Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

29.04.2021 в 16:08, wurz2208 сказал:

Добрый день. Вопрос обладателям oculus quest 2. Процессор i79700k  озу 32, видео 3080. В dcs  все хорошо, железо справляется с 45 кадрами вполне себе. НО!  Постоянные статеры. Никак не могу победить. Может кто что то подскажет как с этим бороться.  Портит весь процесс! 

Окулус Квест 2 юзаю уже несколько месяцев. И уже привык к статерам( если я правильно понял о чем речь). Смотришь вперед - все нормально, картинка плавная. Есть нехватка фпс, кабина, бывает дергается при движении головы( я так понял это такая реакция у окулус на слабый фпс - 36-45кадров в среднем)
Когда смотришь на землю на траверзе, тут то и появляется это. Картинка двигается рывками, неравномерно, в воздушном бою, например, очень часто противник начинает двоиться в глазах( особенно на близких виражах или больших скоростях). Но если настройки убавить на самый минимум и превратить DCS в мыло мыльное, то все становится гладким и дергания пропадают. Вывод я сделал такой, что нужно обновлять железо. У меня  i7-10700K CPU @ 3.80GHz, 24GB RAM, 2070 super 8GB. DCS на SSD. Настройки графики в игре чуть ниже среднего, Pixel Override в Окулус Дебаг Туулс выставляю на 1.1 а в игре убавляю до минимума 0.5.
Искренне считал что дело в железе, но ваша ситуация опровергает мой домысел. Если удастся решить проблему, опишите пожалуйста подробнее свое исследование.

Link to comment
Share on other sites

Бесят прямо жутко! Кайф пропадает(((

13 часов назад, STONE SKY сказал:

Окулус Квест 2 юзаю уже несколько месяцев. И уже привык к статерам( если я правильно понял о чем речь). Смотришь вперед - все нормально, картинка плавная. Есть нехватка фпс, кабина, бывает дергается при движении головы( я так понял это такая реакция у окулус на слабый фпс - 36-45кадров в среднем)
Когда смотришь на землю на траверзе, тут то и появляется это. Картинка двигается рывками, неравномерно, в воздушном бою, например, очень часто противник начинает двоиться в глазах( особенно на близких виражах или больших скоростях). Но если настройки убавить на самый минимум и превратить DCS в мыло мыльное, то все становится гладким и дергания пропадают. Вывод я сделал такой, что нужно обновлять железо. У меня  i7-10700K CPU @ 3.80GHz, 24GB RAM, 2070 super 8GB. DCS на SSD. Настройки графики в игре чуть ниже среднего, Pixel Override в Окулус Дебаг Туулс выставляю на 1.1 а в игре убавляю до минимума 0.5.
Искренне считал что дело в железе, но ваша ситуация опровергает мой домысел. Если удастся решить проблему, опишите пожалуйста подробнее свое исследование.

В том то и дело что гот настроек не зависит(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, STONE SKY said:

Окулус Квест 2 юзаю уже несколько месяцев. И уже привык к статерам( если я правильно понял о чем речь). Смотришь вперед - все нормально, картинка плавная. Есть нехватка фпс, кабина, бывает дергается при движении головы( я так понял это такая реакция у окулус на слабый фпс - 36-45кадров в среднем)
Когда смотришь на землю на траверзе, тут то и появляется это. Картинка двигается рывками, неравномерно, в воздушном бою, например, очень часто противник начинает двоиться в глазах( особенно на близких виражах или больших скоростях). Но если настройки убавить на самый минимум и превратить DCS в мыло мыльное, то все становится гладким и дергания пропадают. Вывод я сделал такой, что нужно обновлять железо. У меня  i7-10700K CPU @ 3.80GHz, 24GB RAM, 2070 super 8GB. DCS на SSD. Настройки графики в игре чуть ниже среднего, Pixel Override в Окулус Дебаг Туулс выставляю на 1.1 а в игре убавляю до минимума 0.5.
Искренне считал что дело в железе, но ваша ситуация опровергает мой домысел. Если удастся решить проблему, опишите пожалуйста подробнее свое исследование.

 

у меня в Reverb G2 в связке с 3080 та же фигня на траверзе, если настройки перекрутить. Тут и 3090 не панацея...


