрешения).

Перекомпиляция шейдеров как временное лечение от артефактов выглядит довольно странно. Шейдер - програмка, выполняемая не на центральном процессоре, а в видеокарте. В нём, конечно, могут быть ошибки, а в новом драйвере новые оптимизации, но если ничего не менялось...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Здравствуйте!

 

1. Планируется ли ввести какой-либо багтрекер (как, например, сделано у Razbam)?

Зачастую нет понимания увидели ли разработчики баг-репорт, ведется ли над его устранением работа, на каком этапе. С другой стороны пользователи, видя, что над решением бага уже ведется работа, не дублировали бы репорты по его части.

 

2. Было бы интересно так же видеть трекер хотелок. Вы их записываете, но что уже записано, а что нет, не понятно. С трекером можно было бы понять, что "эта" хотелка записана, находится на стадии рассмотрения/проработки.... или забракована - так же могло бы избавить от большого числа вопросов и дублей на форуме.

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Уже не раз просили об этом. Ответом разработчиков всегда было... Нет!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Уже не раз просили об этом. Ответом разработчиков всегда было... Нет!

 

Странно. Почему Нет? Ведь всем было бы удобно, не плодились бы одни и те же сообщения

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я на это уже отвечал минимум дважды, отвечу ещё раз. (Кстати - то, что вы не читаете ответы и задаёте те же самые вопросы тоже кое о чём говорит, верно?)

 

Итак. Багтрекер не работает сам собой, его нужно поддерживать - переводить баги из одного состояния в другое, связывать линками, удалять дубликаты, добавлять материалы, возвращать на уточнение и перепроверку. Блокировать неадекватов в конце концов (а они будут). Надеяться на то, что пользователи вдруг станут дисциплинированными и сознательными может только наивный человек. Тот, кто плотно работал с багтрекером, меня поймёт.

 

Кто будет вести эту работу? Будет ли полезный "выхлоп" перекрывать затраты времени и сил?

 

У нас давно есть прикидки на достаточно интересный вариант, но опять-таки - на его реализацию нужно время и силы.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Сказали, что видеокарта не тянет. У меня GTX 660. Вот. Поддержка ответила.

 

Вопрос, а эта видяшка лучше?

Видеокарта MSI GeForce RTX 2070 1410MHz PCI-E 3.0 8192MB 14000MHz 256 bit HDMI HDCP Armor OC

риторический вопрос! Конечно лучше)))

Intel®_Core_i7-8700_CPU_@_3.20GHz / NVIDIA GeForce RTX 2070 / Samsung SSD 860 EVO M.2 500Gb / Corsair Vengeance RGB DDR4 DIMM 2933MHz 4x8Gb / TV LG 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Даже данный пост уже пользы не несёт :)
Почему же нет? Несёт.

 

Кстати. Если у кого-то есть хорошая идея и есть возможности для осуществления (конечно, не в одиночку) - добро пожаловать, обращайтесь. С удовольствием поработаем. Поддержку с нашей стороны не просто обещаю, а гарантирую.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Полагаю у вас трекер Jira? По моему, это open source на джаве. Написать Api, в режиме чтения отдельным проектом с UI.

 

Имхо, людей к баг трекеру пускать нельзя.

Только читать.

 

Глянул на джиру , не, это commerce.

Вприиииинципе, овчинка выделки не стоит.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А нельзя сделать таблицу с вкладками где по каждому ед модулю проходятся и идет перечисление багов, допустим сообщество кидает баги, а кто то один ( самый мудрейший форумный боец их добавляет ). Список должен быть доступен для просмотра всем, но для редактирования только админу. Это скорее будет фича не для разрабов ( у них наверняка что то такое уже есть тот же jira банально ),а для обычных пользователей.

 

п.с. по моему у разбамов на сайте что то такое уже есть кстати

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Что за обнова хитрая прилетела?

 

В новостях тишина, список серверов чист.

Техническое обновление в рамках той же версии. Для игроков там ничего нет.

.


Edited by USSR_Rik
Правильно пользуйтесь функцией цитирования и не выдавайте чужие ответы за свои.

Intel®_Core_i7-8700_CPU_@_3.20GHz / NVIDIA GeForce RTX 2070 / Samsung SSD 860 EVO M.2 500Gb / Corsair Vengeance RGB DDR4 DIMM 2933MHz 4x8Gb / TV LG 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики,посмотрел я ролик который выпустили сегодня,и такие выпускали и прежде.Почему никогда нет русской озвучки для русской аудитории?Ролик красивый дикция тоже,но ничего не понятно.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики,посмотрел я ролик который выпустили сегодня,и такие выпускали и прежде.Почему никогда нет русской озвучки для русской аудитории?Ролик красивый дикция тоже,но ничего не понятно.

 

Через полгода китайский учить будем,именно поэтому.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я на это уже отвечал минимум дважды, отвечу ещё раз. (Кстати - то, что вы не читаете ответы и задаёте те же самые вопросы тоже кое о чём говорит, верно?)

 

Итак. Багтрекер не работает сам собой, его нужно поддерживать - переводить баги из одного состояния в другое, связывать линками, удалять дубликаты, добавлять материалы, возвращать на уточнение и перепроверку. Блокировать неадекватов в конце концов (а они будут). Надеяться на то, что пользователи вдруг станут дисциплинированными и сознательными может только наивный человек. Тот, кто плотно работал с багтрекером, меня поймёт.

 

Кто будет вести эту работу? Будет ли полезный "выхлоп" перекрывать затраты времени и сил?

 

У нас давно есть прикидки на достаточно интересный вариант, но опять-таки - на его реализацию нужно время и силы.

 

ПОддерживать багтрекер в нормальном состоянии можно силами сообщества, активных форумчан не так уж много, и давать доступ всем участникам сообщества не надо.

Удалять дубликаты, или точнее ставить пометку на удаление со ссылкой на ранее выявленный баг могут те же участники.

Неадекватов блокировать не придется, вход будет по например по сообщениям на форуме.

Работал с багтрекером.

Переводить баги из одного состояния в другое будут разрабы, и если участники сообщества будут активно ставить пометки на дубли и желательно с ссылками на свой такой же баг - их можно слить вместе или удалять повторный, так что там не так много останется то. Плюс баги можно сортировать по типа "баг", "непонятный баг" и "баг не выявляется". Отчего можно будет легко вести сортировку. Я конечно грубо описал, но в целом так.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики, такой вопрос, боты стрелки используют прибор ночного видения? На UH-1 атаковал одну и ту же колону днем и ночью, ночью боты не попали не в одну цель, в том числе и бот второй пилот из миниганов, днем все колону уничтожили боты.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Господа разработчики, такой вопрос, боты стрелки используют прибор ночного видения? На UH-1 атаковал одну и ту же колону днем и ночью, ночью боты не попали не в одну цель, в том числе и бот второй пилот из миниганов, днем все колону уничтожили боты.

У них нет ПНВ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...