Jump to content

Кампании - пожелания, предложения, отзывы


Laivynas

Recommended Posts

Жаль что все ограничивается одним ТВД. Где вариантов создания реальных кампаний не много. Если б, был еще Ирак, Афганистан.... Тогда был бы простор для создания кампаний.

ТВД нормальный. Сейчас есть степи, горы, реки и море. Ну и актуальность присутствует.

В плоской как блин пустыне интересно? Или Невада, ну очень исторично, чё... не куплю как аддон (ну разве по скидке за б\у, считай на халяву :)).

Афган да, горы там другие. Была кампания "Ромб" на граче, я её с удовольствием прошёл. Там были цели в таких ущельях мм... :joystick:

Чего штурмить в пустыне я хз :doh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А конкретные сценарии миссий есть у кого-нибудь?

Какие задачи вы хотели бы выполнить на штурме,

на вертолете?

Вот меня интересует полет ведомым по маршруту,

для изучения нового района полетов, с внезапно

возникшей задачей поработать НАР и пушкой, или

полет на уничтожение плавсредств противника в

бухте, прикрытой ПВО.

С большим удовольствием полетал бы миссию по

оказанию помощи наземным силам, по указаниям

с земли, с применением сигнальных ракет и дымов.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Вот меня интересует полет ведомым по маршруту,

Замучаешься летать за ботом. К тому же эта падла при угрозе сбросит подвесы и :bye_2:

Ещё в ЛО 1.12 или Ло2 была кампания, в одной из миссий надо было просто полетать с ним на грачах, нормально если по кругу. О БД уже писал )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Согласен с предыдущими участниками. Хочу ещё добавить.

Если речь идёт про сингл, то кампания должна быть "живой". С озвучкой, что бы был радиообмен. Взять к примеру "командировку" на КА-50, миссия "тревога". Всего навсего завестись и перегнать вертолёт на другую площадку. Но насколько её драматичной делает радиообмен.

Хорошие и грамотные брифинги. Можно даже в комплекте с кампанией отдельно файлы давать, которые будут содержать карты боевых действий на данный момент. Полётные листы и т.д.

Если будут хорошие платные кампании наподобие "Реванша", то готов купить.

Что касается сценариев, то интересно было бы первые миссии делать а-ля полёт на полигон и работа там. Потом перелёт в зону БД. Далее уже боевые.

Интересно было бы выполнять как контртеррористические миссии, так и гипотетический локальный конфликт типа Грузия+Турция+ неофициальная помощь НАТО против РФ.


Edited by Bars21
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В 1.2.7. будет новая кампания для Ми-8 от Dzen-a и Laivynas-a. Стори-лайн с радиопереговорами и интересными брифингами.

Настоятельно рекомендую!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы побольше простых заданий. Например насколько я помню, раньше была миссия вроде бы "снайпер" называлась, для акулы, там нужно было снять с крыши здания двух снайперов.

 

Или еще недавно была миссия для F15, там нужно было догнать самолет, грузовой вроде, и потом сбить.

 

Вобщем что нибудь такое, где угрозы минимальные, и где целей не так много.

 

P.S. у меня например нет времени изучать тонкости ведения воздушных боев, и если играть, в то, что есть (миссии, кампании), то обычно получается так, что когда подлетаешь к нужной точке и тут же сбивают, и потом не поймешь кто сбил, откуда... и интерес к игре тут же пропадает, а поиграть по сути очень хочется, но только в какие нибудь простые миссии.

Link to comment
Share on other sites

А где можно посмотреть кампанию "Реванш"?

Её под DCS не переделывали?

Переделали. Она у меня в кампаниях ЛО3. Другой вопрос что местами она "кривовата" стала.

Link to comment
Share on other sites

В 1.2.7. будет новая кампания для Ми-8 от Dzen-a и Laivynas-a. Стори-лайн с радиопереговорами и интересными брифингами.

Настоятельно рекомендую!

 

Спасибо им огромное. Надо будет попробовать!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
- Кроме боевых миссий желательны и какие-то служебные. (Перебазирование, транспортные полеты, и т .п. )

 

- различные времена суток, погоды и т .д.