Edited by iyhan_spb
  • Like 1

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

можно ли отключить привязку крестика к шлему? не удобно пользоваться мышкой, приходится головой не шевелить ))

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Eyestec88 сказал:

можно ли отключить привязку крестика к шлему? не удобно пользоваться мышкой, приходится головой не шевелить ))

Тут как и с TrackIr - нельзя.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Парни нужен дельный совет стоит ли брать 3090 взамен 2080super как сильно улучшится картинка Pimax Artizan?  Заранее благодарен всем ответившим.
А сама система какая?

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Фланкер said:

I9 10900К 32 оперативки 

 

I9 10900К 32 оперативки 

 

Я бы с такой системой лучший шлем взял) Тем более ценник на видяхи сейчас конский( Если вы прилетались на Pimax, как я понимаю у Pimax есть шлемы с лучшими характеристиками.

 

Сразу оговорюсь, величина FPS и качество изображения это не абсолютная величина, для всех эти параметры свои. Но есть одна постоянная величина в этом уравнении - разработчики.

Вы не получите никогда "приемлемые" цифры FPS, пока разработчики этого не захотят. Захотят они этого, тогда, когда VR пользователи будут составлять весомую часть и приносить много денежков)


Edited by Ma5ta
Link to comment
Share on other sites

On 5/12/2021 at 11:09 PM, Eyestec88 said:

можно ли отключить привязку крестика к шлему? не удобно пользоваться мышкой, приходится головой не шевелить ))

 

Настройка "Использовать мышь" включена?

image.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ma5ta сказал:

 

Я бы с такой системой лучший шлем взял) Тем более ценник на видяхи сейчас конский( Если вы прилетались на Pimax, как я понимаю у Pimax есть шлемы с лучшими характеристиками.

 

Сразу оговорюсь, величина FPS и качество изображения это не абсолютная величина, для всех эти параметры свои. Но есть одна постоянная величина в этом уравнении - разработчики.

Вы не получите никогда "приемлемые" цифры FPS, пока разработчики этого не захотят. Захотят они этого, тогда, когда VR пользователи будут составлять весомую часть и приносить много денежков)

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

12.05.2021 в 23:09, Eyestec88 сказал:

можно ли отключить привязку крестика к шлему? не удобно пользоваться мышкой, приходится головой не шевелить ))

Да, вот тоже щас сюда зашел чтобы почитать и может быть найти решение этой проблемы. Честно говоря задрало это уже когда крестик двигается одновременно головой и мышкой. Координация очень плохая. Одно время даже опять вернулся к игре на мониторе без шлема.

И был очень тяжелый выбор - или хорошая четкая картинка, отличная координация мышки, суперское разрешение и детализация кокпита.

 

Но трекира нет и потому обзор надо делать мышкой. А значит постоянно переключать мышь то для обзора, то для кликанья кнопок. Если б была третья рука, или может быть даже и четвертая то это все не доставляло бы хлопот. Но их нет и потому очень гемморойно. 

 

А покупать трекир и дорого и как то тупо если есть шлем...

Ну в общем одно блин расстройство.

 

Сначала грешил на железо. Но щас железо нормальное. Карта 1080, ну и остальное тоже ничего так. 

Может где в файлах настроек можно что нибудь подкрутить?

Ну типа отключить нафиг этот крестик. Чтобы он не двигался головой и чтобы все работало как работает без шлема.

Типа мыша сама по себе, а обзор шлемом сам по себе. И чтобы включался в А-10С II только если ты включишь нашлемный указатель.

 

Кстати я видел на ютубе видос какого то буржуя и там у него все двигалось с очень хорошей и точной координацией. И боюсь вот щас соврать но вроде бы крестик шлемом не двигался. А видос точно был со шлемом. Мужик летал на А-10С и в углу в квадратике была картинка в картике где он был в шлеме.

 

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

10.05.2021 в 09:45, STONE SKY сказал:

Вывод я сделал такой, что нужно обновлять железо. У меня  i7-10700K CPU @ 3.80GHz, 24GB RAM, 2070 super 8GB. DCS на SSD. Настройки графики в игре чуть ниже среднего, Pixel Override в Окулус Дебаг Туулс выставляю на 1.1 а в игре убавляю до минимума 0.5.
Искренне считал что дело в железе, но ваша ситуация опровергает мой домысел. Если удастся решить проблему, опишите пожалуйста подробнее свое исследование.

