Jump to content

Работа по земле самолётами ГС-3


Recommended Posts

:) Всем однополчанам привет! Решил дать вторую жизнь давно забытой теме http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=76832, но в более актуальной сегодня ветке форума. Полностью разделяю и поддерживаю комментарий #9 Chizh в той старой теме, но компетентно хочу добавить: В реале на самолётах Миг-29 (9-12, 9-13), не зависимо от установленного режима КОМПЛЕКТ-0,5 КОМПЛЕКТА, при вкл. режима "учебный" (один- единственный тумблер "УЧЕБНЫЙ РЕЖИМ ОРУЖИЯ" Вкл-Выкл, снизу-справа на кабинном энергоузле) при каждом нажатии гашетки происходит сброс с одного узла подвески. Т. Е., один заход- одно нажатие гашетки- разгрузка одной точки подвески, из всех снаряженных симметрично однотипными АБСП. С Су-27, к сожалению, я не знаком (фейсом не вышел :P), но по отзывам друзей, у него тоже есть возможность "шпулять" по одной АБСП на заход. Таким образом в мирное время реализована "экономия:megalol:" боеприпасов. А вот пред история: На днях, для души, захотел в offline поработать АБСП по земле на "своём" полигоне и заметил, что на всех бортах ГС-3 (кроме "Грачей", у которых в симе кол-во сбрасываемых АБСП можно менять) однотипные и симметрично подвешенные АБСП стали сходить парой, что по большому счёту правильно, ..... но ранее (уж не помню в какой версии: или в 1.2, или в начальных 1.5), но факт было!, когда АБСП сходили по одному от одного нажатия и на один заход. И именно этот режим (думаю, не только ИМХО) более предпочтителен для всеми нами обожаемого симулятора. Посудите сами: четыре АБСП- четыре захода- четыре цели (вместо двух). Какие будут мнения? Уважаемые разработчики, :helpsmilie: реализуйте, плиз, :worthy: возможность одиночного схода АБСП на самолётах ГС-3 по образу и подобию "Грачей" (что либо "там" подinputтьте,... назначите клавишу для одиночного сброса).....

P.S. Если кого то (в первую очередь разработчиков) интересуют прочие режимы работы по земле на Миг-29 другими боеприпасами и алгоритмы их применения в реале- я Ваш покорный слуга


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

Да буквально недавно поменялось. В 1.5.2 сходили по одному, в 1.5.3 сходят парой. Кстати в том же "последнем аргументе" есть пара миссий где целей теперь оказывается больше, чем заходов

Link to comment
Share on other sites

Да буквально недавно поменялось. В 1.5.2 сходили по одному, в 1.5.3 сходят парой. Кстати в том же "последнем аргументе" есть пара миссий где целей теперь оказывается больше, чем заходов

 

Где то так, в первых апдейтах 1.5.Х. АБСП сходили по одному. И согласись, для сима именно такой алгоритм работы по земле предпочтительней.


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже по две сходили пока добрый человек не посоветовал покороче делать нажатие БК. Теперь приноровился по двум целям по одной бомбе в одном заходе на Су-27 бросить. Как то так.

 

Не подскажешь когда крайний раз и в какой версии тебе это удавалось? )))

Link to comment
Share on other sites

Две по двум не помню, но одну по одной в 1.5.2 точно( только с Су-33, думаю разница не принципиальная).

 

Дык у меня в 1.5.2 тоже нормально работало, см. выше... В 1.5.3 изменилось.

Link to comment
Share on other sites

Две по двум не помню, но одну по одной в 1.5.2 точно( только с Су-33, думаю разница не принципиальная).

 

Дык у меня в 1.5.2 тоже нормально работало, см. выше... В 1.5.3 изменилось.

 

Уважаемые.Подтверждаю.В 1.5.2 по одной ФАБ-500 сходили.Сейчас в 1.5.3 нет.:(

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже по две сходили пока добрый человек не посоветовал покороче делать нажатие БК. Теперь приноровился по двум целям по одной бомбе в одном заходе на Су-27 бросить. Как то так.

 

Ты хочешь сказать, что в 1.5.3 есть возможность сброса АБСП по одному "коротким" нажатием на гашетку? Допустим (в чём я сомневаюсь)... А как сделать "короче", при работе с горизонтального полёта, когда гашетка зажата до схода АБСП порой до нескольких десятков секунд?


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...