 

- Миссии желательно не привязывать сильно к персонажу. Или не наделять персонажа какими-то личными данными, характером, отношением к происходящему

 

- Миссии желательно строго не привязывать к какой-то сюжетной линии и с совершением в каждой миссии экшена и геройства, к которым, как правило пользователь себя привычно готовит и заранее уже предугадывает дальнейшее разветвите ситуации.

 

- Не требовать от пользователя четкого выполнения сценария для прохождения миссии. Даже если игрок сломался на взлете -пусть это будет зачитанный вылет ( пользователь сам примет решение переигрывать или нет) . В любом случае переигрывать по 10 раз одну и туже миссию, в виду ее сложности - не самое приятное занятие.

 

- Моделироваться должна непосредственно работа летчика, со всей рутиной и однообразностью в т.ч.

 

-Крайне желательны какие-то обучающие кампании, подталкивающие пользователя к изучению ЛА

 

- Миссии дожны перемешены по сложности и наличию или отсутствию угроз, что бы пользователь всегда относился к полету ответственно и в тоже время без излишнего напряга.

 

 

ИМХО описанные выше предложения - позволят пользователям самим выстраивать свою сюжетную линию , свою судьбу в течении кампании и наделять персонажей тем характером какой им захочется.

 

 

з/ы: Под такую пьянку не мешало бы еще в книжку пилота подкрутить так что бы смерть не обрывала кампанию. И можно было продолжить ее но уже в виде новоиспеченного автоматически пилота.

Извини, но для всего вышеописанного не надо делать никаких кампаний. Просто открываешь Генератор миссий, выбираешь желаемые опции и вуаля! - миссия готова. Вторая миссия "кампании" делается таким же способом. Никакого сюжета, никаких персонажей, никаких сценариев - всё как ты хотел.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Dzen. Дайте, пожалуйста, ответ... Планируется ли Вами создание таких же потрясающих, озвученных, детально проработанных кампаний для Су-27, Су-33, Миг-29 и т.д? Интересует как "он", так и "офф" лайн.


Edited by ChYuriy
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте, Dzen. Дайте, пожалуйста, ответ... Планируется ли Вами создание таких же потрясающих, озвученных, детально проработанных кампаний для Су-27, Су-33, Миг-29 и т.д?

 

Отвечу чесно. Для истребителей я ничего не планировал. Я штурмовик в душе, люблю море огня на земле. Хотя зарекаться тоже не буду.

Насчёт "потрясающих" Вы уж палку то не перегибайте...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А конкретные сценарии миссий есть у кого-нибудь?

Какие задачи вы хотели бы выполнить на штурме,

на вертолете?

Вот меня интересует полет ведомым по маршруту,

для изучения нового района полетов, с внезапно

возникшей задачей поработать НАР и пушкой, или

полет на уничтожение плавсредств противника в

бухте, прикрытой ПВО.

С большим удовольствием полетал бы миссию по

оказанию помощи наземным силам, по указаниям

с земли, с применением сигнальных ракет и дымов.

 

http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/436725/ летай на здоровье , только открой в редакторе и сохрани на текущей версии. Запаришься с ботами. Они думают "подругому".

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Загорелся я одно время сделать цикл "историчных" миссий по мотивам событий развивающихся в лихих 90х на Кавказе, начиная от грузино-абхазской войны 92-93 и заканчивая мочением НВФ в Кабарде и соседних республиках. Когда начал адаптировать сценарии под симулятор, столкнулся с проблемой играбельности - реалистичность и "историчность" делали геймплей крайне унылым. Кому покажется интересным лететь час, чтобы замочить сарай(да это же целый СХРОН!) и трех "карандашей" которых еще нужно найти и не промазать? В исторических миссиях с замашкой на реалистичность будет просто скучно, не было для авиации РФ адекватного противника. В общем кончилось все тем, что фантазия не позволила мне превратить сухое описание вооруженного конфликта в интересную миссию...