Я тоже так думал.

Обновил. Щас конфигурация такая:

Процессор    AMD Ryzen 5 3600 6-Core Processor 3.60 GHz
Оперативная память    16,0 ГБ

SSD M2 500Gb

GTX 1080

Окулус Рифт S

 

И что Вы думаете!
Как все это наконец настроил и все что нужно поставил на машину, выставил в А-10С II самые высокие установки.

Запустил. Картинка дергается. Крестик пляшет и мышой попасть им по тумблеру удается с третьего раза...

 

Поставил средние установки. Плотность пикселов в настройках самого DCS вернул опять на 1.2

Вроде стало получше. Координация улучшилась. Крестик более или менее послушен и можно даже как то худо бедно завести самолет и вырулить на взлетку.

ФПС не выше сорока. И то это еще на земле. Запуск, рулежка...

А как взлетел то стабильно не выше 35ти.

 

Это все под Окулусом Рифт С.

А вот если отключаешь в настройках использование VR и перешел со шлема на монитор, то на зависть все просто суперское. Машынка летает! Детализация кокпита прорисована до мелочей. Мышка послушна и координация отличная. Настройки самые высокие и на них ФПС под 80!!!!

 

Ну и чо делать? Покупать трекир и продавать этот сраный шлем виртуальной реальности?!

Ну правда! 

Оно конечно же круто летать и вертеть башкой как в реале.

Но вот все остальное то как делать? Как бомбами кидаться, как наводиться на цель? 

А просто летать и вертеть башкой тоже думаю скоро надоест и прискучит.

 


 


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

05.04.2021 в 12:06, Frion1 сказал:

Извиняюсь что влажу в беседу, но сменил 1080ti на 3080, и шлем с vive pro на g2 и в итоге полностью ушли лаги и подтормаживания и фпс стал летабельным. Так что не уверен в ваших выводах.... у меня прирост фпс налицо

Мож нам всем проще по настоящему летательному средству купить и так оно будет проще!?  🙂

Опасней правда. Побъемся ж нафиг все при первых же полетах...

🙂

Но зато по ценнику будет примерно одинаково. Что нормальное железо, что настоящее летательное средство.

🙂

 

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

 
Я бы с такой системой лучший шлем взял) Тем более ценник на видяхи сейчас конский( Если вы прилетались на Pimax, как я понимаю у Pimax есть шлемы с лучшими характеристиками.
 
Сразу оговорюсь, величина FPS и качество изображения это не абсолютная величина, для всех эти параметры свои. Но есть одна постоянная величина в этом уравнении - разработчики.
Вы не получите никогда "приемлемые" цифры FPS, пока разработчики этого не захотят. Захотят они этого, тогда, когда VR пользователи будут составлять весомую часть и приносить много денежков)
Согласен. С такой системой лучше в сторону серии Pimax 5K или 5K XR смотреть. Можно Reverb G2 попробовать, если не напрягает WMR.
Но, если есть такая возможность, я бы 3090 взял, так на переспективу)))

Отправлено с моего Lenovo TB-X606F через Tapatalk

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

12.04.2021 в 18:10, Смуглянка сказал:

В планах прибрести VR шлем, встал порос - как осуществляется взаимодействие на кликабельных ЛА - по старинке нужно мышкой водить или с помощью контроллеров можно управлять?

Вообще прежде чем покупать шлем VR для кликабельного авиасима надо сто раз подумать...

Во первых надо быть готовым к тому что картинка будет мыльная и что на мониторе ивиасим раза в три четче и детализованней.

Во вторых на мониторе при хорошем железе все будет просто летать и фпс будет высоким. Но со шлемом при этом же железе все будет уже не так шоколадно.

Если не верите - почитайте эту тему сначала.  🙂

 

Далее...

Насчет кликабельности...

Тут тоже свой гимор. Крестик не так хорошо управляется как в этом же авиасиме но только на мониторе, а не на шлеме.

При игре со шлемом крестик одновременно управляется и мышью и шлемом. То есть крестик не стоит на месте и постоянно двигается за движениями твоей головы на которой шлем.

И соответственно если нужно что то кликнуть то нужно сначала поймать мышой этот крестик. А он постоянно убегате потому что Вы шевелите головой.  И ко всему прочему этот крестик еще и подрагивает и попасть на небольшой тумблер с первого раза не так то просто.

