Jump to content

Триммирование


Recommended Posts

В патче скорее всего переделаем по просьбе трудящихся: до возврата джоя в 0 триммер не сдвинется, а после - мгновенно окажется в нужном месте.

 

Ура! Дошли народные мольбы! :thumbup:

=303=Crum

Link to comment
Share on other sites

Дык все равно это от лукавого :) Правильно работает на FFB. Но претензии ясны. В патче скорее всего переделаем по просьбе трудящихся: до возврата джоя в 0 триммер не сдвинется, а после - мгновенно окажется в нужном месте.

:music_whistling: Проще кнопочку кажется...

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Только чур, опционально. А то я только-только привык к этому "танцу с триммерами", дак что же, после патча отвыкать?

 

ДА-да, опционально, я уже наловчился по действующей технологии работать с триммерами

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики. А скоро ли предполагается патч по триммированию? Может быть его как-то отдельно выпустить? Очень ждем.

Ёжики - это не только ценный мех...

Link to comment
Share on other sites

В MSFS-9 на МИ-17 пробовал автопилот сделанный народными умельцами: http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=27277

Там очень хорошо сделан триммер для джоев без обратной связи. Хотелось бы что то такое же .

Принцип был таков, при нажатой кнопке джоя, выполняющую роль триммера, ручка перемещалась в нужное положение и кнопка отпускалась. Ручка джоя возвращалась в нейтральное положение, но сим запоминал отклонённое положение. Чтобы вернуть ручку в исходное положение, необходимо было отклонить ручку в то положение, которое было так сказать "оттриммировано", нажать кнопку триммера и вернуть ручку в нейтраль и отпустить кнопку. Кажется так.

В файле документации указанного архива всё подробно расписано.

а зачем "вернуть ручку в нейтраль и отпустить кнопку" ? Ближе к действительности, если после отключения триммирования джой останется в положении "до триммирования". Тогда не будет резких рывков, а вернуть в нейтраль всегда успеешь. Проблема только вспонить, в каком положении затримировал =) ну, можно в кабине посмотреть, но опять же сейчас РУ в кабине возвращается в нейтраль вместе с реальным девайсом после триммирования, т.е. реальный джой работает "поверх" режима триммирования, чего, как я понимаю, не должно быть, в чём и заключается проблема.

 

Часть "Чтобы вернуть ручку в исходное положение, необходимо было отклонить ручку в то положение, которое было так сказать "оттриммировано", нажать кнопку триммера" я бы хотел видеть опционально. Переучиться можно, но не всем хочется )

а был ли слон ?

FalLoUt ||| !

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики. А скоро ли предполагается патч по триммированию? Может быть его как-то отдельно выпустить? Очень ждем.

не трогайте триммер, нет у меня ФФ, но очень и так удобно. Или обязательно опционально.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

не трогайте триммер, нет у меня ФФ, но очень и так удобно. Или обязательно опционально.

 

Удобно? Трек полета по кругу выложи. Выполненный с соблюдением всех правил.

Ёжики - это не только ценный мех...

Link to comment
Share on other sites

я тоже привык как есть, не совсем удобно но работать можно, но и затачивать под фидбэк не есть хорошо, так как очень малая часть джоев имеет его, к сему и реализациия фидбэка желает быть лучше, имхо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

Лучше всего триммер реализовать так:

Джой и РППУ в игре находятся допустим в положении Х. Клацнул кнопку триммера. Всё, РППУ в игре замерла в этом положении и на манипуляции джоя не реагирует до прохождения последним центра.

После прохождения джойстиком 0, РППУ в игре и джойстик опять связаны, причём 0 положение джойстика соответствет положению РППУ в точке триммирования.

Надеюсь в патче разработчики так и сделают.

Link to comment
Share on other sites

Я бы предложил вариант с зажиманием кнопки триммирования. Если честно, когда начинал летать, думал так и сделано - зажал кнопку, триммер запомнил все угловые позиции. Ты возвращаешь ручку в нейтраль - вертолёт не реагирует. В нейтрали отпускаешь кнопку - всё отработало. При этом старая схема - кликнул, дёрнулся - продолжит работать, но и новая, для плавных триммирований больших угловых отклонений будет работать.

Link to comment
Share on other sites

Я бы предложил вариант с зажиманием кнопки триммирования. Если честно, когда начинал летать, думал так и сделано - зажал кнопку, триммер запомнил все угловые позиции. Ты возвращаешь ручку в нейтраль - вертолёт не реагирует. В нейтрали отпускаешь кнопку - всё отработало. При этом старая схема - кликнул, дёрнулся - продолжит работать, но и новая, для плавных триммирований больших угловых отклонений будет работать.

 

Я бы тоже предпочел такой вариант.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

согласен

"Человек не имеет крыльев и по отношению веса своего тела к весу мускулов он в 72 раза слабее птицы... Но я думаю , что он полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума."

Н.Е.Жуковский

:book:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В реале зажимание кнопки триммера означает снятие усилия с ручки (на FFB это заметно) и обнуление позиционных сигналов в АП, иными словами, АП, не зависимо от его режима, только демпфирует (как при директорном управлении), и только после отпускания кнопки возвращается усилие с нейтралью в точке, где была отпущена кнопка, а АП запоминаниет новые углы (или приборную скорость в канале тангажа в режиме МАРШРУТ). То же касается кнопки 'F' (стопор на РОШ) - для канала высоты. Так что предложения по изменению логики работы триммера при зажатой кнопке - большой шаг к искажению реальности. Уточню как будет после патча: нажатие и отпускание кнопки триммера приведут к мгновенному переносу силовой нейтрали в новое положение, а сигналы с джойстика будут обнуляться до тех пор, пока тот не вернется в нейтраль. Планируется сделать опцию по сохранению старой логики.

Link to comment
Share on other sites

а сигналы с джойстика будут обнуляться до тех пор, пока тот не вернется в нейтраль. Планируется сделать опцию по сохранению старой логики.

 

Тоже хороший вариант, главное область нейтрали джойстика настроить правильно.... чтобы не оказаться в важный момент без управления....

Link to comment
Share on other sites

Довольно рискованная задумка. Не секрет что нейтраль у раздроченных (сори, не знаю как по другому сказать :) ) джойстиков шумит, так что пока будешь её ловить можешь в гору воткнуться.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тоже хороший вариант, главное область нейтрали джойстика настроить правильно.... чтобы не оказаться в важный момент без управления....

 

Возможны варианты с детектированием ПРОХОДА через зону.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Именно проход через мертвую зону и нужно детектировать. Проверено на себе через софт CH — вполне удобно.

 

Только изредка случается спотыкаться из-за того, что ручку нужно через центр провести, чтобы продолжить управление..

=303=Crum

Link to comment
Share on other sites

Только изредка случается спотыкаться из-за того, что ручку нужно через центр провести, чтобы продолжить управление..

 

об этом собственно и речь. Чтобы минимизировать такие спотыки. Как показывает практика, обычно эти спотыки очень невовремя случаются :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...