 

Как один из путей создания интересной миссии(кампании) - придумывать псевдореальный локальный конфликт беря за основу уже существующие в реале и сдабривать его тем что в симуляторе можно с интересом использовать. Пока лидером в придумывании таких конфликтов вижу Dzen'a.

 

Сейчас на стапелях стоит интерактивный полигон, но и к нему уже месяц как не прикасался, но осталось только доделать логику (кой чего уже готово). Хотел прикрутить к нему скрипт Bantdit'а, да не сообразил как совмещать триггерную логику со скриптами.


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Извини, но для всего вышеописанного не надо делать никаких кампаний. Просто открываешь Генератор миссий, выбираешь желаемые опции и вуаля! - миссия готова. Вторая миссия "кампании" делается таким же способом. Никакого сюжета, никаких персонажей, никаких сценариев - всё как ты хотел.

 

О кстати, да!

 

з/ы: если нравится при повторных прохождения слушать одни и те же диалоги и переживать заранее известные события в сценарии - валяйте.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Ботом , не нужно откидывать назад за не прохождение миссии .Кому надо все сам пройдет , а то другой раз вирпилы мучаются , что по нескольку раз не могут пройти .

Нужны и просто миссии без всяких боевых действий , пример "Отряд Виргиева " . Самое трудное придумать не стандартный подход .Миссии А-10с некоторые не проходил из-за однообразия .

Вот была миссия для Акулы , когда террористы там что то захватили и нужно очень четко прилететь в точку и стрельнуть грамотно по команде , да еще потом в эфире слова генерала -мол молодец и т.д , напряжение было выше крыши . Дзен не скромничай , твои компании :thumbup: . Может вопрос все таки должен быть таким -идеи нестандартные для миссий ? Тупо лететь и крушить наземку :( как в тире ? И побольше радиопереговоров , очень :thumbup: добавляет реализма.

Link to comment
Share on other sites

http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/436725/летай на здоровье , только открой в редакторе и сохрани на текущей версии. Запаришься с ботами. Они думают "подругому".

Дело не в боте.

Разрывами бомбы цель не обозначают.

Разрыв кратковременен и неинформативен.

Цель надо обозначить дымом.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Согласен с Ботом , не нужно откидывать назад за не прохождение миссии .Кому надо все сам пройдет , а то другой раз вирпилы мучаются , что по нескольку раз не могут пройти .

Тоже легко решаемая проблема - запорол миссию, летаешь следующую. Только открывать надо не через кампании, а как отдельные миссии, по очереди.

Вот была миссия для Акулы , когда террористы там что то захватили и нужно очень четко прилететь в точку и стрельнуть грамотно по команде , да еще потом в эфире слова генерала -мол молодец и т.д , напряжение было выше крыши .

ЕМНИП, кампания БУГ от MadShark, у самого руки холодели и учащалось сердцебиение при прохождении. :thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Миссии одной кампании как-то связаны между собой, кроме переключения с одной на другую? К примеру, в одной миссии подбили моего ведомого, в следующей он будет (без процедуры реализации динамических миссии, где в одних есть ведомый, а других нет)? Или ограничения на ЛА, вооружение и т.д. в одном аэродроме?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Миссии одной кампании как-то связаны между собой, кроме переключения с одной на другую? К примеру, в одной миссии подбили моего ведомого, в следующей он будет (без процедуры реализации динамических миссии, где в одних есть ведомый, а других нет)? Или ограничения на ЛА, вооружение и т.д. в одном аэродроме?

 

Пока такого нет.

Это задумки на будущее.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Пока такого нет.

Это задумки на будущее.

Вот это любопытно!

будет реализован экспорт каких нибудь параметров в прошлой миссий, которые можно подхватить в новой?

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

К примеру, в одной миссии подбили моего ведомого, в следующей он будет

А что вас смущает?

Сегодня сбит ведомый Петров, завтра

летит ведомым Сидоров, - это жизнь.

будет реализован экспорт каких нибудь параметров в прошлой миссий, которые можно подхватить в новой?

А какие это параметры вы хотели бы

"подхватить" в следующей миссии?


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...