 

Далее...

При игре со шлемом есть проблема с увеличением. То есть с приближением. Так Вы раньше при игре на мониторе просто приближали колесиком мышки или колесиком на РУДе джойстика ХОТАС. Но при игре со шлемом это не работает!

Но в настройках DCS есть три позиции VR. Две из них увеличение. Третья - это центрирование шлема. Надо эти три позиции биндить на какие то кнопки на джойстике или на клавиатуре.

 

Далее...

При игре со шлемом надо осознать что Вы одев шлем клавиатуру уже не видите. И если скажем у Вас нет педалей и Вы привыкли рулить клавишами с клавиатуры, то у Вас проблемы!

На ощупь быстро найти на клавиатуре нужные клавиши очень проблематично. И так же проблематично быстро возвращать наощупь руки с клавиатуры на РУД или РУС.

 

То есть одевая шлем на голову Вы больше ничего вокруг себя не видите. И об этом надо помнить. Что клавиатура для Вас уже недоступна и соответственно все что ВЫ там забиндили на клавиатуре - это все в топку! Пользоваться этими сочетаниями кнопок не получится.

То есть Вы видите только то что видите в шлеме. И соответственно только это ВАм и доступно. Ну и РУД и РУС с мышкой.

 

Есть еще у шлема манипуляторы. Можно ими включать и выключать тумблеры. Но их сложно брать в руки снимая руки с РУД и РУС, а потом опять возвращать на них руки. Но самое сложное - это искать эти манипуляторы на столе когда они Вам нужны.

 

Есть правда выход - это перчатки для виртуальной реальности. Стоят правда как маленький самолет!  🙂

Видел на ютубе видос с этими перчатками. На удивление они когда ты в шлеме выглядят точно также как если бы ты взял в руки два манипулятора.

Но если эти перчатки у тебя одеты на руки и этими руками ты управляешь РУДом и РУСом, то можно предположить это может быть удобно для включения тумблеров на кокпите.

 

И может быть даже это и есть наиболее предпочтительное решение для шлема виртуальной реальности.

То есть ты одеваешь эти перчатки и тогда тебе вообще не нужна мышка и совершенно не нужна клавиатура. Ну только если из игры выйти понадобится...

🙂

 

 

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ivan6205 said:

Насчет кликабельности...

Тут тоже свой гимор. Крестик не так хорошо управляется как в этом же авиасиме но только на мониторе, а не на шлеме.

При игре со шлемом крестик одновременно управляется и мышью и шлемом. То есть крестик не стоит на месте и постоянно двигается за движениями твоей головы на которой шлем.

И соответственно если нужно что то кликнуть то нужно сначала поймать мышой этот крестик. А он постоянно убегате потому что Вы шевелите головой.  И ко всему прочему этот крестик еще и подрагивает и попасть на небольшой тумблер с первого раза не так то просто.

 

 

На англ части форума рекламируют такое, сам имею reverb g1 и делаю наоборот - в местах где сложно шевелить мышкой просто нацеливаю крестик головой и потом кликаю мышкой переключая тумблер, проще в разы.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Tsynique сказал:

Согласен. С такой системой лучше в сторону серии Pimax 5K или 5K XR смотреть. Можно Reverb G2 попробовать, если не напрягает WMR.
Но, если есть такая возможность, я бы 3090 взял, так на переспективу)))

Отправлено с моего Lenovo TB-X606F через Tapatalk
 

5К от Artisian только FOVом отличается. В картинке ничего глобально не поменяется, XR м.б. за счет новых экранов станет лучше по контрасту, но зерно один фиг никуда не уйдет - разрешение одно и то же (+ пиксели вширь на FOV). Линзы я думаю тоже все такое же мыльное г... при отклонении взгляда градусов на 30 от центра.  Я тут после G2 надел свой старый Artisian и тут же убрал его на полку обратно) Поэтому в качестве улучшения картинки я б G2 взял. А 3090 сейчас стоит 300К) Не даст она на эти деньги вау-эффекта после 2080. 

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Bartosso сказал:

На англ части форума рекламируют такое, сам имею reverb g1 и делаю наоборот - в местах где сложно шевелить мышкой просто нацеливаю крестик головой и потом кликаю мышкой переключая тумблер, проще в разы.

Да, я изучал этот вопрос. Стоит все это хозяйство кажется 200 баксов, и вроде бы этот мужик уже даже наладил продажу этих своих поделок. Распечатывает их вроде бы на три Д принтере. Можно сделать заказ. Но я пока не готов это сделать. Но штука на мой взгляд любопытная.

Вот сайт этих поделок где их можно купить - https://pointctrl.com/products/

 

Кстати...

В настройках DCS в там где настойки виртуальных перчаток появилась еще одна позиция. Что то типа какой то приблуды на палец.

Это случайно не оно, не знаете?

 

И еще...

Я так и не понял Вы сами то купили и уже пользуетесь этой приблудой на палец, или Вы просто советуете не трясти головой.


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Вообще прежде чем покупать шлем VR для кликабельного авиасима надо сто раз подумать...
Во первых надо быть готовым к тому что картинка будет мыльная и что на мониторе ивиасим раза в три четче и детализованней.
Во вторых на мониторе при хорошем железе все будет просто летать и фпс будет высоким. Но со шлемом при этом же железе все будет уже не так шоколадно.
Если не верите - почитайте эту тему сначала. 
 
Далее...
Насчет кликабельности...
Тут тоже свой гимор. Крестик не так хорошо управляется как в этом же авиасиме но только на мониторе, а не на шлеме.
При игре со шлемом крестик одновременно управляется и мышью и шлемом. То есть крестик не стоит на месте и постоянно двигается за движениями твоей головы на которой шлем.
И соответственно если нужно что то кликнуть то нужно сначала поймать мышой этот крестик. А он постоянно убегате потому что Вы шевелите головой.  И ко всему прочему этот крестик еще и подрагивает и попасть на небольшой тумблер с первого раза не так то просто.
 
Далее...
При игре со шлемом есть проблема с увеличением. То есть с приближением. Так Вы раньше при игре на мониторе просто приближали колесиком мышки или колесиком на РУДе джойстика ХОТАС. Но при игре со шлемом это не работает!
Но в настройках DCS есть три позиции VR. Две из них увеличение. Третья - это центрирование шлема. Надо эти три позиции биндить на какие то кнопки на джойстике или на клавиатуре.
 
Далее...
При игре со шлемом надо осознать что Вы одев шлем клавиатуру уже не видите. И если скажем у Вас нет педалей и Вы привыкли рулить клавишами с клавиатуры, то у Вас проблемы!
На ощупь быстро найти на клавиатуре нужные клавиши очень проблематично. И так же проблематично быстро возвращать наощупь руки с клавиатуры на РУД или РУС.
 
То есть одевая шлем на голову Вы больше ничего вокруг себя не видите. И об этом надо помнить. Что клавиатура для Вас уже недоступна и соответственно все что ВЫ там забиндили на клавиатуре - это все в топку! Пользоваться этими сочетаниями кнопок не получится.
То есть Вы видите только то что видите в шлеме. И соответственно только это ВАм и доступно. Ну и РУД и РУС с мышкой.
 
Есть еще у шлема манипуляторы. Можно ими включать и выключать тумблеры. Но их сложно брать в руки снимая руки с РУД и РУС, а потом опять возвращать на них руки. Но самое сложное - это искать эти манипуляторы на столе когда они Вам нужны.
 
Есть правда выход - это перчатки для виртуальной реальности. Стоят правда как маленький самолет! 
Видел на ютубе видос с этими перчатками. На удивление они когда ты в шлеме выглядят точно также как если бы ты взял в руки два манипулятора.
Но если эти перчатки у тебя одеты на руки и этими руками ты управляешь РУДом и РУСом, то можно предположить это может быть удобно для включения тумблеров на кокпите.
 
И может быть даже это и есть наиболее предпочтительное решение для шлема виртуальной реальности.
То есть ты одеваешь эти перчатки и тогда тебе вообще не нужна мышка и совершенно не нужна клавиатура. Ну только если из игры выйти понадобится...

 
 
О_О. В дурдоме выходной... Сейчас г-н ivan6205 начнет закидывать тему своим флудом. Бессмысленным и беспощадным. Хорошо, что хоть мои сообщения у него не отображаются,а то бы началось...

Отправлено с моего Lenovo TB-X606F через Tapatalk

  • Like 3
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Фланкер сказал:

У кого пимакс скиньте настройки пожалуйста  какие у вас стоят заранее спасибо! 

Для общего улучшения картинки я бы советовал мод из этой темы. Он повысит контрастность и резкость картинки, восприятие закабинной картинки станет гораздо лучшим. 

 

Что до настроек, то тут от производителя шлема они не сильно зависят. Всё сугубо индивидуально и зависит больше от системы и вашего личного восприятия (кому то при 40 фпс видны лаги, кто-то и с 25 ю нормально летает). Начните с "зашитого" пресета VR, а дальше увеличивайте значения необходимые вам.

 

Я, например, летаю с такими настройками

:Screen_210514_151011.png  

PD 1.0, разрешение в steam VR 100%.

 

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО я бы от обратного пошел. Наоборот, с высокого пресета начал резать настройки. Тогда точно будешь знать, кто есть ху и что сильно влияет на фпс именно на вашей системе.

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, ivan6205 said:

Да, вот тоже щас сюда зашел чтобы почитать и может быть найти решение этой проблемы. Честно говоря задрало это уже когда крестик двигается одновременно головой и мышкой. Координация очень плохая. Одно время даже опять вернулся к игре на мониторе без шлема.

И был очень тяжелый выбор - или хорошая четкая картинка, отличная координация мышки, суперское разрешение и детализация кокпита.

 

Но трекира нет и потому обзор надо делать мышкой. А значит постоянно переключать мышь то для обзора, то для кликанья кнопок. Если б была третья рука, или может быть даже и четвертая то это все не доставляло бы хлопот. Но их нет и потому очень гемморойно. 

 

А покупать трекир и дорого и как то тупо если есть шлем...

Ну в общем одно блин расстройство.

 

Сначала грешил на железо. Но щас железо нормальное. Карта 1080, ну и остальное тоже ничего так. 

Может где в файлах настроек можно что нибудь подкрутить?

Ну типа отключить нафиг этот крестик. Чтобы он не двигался головой и чтобы все работало как работает без шлема.

Типа мыша сама по себе, а обзор шлемом сам по себе. И чтобы включался в А-10С II только если ты включишь нашлемный указатель.

 

Кстати я видел на ютубе видос какого то буржуя и там у него все двигалось с очень хорошей и точной координацией. И боюсь вот щас соврать но вроде бы крестик шлемом не двигался. А видос точно был со шлемом. Мужик летал на А-10С и в углу в квадратике была картинка в картике где он был в шлеме.

 

* ждать оптимизацию

* ковырять настройки, моды

* выключить облака

* раскочегарить свою 1080

* раздобыть карточку по мощнее

* на разных картах разный фпс

* догфайты над водой

* отработка схем посадок на авианосец

* работа по кораблям и или островкам

* отработка коробок с посадкой на остров 

* отработка предельной низкого полёта над водой (в редакторе вроде как можно спец "столбы" поставить)

* изучение поведения самолёта, углы атаки и т.д.

* приборка в конце концов.

Занятий можно найти много, а мониторный геймплей не дает такого ощущения нахождения внутри кокпита, по этому либо передёргивать на супер картинку на мониторе либо же идти на компромиссы в VR и наслаждаться погружением. PS. у меня был трекер, крутой джойстик от вирпила с ручкой от кабана, однажды мне надоело и я все это продал, забыл про DCS.

А сейчас с приобретением Q2 решил по пробовать его в DCS и о ДА, даже с геймпадом от xbox one x это просто не сравнимые ощущения )) 

 

15 hours ago, Ma5ta said:

 

Настройка "Использовать мышь" включена?

image.png

конечно.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alex_buka сказал:

Для общего улучшения картинки я бы советовал мод из этой темы. Он повысит контрастность и резкость картинки, восприятие закабинной картинки станет гораздо лучшим. 

 

Что до настроек, то тут от производителя шлема они не сильно зависят. Всё сугубо индивидуально и зависит больше от системы и вашего личного восприятия (кому то при 40 фпс видны лаги, кто-то и с 25 ю нормально летает). Начните с "зашитого" пресета VR, а дальше увеличивайте значения необходимые вам.

 

Я, например, летаю с такими настройками

:Screen_210514_151011.png  

PD 1.0, разрешение в steam VR 100%.

 

Я в английском не сильно силен можно по конкретней и куда его ставить?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...